Перейти к содержанию

Боевые виды спорта


Антоний

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для мужчин:

Вы бы пошли на фитнес для мужчин?

 

(направление: аэробика в сочетании с элементами восточных единоборств, силовая аэробика, шейпинг для мужчин. тренера - девушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Движения идут под музыку. Но я к ней сильно не прислушиваюсь.

Занимаюсь под счет. Очень интенсивная нагрузка. Для сжигания жира. (кроме "качалки" нужно еще и "побегать")

 

Плюс рекомендации по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuveB

ээ.. 19 лет - это аргумент. Про вольную борьбу можешь забыть, там с детства надо тусоваться. Сам подумай, если там 16летние пареньки уже КМС'ы, что там ловить?

Почему такое предубеждение против рукопашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuveB

ээ.. 19 лет - это аргумент. Про вольную борьбу можешь забыть, там с детства надо тусоваться. Сам подумай, если там 16летние пареньки уже КМС'ы, что там ловить?

Почему такое предубеждение против рукопашки?

325775[/snapback]

 

есть такой вид спорта, как бокс-не каждому по зубам ,во всех смыслах, но разряды там получают и после 30. Кстати в сборную попадают тоже. Даже после года полутренировок. Туда в основном престарелые борцы и уходят.

из профессионального и полупрофессионального спорта уходить сложно.

примеры могу привести без б.

Адреса залов и фамилии тренеров с полухарактеристиками тоже предоставлю.

19 лет-тот возраст когда м.ч. может себе позволить и вольную, и грекоримскую, и еще ээээ... много чего...

желание и упорство горы сворачивает.

а если в ??? МС дело- так купи его и дело в шляпе. спорт-это не бои без правил. спорт это спорт.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите мне пожалуйста.Я хочу пойти заниматся рукопашным боем,боксом или кик боксингом,но вот не знаю куда пойти? сколько платить?

Пишите пожалуста где проходят тренировки желательно чтоб в центре.

316990[/snapback]

самбо в трудах-девочка отлично тренирует-зайди, фото посмотри-тебе понравится. и збы целы....

кикбоксинг-ну, не знаю...... как кекусинкай...красиво....нефункционально.....

quote=incvisitoR,1 Sep 2006, 11:08 PM]

и тебя 95 хахахахаха...

я 86 всего лишь )))

50 человек ходит всего...

а тама разные группы и разные тренера...

я т знаю...

например Мурашкин младший тренирует перспектывных боксёров, Старший Мурашкин тренирует 1розрядников и кмсов(вроде так) , а остальные Новичков )))

есть тренер котоорый тренерует тех кто для себя ходит а не для развития Спорта в Астрахани... и.т.д.

310771[/snapback]

вот не хрена -ж себе всего 50(!)-толку мало-подтверждаю..

больше 30 не наблюдал даже на вечерних перенагруженных и с Равидом в купе.

Младший товарищ Мурашкин Витёк тренирует перспективный боксеров(к тому же изначально не своих свеженабранных) абсолютно ..........

есть тренера от бога, есть тренера созданные спортом-отличные специалисты, а есть "младшие"......

выбирать тренера стоит обдуманно, особенно в боксе,да и в других видах спорта тоже, и здесь все зависит от того, что ты сам(а) хочешь развивать, одни делают ставку на эмоции и взрывную энергетику, вымучивают на мешках( Томилин-трудовые резервы, Маракаев, Мисиитов был...Кузнецов...), другие на лёгкость, гибкость, "школу"- (Болгов, на куликова, отличный очень внимательный и ответственный тренер-по внешнему виду не судят ), некоторые пытаются охватить все и сразу(промолчу, субъективен в этом плане ну, Кутепов на трусова(Арлекино, правда днём он при галстуке в Буревестнике шатается..., мурашкин тот же(СТАРШИЙ), Булатов)), для детей и юношей отличный тренер-Булатов, вечерние группы у всех в основном взрослые. Стоимость обучения ок. 250 р.\месяц. Женщины и практикующие выступающие спортсмены тренируются бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а что вы думаете о тай-бо?

329746[/snapback]

ни хорошо, ни плохо... искусство боя без боя, как такового.

точно не спорт.

типо разновидность фитнесса интересный......

очередная модная штучка в XXXL :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NameOut

Хм...спорт, это хорошо....только вот что бывает с профи в отставке? Мой папа мастер спорта, двукратный чемпион советского союза, умер в 58 лет- сердце...частично от бухла, частично от подорванного в молодости здоровья....

Сынок его непутёвый, т.е. я, выступал в боях по рукопашному бою....не жалею, что послал всё....вовремя....травмы...кости слабые.

