Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

merlin666

блоки сам делал.
наверное там блоки монолиты типа твоих..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

наверное там блоки монолиты типа твоих..

 

Дык ладно монолиты, по поводу прочности блока - согласен, самому к тому же сделать прочные можно, но тут высота стены такая, что просто всё неустойчивое получается - стена тонкая, опора маленькая, есть в литературе нормы по кладке стен - длинные высокие и тонкие их делать нельзя - неустойчивые. К тому же налицо нарушение норм монтажа плит - плиты получаются защемленные по краям, на что они не рассчитаны совсем.

Конечно для себя строите чего хотите, но советовать другим строить с нарушениями нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, реальную стоимость на данный момент кладки ячеистых бетонов на клей. Дом строю из полистиролбетонных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газобетон я вроде зимой по той же цене брал.

А где? Какой размер блока? Сколько для Астры нужна ширина блока? Перекрывать плитами будешь?

так, смотрю по интернетам, цена за м3, газобетона, примерно 3400-3500 (блок толщиной < 40см). Ростов-Краснодар. Во сколько может обойтись доставка? и Каким образом везти? Написал в конторы, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где? Какой размер блока? Сколько для Астры нужна ширина блока? Перекрывать плитами будешь?

так, смотрю по интернетам, цена за м3, газобетона, примерно 3400-3500 (блок толщиной < 40см). Ростов-Краснодар. Во сколько может обойтись доставка? и Каким образом везти? Написал в конторы, жду ответа.

 

я для перегородок внуренних брал. стены у меня из КББ. Для Астрахани толщина стен из газобетона не менее 600мм, если без доп утепления.

 

Покупал здесь, на Рождественского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько может обойтись доставка? и Каким образом везти? Написал в конторы, жду ответа.

Доставка осуществляется грузовым автотранспортом (длинномеры). Стоимость 1 рейса 39 м3 блока ориентировочно 20-22000 руб. (это с Волгограда)

merlin666

СПС. Сколько вообще стены оптимально с КББ без доп утепления? Дом у воды (~20 метров), вроде как и газобетон и хорошо, и как бы не очень от влажности? или это надумано в интернетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка осуществляется грузовым автотранспортом (длинномеры). Стоимость 1 рейса 39 м3 блока ориентировочно 20-22000 руб. (это с Волгограда)

merlin666

СПС. Сколько вообще стены оптимально с КББ без доп утепления? Дом у воды (~20 метров), вроде как и газобетон и хорошо, и как бы не очень от влажности? или это надумано в интернетах?

 

Без доп утепления не рекомендуется, расход энергоносителей на отопление большой будет... У меня планируется на мои стены (400 мм КББ) еще снаружи 100 мм пенопласта. Будет энергоэффективный дом.

Газобетон от влаги в виде пара не пострадает, он намокания и замораживания не любит, а у нас по весне (да и зимой в основной массе) - солнце вылезло, всё подтаяло, ночью подморозило - всё, один цикл заморозки пройден, и так бОльшую часть зимы. У нас эти стеновые материалы обязательно закрывать отделочными материалами, не пропускающими воду.

 

С КББ полегче - у него расстояния между керамзитинами в блоке большие, и вода во первых не держится в порах, а то количество что осталось при замораживании не разрушает практически блок, если конечно "ледяной дождь" пойдет то и КББ нехорошо станет, но это форс мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить плиты перекрытия размером 6*1,5 - 3 шт, и 6*1,2 - 3 шт (б/у), цен не знаю, предлагайте, что нибудь придумаем

Цен не знаю, предложу 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что придумал мой папа из старых бу панелей пластиковых которые я купил тут же на форуме у товарища

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=129487

)).. первая мысль была - нахер ты их припер - куда выкидывать..

а потом вот такой вот решили временный строительный заборчик сделать:

0_88eed_55654b9a_XL.jpg

0_88eec_9214fa7e_XXL.jpg

0_88eea_e131040d_XXL.jpg

0_88ee8_19fc9b77_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что придумал мой папа из старых бу панелей пластиковых которые я купил тут же на форуме у товарища

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=129487

)).. первая мысль была - нахер ты их припер - куда выкидывать..

