Перейти к содержанию

Богдо


Qooi

Рекомендуемые сообщения

Хочется на Богдо с палаткой, но нет транспорта. Как туда добраться без транспорта.

Может поездом до Баскунчака, а потом пешком (но я вообще не в курсе долго ли там пешком идти или нет)), это так, к примеру)? Может автобусы какие?

Вообщем подскажие что ли, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется на Богдо с палаткой, но нет транспорта. Как туда добраться без транспорта.

Может поездом до Баскунчака, а потом пешком (но я вообще не в курсе долго ли там пешком идти или нет)), это так, к примеру)? Может автобусы какие?

Вообщем подскажие что ли, пожалуйста.

Дойти пешком можно, по времени сколько не скажу точно, не был в тех местах почти двадцать лет. Мы от Баскунчака ехали на машине, не долго, наверное минут 20-30, в принципе такое расстояние можно и пешком пройти или договориться с кем то из местных аборигенов, что бы за плату довезли.

 

А что Вы там делать будете в палатке? Не лучше ли куда нибудь в другое место поехать. Там конечно красиво, но условия для проживания в палатке на мой взгляд не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойти пешком можно, по времени сколько не скажу точно, не был в тех местах почти двадцать лет. Мы от Баскунчака ехали на машине, не долго, наверное минут 20-30, в принципе такое расстояние можно и пешком пройти или договориться с кем то из местных аборигенов, что бы за плату довезли.

 

А что Вы там делать будете в палатке? Не лучше ли куда нибудь в другое место поехать. Там конечно красиво, но условия для проживания в палатке на мой взгляд не самые лучшие.

 

Да просто интересно, не на неделю же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не помню, что бы возле этой горы вода была, может конечно чего не знаю. А без воды проживать уже не очень комфортно, особенно если без транспорта много воды не принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся на майские праздники смотаться на Богдо с ночевкой. В прошлом году планировали, но не получилось. Теперь ждем благоприятной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся на майские праздники смотаться на Богдо с ночевкой. В прошлом году планировали, но не получилось. Теперь ждем благоприятной погоды.

Работаем в нижнем баскунчаке неделю, тут до горы 7 км, погода всю эту неделю солнце и 20-23 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется на Богдо с палаткой, но нет транспорта. Как туда добраться без транспорта.

Может поездом до Баскунчака, а потом пешком (но я вообще не в курсе долго ли там пешком идти или нет)), это так, к примеру)? Может автобусы какие?

Вообщем подскажие что ли, пожалуйста.

на поезде до Верхнего Боскунчака, а дальше ножками около 10км(может и меньше) до озера(через нижний баскунчак), в том году был, культур-мультур, душевые кибинки и прочие радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если более дико, без культур-мультур? то куда идти-то вообще? что-то я запуталась вся...

весь культур там это туалет и душевые кабинки, есть стоянка для авто 50р с машины была, все это находится тут, я доходил до сюда за 20минут. Как до туда добраться? проще просто на вокзале на В.Боскунчаке стоят бомбилы они вас и довезут прям до туда. Мне лично в том районе нравиться еще это место, раньше можно было спокойно попасть, сейчас хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжаю в Астрахань, хочу остаться там на месяц и весь его посвятить коротким путешествиям, походам по области. Есть, например, любимые и хорошо знакомые места, где был много раз, но всегда хочется вернуться, а есть такие - где еще не был, к своему стыду. Например, Богдо и Баскунчак. Буду обязательно планировать в ближайшую неделю - две. С удовольствием выслушаю рассказы и советы тех, кто уже там бывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что поезд и местный "бомбила" - хороший вариант. Но если 7-10 км от станции - тогда и вовсе все хорошо и привычно складывается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению велика уже нет. Вчера проезжал те места на поезде - там трава зеленая, местами краснеют маки и еще какие то желтые цветочки. Непременно надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Итак. Есть заповедник, а есть заказник. Если тупо посмотреть Баскунчак,едем в Н.Баскунчак. Прямо за посёлком купальни, но только пешком,т.к. территория заказника. Если хотим на Богдо, то едем до Н.Баскунчака, там дорога вдоль границы заказника,упираемся в КПП заповедника, платим 140 р с человека, дальше на г.Богдо. Там есть лестница. С пещерами сложнее. Пещеры находятся в пограничной зоне с Казахстаном. Поэтому нужно получить пропуск в погранцов на ул.Куйбышева.Делается 2 недели. Можно без пропуска в объезд, но я Вам этого не говорил,ибо карается 18 тыс.руб.+нервы от автоматов (это не шутка) Кроме того перед спуском в пещеры Вы должны поставить в известность заказник (контора в Н.Баскунчаке), не факт,что пустят без сопровождения. Дорога на пещеры только из В.Баскунчака. Туда обратно у меня вышло 750 км.,это вместе с поездками в пещеры+Богдо. До Ахтубинска 300 км. До Н.Баскунчака 348 км. Замер шёл от мясокомбинатского моста. Топлива ушло 45 л. АИ-95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, карта окрестностей Баскунчака с пещерами, была в краеведческом музее. гляньте, кому интересно, может она еще висит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...