Перейти к содержанию

Немножко о DISEL от ЮТК "Связьинформ" АО


fox

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

iasvoboden

Есть несколько способов раздать инет:

1. Извратный - расшарить соединение с инетом средствами Винды :) Инет будет тока если включена главная машина.

2. Требующий тонкой настройки (иначе не будут работать половина сервисов) через прокси, например Usergate. Как и в первом случае будет необходимость 1 комп раздающий инет держать включенным.

3. Простейший - поставить роутер и настроить ЕГО. (Требует определённых затрат- 1200-1500р.)

4. Присмотреться внимательней к своему DSL-модему (мож он уже и есть роутер :)) Тогда после небольшой настройки воткнуть его в обычный пятипортовый свич (затраты минимальны - 300-500р) и пользоваться инетом на любом из компов без необходимости включать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому ты это рассказываешь ?

iasvoboden - профессионал, он и так всё знает.

у него какая-то особая проблема, настолько особая, что он, очевидно, уже

испробовав все описанные тобой способы не смог её решить и обратился за помощью

сюда на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IYKey

В чем кардинальное отличие 1-го способа от 2-го, если две машины в любом случае остаются включенными ? :-) Нового по функционалу я опять таки не увидел... Кроме того что нужно трюхаться с настройкой прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnight!

В том что прокси позволит разделить канал при количестве машин больше 2-х при меньших затратах времени и нервов на настройку. Т.е. лимитировать и скорость доступа и количество выделяемого траффика. При расшаривании виндой возможен вариант что один работает а другой ждёт

P.S. Я кстати прописал во 2-м способе что раздающий комп должен быть включен

И с настройкой прокси не трахаются а ВЫПОЛНЯЮТ её, если знаешь как делается - в считанные минуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ставить проксю на сеть из двух компов ;-) Другими словами, если речь идет именно о 2 (!) станциях, целесообразнее будет просто расшарить соединение. Можно настроить проксю, не спорю :-) Но в результате "выхлопа" от прокси не будет. Она просто там не нужна. И сетевые протоколы винды ну никак не могут каким то фантастическим образом полностью перестать давать инет второй станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnight!

Читай внимательно мой пост! Я не призывал ставить человека именно проксю и я абсолютно не знаю что там у него есть а чего нет. У меня например 3 компа и ноут и если мне нужно выделить себе канал например в 80% - с помощью прокси я сделаю это за 5-10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IYKey

Я понимаю, например, если речь идет об организации с парком компов в 100+ машин... Вот так да, можно выделять себе и 80% и 82.5%.. Не суть важно. Зачем этим дома заниматься, я понятия не имею :lol: Заняться более нечем ? ;-)

 

У юзера есть задача. Раздать инет за вторую тачку. Можно состроить из себя мего одмина и поставить прокси... :lol: А знаешь, есть еще vpn и pptp, который так же можно поднять всего лишь зная как это делается :-) Понимаешь о чем я ? Речь не о том что можно сделать а чего нельзя, речь о том нужно ли и что целесообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnight!

А эт уж ему выбирать а не тебе :)

Что выберет о том и расскажем, я ж не знаю его финансовые и умственные способности, мож он как раз и выберет шару виндой, хотя я бы воткнул роутер и забыл... Учитывая стабильность Diselя - могу сказать как пользователь, он вообще забудет что у него стоит модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиномордник нам уже рассказал, как он настраивает WIFI. Поэтому без комментариев.

 

IYKEY

Спасибо за ликбез. Мой модем и есть роутер. Когда я был в "реале", у меня стоял кэширующий прокси-сервер handycache на первом компе и он был прописан в браузере второго компа, так как не было нужды использовать любые другие программы. Все работало и я был доволен. Схема была такая: 1комп 1 сетевая карта: ip 10.168.2.231, gateway 10.168.2.1. 1 комп 2 сетевая карта (которая по кабелю соединялась с сетевой картой 2 компа): 192.168.4.1, gateway 10.168.2.231. 2 комп сетевая карта: 191.168.4.4, gateway 10.168.4.1.

В браузере второго компа было прописано 10.168.2.231. Кажется так было, если мне память не изменяет, и все работало как часы. Теперь же, если я всего-лишь активирую вторую сетевуху в первом компе, какой-бы я адрес ей не дал, трафик через ADSL модем сразу прекращается. Читал, что некоторые провайдеры, специально блокируют трафик, если клиент пытается его раздать на другие машины, чтобы срубить денег. Интересно ЮТК это тот случай?

Да, кстати, у меня модем в режиме роутера. Я знаю, что можно еще режим bridge, может быть при нем бы трафик не отключался при включении второй сетевухи, но не хочу на этот режим переходить, потому что нужно еще одно соединение в виндос создавать, а при роутере все при запуске компа работает.

Думаю твой 4-вариант с покупкой 5-портового свитча будет оптимален, но опять же при условии, что УТКА не делает блокировку. Мне нужен именно свитч, а не хаб? Если не прав, поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Мне нужен именно свитч, а не хаб
в принципе эт одно и тоже :) У меня и сейчас Disel с роутера через комп на вторую машину разводится через сетку (правда WiFi), просто впадлу денег ещё на что-то тратить. Так что ЮТК не такой провайдер :) Я правда о таком и не слышал. Каму какое дело сколько машин у тебя в инете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IYKEY

Вообще-то хаб и свитч - это разные вещи. Хаб посылает сигнал на все присоединенные к нему машины, а свитч шлет только той, для которой он адресован. Короче, разница есть, где уже читал не помню, так как давно это было.

 

Свиномордник, ты паяц какой-то, озабоченный на железках. Пора бы уже успокоиться, и никнейм на что-нибудь поприличнее смени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

на самом деле я думаю что хаба ты сейчас ни в одном магазине не найдёшь :) так что это понятие можешь вообще опустить за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnaight

 

Я как раз говорил, что хаб и свитч это разные вещи. Так что ты неправильно свой пост построил. Но за ссылки спасибо, еще раз убедился, что память меня не подвела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

память меня не подвела

Память нужна чтоб помнить нужные вещи :) На сегодняшний день помнить об отсутствующей в обиходе вещи не считаю нужным. Эт назвывается очистка памяти от мусора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IYKey

да мне хотяб эти 128кбит за 600р. и то хорошо, но главное стабильность.. яж все мудохаюсь с gprs да спутниковым инетом.. :huh:

 

блин..

 

сначала сказали что не могут провести(пос. свободный, за школой) в общем завтра за день мне провидут тел. и все якобы уже будет работать. ток дорого пипец.. но пока варианта нет..

 

может кто подскажет, просто хоть немного, но все же быть в курсе..

сколько мне может обойтись подключение к Disel и главное сколько обычно у них уходит времени на это, после подачи заявки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, просто хоть немного, но все же быть в курсе..

сколько мне может обойтись подключение к Disel и главное сколько обычно у них уходит времени на это, после подачи заявки..

Подключение дизеля вроде бесплатно, если ты выберешь анлим 128 за 600, ты отдашь 1200, но эти деньги пойдут на твой счет(т.е. 2 месяца за инет платить не будешь)+нужен модем, тут все зависит от того какой ты мопед выберешь, но гдето в пределах от 500 до 1500.

Да чуть не забыл обычно подключают в течении 3х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster

Да чуть не забыл обычно подключают в течении 3х дней

Да хер там, в течении 10 суток... по договору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...