Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Понравились диски, хочу заказать. Но смущает один момент, значение ET у них 35, а производитель рекомендует 45. Сильно ли это расхождение отразится на подвеске? Авто - каптива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaUser

По вылету +-5 допустимо ставить вроде (видел такую рекомендацию в сети).

А вообще, если машина на гарантии - только точное соответствие значениям, рекомендованным заводом-изготовителем. Что с подвеской случиться - дилер будет искать любые причины, чтобы отказать. Можешь для верности с инженером по гарантии проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на Рав. На эво у меня йока лежит какая то. Еще не тестил.

А кетай очень понравился. вконтакте на страничке посмотри видео. Рав там угла дает.

Резина мягкая, держит отлично, тормозит тоже круто, причем если утром она не замерзшая, коловой не становится.

Тестил ее в хвост и в гриву. Остался очень доволен.

 

З.Ы. отцу не сказал что поставил другую резину. Он у меня спрашивает: - а че у нас с колесами?))))

 

Короче человек не в теме но сразу почувствовал разницу.

З.Ы.Ы. хочу потестить хакку седьмую. Она вообще огонь...но дорохо очень!

да нечё не дорого, но агонь...

а как она шепчет, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отзыв, шина goodyear ice arctic, размер 215/55/16. В этом году долго думал, что взять липучку или шиповку, вспомнил прошлую зиму, когда снега и льда в городе было больше чем в поле и заказал шиповку. С первым снегом поставил) То есть в субботу. Пробег конечно ни о чем, километров 200 проехал всего, но хочу сказать шипованные в таких условиях как сейчас намного лучше липучек. Сама шина кстати очень понравилась, тихая, довольно мягкая, уверенно едет по снегу, каше. На льду тоже не буксует. В общем если кто-то еще не купил, эту можно смело брать.

ооо, это та котрую король в этой теме разкритиковал,

как ведет себя на асфальте раскажи, это единственное что вызывает опасение, тож себе такую хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

я гудъеры ненавиижу, эт муж сестры мой их любит в калхозе гонять, самая шумная резина после ниишп ралли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

я гудъеры ненавиижу, эт муж сестры мой их любит в калхозе гонять, самая шумная резина после ниишп ралли...

хакка 7 на рэндже стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте больше 80 пока не ездил(типа обкатка и т.п., не знаю нужно оно или нет), так, что про него пока ничего не скажу, до этих скоростей какой-то разницы с летней не заметил ни в поведении на дороге, ни при торможении. Позволяет ехать одной стороной на асфальте, другой по каше, скорость 60-70 спокойно, правда у меня полный привод. Сначала было слышно цоканье, сейчас вроде уже меньше, но скорее всего прислушался. Глобально шум смотря с чем сравнивать, летний бриджстоун шумнее, летний мишлен примерно также, но чуть тише, зимний нокиан липучка тише. Чуть позже еще напишу, как наезжу хотя бы пару тыщ.

Да, еще порадовали тем что отбалансировались в 0 легко и производством в германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

che

до восьмидести мало какая резина гудит, хотя...

adliber

хака 5 намного шумнее у неё протектор поперёк сильнее, когда на канавки поподаешь гудит, но гребёт лучше...

на седьмой сильнее вытянули серединку, почти без разрывов, едешь по асфальту как на летней, под шип подложили подушку, на асфальте он проминается, на льду давит лёд, ну и амортизатор добавили чтоб шип не цокал, да и пятку укрепили спецально для меня чтобы дрифтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

che

до восьмидести мало какая резина гудит, хотя...

adliber

хака 5 намного шумнее у неё протектор поперёк сильнее, когда на канавки поподаешь гудит, но гребёт лучше...

на седьмой сильнее вытянули серединку, почти без разрывов, едешь по асфальту как на летней, под шип подложили подушку, на асфальте он проминается, на льду давит лёд, ну и амортизатор добавили чтоб шип не цокал, да и пятку укрепили спецально для меня чтобы дрифтить...

пятка это боковина?!

Для такого сарая как рэндж это актуально!!

Ты ж говорил он херово рулится???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

che

до восьмидести мало какая резина гудит, хотя...

Была у меня на акценте амтел нордмастер липучка, она после 60 как вертолет работала. А так да, конечно, еще посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adliber

пятка это пятка...

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=16898...apeliitta+7+SUV

тыкать под картинку в иновации, там ссылочки активные с киношкой и пускать слюни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adliber

пятка это пятка...

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=16898...apeliitta+7+SUV

тыкать под картинку в иновации, там ссылочки активные с киношкой и пускать слюни...

круть круть!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adliber

а ты дорого дорого, бечьплятно, по сравнению с гудъер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adliber

а ты дорого дорого, бечьплятно, по сравнению с гудъер...

А я не смотрел ценник на гудер. В приниципе 7-8 рублей за лучшую резю в классе вплоне гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakkapeliitta R SUV а мы просто на липучке тошним да и электроника всё обламывет :-( как хвост пошол то всё обороты обрубает сама тормазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятка117

а у нас даже хвост не несёт, жму в пол, тазики уходят на шипах, в поворот руль кручу, она так стрикочет, чуть заднюю не включает, чё они так очкуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал с таксюгой на белый пириор юниверсал.

Разговорились. Я его спрашиваю: А что у тебя так хорошо приор едет, резина наверное вся в шипах, а он в ответ, что мол резина летняя)))) Он оказывается на дальнобое откатал неплохо, вот и опыта понабрался))))

Так что кому резина, а кому опыт

 

П.С. у самого мичлен, но машина в гараже, т.к. ссу ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится готовь телегу зимой, хочу приобрести Pirelli Р7, кто нибудь ездит на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...