Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Когда примут законы о запретах, наркоманы сами отсеются путем добычи самогонов и травли самопалом/покупки боярышников/курения камышей - закон естественного отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут не борется с этаноловыми наркоманами (если не нравится слово алкаши), тут агитируют ЗА ТРЕЗВОСТЬ. Но у наркомана так развито чувство вины, которое грызет его постоянно, что любая агитация из вне для него выглядит как личное оскорбление. И внутренняя борьба вылазит во внешку.

Только говоря о наркоманах, искоренении, запрещении, отсеве и смертях, по сути вы подразумеваете собственных детей, мужей, отцов, братьев и так далее. Мы же не только о конченых бомжарах и прочих окончательно опустившихся? Как с детьми и отцами быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только говоря о наркоманах, искоренении, запрещении, отсеве и смертях, по сути вы подразумеваете собственных детей, мужей, отцов, братьев и так далее. Мы же не только о конченых бомжарах и прочих окончательно опустившихся? Как с детьми и отцами быть?

Если ребенку вложить в голову что есть на свете масса оригинальных удовольствий, то не думаю что его соблазнит на выпивку драгдиллер со двора. Да и потом, если знаешь в жизни толк бухло просто не прет. Нет в нем ничего. Нет например смысла расслабляться бухлом, если никто не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с детей все и начинается, спаивание. Дите смотрит на взрослого дядю, а тот пьет и улыбается неестественно, дите думает, что это хорошо, в отличии от его организма, который пытается отчиститься от первых попыток принятия дозы. Потом помнится фильмы были откуда пошло типо ты не умеешь пить - не русский, лох и т.п. чушь, непонятная уже подросткам и они начинали противоестественно своему же организму вливать в себя первые дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция пресекла продажу алкогольных напитков на остановке общественного транспорта

http://30.mvd.ru

 

Полиция продолжает проверять исполнение астраханскими предпринимателями федерального закона об ограничении оборота алкогольной продукции. Напомним, что розничная продажа данных напитков не допускается на объектах нестационарной торговли, в образовательных, медицинских учреждениях, на всех видах общественного транспорта и на остановочных пунктах его движения. Как выяснилось, не все готовы убрать с полок пиво, чтобы в полной мере следовать букве закона.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории Советского района сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя на остановке по улице Кубанская. В павильоне был представлен широкий ассортимент пива и напитков на его основе. Пять заполненных товаром холодильников и ещё несколько нераспечатанных коробок – вряд ли можно поверить, что здесь торговали лишь прошлогодними остатками. Хотя, именно так утверждали продавцы и не верили даже справке из Администрации города Астрахани о том, что их магазин расположен на остановке.

Всего сотрудники Центра по исполнению административного законодательства городского Управления МВД обнаружили и изъяли более 500 литров пива. В отношении предпринимателя стражи порядка составили административный протокол. За реализацию алкоголя на остановочном комплексе ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Вместе с полицейскими магазин проверили сотрудники шестой Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы. Они выявили нарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники. Как выяснилось, в магазине не предусмотрена выдача товарных чеков или квитанций, которые должны быть предоставлены по требованию клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_ivan

Напишите лучше, что там с новым астраханским законом, который вроде как уже приняли, конкретно интересует что там с торговлей на розлив в многоквартирных домах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция пресекла продажу алкогольных напитков на остановке общественного транспорта

А диванька слушает да ест! Блин, второй дерник на форуме, нравится что-ли эти вбросы делать, каждое сообщение из интернета по алкоголю сюда тащит, а сам рассуждать не в состоянии. Проплачен что-ли кем-то со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_ivan

Напишите лучше, что там с новым астраханским законом, который вроде как уже приняли, конкретно интересует что там с торговлей на розлив в многоквартирных домах?

Торговлю оставили и правильно сделали, закон прошел в первым чтении, 3 дня в году спиртное вообще продавать не будут и по времени передвинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я уже 2 недели не курю настоящие сиги. первую неделю курил е-сигу с крепкой никотиновой жижей. вторую неделю курю безникотиновую жижу. вчера батарейка села а курить охота было. взял у жены бабскую сигарету 0.1 0.1 выкурил пол сигареты. голова закружилась стало херово. выбросил нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить охота было.
Слабак.

взял у жены бабскую сигарету
Слабак.

выкурил пол сигареты. голова закружилась стало херово.
Слабак.

