Перейти к содержанию

Тендер на отстрел


мукасеич

Рекомендуемые сообщения

Наша планета для всех живых существ. Человек не в праве решать кому жить а кому умирать.

А потому не забывай покормить дома тараканов, и не смей убивать комаров! А уж жрать мясо мёртвых зверушек, птичек и рыбок это вообще ужос,-да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Created
  • Последний ответ
А потому не забывай покормить дома тараканов, и не смей убивать комаров! А уж жрать мясо мёртвых зверушек, птичек и рыбок это вообще ужос,-да?

Ты теперь сам в одну кучу не смешивай тупой отстрел, который не является необходимостью, и забой животных с целью пропитания. Ты когда рыбу, например, ловишь, наверное расчитываешь, сколько сможешь съесть, а не тупо сколько вытащу все мое, и пофиг что протухнет?! Во всем надо руководствоватся необходимостью поступка, и оценивать моральную его сторону, если можно избежать жестокости и воспользоваться другими мерами, то для чего тогда отстрел? Потому что так проще? И про детей выше тоже по этому же говорили. Есть проблема бездомных- проще же отстреливать, правда? Но тупая жестокость, во всех случаях, не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в последние годы вообще не замечаю в городе бродячих собак. Откуда они возьмут 16 тыщ? Или было бы бабло, а собаки найдутся, пусть и виртуальные.

в области море, особенно в низовьях - довольно большие стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты теперь сам в одну кучу не смешивай тупой отстрел, который не является необходимостью, и забой животных с целью пропитания. Ты когда рыбу, например, ловишь, наверное расчитываешь, сколько сможешь съесть, а не тупо сколько вытащу все мое, и пофиг что протухнет?! Во всем надо руководствоватся необходимостью поступка, и оценивать моральную его сторону, если можно избежать жестокости и воспользоваться другими мерами, то для чего тогда отстрел? Потому что так проще? И про детей выше тоже по этому же говорили. Есть проблема бездомных- проще же отстреливать, правда? Но тупая жестокость, во всех случаях, не выход.

А насчёт комаров и тараканов, а так же крыс, саранчи, сусликов и многочисленной иной живности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание питомника с последующим пристраиванием животных в руки новых хозяев является лучшим решением

И давно пора правительству в законодательстве о домашних и бездомных животных подумать.

А это дело!

 

Человек не в праве решать кому жить а кому умирать.

 

реально?

За месяц 19 детей были покусаны домашними собаками

http://smi2.ru/Lord_Drag_Black_Devil/c354305/

В Педиатрической академии только на этой неделе появилось еще три маленьких пациента, покусанных собаками. Мальчики трех, пяти и тринадцати лет. Все в состоянии средней тяжести, всех искусали свои же, домашние, знакомые детям псы

http://www.gazeta.spb.ru/177803-0/print/

 

продолжаю ждать чела выигрывшего тендер на отстрел сук.... хочу всё таки пожать ему руку!

Ты видел как дети неадекватно реагируют на животных? Да и родители зачастую видя, что ребенок с улулюканьем и гаканьем бежит на собаку держав в руках палку- не пытаются окрикнуть или остановить свое чадо. Гуляя в сторонке от людей, обязательно подкатит пьяное тело-ну как же епт, он же поддатый-ему все можно-как она должна реагировать? правильно -лять, защищать хозяина. А потом начинаются качели - а что это у вас пес лает, а что вы тут гуляете и.т.д Явлюяюсь владельцем собак с детсва(приучили родители, и обижать братьев наших меньшев-плохо то же внушили), и заметил что чаще собака является лучше чем человек, я 100пицот процентов знаю, что придя домой он меня встретит, когда я буду спать он будет трепетно охранять мой сон, и когда мне херово пес не покинет меня ни на минуту. Тут еще вопрос в воспитании часто имеет большую роль. Воспоминание из дества-иду в школу, вижу как девочка "дает котеночку попить" тыча его в лужу...иду из школы обратно..тушка котенка около лужи. Был еще знакомый - с таким наслаждением рассказывал аж глаза блестели, как они толпой загнали собаку под теплотрасу и подожгли....а как говорит она скулила..мне в этот момент его убить хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты разницу между необходимостью и идиотизмом не различаешь, смысл тебе что то объяснять? У тебя собака была когда нибудь? Или кошка? Если есть возможности и варианты не убивать животных, по моему, правильнее воспользоваться другими вариантами. С комарами и тараканами, раз тебя это так волнует, по другому. Других вариантов, кроме уничтожения их нет, но опять таки, ты (и другие), убивают их только там, где это необходимо, а не бегают по всему городу с дихлофосом, чтоб тотально уничтожить ВСЕХ насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты разницу между необходимостью и идиотизмом не различаешь, смысл тебе что то объяснять? У тебя собака была когда нибудь? Или кошка? Если есть возможности и варианты не убивать животных, по моему, правильнее воспользоваться другими вариантами. С комарами и тараканами, раз тебя это так волнует, по другому. Других вариантов, кроме уничтожения их нет, но опять таки, ты (и другие), убивают их только там, где это необходимо, а не бегают по всему городу с дихлофосом, чтоб тотально уничтожить ВСЕХ насекомых.

