Перейти к содержанию

Жизненный опыт?


Elfy

Рекомендуемые сообщения

А ещё сегодня встал и подумал почему смерти боимся..

Челоек боиться того, чего не помиает. чего не знает..неизвестность всегда пугает - а смерть пока самая большая неизвестность в жизни..одно утешает - по любому все когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ
одно утешает - по любому все когда-нибудь...

меня это не утешает и не радует. зачем думать об этом раньше времени )))

пока сердце бьется - надо жить. а вот когда ему придет пора остановиться - тогда и... - в общем - кто утешится, кто возрадуется... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

KHz

Черви возрадуются не с проста.

Это и есть круговорот жизни.

Мы перерождаемся сами. Даём жизнь другим людям, существуем в связи с природой.

Даже с этими червями - они съедят нас, затем они облогородят почву, мы сэтого получим хороший урожай, будем жить. Обычный круговорот в материальном мире.

 

Daphna

Я не говорю, что смерти надо утешаться.

Если посмотреть на животных - они до последнего борятся со смертью.

Инстинкт самосохранения - вещь очень сильная, работает безотказно.

Но если животное знает, что должно умереть - он принимает смерть спокойно (яркий пример тому, что домашние животные никогда дома не умирают - всегда уходят, значит знают, что так должно случиться).

Я не уподобаю во всём нас животным, но сущности мы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - никто не боиться смерти...страшна смерть близкого человека, но не личная...

249895[/snapback]

Личная смерть ещё как страшна...Любая смерть это не радость и её не ждёт нормальный человек.

 

Добавлено ([mergetime]1144205086[/mergetime]):

Челоек боиться того, чего не помиает. чего не знает..неизвестность всегда пугает - а смерть пока самая большая неизвестность в жизни..одно утешает - по любому все когда-нибудь...

250065[/snapback]

А тут ты вообше Шекспира перефразировал,прочитай монолог Быть или не быть,не буду говорить откуда,думаю сам догадаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт самосохранения - вещь очень сильная, работает безотказно.

Но если животное знает, что должно умереть - он принимает смерть спокойно (яркий пример тому, что домашние животные никогда дома не умирают - всегда уходят, значит знают, что так должно случиться).

Я не уподобаю во всём нас животным, но сущности мы похожи.

254011[/snapback]

 

Да животные не умерают прилюдно,когда они чувствуют приближение смерти,то уходят,но им не знакомо такое чувство как НАДЕЖДА ,человек даже и в самую последнюю минуту надееться,на Бога,на проведение,на чёрта на что угодно(если конечно он нормальный человек).

К примеру многие мои знакомые самоубийцы,убивают себя отнють не без отказным способом и так чтоб был шанс что кто то успеет,кто то случайно заглянет,пройдёт и успеет.....Как ты думаеш это от чего?Инстинкт,врят ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мои знакомые самоубийцы

254038[/snapback]

Жуть, это сколько же у тебя знакомых суицидников...:o:newconfus:

Мне однажды мама сказала, что она смерти как токовой не боится. Боится лишь одного, дожить до возраста, когда она самостоятельно не сможет ухаживать за собой или до старческого маразма дойти и стать обузой своим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан

К примеру многие мои знакомые самоубийцы,убивают себя отнють не без отказным способом и так чтоб был шанс что кто то успеет,кто то случайно заглянет,пройдёт и успеет.....Как ты думаеш это от чего?Инстинкт,врят ли...

От того, что им жаль самих себя и они хотят, чтобы их решение на самоубийство увидел кто-то еще, чтобы его пожалели, поняли, чтобы волновались за его дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан

Животным знакома надежда. Брали крысу и сажали в банку с водой, потрепыхалась с полчаса и на дно. Взяли другую, в банку, подержали там и когда она начала сдаваться вытащили. Некоторое время спустя опять в воду, крыса держалась намного больше первой, надеялась что спасут. Многие наши эмоции и чувства гораздо ближе к животным чем нам кажется.

 

Классная фраза по поводу смерти и почему автор её не боится.

Когда я жив, смерти ещё нет.

Когда я умер, меня уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан

тогда - это не самоубийцы, а просто люди, которые хотят привлечь к себе внимание этим жестом. Если человек действительно пошёл на самоубийство, осознано, то он обязательно это сделает, без жансов на выживание

 

A_g_n_e Ну иди, чтоли, переродись..может из тебя хорошая корова получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

ай, нехорошо. если не можетет нормально ответить на вопрос (хотя он задан по поводу вашей реплики), то лучше ничего не отвечайте:)

вы утверждаете, что мы перерождаемся, приведите хоть одно доказательство этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

Я отвечу именно на вопрос теперь. А то, что было тобой до этого написано - всего лишь выходка, а не вопрос.