А бокс это вещь....смотреть в смысле интересно, это не футбол, где кто как играет, а потом друг друга обвиняют в неудачах....раз проипал- значит сам виноват, ну бывает тренер...список кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

спорт,а если говорить конкретнее боевые виды СПОРТА(не тайбо и всякая непонятная русскому человеку до конца с его самобытностью японо-корее-китайская х...(хорошая борьба)...) - мини-модель жизни, в более чистой, правильной её вариации.

тоже выживание, та же борьба, теже травмы и победы, разочарование, умирание....медленное или быстрое...

 

ты не прав, соревнования нужно смотреть от и до, на последних по боксу было грязи ну, .....как грязи.... умудрились даже в тяжах напортачить безбожно... мальчика дага не пустили на выезд...кто смотрел-тот знает...кого мы высылаем? и это захолустная Астрахань. а что на европпе? бокс, кикбоксинг,борьба любая, пауэлифтинг, тоже знаю точно нечист.

чисто рыночные отношения.везде. какая к чёрту политика.... <_<

Вам не кажется, что мы говорим диалогами? пора завязывать или приглашать меня на кофе, чтобы не засорять пространство моими демагогиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или приглашать меня на кофе,

да, с удовольствием, пишите в личку,....мало с кем я виделся в реале, с вами можно....надеюсь, что можно... :)

 

Заканчивайте флудить и тему в оффтоп вгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хорошо, ни плохо... искусство боя без боя, как такового.

точно не спорт.

типо разновидность фитнесса интересный......

очередная модная штучка в XXXL :rolleyes: ?

329775[/snapback]

 

Да, это разновидность фитнеса. Основатель Билли Банкс.

 

А что такое XXXL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитнесс клуб в Астрахани пряхинский на ул. Савушкина, там много всякой мути для людей при бабках и без мозгов. персонал бестолковый, выбирается по принципу:"экономим на зарплате", а не "взращиваем профессианализм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преподаю тай-бо в Красноярске, цены у меня не для "для людей при бабках и без мозгов". Так как я сама снимаю зал. А в тай-бо мозги нужны. Хоть это и "искусство боя без боя".

Вообще в любом фитнес движении без мозгов - в больницу попадают. А с таких клубов, где: персонал бестолковый, выбирается по принципу:"экономим на зарплате", а не "взращиваем профессианализм" бежать нужно, в первую очередь инструкторам. просто бывает, что люди боятся что-либо менять. А в итоге они станут никому не нужными тренерами.

 

у меня такой вопрос еще есть: в каратэ-до "Фудокан" нет полного контакта с соперником. Это я точно знаю, три года сама отзанималась. А чем "Киокушинкай" отличается от "Фудокана" в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышкус

Хоть это и "искусство боя без боя"

 

это как? бег что ли?

 

 

А чем "Киокушинкай" отличается от "Фудокана" в принципе

фулконтакт без шлемов, броников и прочей приблуды. по-моему и весовых категорий нет (киокушинкайцы помогайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"искусство боя без боя" - это технически правильное выполнение ударов руками и ногами, блоков, имитация боя, но работа без партнера. то есть отсутствие спарингов.

Как сказал тренер на III Сибирской фитнес конвенции - "связки в тай-бо - это бой с тенью" :)

 

Весовые категории... ммм... я то на соревнованиях только в программе с ката выступала, у нас возрастные категории для спарингов. Никто не увлекался диетами перед выступлениями, это сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышкус

Как сказал тренер на III Сибирской фитнес конвенции - "связки в тай-бо - это бой с тенью"

 

но ведь это не дает навыка в полной мере... человеки, они ведь такие, они на ощупь поплотнее воздуха будут. А когда их щупаешь по-больному - еще и вертлявые такие становятся. Что насчет этого тренер сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"искусство боя без боя" - это технически правильное выполнение ударов руками и ногами, блоков, имитация боя, но работа без партнера. то есть отсутствие спарингов.

Как сказал тренер на III Сибирской фитнес конвенции - "связки в тай-бо - это бой с тенью" :)

 

Весовые категории... ммм... я то на соревнованиях только в программе с ката выступала, у нас возрастные категории для спарингов. Никто не увлекался диетами перед выступлениями, это сто процентов.

331698[/snapback]

это не вид спорта, как таковой, а разновидность фитнесса- по моему, очень полезный т.к. заставляет думать, (на последней олимпиаде бокс признан самым интеллектуальным и сложным видом спорта), а не инерционно прыгать под музыку, к томуже возможность гармонично развивать все виды мышц, как и все боевые виды спорта, в динамике-мечта для леди.

без сбитых фаланг, подкожных гиматом, ушибов, вывихов, ссадин от перчаток(не удивляйтесь, и такое бывает), отбитой печени, пробитой челюсти...

знаете, дам это не украшает... как ни странно.....

