Перейти к содержанию

Расшаренная папка


dr.Evil

Рекомендуемые сообщения

Есть довольно таки мощный комп с установленный вин7...На этом компе есть расшаренная папка в который несколько человек работают в одном общем экселевском файле...И есть периодически появляющаяся проблема что не возможно в эту самую папку попасть с компьютеров на которых стоит ХР, а на тех что стоит семёра без проблем заходит...Ошибка что то типа "не хватает памяти сервера для завершения данной операции"..Спасает только перезагрузка компа с расшаренной папкой..Повторяю комп ооочень мощный...Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение и настройка общего доступа к файлам и папкам.

 

В Windows 7 папка «Общее» заменена на отдельные общие папки для каждого типа файлов: Общие документы, Общие рисунки, Общая музыка или Общее видео. В Проводнике Вы можете попасть в них через Библиотеки, открыв папку Документы, Рисунки, Музыка или Видео, а затем папку Общие документы, Общие рисунки, Общая музыка или Общее видео.

 

Предоставление общего доступа к файлам или папкам, находящимся в Общих папках с использованием домашней группы.

 

1) Нажмите кнопку Пуск и откройте Панель управления.

2) Установите режим просмотра "Крупные значки" и запустите компонент Центр управления сетями и общим доступом.

3) Щелкните Выбор домашней группы и параметров общего доступа.

4) Нажмите на кнопку Создать домашнюю группу

5) Выберите элементы, к которым нужно предоставить общий доступ и нажмите кнопку Далее.

6) В окне с паролем для добавления других компьютеров к домашней группе нажмите кнопку Готово.

7) Нажмите на ссылку Изменить дополнительные параметры общего доступа

8) В графе Общий доступ с парольной защитой установите переключатель в значение Отключить общий доступ с парольной защитой.

9) Нажмите на кнопку Сохранить изменения и закройте окно настроек.

 

Предоставление общего доступа к любым файлам или папкам без перемещения их в Общие папки с использованием домашней группы.

 

I. Настройка конкретных папок или файла для общего доступа.

 

1) Перейдите в место размещения файла или папки, к которым необходимо предоставить общий доступ.

2) Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши и выберите пункт Общий доступ –> Конкретные пользователи

3) Введите имя или нажмите стрелку вниз и в всплывающем меню выберите Все, а затем нажмите кнопку Добавить

4) Напротив имени Все установите необходимый Вам Уровень разрешений:

Чтение - Пользователи могут открывать файл, но им не разрешается изменять или удалять его.

Чтение и запись - Пользователи могут открывать, изменять и удалять файл.

5) Нажмите кнопку Общий доступ. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

6) Нажмите правой кнопкой мышки на папке и выберите Копировать ссылку. Ваша ссылка будет скопирована в буфер обмена. Теперь вставьте ссылку в сообщение электронной почты, мгновенное сообщение или другую программу, или же сохраните в блокноте.

7) По завершении нажмите кнопку Готово.

 

II. Настройка портов для общего доступа.

 

1) Откройте Пуск -> Панель управления -> Система и безопасность и запустите Брандмауэр Windows.

2) Нажмите ссылку Дополнительные параметры, чтобы добавить новые правила для Firewall.

3) В открывшемся окне, в меню слева, выберите Правила для входящих подключений

4) В меню справа нажмите кнопку Создать правило….

5) В открывшемся окне, установите переключатель на тип правила Для порта и нажмите кнопку Далее.

6) Установите переключатель на Протокол TCP.

7) В текстовое поле напротив Определенные локальные порты: впишите через запятую 139, 445 и нажмите кнопку Далее.

8) В следующем окне оставьте установленное по умолчанию значение Разрешить подключение и нажмите кнопку Далее.

9) В окне выбора профилей снова нажмите кнопку Далее.

10) Введите имя и описание Вашего правила. Например: Shared Folders (TSP ports).

11) Нажмите кнопку Готово.

Повторите действия указанные в пунктах с 4) по 11) для типа протокола UDP.

В 6) пункте инструкции установите переключатель на Протокол UDP, в 7) пункте впишите порты 137, 138, а имя задайте Shared Folders (UDP ports).

 

III. Отключение запроса пароля.

 

1) Щелкните правой кнопкой мыши на значок сетевого подключения на панели задачи и выберите пункт Центр управления сетями и общим доступом.

2) Просмотрите Ваши активные сети. Тип сетевого размещения используемого для разрешения взаимодействия с другими компьютерами должен быть установлен как Домашняя сеть. Для смены типа сетевого размещения на Домашняя сеть:

2.1) Нажмите мышкой по имеющейся у Вас надписи Сеть предприятия или Общественная сеть

2.2) В открывшемся окне выберите Домашняя сеть и нажмите кнопку Закрыть .

Если тип Вашего сетевого размещения уже установлен как Домашняя сеть, то Вам менять его не нужно.

3) Нажмите на ссылку Изменить дополнительные параметры общего доступа

4) В графе Общий доступ с парольной защитой установите переключатель в значение Отключить общий доступ с парольной защитой.

5) Нажмите на кнопку Сохранить изменения и закройте окно настроек.

 

Предоставление общего доступа к файлам и папкам, находящимся в Общих папках без использования домашней группы.

 

1) Нажмите кнопку Пуск и откройте Панель управления.

2) Установите режим просмотра "Крупные значки" и запустите компонент Центр управления сетями и общим доступом.

3) Щелкните Изменить дополнительные параметры общего доступа в левой области

4) Установите переключатели в следующие параметры:

 

- Включить сетевое обнаружение.

- Включить общий доступ к файлам и принтерам

- Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках (делает доступными папки "Общие документы", "Общая музыка", "Общие рисунки" и "Общее видео")

- Отключить общий доступ с парольной защитой

Примечания

 

Для включения общего доступа с парольной защитой, необходимо иметь две совершенно одинаковые учетные записи и пароли пользователя на обоих компьютерах.

Если имя пользователя и пароль, с которыми выполнен вход в систему, отличаются от зарегистрированного на другом компьютере, к которому осуществляется попытка доступа, возможно, будет запрошена информация для входа в систему.

Если на другом компьютере разрешен доступ всем в сети, автоматическое подключение будет предоставлено с правами гостя. Это означает, что доступ будет предоставлен только к файлам в общих папках.

Если при предоставлении общего доступа у Вас возникают проблемы, то Вы можете использовать средство устранения неполадок для автоматического поиска и устранения некоторых распространенных проблем.

 

1) Запустите командную строку с правами администратора или нажмите Win+R

1.1) Откройте Пуск -> Все программы -> Стандартные

1.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

2) Введите следующую команду и нажмите Enter:

msdt.exe -ep WindowsHelp -id NetworkDiagnosticsFileShare

 

3) Нажмите кнопку Далее и следуйте инструкциям средства устранения неполадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды..Всё расщаривается всё работает, но периодически выскакивает такой вот глюк как я описал...Компы кстати все в домене..Права выданы на основе конкретных ролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа та фигня что и с 2003??

Эта та же фигня, что и на всех Windows, начиная с NT. )))

 

А вообще не мешало бы в первую очередь посмотреть event log на серваке, а уже оттуда плясать.

PS: Хотя я все же предлагаю гуглить на тему параметра IRPStackSize. Уже больно знакомая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...