Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

а пусть еще цены на табак поднимут, он начнет курить самакрутки, вот тогда узнаешь как дешевка воняет. Мозг надо включать, подорожание таких товаров как табак и алкаголь к хорошему в России не приводит

Да Вы прямо интернет-воен))) Готовы отстаивать любое черт-те что, если оно в поле Ваших интересов? С табаком и алкоголем надо что-то делать, потому что повально курят даже малолетки. Свою я честно предупредил, что попа будет синей, если найду сигареты. Да она вроде и не курит, хотя возраст проблемный, сверстницы уже поди пыхтят как паровозы. Да и не секрет, что молодежь неумеренно выпивает. Даже термин родился "пивной алкоголизм". Я тоже не святой, выпить могу и крепко, но редко, только хорошее спиртное, и на службе - никогда. А курево - запах гнили, могилы. Бросайте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, вот Вы попробуйте мне вразумительно обосновать табакокурение. Что оно дает кроме траты здоровья и денег? Маленький эксперимент: возьмите кусочек чистой ткани, вдыхните дым и выдыхните через ткань. А теперь представьте что творится у Вас в легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert, вот ты сам сказал: в семье надо запрещать, в семье воспитывать. А повышение цен, запрет продажи - это приведет только к поиску заменителей. И заменители эти вряд ли будут более полезны, чем сигареты или водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, повышение цен на табак и алкоголь, очень многих заставило задуматься и снизить потребление, многие вообще бросили курить. Среди моих знакомых таких хватает. Искать эрзац-отраву, будут самые убежденные в бессмысленности своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искать эрзац-отраву, будут самые убежденные в бессмысленности своего существования.

Нет, не так. Искать заменитель будут именно подростки. Купить сигареты они не смогут, а выглядеть круче очень хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте их родителей, такую замену нашел, неделю жопа болела. Морским ремешком с прошивочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты не на месте их родителей. И поскольку у тебя самого ест дети, думаю с твоей стороны не очень умно ратовать за завуалированные способы подталкивания подростков к саморазрушению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не очень умно "рекламировать" крутость курения. Они ведь с нас пример берут. А мы бухаем, травимся никотином.

Отрава хорошая не сильно отличается от отравы плохой. Эффект схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что, в пятнадцать лет не хотелось назло всем уйти ночью из дома без шапки чтобы за гаражами курить? Тогда можно констатировать, что у тебя не было детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте их родителей, такую замену нашел, неделю жопа болела. Морским ремешком с прошивочкой.

у батенька, видать вас в детстве сильно били.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не то чтобы били, но редкие зуботычины перепадали. За дело конечно. В 15 лет, мне надо было учиться, заниматься спортом, потому что "на носу соревнования, вкатка, сборы". Не до глупостей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 15 лет, мне надо было учиться, заниматься спортом, потому что "на носу соревнования, вкатка, сборы". Не до глупостей было.

Другими словами, ты настолько наивен, что думаешь, будто ребенок, не сумев купить сигареты, тут же все осознает и начнет спортом заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это нужно закладывать. Но с табаком бороться тоже. Слишком много этой гадости вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, это нужно закладывать. Но с табаком бороться тоже. Слишком много этой гадости вокруг.

Перестраховываешься? Это глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато очень умно ратовать за засилье алкоголно-никотинового дурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в мире может быть бесконечное количество соблазнов, которые будут угрожать здоровью и жизни твоих детей. Их все запретить невозможно физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните лекцию на тему "что такое хорошо" и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искать заменитель будут именно подростки. Купить сигареты они не смогут, а выглядеть круче очень хочется.

Ну так пусть идут качаться, заниматься спортом, выигрывать турниры по шахматам, Всероссийские олимпиады по предметам, мастерить, ходить в турпоходы... Да мало ли чего реально круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его засилье?

 

Да глаза разуйте: дети курят и пьют.

http://demotivators.cc/2416/kakoe-vremya-takie-i-gornistyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так было, есть и будет

Согласен, только на счёт "будет" это вы погорячились. Придёт время, когда наркоманов будут в цирке показывать, за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю пачку в день -99 рублей

выпиваю пива и чо покрепче - примерно 250 руб в день

итого в месяц 10500

итого в год 126 тысяч

 

я богатый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые богатые люди - алкоголики и курильщики, сколько ни нацени табак и спиртное, все равно будут пить и курить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...