а потом вот такой вот решили временный строительный заборчик сделать:

0_88eed_55654b9a_XL.jpg

0_88eec_9214fa7e_XXL.jpg

0_88eea_e131040d_XXL.jpg

0_88ee8_19fc9b77_XXL.jpg

они на сонце разрушатся, потом замучаетесь утилизироать. я тож подобную глупость совершал, так что больше ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gestov

знаю что разрушаться... знаю что станут желтыми и хрупкими.. ну я думаю на год хватит а там и нормальный забор уже делать буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да постоять то, они постоят. просто у меня совесть не позволила выбросить за забор, пришлось сжигать, а они горят плохо, зато воняют просто -атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен кран манипулято на базе газель кое что перевести. (лодку небольшую) Где у нас биржа подобных устройств? Хелпуйте народ срочно надо

gazel-s-manipulyatorom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен кран манипулято на базе газель кое что перевести. (лодку небольшую) Где у нас биржа подобных устройств? Хелпуйте народ срочно надо

 

Позвони в единую диспетчерскую автотранспорта, в дублю гисе есть. единственное газелей таких я в городе не видел ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в единую диспетчерскую автотранспорта, в дублю гисе есть. единственное газелей таких я в городе не видел ни разу...

не обязательно именно газель. пойдет любая варавайка меньше камаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 этажа, с толщиной стены 20 см, с перекрытием плитами с опиранием 15 см - извините НЕ ВЕРЮ. Фото дома или адрес - не поленюсь съезжу, посмотрю.

дом в красном яру,уточнил у него на днях он подтвердил,3 этажа, пол блока утеплитель облицовка,внутрненние стены в блок для размещения плит.признается что не очень теплый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом в красном яру,уточнил у него на днях он подтвердил,3 этажа, пол блока утеплитель облицовка,внутрненние стены в блок для размещения плит.признается что не очень теплый дом.

 

Ну что я могу сказать, как пойдут трещинами стены от нагрузок и от подвижек, так и поговорим. Это - нарушение норм, и так строить НЕЛЬЗЯ. Не забывайте - форум читают и в том числе люди, попервой не понимающие в строительстве, и это "удешевление" может вылезти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, как пойдут трещинами стены от нагрузок и от подвижек, так и поговорим. Это - нарушение норм, и так строить НЕЛЬЗЯ. Не забывайте - форум читают и в том числе люди, попервой не понимающие в строительстве, и это "удешевление" может вылезти боком.

каждый сам выбирает) я сам еще до конца определиься не могу либо газобетон либо керамзит в блок, пока на уровне фундамента работы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбирает) я сам еще до конца определиься не могу либо газобетон либо керамзит в блок, пока на уровне фундамента работы идут.

Не считал что выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму. Кто делал расчеты, что выгоднее (во всех смыслах) в Астрахани класть на коробку? Керамзитобетонный блок (в блок 39см) или пенобетон (30 см)? + чем это все проще и практичнее облицовывать/доутеплять?

Везде пишут что керамзитобетон без утеплителя холодный,а блок вроде как норм, но его надо от влаги закрыть? Так ли это?

Так же видел инфу на форумхаусе что

3 минута

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму. Кто делал расчеты, что выгоднее (во всех смыслах) в Астрахани класть на коробку? Керамзитобетонный блок (в блок 39см) или пенобетон (30 см)? + чем это все проще и практичнее облицовывать/доутеплять?

 

Читайте тему. Я считал уже несколько раз.

Для Астрахани по нормам нужно 60 см газосиликата, чтобы не доутеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему. Я считал уже несколько раз.

Для Астрахани по нормам нужно 60 см газосиликата, чтобы не доутеплять.

Я так понимаю газосиликат и пенобетон отличаются по составу. Пенобетон более пористый и в нем нет извести?

39 см керамзитобетона тоже ведь надо утеплять?

В итоге 30 см пенобетона и 39 см керамзитобетона + утеплитель, что выгоднее? Или 30 см пенобетона на 2 этажа мало?

 

Ну смотри - КББ блок размерами 190*390*188 (стандарт) сейчас стОит около 37-39 рублей, ну примем его цену в 40 рублей. В кубе - 71 блок, итого стоимость куба 2840 рублей. +за кладку куба возьмут 1100 рублей.

 

В принципе я бы лично был готов покупать пенобетон при его цене в районе 3000-3500 за куб, не больше. Т.е. цена за блок в районе 100 рублей. Марка по прочности - В2 (М20) для частного двух-трехэтажного строительства достаточна (это плотность в районе 800 кг/куб).