 

F.E.A.R Machine

могу предоставить подтверждающий вещь док. силу удара можно поставить только на мешке или спаринг-партнёре. к тому же есть такое понятие, как "чувствительность к дистанции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас синяков нет :) на карате приходилось отжиматься на кулачках - в кровь всегда были. На самообороне тренер показал свои руки, и сказал, что у девчонок есть другие преимущества, нежели кулаки.

 

Если хотите научиться именно драться - одного тай-бо не достаточно, естесственно.

 

Тай-бо, как правильно сказал NameOut, это разновидность фитнеса. А не спорт. Развиваются все мышцы - это 100%. потому, что кроме аэробной нагрузки, обязательные силовые упражнения.

Руки подкачиваются моментально :)

Но надо сказать, не только девчонки тай-бо занимаются ;)

 

А вообще, пока один раз не получишь на улице, никакие практические навыки не спасут. Просто ступор начинается, потому, что все не так как в зале. Раз получил, мозгами двигать начинаешь, и проходишь комплекс: боюсь сделать больно человеку. (это чаще у девчонок встречается). Но, потом кровожаднее существа не найти.... Либо в зале надо не жалеть друг друга, и по настоящему спаринговаться. Хотя опять же в зале все поправилам, а на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, пока один раз не получишь на улице, никакие практические навыки не спасут. Просто ступор начинается, потому, что все не так как в зале. Раз получил, мозгами двигать начинаешь, и проходишь комплекс: боюсь сделать больно человеку. (это чаще у девчонок встречается). Но, потом кровожаднее существа не найти.... Либо в зале надо не жалеть друг друга, и по настоящему спаринговаться. Хотя опять же в зале все поправилам, а на улице....

332320[/snapback]

 

тот,кто занимается боевыми видами спорта серьезно, никогда не полезут на рожон. но вовсе не потому, что "драк" им хватает в зале или просыпается страх перед ударом, а потому, что приходит осознания своего положения, плюсов и минусов(я, например, очень редко бью правой, хотя и правша и выхожу только по очкам), а так же представление о весовой категории.

бывают случаи, когда мальчик до 45, вырубает мальчика до 81, но .... а если этого не произойдёт? что тогда от первого останется?

случай-вещь коварная.

к тому же спорт-есть спорт, а уличная драка...это совсем другая история.

для этого существуют курсы самообороны.

могу привести байку: шла девочка на день города за хлебушком вечеркм в р-не "тельца" ул. яблочкова, никого не трогала, глазки не строила, не улыбалась, вдруг "случайно" шлёпнул её нетрезвый мальчик по круглой спортивной попе и после взаимных трений и хохота его друзей нечаянно наотмаш получил по челюсти, отчегото в себя не пришёл, и не растерялся, а кровь со спиртом заиграла...разбил бутылочку и пошёл мстить девочке.... было больно.

 

у неё: 7 швов-порезов по телу , рассеченная бровь.

у него: с 3-го раза выбита челюсть, вывих бедра и руки и куча гиматом.

 

она: 2-х кратный чемпион европпы по кикбоксингу, тренер по борьбе, мс.международного класса по боксу.

он: вес +\-97 кг, полупьяный, вооружён и не один.

Вывод: девушки, ходите на безобидное тай-бо и учитесь быстро бегать по тёмным улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила про на рожон. Я ведь тоже ехала спокойно в маршрутке и никого не трогала - смотрела в окошко. Просто "дяде" не понравилась. Хоть и занималась карате, а что сделаешь, когда тебя сзади без предупреждения бьют? в результате на полгода никакого спорта, никакой физкультуры.

 

Был еще дискомфорт, как это я больно сделаю другому человеку?... Ушел, навсегда.

сама не полезу никогда, если только это не будет угрожать здоровью или жизни моего мужа, а в дальнейшем и детей. а постоять за себя, уверена, что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще дискомфорт, как это я больно сделаю другому человеку?... Ушел, навсегда.

сама не полезу никогда, если только это не будет угрожать здоровью или жизни моего мужа, а в дальнейшем и детей. а постоять за себя, уверена, что смогу.

332784[/snapback]

1. еще вернётся, и это нормально.

моргать начинаешь через неделю после последнего спаринга, быстрота реакции тормозит через месяц, боязнь бить обнаруживается через год.

Но появляется "третье око":ты видишь промахи, характерные и для тебя.

2.с появлением детей женщина становится вдвойне уязвимей, втройне сильней, и во много крат осторожней.

3. не в чём в этой жизни нельзя быть увереным в полной мере, от случайностей нито не застрахован.

Умение лишним никогда не бывает.

ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. не в чём в этой жизни нельзя быть увереным в полной мере, от случайностей нито не застрахован.

Умение лишним никогда не бывает.

ты молодец!

333372[/snapback]

 

Спасибо, :) да, от случайностей никто не застрахован, но то что в моих силах - я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...