Ничего личного :) А вообще - молодец, курить - здоровью вредить. Кто не курит и не - ой . это не про это. :)

Да и электронные сигареты теперь не должны ничем напоминать сигарету - а не то под каток попасть можно по закону. Вот так отнеслись к паровым ингаляциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курить охота было

это желание кратковременное главное его перебороть и оно пройдёт. На первых этапах бросания курения возникает часто и длится по 5-10 минут и очень сильное. Чем больше стаж некурения тем реже появляются такие желания и проходят быстро и слабее так сказать. Вот уже 2 года как не курю. Желание до сих пор нет нет появляется. Но появляется уже раз в месяц и проходит через 5-10 секунд. Иногда снятся сны что курю, ощущение от курения во сне не яркие, а вот обида что бросил и опять начал ещё какая яркая.

Короче своего рода угасающие импульсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговлю оставили и правильно сделали, закон прошел в первым чтении, 3 дня в году спиртное вообще продавать не будут и по времени передвинули

Ну и слава аллаху, меня собственно окромя "Библиотеки пива" в этом законе мало что волнует, в 8 утра я обычно за водкой не хожу, а вот что касается запретных дней... эх, был бы я на 15 лет моложе, можно было б сказать законодателям "большое спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диванька слушает да ест! Блин, второй дерник на форуме, нравится что-ли эти вбросы делать, каждое сообщение из интернета по алкоголю сюда тащит, а сам рассуждать не в состоянии. Проплачен что-ли кем-то со стороны.

 

О чем мне с вами дискутировать? Всё уже давно друг другу высказано, кормить троллей не собираюсь, не благодарное занятие.

Кому же выгодно проплачивать меня? Предлагайте варианты, посмеюсь. Был тут один, в связях с транснациональными компаниями обвинял, якобы в их интересах действую. Смешно как-то. Каковы ваши варианты? Позабавьте публику. Хотя других-то эмоций ваши "нетленночки" и не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_ivan

Напишите лучше, что там с новым астраханским законом, который вроде как уже приняли, конкретно интересует что там с торговлей на розлив в многоквартирных домах?

 

Сам закон не читал, вроде запрет на продажу алкоголя в розлив убрали, т.к. нет четкого юридического толкования-определения термину "в розлив". Закон, как сообщается на сайте думы в новости от 31.01.2013г., вступит в силу с 01.03.2012г. Текст закона наверное будет доступен позже.

 

http://astroblduma.ru/

Принят антиалкогольный закон

 

Работа над ним продолжалась несколько месяцев. Документ был размещен на сайте регионального парламента, желающие могли направить свои предложения в адрес Думы, в сентябре на эту тему состоялись депутатские слушания. На заседании после дискуссии закон был принят окончательно. Согласно установленным в нем требованиям, запрещено в розницу продавать алкоголь 1 сентября, 1 июня и во время проведения Последних звонков в образовательных учреждениях. К этим датам добавилось и 15 декабря. Традиционно в этот день в регионе проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от алкоголя. Он получил название Дня трезвости.

Запрет на торговлю введен и в зонах рекреационного назначения – в парках, садах, лесах, скверах, на пляжах. Не допускается продавать спиртное в местах проведения массовых мероприятий, на прилегающих к монастырским, храмовым комплексам территориях на расстоянии 150 метров от их границ. Расширен и временной лимит: торговать алкогольными напитками нельзя с 10 вечера до 10 утра. Закон вступит в силу с 1 марта 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мне с вами дискутировать? Всё уже давно друг другу высказано, кормить троллей не собираюсь, не благодарное занятие.

Кому же выгодно проплачивать меня? Предлагайте варианты, посмеюсь. Был тут один, в связях с транснациональными компаниями обвинял, якобы в их интересах действую. Смешно как-то. Каковы ваши варианты? Позабавьте публику. Хотя других-то эмоций ваши "нетленночки" и не вызывают.

Ага, когда своими словами полная чушь выходит? Ну-ну. В дискуссиях-то ты и не участвуешь, способен только лезть в гугл и заряжать в строку "антиалгогольная борьба", а потом сюда тащить. Когда я пару дней назад обозначил проблему где ты был? Ну-ка http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...769&st=3060 Сообщение #3074, попробуй подумать сам. Интересен просто твой ответ. Только плиз без тухлых обычных отмазок сетевых дебилов "позабавьте публику", "кормить троллей", "нетленочки". Когда оно глаза колет, все оппоненты сразу объявляются троллями, флудерами, трансами и прочими. Может просто неспособность к самостоятельному мышлению? Походу все твои вбросы первых попавшихся статеек - суть реклама унылого сайтика akzakon "сообщайте о незаконной продаже и рекламе сигарет и алкоголя в соответствующие гос. органы" - мы стучать не приучены. С коррупцией когда кишка тонка бороться, борются с курением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен просто твой ответ.

