Перейти к содержанию

Аборт это убийство или нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Created
  • Последний ответ
Тогда уж и предполагаемого отца тоже наказывать. Он же больше всех виноват.

что предлагаешь? Сажать? Кастрировать? Расстреливать? Или есть другие варианты? А если "предполагаемых отцов" несколько? Да чего там, одним мужиком больше, одним меньше, правда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило на аборт идут девочки залетевшие в свои 17-20 лет по неопытности,не понимающие о том что потом могут просто не родить больше

"Девочкам", идущим на аборт в 17- 20 лет наука будет на всю оставшуюся.

Да и почему бы, начав трахаться, не заинтересоваться темой предохранения и абортов? Тогда никто б Америку не открывал.

И да, аборт- не убийство, стописятпятый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт (от abortus — «выкидыш») — искусственное прерывание беременности сопровождающееся (или вызванное) гибелью плода (нерождённого ребёнка) не способного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов). Про убийство ничего не увидела.

 

Смотрите внимательнее.

Чтобы было понятнее, посмотрите определение понятия "убийство", и сравните.

Убийство - насильственное лишение жизни. Если при аборте насильственно лишается жизни нерожденный ребенок, то как же нужно отключить мозг, чтобы сказать, что это не убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят...в некоторых случаях лучше не рожать, чтобы потом проблемную жизнь внеплановому ребенку не создавать.

А сейчас таких случаев полно...

-Матери одиночки

-Молодая семья

-Воспитанием ребенка занимаются бабушки

-Нет возможности ребенка обеспечивать

 

Вот и растет новое "импрувнутое" поколение...

 

Ребенок должен прежде всего быть полноценно обеспеченным.

Если это под большим вопросом - то лучше и аборт представляется в лучшем свете.

Извините, правило малой крови.

 

Добра вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен прежде всего быть полноценно обеспеченным.

Если это под большим вопросом - то лучше и аборт представляется в лучшем свете.

Извините, правило малой крови.

 

Добра вам

да у нас половина населения не в достатке живёт,и что теперь не рожать что ли??? :huh: конечно не по 2-3 ребёнка рожать с дуру,и сидеть потом незная чем их кормить,но одного можно прокормить и вырастить я думаю это всем посилам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее.

Чтобы было понятнее, посмотрите определение понятия "убийство", и сравните.

Убийство - насильственное лишение жизни. Если при аборте насильственно лишается жизни нерожденный ребенок, то как же нужно отключить мозг, чтобы сказать, что это не убийство.

 

Так дело в том, что он ребенком-то станет только если родится. А до тех пор - это просто кучка клеток, что-то вроде новообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее.

Чтобы было понятнее, посмотрите определение понятия "убийство", и сравните.

Убийство - насильственное лишение жизни. Если при аборте насильственно лишается жизни нерожденный ребенок, то как же нужно отключить мозг, чтобы сказать, что это не убийство.

Убийство, но не человека, а плода, который не считается человеком юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство, но не человека, а плода, который не считается человеком юридически

 

Я заметил, что все сторонники абортов — это люди, которые уже успели родиться (Рональд Рейган).

 

P.S: А вот свежая статья про о. Александра, которого мы недавно тут вспоминали: http://www.volgograd.kp.ru/daily/25825/2802231/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что все сторонники абортов — это люди, которые уже успели родиться (Рональд Рейган).

А Рейган может доказать, что человек становится человеком ещё до рождения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что все сторонники абортов — это люди, которые уже успели родиться (Рональд Рейган).

 

И тут мы опять возвращаемся к вопросу качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рейган может доказать, что человек становится человеком ещё до рождения?

 

А Вы можете доказать обратное?

Если нет, тогда хотя бы не убивайте того, о ком не можете до конца рассудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее.

Чтобы было понятнее, посмотрите определение понятия "убийство", и сравните.

Убийство - насильственное лишение жизни. Если при аборте насильственно лишается жизни нерожденный ребенок, то как же нужно отключить мозг, чтобы сказать, что это не убийство.

 

в точку сказал

 

долго листал странички много мнений прочел есть люди которые утверждают что плод это не человек пока не родится так пожалуйста объясните почему этот же самый не человек имеет эмоции откликается на разного рода внешние факторы голос отца настроение матери и многое другое музыку в конце концов как можно утверждать что это не человек....

с духовной точки зрения ни кто не в праве лишать другого жизни так как жизнь эта дона от бога и только он в праве решать судьбу человека и если кто то делает аборт соответственно отбирает жизнь то это ни что иное как убийство

 

 

тут говорилось об сложности жизни об необеспеченности так вот до того как трахотся и не предохранятся об этом не кто не задумывается а как залитела то все я не смогу я не обеспечу пойду сделаю аборт это правильно да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете доказать обратное?

Если нет, тогда хотя бы не убивайте того, о ком не можете до конца рассудить...

Да причём тут я ? О своих собственных взглядах на эту проблему я пока ничего не сказал.

Говорю лишь только - юридически, по закону, нерождённый ребёнок

не считается человеком, у него нет никаких прав и убийство его не считается преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю лишь только - юридически, по закону, нерождённый ребёнок

не считается человеком, у него нет никаких прав и убийство его не считается преступлением.

 

Юридическая сторона вопроса - это величина переменная: сегодня - так, завтра - иначе. Пример тому, хотя бы свежая новость: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43985.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется! Если за аборт будут давать 5 лет тюрьмы,

то любой человек на вопрос "аборт - это убийство?" без тени

сомнения будет отвечать "да!".

А пока за него нет никакого наказания, люди думают, рассуждают.......

"я считаю так"......."мне кажется это"........"я не уверен"......... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока за него нет никакого наказания, люди думают, рассуждают.......

"я считаю так"......."мне кажется это"........"я не уверен"......... и т.д.

 

Далеко не все рассуждают. Вот пример человека, родившегося в результате аборта, ей не о чем здесь рассуждать и не в чем сомневаться: http://www.pravmir.ru/ya-rodilas-v-rezultate-aborta/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем бы она стала, если бы не тот аборт? Может ее жизнь сложилась бы совсем хреново. Не нам своим глупым ограниченным человеческим умом судить, что есть хорошо и что есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас половина населения не в достатке живёт,и что теперь не рожать что ли??? :huh: конечно не по 2-3 ребёнка рожать с дуру,и сидеть потом незная чем их кормить,но одного можно прокормить и вырастить я думаю это всем посилам :rolleyes:

а у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет детей?

ну потому что не встретил свою половинку вот и всё,я понимаю кажется к чему вы это ведёте,если вы на счёт работы и жилья то у меня это имеется :)

 

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: «Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста.» Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?» Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь». Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.» Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.» Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка — это же преступление!» «Согласен, — ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.» Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой бред пишешь, только потому, что у тебя детей нет. Убить здорового годовалого ребенка, в которого уже столько вложено, к которому привыкли и удалить кучку клеток, из которых еще неизвестно что получиться, для тебя одно и тоже? Ногти, полагаю, тоже не стрижешь из этих же соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой бред пишешь, только потому, что у тебя детей нет. Убить здорового годовалого ребенка, в которого уже столько вложено, к которому привыкли и удалить кучку клеток, из которых еще неизвестно что получиться, для тебя одно и тоже? Ногти, полагаю, тоже не стрижешь из этих же соображений?

а ты так говоришь походу что не одного уже на то свет отправила :angry: ,там вообщем сказано,конечно врач не собирался убивать годовалого ребёнка,просто дал понять что не стоит этого делать вот и всё,если тебе недано понять то извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...