Перейти к содержанию

Is Автоспорт there?


giganter

Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...

Да, немного у нас любителей автосопрта, не то что на кубани. А о каком виде автоспорта идет речь? Я больше предпочитаю классические ралли. В ввиду расположения нашего региона наиболее интересными соревнованиями является чемпионат южного федерального округа по ралли, проходящий приимущественно в окрестностях Краснодара, но думаю в Астрахани лишь единицы слышали о нем, хоть мы и относимся к ЮФО, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRC

а чеэто в краснодаре ты походу не в курсе, у нас тоже полно проводится гонок , и ралли , и кросс, и дрег, ты тему про авто читай , а не тут кричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаие такие ралии у нас проводятся, что-то не слышал. Может речь идет о "Хазарских степях", если да, то это не ралли, а ралли-рейд, т.е. совершенно другие по сути соревнования. Насчет кросса ничего не знаю, может что-то и проводится. Дрег у нас тоже в основном в виде андеграунда, т.е гоняются по ночам на Латышева (что не безопасно, пробовал, знаю) или в трех протоках, что значительно лучше, но опять же никакой организации. А я веду речь о том, что у нас действиетльно нет проффиссионального автоспорта, хотя бы на межрегиональном уровне. Много ли ты знаешь людей у которых есть автомобили подготовленные по всем требованиям РАФ для участия в ралли или кольцевых гонках (кроме ралли-рейдов). Я о таких не слышал. А с кубанью сравниваю потому, что Астрахань тоже относится к южному федеральному округу, но у них в отличие от нас сосредоточено не менее трети всех раллийных автомобилей РОССИИ!!! (а это около 40-50 машин, не говоря о других классах). Почему так? Неужели мы бенднее них? Хорошо, согласен с тем, что не в каждом же регионе проводить этапы кубков и чемпионатов России, но ведь там не представлено НИОДНОЙ команды из Астрахани (или быть может я ошибаюсь). А о кольцевых гонках и говорить нечего, это слишком дорого для Астрахани. Думаю даже у нас найдутся люди готовые вложить много денег в тюнинг, но почти никаго в профессиональный автоспорт или я и здесь ошибаюсь, хорошо если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаие такие ралии у нас проводятся, что-то не слышал. Может речь идет о "Хазарских степях", если да, то это не ралли, а ралли-рейд, т.е. совершенно другие по сути соревнования. Насчет кросса ничего не знаю, может что-то и проводится. Дрег у нас тоже в основном в виде андеграунда, т.е гоняются по ночам на Латышева (что не безопасно, пробовал, знаю) или в трех протоках, что значительно лучше, но опять же никакой организации. А я веду речь о том, что у нас действиетльно нет проффиссионального автоспорта, хотя бы на межрегиональном уровне. Много ли ты знаешь людей у которых есть автомобили подготовленные по всем требованиям РАФ для участия в ралли или кольцевых гонках (кроме ралли-рейдов). Я о таких не слышал. А с кубанью сравниваю потому, что Астрахань тоже относится к южному федеральному округу, но у них в отличие от нас сосредоточено не менее трети всех раллийных автомобилей РОССИИ!!! (а это около 40-50 машин, не говоря о других классах). Почему так? Неужели мы бенднее них? Хорошо, согласен с тем, что не в каждом же регионе проводить этапы кубков и чемпионатов России, но ведь там не представлено НИОДНОЙ команды из Астрахани (или быть может я ошибаюсь). А о кольцевых гонках и говорить нечего, это слишком дорого для Астрахани. Думаю даже у нас найдутся люди готовые вложить много денег в тюнинг, но почти никаго в профессиональный автоспорт или я и здесь ошибаюсь, хорошо если так.

238145[/snapback]

нечево себе, куда загнул, да нету, а та нива (2ве)что в хазарских степях участвовали то я скажу что тоже небольното подготовленны. у нас так покатушки , восновном гонки на выживание, вот я сейчас строю авто и буду в ней в ралли и кроссе участвовать, под рейды нужен соответствующий автомобиль чтоб чегото добится. и одному без спонсоров тяжело зделать что либо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Об этом и речь, что нет у нас автоспорта, покатушки только. А какую машину ты готовишь и для каких именно соревнований? В любом случае у нас в Астрахани ралли не проводятся. Рейды мне в принципе не очень интересны, хотя один рейд за целеый ход как-то тоже не очень густо.