Если бы я первый говорил про перерождение, то было бы уместным спрашивать такие вещи.

По суди все древние религии, такие как индуизм, буддизм и прочие основаны на цепочки перерождений. Это уже о многом говорит.

Индивидуальных случаев образного "просветления" о прошлой жизни пишут сейчас много, я думаю смысла нет об этом говорить.

Есть у детей такая специфика - фантазирвать. Для него всё, что он придумал - будет так же реально, как и матер. вещи. Это можно объяснить тем, что дети - существа пришедшие недавно из тонкого мира, у них осталась ещё привычка создавать и творить силой мысли именно отдуда. (Специфика астрального мира такова, что славной создающей силой там является мысль - её концентрация даёт энергию для создания нужных вещей, предметомов и образов). У детей это всё сохраняется в первые годы жизни, поскольку жизнь для них в материальном мире ещё не настолько привычна, поэтому для них норма - представить себе что-то, нафантазировать и дети в это очень верят.

Причём ещё заметь. Если двое детей рядом (младшего, одного возраста), то пр фантазии одного, второй с этим соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

По суди все древние религии, такие как индуизм, буддизм и прочие основаны на цепочки перерождений. Это уже о многом говорит.

мне, христианке, это ни о чем не говорит. и абсолютно ничего не доказывает.

Индивидуальных случаев образного "просветления" о прошлой жизни пишут сейчас много, я думаю смысла нет об этом говорить.

как эт оне? есть. пишут, вообще, много, про Несси тоже много писали, про НЛО много пишут, пишут про все и все, кому не лень. это не аргумент.

Есть у детей такая специфика - фантазирвать.

на то они и дети.

Есть у детей такая специфика - фантазирвать. Для него всё, что он придумал - будет так же реально, как и матер. вещи. Это можно объяснить тем, что дети - существа пришедшие недавно из тонкого мира, у них осталась ещё привычка создавать и творить силой мысли именно отдуда. (Специфика астрального мира такова, что славной создающей силой там является мысль - её концентрация даёт энергию для создания нужных вещей, предметомов и образов). У детей это всё сохраняется в первые годы жизни, поскольку жизнь для них в материальном мире ещё не настолько привычна, поэтому для них норма - представить себе что-то, нафантазировать и дети в это очень верят.

Причём ещё заметь. Если двое детей рядом (младшего, одного возраста), то пр фантазии одного, второй с этим соглашается.

это только слова. этому нет доказательств, нет подтверждений, н е т н и ч е г о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

конечно найду:)

просто сам посуди - ты веришь в то, что невозможно доказать! я верю только в то, что доказано и у меня есть почва, на которую я могу встать при отстаивании своего мнения, своих убеждений. а ты - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как перерожденеи связано с опытом в жизни?

 

и ви ксттаи заметили, что в основном люди говорят об неудачном опыте и запоминают его лучше чем удачный..

Тётя-Фрося сломала ногу подскальзнувшись слева от подъезда..не..ходить там больше не будем....А Тётя-Ася купила себе машину..так что там с Тётей-Фросей? нога всё ещё болит?....

глупый пример...уртрированный...но.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfy

Так уж устроена человеческая психика - запоминать больше плохое, чем хорошее. В будущем работает как инструкция по безопасности. почти на уровне рефлексов.

 

A_g_n_e

А что ты доказыаешь?

Да - быть может, я опираюсь в своих фразах на общетеоретические познания.

Но поверь - практика в этих вещах тоже имеет место быть. Я не гворю, что я со всем сталкивался и всё видел сам, но кое-что повидать удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Playah

Я не гворю, что я со всем сталкивался и всё видел сам, но кое-что повидать удалось

А ну поподробнее о том, "кое-чем", что тебе повидать удалось-обсудим, на что ты опираешься B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный_CENSORED

Если бы хотел - давно бы расскзал, но думаю, что форум - не то место, на котором можно про всё писать.

Во первых- могут не понять, во-вторых - зачем зря раскидываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfy

и ви ксттаи заметили, что в основном люди говорят об неудачном опыте и запоминают его лучше чем удачный..

Тётя-Фрося сломала ногу подскальзнувшись слева от подъезда..не..ходить там больше не будем....А Тётя-Ася купила себе машину..так что там с Тётей-Фросей? нога всё ещё болит?....

глупый пример...уртрированный...но....

да.. и посочувствовать человеку, попавшему в беду намного легче, чем скажем,порадоваться его успехам. человек расположен к плохому :unsure:

природа здорово над нами прикололась, когда нас создавала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

В своих словах и мыслях я уверен более чем в твоих.

 

Padmi

Природа вещей такова...опыт набирается из ошибок, к счастью не всегда из своих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...