 

разница в толщине стены 40 и 30 = 25%

Если взять куб керамзитобетона и поставить из него стену в 40 см толщиной =(2840 руб + работа) за куб

То такая же по площади стена из газобетона в 30 см = (если брать 3400 за куб) -25% =2625 + работа не за полный куб.

(ссылка где я взял цену за куб газобетона)

 

Или я где то ошибаюсь???

 

При этом утеплитель, в обоих случаях будет одинаково нужен.

При этом газобетон ложится на клей, что исключает/уменьшает затраты на производство цемента (и проверку его качества) на месте.

При этом керамзитобетон очень сильно отличается по качеству и геометрии в силу полной кустарщины производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю газосиликат и пенобетон отличаются по составу. Пенобетон более пористый и в нем нет извести?

39 см керамзитобетона тоже ведь надо утеплять?

В итоге 30 см пенобетона и 39 см керамзитобетона + утеплитель, что выгоднее? Или 30 см пенобетона на 2 этажа мало?

 

Газосиликат (газобетон) и пенобетон - суть разные совсем материалы. И отличаются как по технологии изготовления так и несущей способности, газосиликат лучше - его свойства более стабильны и доводятся в техпроцессе, качество пенобетона зависит от состава смеси и более подвержено "косякам".

 

Керамзит утепляется по любому, для Астрахани - 8 см пенопласта.

30 см пенобетона (да и газобетона тоже) ИМХО мало для 2-х этажей, несущая способность маловата, особенно если перекрываться плитами, если деревом и с устройством сейсмопояса - думаю пойдет.

 

разница в толщине стены 40 и 30 = 25%

Если взять куб керамзитобетона и поставить из него стену в 40 см толщиной =(2840 руб + работа) за куб

То такая же по площади стена из газобетона в 30 см = (если брать 3400 за куб) -25% =2625 + работа не за полный куб.

Или я где то ошибаюсь???

При этом утеплитель, в обоих случаях будет одинаково нужен.

При этом газобетон ложится на клей, что исключает/уменьшает затраты на производство цемента (и проверку его качества) на месте.

При этом керамзитобетон очень сильно отличается по качеству и геометрии в силу полной кустарщины производства.

 

Цена газобетона D600 в январе была 3700 за куб, по ссылке не газобетон а пенобетон.

Далее - расход и стоимость клея считали? Если нет - посчитайте, будете неприятно удивлены. А вот раствор для кладки можно делать из практически любого цемента - М25 требуется, это примерно 1:8 состав ЦПС (1 часть цемента на 8 частей песка).

 

Потом - 30 см не проходит не только для газоблока, вообще не рекомендуют стены высотой выше 3 метров делать меньше чем в 40 см по расчету устойчивости (белее тонкая стена просто может упасть, зависит от длины, высоты, наличия перегородок - много факторов), при использовании ЖБ перекрытий - не менее 40 см по любому +обязательное устройство сейсмопояса (ну это и в КББ лучше делать).

 

Если ж строить в один этаж - при толщине стены в 20 см КББ тоже выигрывает (по цене), тоньше 20 см несущие стены делать нельзя.

Плюс еще нехороший у газобетона есть момент - он ОЧЕНЬ сильно втягивает в себя воду, ну ОЧЕНЬ сильно, чрезвычайно гигроскопичен, я сейчас из него делаю кладку перегородок в доме - наношу практически жидкий ЦПС, через 2 минуты он уже комом лежит, причем я блок поливаю перед укладкой на него раствора. Если строить наружние стены из газобетона то их без отделки оставлять на зиму нельзя - обязательно закрывать от влаги, у нас дял газобетона крайне нехорошая погода - днем солнце растопило лёд, воду впитал в себя газоблок, зимой замерзло - газоблок замерз, воду расперло и скол. Я покупал в январе палетты, они стояли на улице - и как раз снег пошел, хоть и были накрыты палетты, после перевозки и распаковки на многих наружних блоках были повреждения, сколы. Это тоже неприятный момент.

 

КББ - пофигу, если на него конечно воду не лить специально. Это так - с чем сам столкнулся.

 

По сути - мне газоблоки нравятся как материал, стоили б они подешевле было бы супер, но пока КББ выигрывает (хотя судя по всему недолго осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...