Перейти к содержанию

Газовый счетчик.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу поставить в квартире газовый счетчик. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, желательно пошаговую инструкцию, где этот счетчик можно купить дешевле, какие могут быть подводные камни. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в газторге самые дешевые. Лучше сразу купить счетчики нового образца. На них есть наклейка "10 лет" т.к. старого образца были только на 8 лет. При покупке надо смотреть "правый/левый". После покупки вызываешь мастеров из газовой службы (04), они устанавливают и составляют акт. С этим актом идешь в регионгаз и ставишь счетчик на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка по моему стоит дороже чем счетчик(((

новые счетчики тоже есть с разным сроком поверки, самый большой срок у самого огромного счетчика

а у маленького красивого всего 5 лет вроде (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены не подскажите?

И еще. Сейчас разговаривала со знакомой, она сказала, что нужен тех.паспорт из БТИ и еще какие-то бумажки. Не просветите и на этот счет тоже? Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные цены не подскажите?

И еще. Сейчас разговаривала со знакомой, она сказала, что нужен тех.паспорт из БТИ и еще какие-то бумажки. Не просветите и на этот счет тоже? Пожалуйста!

счетчики устанавливает домовая служба Газсервиса, они находятся на Наб. 1 Мая, 18

 

счетчиков огромное множество, самые распространенные РЛ (хохлятские) небольшие но с маленьким сроком поверки и СГБ объемные но с большим сроком поверки, есть ещё совсем маленькие СГ-1, если у вас только плита, короче нюансов куча и цена разная

 

звоните в домовую службу там всё расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отписавшимся. У нас тоже дома только плита. Ставить счетчик заставляет вовсе не жажда экономической выгоды, а ФЗ Об энергосбережении, обязывающий нас то ли к 2012, то ли к 2013 году установить в квартирах счетчики на все, что можно. Вот мы и хотим поставить его сейчас, пока нет такого ажиотажа среди населения, а продавцы- спекулянты не взвинтили цены на эти счетчики не хуже чем на гречку!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

А если плита колонка, то тут как.

 

Самое интересно тож этим вопросом озадачился, нООО а куда ставить то, у меня стоит кухня и к трубе практически не подлезеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть колонка или котел, то окупаемость в районе 2-3 лет

насчет места монтажа вам подскажет специалист который это увидит своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому еще понадобится, сообщаю: счетчик при наличии только плиты стоит около 1850 руб, срок поверки 12 лет!!! Установка начинается от 6000 руб! В моем случае этот счетчик окупится лет через 20!!! :D :D :D Ул.Наб.1 Мая, 18, там писать заявление на установку, там же магазин, где можно купить счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 руб установка это у частников по лицензии, или Газсервис?

 

Эту сумму зарядил Газсервис! :D Можно, конечно, вызвать частника, и он поставит, только захочет ли Газсервис пломбировать такой счетчик? На мой взгляд, дороговато они дерут за не такую уж и сложную манипуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще нормально

мне ставили за 14000р с варкой отводов и запорным клапаном

счетчик брал за 1200 в Газторге СГБ-4 по моему срок поверки 10 лет

 

при моей жизни эта установка наверное не окупится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

 

 

при моей жизни эта установка наверное не окупится )))

горожане на всем готовом и счетчик установить - типа дорого для них.

20 лет назад у нас в селе САМИ жители скинулись, протянули всю трассу, разводку, установили за свой счет всю аппаратуру. и оформляли документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в селах так до схз пор делают..... например...село Светлое Икрянинский район, около 50 т.р. только за подводку газа, не считая затрат на отопление, счетчик и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в селах так до схз пор делают..... например...село Светлое Икрянинский район, около 50 т.р. только за подводку газа, не считая затрат на отопление, счетчик и т. д.

сельчане не ропщут, бунты не поднимают, а просто ЖИВУТ сегодняшним днем, заглядывая в завтрашний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...