Ты не поверишь, но у меня есть собака, и всегда были или собаки или кошки, но какая тут связь?

А комаров и тараканов специальная служба как раз и уничтожает по всему городу.

Кстати, собак и в прошлом году отстреливали и что? Ты слышал канонаду и везде валялись обезображеные трупы?

Отстрел ведётся из пневматики транквилизаторами, так что всё "гуманно", по крайней мере в разы гуманней чем плодить их по помойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дело!

 

 

Ты видел как дети неадекватно реагируют на животных? Да и родители зачастую видя, что ребенок с улулюканьем и гаканьем бежит на собаку держав в руках палку- не пытаются окрикнуть или остановить свое чадо. Гуляя в сторонке от людей, обязательно подкатит пьяное тело-ну как же епт, он же поддатый-ему все можно-как она должна реагировать? правильно -лять, защищать хозяина. А потом начинаются качели - а что это у вас пес лает, а что вы тут гуляете и.т.д Явлюяюсь владельцем собак с детсва(приучили родители, и обижать братьев наших меньшев-плохо то же внушили), и заметил что чаще собака является лучше чем человек, я 100пицот процентов знаю, что придя домой он меня встретит, когда я буду спать он будет трепетно охранять мой сон, и когда мне херово пес не покинет меня ни на минуту. Тут еще вопрос в воспитании часто имеет большую роль. Воспоминание из дества-иду в школу, вижу как девочка "дает котеночку попить" тыча его в лужу...иду из школы обратно..тушка котенка около лужи. Был еще знакомый - с таким наслаждением рассказывал аж глаза блестели, как они толпой загнали собаку под теплотрасу и подожгли....а как говорит она скулила..мне в этот момент его убить хотелось...

Вот такие они,- "защитники животных" тебе ХОТЕЛОСЬ убить этого уёбка, но при этом ты слушал, кивал башкой и даже не плюнул в рожу...

и девочке утопить котёнка в луже тоже не помешал...

Вы способны только осуждать за-глаза, а в реале поощраете зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заставить в законодательном порядке чиповать или хотя бы клеймить домашних кошек и собак, с последующей регистрацией. Отловили на улице бродячую собаку, проверили чип, узнали хозяина и за яйца его, суку, за то, что выгнал собаку на улицу. Пусть оплачивает пребывание его собаки в питомнике. То же и с кошками.

Стерилизация и питомник-шаг номер раз, то что предлагает выше Простой Обыватель-второй шаг. И в дальнейшем, с запуском данной программы, не надо ежегодный слив бабла на жестокость устраивать. Вот это гуманно, а не то, что пули херней обезболивающей смазывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация и питомник-шаг номер раз, то что предлагает выше Простой Обыватель-второй шаг. И в дальнейшем, с запуском данной программы, не надо ежегодный слив бабла на жестокость устраивать. Вот это гуманно, а не то, что пули херней обезболивающей смазывают.

 

Открывайте и оплачивайте - кто вам запрещает? Но въезжать на чужом горбу в рай, вытрясая последние копейки из кошельков граждан на содержание поголовья никому не нужных шавок - это перебор. :angry:

Кстати, а сколько лично Вы приютили бездомных животных у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что катите.....Незабудушка добрая самаретянка , я на такой всю жизнь мечтал женится , представляю как придя домой после работы она включает детям фильмы "Пила", "кошмар на улице вязов" и др. детские мультики.

Надеюсь моя мечта ты не замужем ? дело то у нас как по маслу пойдёт , есть пару свободных сараев где можно тапить и резать проклятую живность.

а вобще мне нравится фильм Загнаный с Бенисимо дель торо , класно он охотников мочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу в рожу плюнуть- это уже гораздо более серьезный вопрос о моральном воспитании общества, в частности детей, и степень наказания за правонарушения. Сейчас в целом политика государства не поощеряет воспитание высокоморальных и добрых детей, да и родители далеко не все этим занимаются. Сравните, что могло бы быть с такими шакалятами, а по другому не скажешь про людей, которые заживо сожгли живую собаку, в советское время? Как минимум, детская комната милиции, исключение из пионерии, собрания с массовым обсуждением и осуждением поведения этих ...... И помимо наказаний, детей воспитывали на доброте и любви к ближним. А сейчас за "в рожу плюнуть" могут тебя же и привлечь, поскольку нефиг свою доброту показывать. Грустно все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу в рожу плюнуть- это уже гораздо более серьезный вопрос о моральном воспитании общества, в частности детей, и степень наказания за правонарушения. Сейчас в целом политика государства не поощеряет воспитание высокоморальных и добрых детей, да и родители далеко не все этим занимаются. Сравните, что могло бы быть с такими шакалятами, а по другому не скажешь про людей, которые заживо сожгли живую собаку, в советское время? Как минимум, детская комната милиции, исключение из пионерии, собрания с массовым обсуждением и осуждением поведения этих ...... И помимо наказаний, детей воспитывали на доброте и любви к ближним. А сейчас за "в рожу плюнуть" могут тебя же и привлечь, поскольку нефиг свою доброту показывать. Грустно все это..