...мы стучать не приучены. С коррупцией когда кишка тонка бороться, борются с курением :D

 

Жаль, что вы при всех наших долгих диспутах вы так и не научились вникать доводы и в смысл постов оппонентов, сплошное самолюбование, расфуфыренность, напышенность ваших постов прослеживается на всей ветке форума. Но не будем об этом, отвечу Вам и постараюсь сделать это доходчиво. Надеюсь на адекватные ответы по сути поставленных вопросов без увода в сторону:

 

Хорошее нужно воспитывать в человеке годами, а плохое усваивается сразу.

Согласен, и очень жаль, что так происходит.

 

Можно ли считать ежегодное количество смертей от последствий употребления алкоголя в 500 тыс.человек и от последствий курения табака в размере 400 тыс. человек приемлемой и социально обоснованной платой за возможность остальной части граждан тешится культуропитейством с культурососанием табака?

Считаю, что однозначно нет! Это катастрофа национального масштаба!

Да, в нынешней нашей стране есть и другая куча острых проблем, но, на мой взгляд, эта проблема является первоочередной.

Если вы со мной не согласны, проблемы ваши.

 

Что к этому привело? Конечно же антисоциальная и антинародная политика руководства страны, начиная с 60-х годов прошлого века, в том числе:

Плюс ко всему этому людей развратило отсутствие контроля со стороны, всяких молодежных организаций, доступность бухла и наличие излишков денежных средств, потому что в конце концов тотальное пьянство - прерогатива боле-мене денежно-благополучного общества.
.

 

Вопрос в том, что с этим делать нам, гражданам, находящимся не у руля, не во властных органам, без каких-либо властных полномочий? Можно ли с этим смириться и продолжать "культурно", а иногда и "некультурно" употреблять, травиться, похмеляться, отстаивать эту возможность, делая вид, что смерть 900 тыс. человек в год (на статистику при желании могу дать ссылку, это не голословно) - это не наша проблема?

Моё мнение, что нет, не имеем мы такого права. С больше знающего и понимающего и спрос больше, объективный закон мироздания.

 

Соответственно, что остается делать не равнодушным гражданам?

Я всегда писал, что конечно же необходим комплекс мер по коренному перелому данной ситуации, комплекс как запретительных, так и воспитательных мер (как кто-то заявил на общественных слушаниях в думе, что запретительные меры являются и воспитательными, с чем я согласен), и с вами

надо заставлять не только английский, а еще кучу чего, организовывать какие-то научно-популярные семинары, кружки, центры, чтобы этот маленький примитивный бивис домой приползал на карачках от усталости, но чтобы ему было все это интересно - взрывать колбы с водородом, смотреть в телескоп и разводить кактусы.

конечно же я соглашусь.

Но в силах ли обычных граждан это все организовать? Кружки, центры, секции, площадки? Возможно, что да, но для этого необходима консолидация этих граждан с разработкой программ, поиском спонсоров, организацией работы и пр. В данном случае, я и мои знакомые такими ресурсами не обладаем. Все таки это больше государственная политика, и как таковая, она, к сожалению, не реализуется, а если и реализуется, то не так, как хотелось бы.

В меру своих сил пробую обращаться к властям, прошу, требую обратить на это внимание, но один, два, десять голосов для них ничего не значит.

 

Что же остается еще? А тут вы как раз сами и задаетесь этим вопросом и сами же на него и отвечаете:

Плюс ко всему этому людей развратило отсутствие контроля со стороны, всяких молодежных организаций, доступность бухла и наличие излишков денежных средств...

 

Теперь говорите как бы все это прекратить?

Значит вы соглашаетесь с тем, что ситуацию можно хотя бы частично изменить, сократив доступность "бухла" и наладив должный контроль: как со стороны органов, так и со стороны граждан.

Законы есть, но органы зачастую бесдействуют. внаших ли силах заставить их работать, а иногда и помогать им в этом?

Вы отвечаете, что нет, на это вы не пойдете, т.к. "стучать вы не приучены" - вот и весь результат вашей демагогии: обозначить проблему, а решают пусть другие, мы, видите-ли, чистоплюи, "богема", ведем раздел "наука", а там пусть хоть мир тереснет.

