Перейти к содержанию

Нужня строители


skull.skull

Рекомендуемые сообщения

Участок на трусовской стороне, мне для начала хотелось бы знать из какого материала лучше строить и сколько это будет стоить, примерная квадратура интересует в районе 70-80 кв. м, больше не за чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали строителей?

А вот они мы! )))

 

Строим под ключ! 70-80 квадратов домик не большой, а больше и не нужно действительно погоня за квадратами лишняя трата денег ради бесполезной площади

Проект можем и сами набросать, да и в инете их туева хуча))

 

по всем остальным вопросам тоже поможем и подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал в личку

 

ЗЫ было бы хорошо если бы успеть сейчас до дождей и заморозков залить фундамент, до весны как раз постоит и можно будет уже коробку на него ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набросал как просил

 

взял предложеный тобою проект, немного упростил его и сделал более функциональным получилось вот так примерно

6e64ae19e3c2.jpg

 

данные по площадям комнат примерные, нужно будет вычесть толщину стен

площадь застройки получилась 54квадрата

жилая площадь грубо 108 м2 без вычетов лестничных маршей, толщины стен, котельной и тд...

 

по деньгам вышло почти ровно 1лям в который входит стоимость работ и материала

 

фундамент

цоколь он же подвал высотой 1600см, в хозяйстве вещь очень нужная!

пол 1этаж - плиты перекрытия +стяжка под маяк

стены 1этаж КББ в кирпич

С/пояс для пола 2 этаж

пол 2 этаж - плиты перекрытия + стяжка под маяк

стены 2этаж КББ в кирпич

Крыша + Ч/потолок + Б/потолок + отливуха

Внутр. стены КББ в полкирпича (возможны варианты)

Электрика

Водоснабжение + отопление + канализация (слив + дренаж)

 

итого без окон дверей и штукатурки 1 лям (+/-50тыщь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин тебе скажет дорого или нет ))

примерная площадь всех наружних и внутренних стен = 450квадратов

да прибудет с тобой калькулятор!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотите говорите и как хотите считайте ( с калькулятором или без), вчера ходил к знакомому, он строит дом, еще раз спросил у него что по чем, дабы зря здесь не писать. Он укладывается в 300 к с рабочими и материалом, дом размерами 7х9 и высотой стены 5 м - это стоимость корбки с крышей, а вы мне 1 лям толкаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради бога коробка это самое дешевое веселье будет позже)))

мы такую голую с крышей соберем за 310600р с материалом и плитами перекрытия а не дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если делать ВСЁ самому, то коробку можно дешево построить - цемент и блоки зимой купил, купил леса необрезного сам потихоньку попилил на циркулярочке, только одно но - быстро и дешево не получится, совсем не получится. У меня много знакомых с долгостроем, один вон комнату 3*4 уже третий год САМ делает.

Всё хорошо в самостоятельной стройке, одно но - КОГДА всё это делать? Хорошо когда на шее у родителей сидишь, не работаешь и есть много времени, тогда да, в свободное время пошел и поделал что то, и то - пока доедешь, пока то пока сё и день пролетел. А если работаешь на работе, то времени - суббота и воскресенье в лучшем случае, и посчитай сколько ты времени будешь всё делать, если в день, вдвоем, при отсутствии опыта можно положить штук 200-300 кирпичей. А?

А ты хочешь и быстро и недорого, так не бывает. Про слово шабашник можно забыть - кто поумнее и с руками давно уже в бригадах зашибает бабло, потому что бригад в сезон на всех не хватает, а кто без рук и "шабашит" - только хуже будет, переделывать всё за ними.

 

А так, потихоньку, полегоньку из подручных матриалов, чтоб не строиться :) только расчитывай лет на 5 стройки.

 

Как тебе уже сказали - коробка, это не то что половина, это 30% от того, что нужно еще сделать. вот и пересчитай. Утепление, отделка наружняя, отделка внутренняя черновая (штукатурка стен или обшивка ГК), электрика, отопление, вода, пол, или по голым доскам ходить будешь (или по голым плитам).

Миллион - это из за плит перекрытия, дорогие они у нас мля, но зато быстро, за день полы всего этажа делаются. И вот на 200% уверен что твой сосед еще и половины затрат не помнит, уж на что я записываю, но иногда вспоминаю что что то забыл.

Можешь конечно жить в иллюзиях, но тебе говорят люди которые УЖЕ построили (и те кто этим постоянно занимается) себе дома и знают РЕАЛЬНЫЕ затраты, а не "сосед сказал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...