Перейти к содержанию

Тайланд


Allworka

Рекомендуемые сообщения

Не знал куда запостить,но думаю в этом разделе побывавших в Тайланде поболее.В общем страна Тайланд,г.Бангкок,знаю только 3 ТЦ там - MBK,Emporium и Pantip Plaza

Собственно вопрос что из техники подешевле там купить,и насколько примерно?

судя по сайту http://tohome.co.th/ не дешевле =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую технику? мопеды? ;) - 30-40 т.р. новый мокик, но это будет хонда или ямаха..

а если бытовую электронику в гипермаркетах тесколотус или в бигС в целом цены пониже чем у нас и бывают распродажи и акции - там можно задешево что то купить

 

+ посмотрел по ссылке - в ощем и в Китае Брендовое будет стоить недешево тоже, а тоже самое изделие 1 в 1 выпущеное под местным лейблом уже в разы дешевле.. вот это и надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,спс,еще вопрос в БангКоке или в ГонКонге подешевше?

В Гонконге не был, но думаю, что там подешевле будет. Посмотри средние цены на ебее из Гонконга. И в Японии посмотри, может быть имеет смысл оттуда заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,спс,еще вопрос в БангКоке или в ГонКонге подешевше?

гонконг - рядом с ним китайский Шеньжень - старейшая экономическая свободная зона, в кот. дофига что и дофига для кого делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ConsultantДа мне не заказать А купить в любой из 3х точек Дубаи БангКок ГонКонг

Я понял, что ты хочешь купить в магазине. Просто я себе оптику заказывал через ебей из Японии и остался доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

Прост оптика интерисует от фирмы Sony - мой вариант был тоже привезен из тайланда :) Вроде как их там собирают,вот и думал что объективы там подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда запостить,но думаю в этом разделе побывавших в Тайланде поболее.В общем страна Тайланд,г.Бангкок,знаю только 3 ТЦ там - MBK,Emporium и Pantip Plaza

Собственно вопрос что из техники подешевле там купить,и насколько примерно?

судя по сайту http://tohome.co.th/ не дешевле =(

Позволь вопрос, тебе все равно, что покупать из техники, лишь бы там было подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Мне нужен объектив и пыха для фотика -

такая и дешевле чем тут http://pleer.ru/_18574.html

и такой http://pleer.ru/_15101.html

ну есс-но экономия в 10-20% не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Мне нужен объектив и пыха для фотика -

такая и дешевле чем тут http://pleer.ru/_18574.html

и такой http://pleer.ru/_15101.html

ну есс-но экономия в 10-20% не интересна.

 

http://www.bask1.com/ инет магазин в тае доставку много куда и по стране делают...

сравни сам.. 1 бат ~ 1 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не захотел создавать новую тему:

Курорты Таиланда терпят бедствие

Популярные тайские курорты Пхукет и Самуи подверглись воздействию наводнения, охватившего южную часть страны. Пять провинций королевства Таиланд объявлены зоной стихийного бедствия. Уровень воды в некоторых районах превышает два метра. Сообщается о гибели по крайней мере трех человек и десятках пострадавших. Приостановлено железнодорожное и авиационное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Привет. Хочу съездить в Таиланд на несколько дней. Чего там интересного?

p. s. невезучим_ растыкам свои услуги не предлагать, разберемся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

предположительно в конце следующей недели. Хочется пофотографировать, побывать в музеях, отдохнуть.

Мне больше нравится Пхукет, что там есть? Если есть фото, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p. s. невезучим_ растыкам свои услуги не предлагать, разберемся сами.

Ты о чем? На рюмку подсела? :o Бред какой-то пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешенька, я ж тебе как мама, так что нах, стирай носки.

Ты чего вообще меня упоминаешь? Я тебе не звонил, не писал и не задевал. Мало того пишешь какие-то странные непонятные сообщения, так еще делаешь это в теме про Тайланд. Какие еще услуги я тебе могу предложить? Ты, наверное, перепутала меня со Студентуром. У меня нет турфирмы.

