Перейти к содержанию

Жить в "сказке"


Ilasia

Рекомендуемые сообщения

А вообще все мы - галлюцинация природы.....
KHz

а что есть природа тогда? :blink:

 

а вообще то душам по-моему глубоко наплевать на то, вспоминаем мы их или нет... у них другие заботы

 

Daphna а вдруг нет... вдруг она хотят , чтобы оних вспоминали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Created
  • Последний ответ

ничетал все эти 14 страниц,

 

но могу сказать что это по моему бред "жить в своём мире" ...

зачем уходить от проблем, когда существует множество решений, так же как и решения на определённые жизненные задачи, а есть люди которые оставляют всё как есть, или КАК уже сказано, живут в своём мире...

незнаю, возможно ли это вообще, хотя наверное вазможно, раз тут такой вапрос повис...

но - лично я против ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitoR

определённые жизненные задачи, а есть люди которые оставляют всё как есть, или КАК уже сказано, живут в своём мире...

Почему ты считаешь, что люди, отделившие для себя мирок, не решают своих проблем, а оставляют все, как есть. ты не много путаешь. Жить в своем мире - это не значит, отказаться от всего и всех и существовать отдельна от социума. нет, ты живешь так же как все и люди, окружающие тебя, не замечают даже твоего мирка, т.к. сами находятся в нем.

И ты живешь, уважаемый, в своем мирке, мирке, где у тебя существуют свои превязанности, развлечения, ты любишь делать одно, и не любишь другое, ты общаешься с одник кругом людей, но идеологию других ты не понимаешь вовсе. Ты живешь вместе со всеми, но отдельно, в своем мире. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

если уже такой разговор пашёл.... то могу сказать, что у меня такой свой мирок есть, какого ни у кого нет у...

иногда сам сижу и думаю - я чё дурак чтоль, совсем нитакой как все, может стать таким же ?! а потом ... ну в общем я тож с тараканами наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitoR

иногда сам сижу и думаю - я чё дурак чтоль, совсем нитакой как все, может стать таким же

уверяю тебя, ты такой как все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сам придумывает себе сказку и живет в ней, если он порой закрывает глаза на что-то плохое, творящееся с ним или во всем мире, на негатив, старается изо всех сил сделать свою жизнь и жизнь воих окружающих хоть немного позитивнее. Это хорошо или плохо? Только не говорите, что это должен решить для себя сам человек. Я спрашиваю лично ваше мнение)))

184428[/snapback]

 

В мире, где законы выживания довольно суровы, такие мечтатели и их сподвижники обречены на вымирание. В советское время мечтателей было больше, я сам из таких. Но теперь говорят, что надо уметь жить в суровой действительности. А раньше я любил фантастику, выдумывал свои миры, благо воображения хватало, жил в них. Это спасало от серой реальности. Да и сейчас тоже... Ну, кому как, кому оттянуться в какой-нибудь кафешке с девочками - это тоже позитивное явление по своему.

Кто уходит в мир виртуальной реальности, кто спасается вот тут, в интернете, находя родственных душ, кто-то читает фэнези или участвует в ролевых играх. Каждый уходит от мещанской обыденности по разному.

А уходить от реальности в мир мечты - имхо все-таки плохо, то же самообман по сути. Так же, как человек пьет, например болеутоляющее средство, которое, собственно не устраняет причину боли, а только притупляет ее.

Главное для себя - найти золотую середину. Жить мечтою о мире и претворять мечты в жизнь. Во все времена рождались такие вот индивидуумы, которые выпадали как бы из собственного времени, и ему не принадлежали. Но именно они толкали цивилизацию вперед, при этом погибая, как мотыльки, летящие на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаланга

гибнут все люди... кто-то раньше, кто то позже. просто одни оставляют память о себе, или хотя бы о том, что они смогли привнести в этот мир, а другие живут и умирают незаметно...

Я не думаю, что уходить от реальности в мир мечты это плохо.. Плохо для кого? для окружающих? но они заняты прежде всего сами собой, они заняты своими мирами и грезами.. Плохо для себя самого? Почему? ты ведь изначально никому ничего не должен.. тебе легче приспособиться к нашей жизни, воспринимая её через искаженные зеркала твоей мечты.. :unsure: Ты просто воспринимаешь то, что не могут воспринять и увидеть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

А можно вопросы?

А зачем жить в сказках и мечтах?

Разве не проще не обращать внимания на тех, которым вы пытаетеся сделать жизнь позитивнее??? Не т ну я понимаю там родственникам или "любимому" человеку, а до остальных??? Зачем им ваша сказка?

 

 

Да, согласен, свою жизнь и жизнь окружающих стоит делать позитивнее, но зачем же за счет "сказки")...

 

Мое мнение такое: жить надо сегодняшним днем, и делать так, чтоб завтрашний был еще лучше, а не думать и мечтать, чтоб было все ок...Вот лучеб подумала как помочь тем кому реально тяжело(ну ты пыталася позитив свой подарить за счет сказки)на деле...

 

Не сердчай, но жить в мечтах и ждать когда она "сбудется" помоему не выход.)... А по сути это уклонение от всех проблем ведь так? может я не прав кнечно же....

 

 

Ладна не сердчай, сугуба мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкович

Не путайте, сказка - это не значит уход от сегодняшнего дня, это всего лишь свой мирок. И почему бы не жить мечтами, если эти мечты со временем сбываются. Мечтами тоже надо уметь жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Ну не понимаю я.....

Не задумывалась, что если сбываются мечты, то это не они!!! Если сбылася "мечта", то может вполнее вероятно, что это была цель??Может ты думаешь, что все само по себе дается, за все хорошее надо платить, поэтому сбывшаяся мечта это цель!!! По крайней мере я так считаю, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкович

Если сбылася "мечта", то может вполнее вероятно, что это была цель??Может ты думаешь, что все само по себе дается, за все хорошее надо платить, поэтому сбывшаяся мечта это цель!!!

 

мы никому ничего не должны платить, зря ты так. цель - это мечта, но отнюдь не товар в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сказке, отдельно взятого человека, нет места для мечтаний, - эта сказка и должна быть пределом всех его мечтаний. В сказке не может быть Цели, потому что она уже достигнута. Сказка - наложение реальности, данной нам в ощущениях на реальность микрокосма с утопической точностью. А мечты - связующее звено между реальностью внешней и сказочной реальностью внутренней. Цель - способ жизни твоей сказки в миллиардах других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daphna

а вот и нет, бесплатно тока сыр в мышеловке, за все нужно платить, за ошибки, за цель, за статус, за все остально тоже.А жить и ожидать, что что-то тебе с неба упадет, ГЛУПО...(Сугубо мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкович

За ошибки платишь раскаяньем и силами, потраченными на исправление.

За цель платишь и статус платишь силами потраченными на погоню за ними.

За ожидание платишь утраченным впустую временем... Поэтому ничего глупого тут нет... Закон равнозначного обмена (©FMA)...

 

Daphna

Лично я предпочитаю в попытке что-нибудь обрести потратить собственные силы а не время.. Тем более что силы восполняются, а вот время... Мы не бессмертные ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашкович

сыр в мышеловке - неудачный пример, потому что он-то как раз и не бесплатный ))

 

Vega Zed

Лично я предпочитаю в попытке что-нибудь обрести потратить собственные силы а не время..

но ведь время тоже идет, а следовательно - тоже тратиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daphna

Время естественно тратится, но оно поддается измерению, значит приложив усилия, можно потратить меньше времени... У далеко не все может дать только потраченное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...