Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

+1. Лучше чем там нигде не сделают. Только нужно лично к Толе (могу ошибаться) обратиться, там просто еще другие работают посменно. я им привез диск на 15, сказали делать не будем он мертвый. Приехал через 2 дня к Толе (?), восстановил за 2 часа. Езжу 3 месяц, проблем нет. Но у меня на 15 диск, там глубокое изнасилование бордюром было. :) + кстати он еще тайваньский был, но он справился. Если варить аргоном надо будет, то вот номер 89608566334 Сергей, завод АЗХО. Отлично и недорого варит. Я свой у него варил тоже, все его советуют.

то есть в таксопарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adliber

походу критические дни, мне он ещё вчера чёто истерил потом трубку бросил...

и мне также...думаю надо ехать и морду бить барыге.

З.Ы. правда вчера мне аж два фильтра ал и денег не взял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сто пудов уже поднималось, но 155 страниц не охото читать. Передо мной стоит выбор колёс на летний сезон: либо R16 205 55, либо R17 215 45. Очень часто езжу по области, дорога впринципе нормальная, но не везде. Кто ездит на 17 катках с 45 профилем поделитесь впечатлениями Астраханской эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сто пудов уже поднималось, но 155 страниц не охото читать. Передо мной стоит выбор колёс на летний сезон: либо R16 205 55, либо R17 215 45. Очень часто езжу по области, дорога впринципе нормальная, но не везде. Кто ездит на 17 катках с 45 профилем поделитесь впечатлениями Астраханской эксплуатации!

17 японская ковка настоящая, 210\45 резина NEXEN 3000. Жеско пистец. Диски погнутые, но не спускают. Летом повез людей в сторону травино (башмаковка и тд), попал в яму на скорости 30-40 км, в итоге небольшая трещина в 5-10мм. Заварил за 1000.

 

Кароче мазохизм это, но мне машина с ними досталась, выбирать не пришлось. Бери 16 радиус. ООООЧЕНЬ советую его.

Тем более что после зимы дороги и в городе будут ужасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STILLKOT

Если выбор только между этими размерами, то 16. И повыше будет на 3.5 мм, чем 17. И помягче.

Внешние размеры Старый Новый. Сравнение

Ширина шины, мм 205 215 10

Высота профиля, мм 113 97 -16

Внутренний диаметр, мм 406 432 26

Внешний диаметр, мм 632 625 -7

Изменение дорожного просвета, мм -3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STILLKOT

2 года на форестере отъездил с R17 215 45, больших ям на боьшой скорости не ловил.

ни грыж ни деформации дисков. жестко хато рулится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STILLKOT

2 года на форестере отъездил с R17 215 45, больших ям на боьшой скорости не ловил.

ни грыж ни деформации дисков. жестко хато рулится хорошо

А они на большой скорости и не ловятся, они наоборот пролетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "купи-продай" кто-то писал, что на заказ вытачивает.

А еще можно в шиномонтажке "Колеса" на Николашке спросить. Они дергают их из коробок с новыми дисками, с которыми пластмассовые колечки-переходники в комплекте идут, и продают отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в городе можно купить центрирующие кольца для дисков?

Я в свое время искал себе на ВCМПО. В итоге пришлось купить в их Фирменном магазине в Москве.... Т.е. в деревне Астрахань с этим проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "купи-продай" кто-то писал, что на заказ вытачивает.

А еще можно в шиномонтажке "Колеса" на Николашке спросить. Они дергают их из коробок с новыми дисками, с которыми пластмассовые колечки-переходники в комплекте идут, и продают отдельно.

Сколько дисков приходило никогда там нет колец их всегда заказывают отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дисков приходило никогда там нет колец

некоторые производители комплектуют. не все, но многие. просто такие умники, видимо, не только в "Колесе" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в городе можно купить центрирующие кольца для дисков?

проще сделать, любой нормальный токарь сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые производители комплектуют. не все, но многие. просто такие умники, видимо, не только в "Колесе" есть

А теперь объясни как можно комплектовать диск,откуда они знают какой толщины кольцо нужно именно тебе?))кольца сю жизнь отдельно покупали если нужно по цене от20 до 50 руб за штуку,гайками комплектуется только реплика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, а не переодеться ли?

и нахрена вообще покупал липучку перед этой зимой...

кто проездил эту зиму на летней, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проездил эту зиму на летней, кстати?

жена моя проездила на вговно лысой кумхе

тока когда снег навалил днем, отгонял машину

 

переодевайся конечно. в середине марта до середины апреля будут очереди, а ща приехал без очереди, без записи, без ожидания - красота

 

а все ездят,скребут своей дешевой шипокамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине марта до середины апреля будут очереди

у меня и в такие пиковые периоды

приехал без очереди, без записи, без ожидания

вопрос в другом не рано ли? не изменится ли погода в гололед, снег, мороз

 

жена моя проездила на вговно лысой кумхе

доверяешь?) молодец жена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо очень любит жену, раз зимой на летней лысой резине разрешает ездить.

На работе коллега есть, когда покупал машину, случай был. Дилер предложил ему подушку безопасности для переднего пассажира установить за 10000р., доп опция такая была. Коллега рассказывает - Посмотрел на жену, посмотрел на 10000р и решил подушку НЕ ставить. Видимо похожая ситуация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...