Если есть что сказать, то для этого есть личные сообщения. Только, пожалуйста, выражайся прямее и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты засунь свой светлый лик себе в жопу :).

Говорят взрослые люди на совершенно отвлечённую для тебя тему. Тебя сюда пока не звали. Не суй свой нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weda

У меня нет никакого светлого лика. Ты бредишь. Светлый лик только у тебя. Не ты ли мастерица осуждать людей? К тебе по-доброму все относились, а ты повела себя крайне некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

предположительно в конце следующей недели. Хочется пофотографировать, побывать в музеях, отдохнуть.

Мне больше нравится Пхукет, что там есть? Если есть фото, могу посмотреть.

Начну с главного: в это время года на всей территории Тайланда сезон дождей. Это не говорит о том, что вы не сможете выйдти из номера, а всего лишь говорит о том, что в среднем раз в сутки будет идти дождь длительностью минут 30. Поэтому всюду с собой лучше всего брать целофановые накидки, которые продаются там везде и что нибудь водонепроницаемое для фото и видео аппаратуры. Нпример, обычный целофановый пакет. Это в среднем, а может быть, что вы приедите и там все время будет светить яркое солнце.

 

По местным достопримечательностям Пхукета, - это все пляжи, здесь хорошее описание. Хотя такси в Тае очень недорогое, но желательно взять на прокат скутер и объехать остров самостоятельно. Посетите многочисленные вьюпойнты с красивыми видами на побережье и рассветы/закаты.

 

Также в Пхукете неплохо бы посетить Бангла Роад, - где сможете и посидеть/выпить в барах/ночных клубах и посмотреть разнообразные пип-шоу. Естественно, туда лучше попадать на такси и вечером. Отличное заведение - Хард Рок кафе, это одно из заведений мировой сети, относительно недавно открытое, с хорошим обслуживанием, отличной живой музыкой и музеем вещей и костюмов известных рок музыкантов. Можно что нибудь сувенирное там прикупить.

 

На Пхукете хороший зоопарк, хотя многие его называют обветшалым, мне таким он не показался, я с удовольствием провел в нем целый день, сходил на шоу слонов/крокодилов (шоу обезьян не понравилось). Здесь много мест для фото.

 

Пхукет интересен как база для экскурсий на соседние острова. Самые красивые - Симиланские острова, которые можно назвать одними из самых (если не самыми) красивыми островами в мире. К сожалению, эти острова - заповедник, и открыты для посещения только в "высокий" сезон, т.е. зимой. Также очень красивы острова Пи-Пи, - это то место, где снимался фильм "Остров" с ДиКаприо. Насколько я знаю, для посещения открыт круглый год. Есть еще остров Джеймса Бонда и множество других.

 

Музеев как таковых в Пхукете не видел, если не считать музей (ферму) бабочек. Один раз посмотреть можно. Есть буддийские храмы, - их лучше осматривать без экскурсий, а самостоятельно. Но вначале, чтобы иметь представление об острове, возьмите ознакомительную экскурсию с русскоговорящим гидом. Она бесплатная, - провезут по строву, покажут основные достопримечательности, но вместо оплаты завезут на завод, где делают подушки из натурального латекса, кунжутную и ювелирную фабрики, где можно посмотртеть/потрогать/купить что нибудь. на улице все этоже стоит дешевле, но я пару подушек для себя купил на фабрике, пользуюсь и очень доволен.

 

Не знаю особенностей вашего путешествия, но если летите без турфирмы, то остановитесь на пару дней в Бангкоке. Там есть много чего интересного.

 

P.S. В Тае есть достаточно русскоговорящих, на Пхукете наиболее популярен Пхукетский Мишка, он же Мик-Мик, он же Михаил, - русский, хозяин местной турирмы. Берет немного дороже, чем экскурсии стоят на улице, но сервис несравненно лучше. Его тайский номер: 0807874939. Также он может помочь в сложной ситуации, человек он отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...