Как видно из предыдущих моих сообщений наиболее интересными для меня являются ралли. Если бы было побольше денег, то обязетельно бы принял участие в чемпионате ЮФО. Может быть в следующем году получится. А вообще без спонсоров действительно тяжело что-либо сделать, да и найти их не реально, прецедентов не было. Не популярен у нас автоспорт мягко говоря.

Хотя нет наверное соврал, все-таки наиболее интересны кольцевые гонки серии НГС RTCC, но туда вообще unreal попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Об этом и речь, что нет у нас автоспорта, покатушки только. А какую машину ты готовишь и для каких именно соревнований? В любом случае у нас в Астрахани ралли не проводятся. Рейды мне в принципе не очень интересны, хотя один рейд за целеый ход как-то тоже не очень густо.

Как видно из предыдущих моих сообщений наиболее интересными для меня являются ралли.  Если бы было побольше денег, то обязетельно бы принял участие в чемпионате ЮФО. Может быть в следующем году получится. А вообще без спонсоров действительно тяжело что-либо сделать, да и найти их не реально, прецедентов не было. Не популярен у нас автоспорт мягко говоря.

Хотя нет наверное соврал, все-таки наиболее интересны кольцевые гонки серии НГС RTCC, но туда вообще unreal попасть.

238285[/snapback]

а что ты понимаеш под словом ралли? какое отношение к тебе имеет твой ник, у тебя есть какойто огригат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Под словом ралли я понимаю кубки, чемпионаты России, другие официальные соревнования входящие в календарь РАФ. Мой ник никакого отношения не имеет ко мне, это первое что пришло в голову когда заполнял анкету. Под словом "агрегат" ты наверно подразумеваешь какой-нибудь спортвный авто, если да то нет к сожалению такого. А вообще машина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRC

че за машина?

ты хочеш сказать что готов принять участие в чемпе России и проехать все города в которых они проводятся? Я лично о током пока не мечтаю, хотьбы у нас победить, на покатушках. А что касается кубка то я тебе могу лехко оргонизовать и диплом за подписью предсидателя РАФ по Астраханской области, ты хоть на ледоаые гонки приехай для начала, где нечего не требуется , а потом уж про ралли поговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Ты чего-то не понял. Я не говорил что у меня есть спортивная тачка (спортивная не в смысле внешнего вида, а подготовки) и не говорил что у меня есть средства для участия в чемпионате России. К сожалению в ближайшее время таких средств пока не предвидится. Если бы ты прочел внимательнее предыдущие два сообщения, то не задал бы таких вопросов. Вообщее это все демогогия, просто из любви и интереса к автоспорту. Интересно было вообще узнать есть ли в нашем городе выдающиеся личности которым удалось найти деньги, создать команду и построить тачку для гонок (любых :) , кроме дрега), а это действительно не легко, даже если есть деньги.

Я лично о током пока не мечтаю, хотьбы у нас победить, на покатушках.

Если не мечтать, то не к чему стремиться.

ты хоть на ледоаые гонки приехай для начала, где нечего не требуется , а потом уж про ралли поговорим

Я был на ледовых вчера, но не участвовал. Не реально тягаться на заднем приводе с передним и тем более с полным приводом. Кроме того у меня покрышки мягко говоря не по погоде и к тому же старые.

 

P.S. Спасибо за то, что про ледовые рассказал. Мало с чем сравнимое удовольствие пронестись по овалу в упраляемом заносе (правда не всегда управляемый :) ), круто. Всем кто не пробовал советую попробовать, если еще возможность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRC да все я понял,

так какая у тебя машина была, че не подошел не поздаровался?

так вот это и доказывает что у нас нет нехрена, потому что даже тут видиш как ты разсуждаеш , че мне там делать, а вот две недели назад один дедок на оке взял третье место, а пятнашка эту крв (второе место) порвала, просто нужно желание , а орать что мы отстой каждый может, что мол нет организации, спонсоров. а возми попробуй хоть поддержать , поучаствовать!!!

привезбы друзей на лысых покрышках и вместе погоняли, ведь красная девятина там вообще ребенок за рулем и то участвовал не пожалел стольник, блин был мамент смешной, подъехал джипец, не помню таёта какаето, встал у въезда , стоит....., потом решил заехать.......,Гриша его остонавливает говорит давай двацатник за въезд, там двое-, переглинулись: и нестали заезжать.Встали на дороге......, а интересно же че там, один решил пойти посмотреть.Там перед валом тоже лед ну так с метров десять в шинину, так Гриша ему орет: эй неходи туда провалишся,- так тот остановился и смотрит, а мозгов не хвотает что там машины ездят а тут он провалится ,мы упали........

