Перейти к содержанию

Требуется специалист по электронике


Mastak

Рекомендуемые сообщения

Необходим специалист по электронике на неполный график. Занятость - 2-3 часа в день. График свободный, договорной. З/п формируется исходя из выполнения конкретных задач. Задачи связаны с разработкой, сборкой и отладкой электронных устройств. Реально получать 10 тыс. при занятости 1-1,5 часа в день, 20 при занятости 3 часа в день. Цифры ориентировочные, т.к. оплата не по времени, а по факту выполнения этапов конкретных задач. Работа в основном на Вашем рабочем месте. изредка потребуется выезжать "на местность".

 

Направления деятельности:

1) Устройства на базе микроконтроллеров (Atmel, Microchip и подобные платформы)

2) Силовая электроника (MOSFET, IGBT) до 10 кВт

 

Обязательные требования:

1) Знание теоретических основ аналоговой и цифровой электроники

2) Некоторый опыт в разработке устройств "с нуля" или доработке существующих

3) "Прямые руки", умение паять электронные схемы, травить печатные платы, пользоваться осциллографом и т.д. - т.е. практические навыки работы

4) Наличие 2-3 часов времени для работы в день

 

Не обязательно, но будет большим плюсом:

1) Навыки программирования С/С++

2) Опыт работы с распространнными микроконтроллерами (Atmega, PIC и т.д.)

3) Опыт в силовой и импульсной электронике (полумосты, драйверы силовых транзисторов, импульсные преобразователи и т.д.)

4) Знание современных инструментов разработки - Proteus, WinAVR, CodeVision AVR Studio, или любых подобных

 

 

Вопросы и предложения - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, прежде чем что-то смонтировать, надо что-то разработать. Эх, где те светлые советские годы, когда радиолюбительство было популярным в массах хобби? Это, конечно, немного сложнее, чем пить пиво у подъезда, но зато много чего дает в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не даёт кроме нищенской зарплаты.

кому как!!! просто работать на чужого дядю нужно уметь - чтобы была выгода для обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как!!! просто работать на чужого дядю нужно уметь - чтобы была выгода для обоих

 

Действительно. К тому же, это одна из тех специальностей, которую можно заниматься экстерриториально, а значит круг ваших потенциальных клиентов не ограничен Астраханью. Платят не всегда за готовое и отлаженное устройство (хотя в отдельных случаях нет никаких проблем в том, чтобы отправить его по почте). Платят за исследования в определенных областях, с задокументированными результатами, в том числе и отрицательными, платят даже за симуляции схем в Протеусе. Было бы желание работать, а работа найдется.

 

Тема актуальна. По-прежнему ищется электронщик. Есть несколько заинтересованных человек, но никто так и не дал окончательного ответа. А время между тем идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...