Так где же граница между "стукачеством" и защитой своих прав, прав своих детей, родных, да и всех граждан? А логика у вас, видимо, такова: если меня тронут - это не "стукачество", а если чужих, незнакомых, то тут их проблемы, пусть сами разбираются. Только к чему же тогда ваши обличения? Или ошибаюсь я? Поправьте? Где по вашему грань эта: когда можно в органы за защитой обратиться, а когда это "стукачеством" обзовется, не по "понятиям" окажется?

 

Ну а я же считаю, что в моих силах и обязанностях в меру своих сил законным способом сократить

доступность бухла
и обеспечить должный
контроля со стороны
, прежде всего своей стороны, т.к. мне это не безразлично.

И в данной теме форума я освещаю как результаты своей работы, так и результаты работы надзорных органов в решении обозначенных выше проблем. Каждый, кто приемлет для себя возможность мне в этом помочь, может присоединится.

Не хотите - проблемы ваши.

Можете большее - буду только рад этому, покажите пример того - как надо.

Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, ну а если делаешь - отвечай.

 

Еще вопросы по существу изложенного будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все равно, кто как гробит свое здоровье. Свои мозги людям не вставишь.

 

Единственное, что меня убивает- это эгоизм. "Хочу курить в квартире"- мне так удобно. Удобно удовлетворять свои пагубные зависимости в присутствии детей, некурящих близких, друзей, делая из них пассивных курильщиков. Плевать на то, что от всех членов семьи несет за три версты непонятно чем. Курящие не чувствуют.

Удобно накурить в салон маршрутки и плевать, что пассажиры задыхаются. Удобно курить на ходу, выпуская дым на идущую сзади девушку.

 

Я хочу, чтобы все курящие, которые так поступают, задумались об этом. Это не жизненно необходимая привычка, от этого можно отказаться, а если у вас не хватает силы воли- имейте уважение к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все равно, кто как гробит свое здоровье. Свои мозги людям не вставишь.

 

Единственное, что меня убивает- это эгоизм. "Хочу курить в квартире"- мне так удобно. Удобно удовлетворять свои пагубные зависимости в присутствии детей, некурящих близких, друзей, делая из них пассивных курильщиков. Плевать на то, что от всех членов семьи несет за три версты непонятно чем. Курящие не чувствуют.

Удобно накурить в салон маршрутки и плевать, что пассажиры задыхаются. Удобно курить на ходу, выпуская дым на идущую сзади девушку.

 

Я хочу, чтобы все курящие, которые так поступают, задумались об этом. Это не жизненно необходимая привычка, от этого можно отказаться, а если у вас не хватает силы воли- имейте уважение к окружающим.

А мне вот не приятно когда от мужика или от женщины несет дешевой туалетной водой, ну воняет от тебя и что мне делать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot , мне тоже неприятно. И неважно- дешевой или дорогой, когда человек облился с ног до головы хорошими духами, от него разит ужасно.

Но вряд ли это портит тебе здоровье. Не надо все в одну кучу смешивать. Просто задумайся о том, что выдыхать яд в лицо людям- хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot , мне тоже неприятно. И неважно- дешевой или дорогой, когда человек облился с ног до головы хорошими духами, от него разит ужасно.

Но вряд ли это портит тебе здоровье. Не надо все в одну кучу смешивать. Просто задумайся о том, что выдыхать яд в лицо людям- хамство.

Понимаешь, по своей сути курение законом уже давно разрешено, то что это вредно это то же факт, но нельзя так брать и так резко закручивать гайки людям, то нельзя это нельзя, поднимают акцизы да заоблачных небес. Пускай с начало наше доблестно правительство с другими проблемами разберется, с контрофактом тех же сигарет и левого спирта, с бешеными ценами на топливо, с коммуналкой, а то нашли козлов отпущения, показуха млять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot , понимаешь, мне все равно. Я очень редко употребляю алкоголь, крайне редко, и поэтому его цена меня не особенно волнует, я могу себе позволить бутылку дорогого вина или виски раз-два в году. :D

С сигаретами- тем более. Мне очень плохо становится от табачного дыма и если в общественных местах перестанут курить, это будет просто праздник какой-то. Такой же, как и если все телки города вдруг резко перестанут обливаться парфюмом из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого всё и начинается.

Этим все закончилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...