вот как люди за двацатку готовы в рот взять лишбы не плотить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Зря ты так, я не говорил что вы отстой. Наоборот я очень рад что у нас такие гонки проводятся. Если бы раньше знал то приехал бы на первую гонку. Я хотел в гонке участвовать, сначала я думал что кто-нибудь еще на жигуле изявит желание, сам предлагал парням на семерах участвовать, но оказалось, что всем сотни жалко. Хотя потом когда гонки уже начались я пожелел, что не заявил об участие. Если следущие гонки состоятся я в любом случае буду участвовать и думаю со мной еще несколько машин приедет. Можно считать, что в этот раз я просто потренировался, хотя по-моему не очень хорошо получается :) .

Чуть не забыл, я на четвере был, а у тебя какая машина? случайно не двенадцатая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king30rus

Зря ты так, я не говорил что вы отстой. Наоборот я очень рад что у нас такие гонки проводятся. Если бы раньше знал то приехал бы на первую гонку. Я хотел в гонке участвовать, сначала я думал что кто-нибудь еще на жигуле изявит желание, сам предлагал парням на семерах участвовать, но оказалось, что всем сотни жалко. Хотя потом когда гонки уже начались я пожелел, что не заявил об участие. Если следущие гонки состоятся я в любом случае буду участвовать и думаю со мной еще несколько машин приедет. Можно считать, что в этот раз я просто потренировался, хотя по-моему не очень хорошо получается :) .

Чуть не забыл, я на четвере был, а у тебя какая машина? случайно не двенадцатая?

239181[/snapback]

ты че какая двенадцатая, А6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... надо было заглянуть в этот топик пораньше, тоже приехал бы на льду покататься... Теперь уже наверно погода не даст. Ну ничего, за-то я в этом году по снежным дорогам от души покатался... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас ралли-рейды не устраивают? Самый непредсказуемый и "разнообразный" вид автоспорта. В рейдах есть все - и скорость и бездорожье, и навигация. Комплексный спорт.

 

Насчет подготовки рейдовских нив. Сейчас строится машина, специально заточенная под рейды. Даст бог, увидите ее на Хазарских степях 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giganter

да всё нам нравится, только вот джипов у нас нет, да и на ниве там ловить нечего, так только для самоудовлетворения покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giganter

да всё нам нравится, только вот джипов у нас нет, да и на ниве там ловить нечего, так только для самоудовлетворения покататься.

241530[/snapback]

 

Как это на ниве ловить нечего? А на чем же еще? Весь национальный класс - это Нивы и Уазы. А катаются на ралли-рейдах именно для самоудовлетворения, профессионалов там нет (в плане зарабатывания денег на жизнь автоспортом), кроме пожалуй команды "Камаз-мастер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giganter

вот уаз ещё куда не шло, а нива это ерунда, на ней толком нигде не проедиш, да и трамплины она плохо переживает и калию.

я так понимаю бак тебе нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giganter

вот уаз ещё куда не шло, а нива это ерунда, на ней толком нигде не проедиш, да и трамплины она плохо переживает и калию.

я так понимаю бак тебе нужен?

241897[/snapback]

 

Ты на нивах то вообще ездил когда-нибудь? У нее проходимость и маневренность намного лучше уазовской. Другой вопрос что уаз в своем изначальном варианте надежней в плане кузова (рамная машина), а ниву нужно доваривать.

 

А что за бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты гдето ты писал что строится нива под раллирейд, так вот бак на ниё, я думал ты вкурсе.

а на ниве мне не нравится, может по асфальту она и моневренний, но по аврагам и колиям??? хотЯ..., есть у нас один патриотик так он и в драге даст многим фору. Чтоб серьезно выступать нужна машинка побольше, да и команда поддержки должна быть не на ниве. А так можно и на лиазе выступать, кстате лехко рвёт нивы, только недолго.

Вот вы хоть раз на призах финишировали?, я смотрел ваш сайт тока не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы хоть раз на призах финишировали?, я смотрел ваш сайт тока не помню.

241922[/snapback]

 

1 место в Хазарских степях 2005 в лице меня, моей машины, штурмана и механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...