 

В общем, Вы спасатель-теоретик. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка дамочка, знали бы сколько у вас из кармана вытрясается ежедневно и вы этого не замечаете и никогда не заметите))))

или вы из тех, которые "ни о чем, кроме бабок, думать не хотят пока кишки по веткам не разбросает" (с) S.T.A.L.K.E.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома кот и собака живут, и на даче собака. Животных во дворе мы тоже если не каждый день, то через день точно, подкармливаем. По поводу "на чужом горбу". Я являюсь таким же налогоплатильщиком, как и любой другой, поэтому я считаю, что и на мои деньги производят либо отстрел, либо питомник с пр. благами строят. Поэтому я имею полное моральное право высказывать, на что бы я хотел, чтобы пускали мои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

314974_chelovek-samoe-tupoe-suschestvo.jpg

Согласна, бродячие животные - это наших рук дело. И известная фраза Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..." - в этом случае наиболее актуальна и актуальна - в юридическом смысле.

Я - за Закон о выброшенных, преданных животных.

Никогда не думала, что буду цитировать Асадова, но:

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что катите.....Незабудушка добрая самаретянка , я на такой всю жизнь мечтал женится , представляю как придя домой после работы она включает детям фильмы "Пила", "кошмар на улице вязов" и др. детские мультики.

Надеюсь моя мечта ты не замужем ? дело то у нас как по маслу пойдёт , есть пару свободных сараев где можно тапить и резать проклятую живность.

а вобще мне нравится фильм Загнаный с Бенисимо дель торо , класно он охотников мочит.

Отложи грабли в сторону, включи мозг и усмири свои кровожадные фантазии.

Какая связь между санитарным отстрелом и твоими извращениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я примерно догадываюсь, чьи дети котят топят. Молодец, жди старости, смотри, как к тебе отнесутся

 

Ты даже примерно не догадываешься, ибо ты спасатель-теоретик. У меня дома кот живет - с улицы подобрали. Моя подруга кота и пса подобрала, сестра - собаку. А что сделал ты? Осудил меня на форуме и в корне ошибся? :fooo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет, ошибся или нет. А в целом, по твоим постам, я примерно понял твою нравственность. Или ее отсутствие.

 

Ты выводы свои для близких прибереги. А пока иди спасать оставшихся 16498 бездомных собулек. На свои налоги. Только если когда-нить искусают твоего ребенка и чем-нить заразят, посмотри в зеркало и поблагодари отражение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Держим собаку. На прогулке истеричные сограждане, насмотревшиеся скандальных репортажей о нападении на людей собак бойцовских пород, встречают нас воплями "Собака-убийца!". Между прочим, мы своего пса нашли в подъезде... Кто-то подкинул, зимой. Вот, иногда задумываюсь: а сколько таких псов, селекционированных для боёв и охраны, агрессивных и непредсказуемых, носится по улицам города? По наблюдениям: держат бойцовских собак все, кому не лень, или кому подарили, отдали, навязали... ну, вот, в нашем микрорайоне - алкаши, какие-то маргиналы с признаками неадеватности, люди, немного "ку-ку" по-виду. Вроде, закон приняли какой-то о разрешении на этих собак. Мне только интересно, кто, когда и как станет этот закон исполнять? Ведь необходимость есть, это очевидно - нападают на людей, детей... возможно, в бродячих собаках намешано кровей всяких, а собаководы (алкаши и пр.) не следят с кем и как совокупляются их собаки. Пусть наводят порядок в этом вопросе, в первую очередь...как СОвладелец питбуля могу сказать, что эта собака нуждается в жёстком и адекватном хозяине (это не я, это - муж), настоящий зверь по своим повадкам, да преданный, любящий, верный, но зверь... и не надо розовых соплей про "беззащитных друзей человека"...есть опасность и её стоит признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за своим ребенком надо, и воспитывать соответствующим образом, а не смотреть, как ребенок играет рядом с агонизирующей собакой, либо с палкой за ними бегает. Тогда и жалеть не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за своим ребенком надо, и воспитывать соответствующим образом, а не смотреть, как ребенок играет рядом с агонизирующей собакой, либо с палкой за ними бегает. Тогда и жалеть не придется

 

Ты еще скажи: "Нечего детей на улицу выпускать, они собакам жить мешают!" А из твоих постов именно это и следует. :rolleyes:

Тебе, наверно, не понять, но детям свойственно бегать по площадкам и играть, а то что шавки приходят на эти площадки - это упущение санэпидстанций и надзорных органов.

Велосипедистам тоже с хобби завязать?

И на машинах в местах скоплений не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...