Перейти к содержанию

Атрахань - Казань - Астрахань на НГ


Дос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Вот скоро и НГ, нужно планировать отдых, в Астрахани надоело уже. Думаю вот с девушкой на НГ съездить в Казань, встретить НГ там. Планируемый транспорт РЖД (вагон СВ - т.к. хочется уединения на всем промежутке пути:)), время прибывания в Казани 3 дня + 3 дня на дорогу (туда и обратно). Вопрос к формучанам:

1. ездил ли кто по этому маршруту?

2. сколько будет стоить билет туда и обратно класса СВ?

3. стоимость жилья(съемная квартира) в НГ рпаздники?

4. сколько брать денег наличными и безналичными?

 

За любую подсказку буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируемый транспорт РЖД (вагон СВ - т.к. хочется уединения на всем промежутке путиsmile.gif),

О, дааа! В поезде, под покачивания вагона - это незабываемые ощущения!!)))

 

1. ездил ли кто по этому маршруту?

Ездил. Обратно только)

2. сколько будет стоить билет туда и обратно класса СВ?

rzd.ru, rasp.yandex.ru

3. стоимость жилья(съемная квартира) в НГ рпаздники?

обратись к Луню, он должен быть в курсе

4. сколько брать денег наличными и безналичными?

Бери много) Золотое правило отпуска))) Только не забывай и о законе отпуска - сколько возьмешь - столько, скорее всего, и потратишь :)

 

За любую подсказку буду благодарен smile.gif

Можешь угостить меня пивом в Бирхаусе :) С понедельника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и не раз. Самый дешевый вариант снять недорогой номер в гостинице Дуслык. Только их в Казани две, одна на берегу канала - дорогая. Другая попроще в районе театра Камала. Двухместный номер стоит около 800 рублей. Лучше забронируй. Прямо напротив хорошая халяль столовая. Другой вариант. Прямо на выходе из касс ж/д вокзала есть палатка, где заключают договоры по съему квартир. Нормальная квартира стоит порядка 2 тыс. в сутки. Если у тебя есть КПК скачай дубльгис Казань, очень поможет, если город не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Казань?

На НГ нормальный номер будет стоить от 2к + бронировать заранее.Если по прибытию,можете максимум расчитывать на гостиницу Речного вокзала,не айс.

Также 3 года назад обламался с билетами,были распроданы уже в середине декабря.Купе обойдется вам очень дорого около 3.5к.

Кваритры на НГ от 3к сутки (хорошая) в зависимости от р-на,я бы советовал Советский,не так далеко от центра и цены приемлимые.Как и говорили возле вокзала пруд пруди арендодателей,но я бы позаботился заранее заказав через Агенство.

Из развлечений - Елка,ледовые фигуры,концерты.

А так на НГ лучше Питер,МСК - билеты дешевле,проживание не дороже Казани,развлечений море.Ну и конечно же Куранты и Кр.Площадь.А можно даже так - Астрахань-МСК с 30 по 2 к примеру на самолете 2к билет,а потом сесть на стрелу и за 3 часа до питера "за копейки" Если буде снег - то первым делом в Царское село,зимний Екатерининский это нечто.

 

З.Ы. Ездил в Казань последний раз лет 6 назад,на НГ,отец ездил в прошлом году - все цены с его примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Казань?

На НГ нормальный номер будет стоить от 2к + бронировать заранее.Если по прибытию,можете максимум расчитывать на гостиницу Речного вокзала,не айс.

Также 3 года назад обламался с билетами,были распроданы уже в середине декабря.Купе обойдется вам очень дорого около 3.5к.

Кваритры на НГ от 3к сутки (хорошая) в зависимости от р-на,я бы советовал Советский,не так далеко от центра и цены приемлимые.Как и говорили возле вокзала пруд пруди арендодателей,но я бы позаботился заранее заказав через Агенство.

Из развлечений - Елка,ледовые фигуры,концерты.

А так на НГ лучше Питер,МСК - билеты дешевле,проживание не дороже Казани,развлечений море.Ну и конечно же Куранты и Кр.Площадь.А можно даже так - Астрахань-МСК с 30 по 2 к примеру на самолете 2к билет,а потом сесть на стрелу и за 3 часа до питера "за копейки" Если буде снег - то первым делом в Царское село,зимний Екатерининский это нечто.

 

З.Ы. Ездил в Казань последний раз лет 6 назад,на НГ,отец ездил в прошлом году - все цены с его примера.

Стрела ушла, Сапсан остался но далеко не коппейки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

С Лунем связался все окей. А насчет пива, хрен тебе, даже не позвонил сволочь :P

 

tkokot

 

Почему СВ нет?

 

Allworka

 

В Москве был, в Питер не лежит душа. Хочу на историческую родину Татарстана съездить, да и город говорят красивый. По РЖД смотрел билеты -2100 - 2500 в один конец.

 

Asket74

 

Хм... гостиница за 800 р. приличная?:) и есть ли контакты?

 

Всем спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... гостиница за 800 р. приличная?:) и есть ли контакты?

Отдыхали в Казани с 08 по 10 мая 2010 г. Жили в гостинице "Дуслык" (ул.Парижской Коммуны)... Сказать, что это отстой - не сказать ничего! Из окон вид - какие-то развалины, в номерах: грязно, раковины нет, стены местами ободранные, места оклеяны разными обоями, потолок в одном номере частично был разобран, мебель старая, еле "живая", белье постельное=половые тряпки, туалет и душ этажом ниже, как на вокзале! стоимость 2-х местного номера - 800 руб.(т.е. 400 руб./чел)
отсюда :)

Там в основном спортсмены останавливаются. Я там останавливался только для того, чтобы переночевать. Минимальных бытовых условий для меня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда :)

Там в основном спортсмены останавливаются. Я там останавливался только для того, чтобы переночевать. Минимальных бытовых условий для меня достаточно.

 

Да мне на 3 дня и домой :) Спасибо. Контакты посмотрю в ДубльГИСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...