Перейти к содержанию

Помогите выбрать принтер


Pin_Ball

Рекомендуемые сообщения

Q2612A - вообще считаю самым надёжным, у меня был картридж который Я заправлял 29 раз!!!

На самсунге МЛ-1750 картридж отработал 55.000 страниц. убил барабан левым тонером - не понравился - упаковка не такая была. после перезаправки начал полосить и на 3см сбоку сожрал покрытие :(...

картридж родной шел - пробник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самсунге МЛ-1750 картридж отработал 55.000 страниц.

с трудом верится, точнее вообще быть не может.

убил барабан левым тонером - не понравился - упаковка не такая была. после перезаправки начал полосить и на 3см сбоку сожрал покрытие :(...

тоже не бывает... тонером барабан не убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом верится, точнее вообще быть не может.

убеждать никого не буду. это принтер, который не чета последним моделям облегченным - внутри металл.

купил второй картридж недавно.

post-16627-1290894771_thumb.jpg

тоже не бывает... тонером барабан не убить

ЖЕСТКИЙ тонер отлично наждачком проходит по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеждать никого не буду. это принтер, который не чета последним моделям облегченным - внутри металл.

купил второй картридж недавно.

post-16627-1290894771_thumb.jpg

 

ЖЕСТКИЙ тонер отлично наждачком проходит по барабану.

 

Можем очень долго спорить, просто мой опыт (а его хватает) говорит что этого быть не может...

ресурс драма - 6-10 тыс (если повезёт)

на пробегах 20+ в картридже изнашевается оч. многое (разбиваются резьбы от заправок, стираются подвижные контакты и стачиваются шестери/оси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем очень долго спорить, просто мой опыт (а его хватает) говорит что этого быть не может...

ресурс драма - 6-10 тыс (если повезёт)

на пробегах 20+ в картридже изнашевается оч. многое (разбиваются резьбы от заправок, стираются подвижные контакты и стачиваются шестери/оси)

спорить не буду. на работе НР , кеноны... летят после нескольких перезаправок. "фирменных"

я менял сам по технологии, как вычитал на форуме про принтеры в самом начале. расписано было подробно,.

резьбы саморезов летят если вкручивать надуру, не попадая в дырки... а если аккуратно делать, то всё нормуль. про пылесосывание - отсос остатков тонера из картриджа - залог длительной жизни. ведь там не второй емкости для использованной дозы смешиваются в той же камере... образовавшиеся комочки - не гуд для картриджа...

ps использование НОРМАЛЬНОЙ бумаги - не снегурочка и не дешевки с пылью (пользую баллет классик) - это нормально цена/качество.... с одной стороны принтер давно себя оправдал - можно было бы купить принтер для двусторонней печати (те что сами сразу обестороны печатают) прикупить... но пока мой самсунь-1750 не ломается ;). вес своего и 1610 сравнивал - : мой двумя руками держишь, а тот пальчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...