Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

а где лучше брать

На 14 брал в 700 шин, по моему самый дешевый магазин в городе....

Хочу вот брать себе теперь вот это. http://700shin.ru/popup/legk/3326/ Знающие покритикуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот брать себе теперь вот это. http://700shin.ru/popup/legk/3326/ Знающие покритикуйте...

 

имхо хорошая универсальная шина, для песка самое то. В грязи/глине плохо будет. На снегу тоже норм. У меня что то вроде на ниве стояла круглый год. Не шумная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в грязи и глине плохо? для песка она мне не надо, езжу по проселке,(российские дороги) по городу и иногда по межгороду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в грязи и глине плохо? для песка она мне не надо, езжу по проселке,(российские дороги) по городу и иногда по межгороду...

 

На ней не очень глубокие ламмели, сразу засалится, для грязи нужны крупные шашки с широкими прорезями и узкая резина, чтобы прорезала грязь до твердого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне на ней по откровенной грязи не катать, так что...

сейчас стоит Kumho touring a/s 795? в принципе устраивает, но под устала уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне на ней по откровенной грязи не катать, так что...

сейчас стоит Kumho touring a/s 795? в принципе устраивает, но под устала уже....

Оч мягкая резина. Отсюда свои недостатки, невысокая износостойкость, крепкость каркаса, ну и готовься все гвоздики шурупики и саморезики твои. А по грязи гребет она не плохо, т.к. по грязи все таки работают больше боковые грунтозацепы, ну и пошумнее чем твоя 795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить видел резину в продаже KUMHO POWER RACER 2. 14" ??Давно исчу ее но найти не могу....

Ужо года как три не делають. А ты на белые буковки или на всесезоность повелся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй искать по тырнет магазинам. Авось повезет и найдешь двух трех годовалую, правда шаснов оч мало, все таки бюджетный варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиант алл терайн ОА-01. Новая вышла, судя по последним моделям делать шины у них начинает получаться, универсалка 50/50 по виду неплохая жестковата чуть чуть, но думаю цена это компенсирует. Должен еще ханкук подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю и не пойму: любители зимней вообще в аварии не попадают не один? Вы у каждого марку резины смотрите?

 

Вчера ехал часов в 10 - гололёд-то не начался уже куча аварий. По-моему, дело не совсем в резине )

КОЛЕСНИК

Резиной торгуешь? Где, что, почем? :).

 

И еще хотел спросить.. насколько критична дата выпуска при покупке новой резины?

В инете пишут - чем свежее, тем лучше.. но насколько свежее? Если допустим - она произведена в конце 10-го года.. ничего ж с ней не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая ремарка.

часто слышу от нивоводов - а зачем мне зимняя резина? - включил полный привод и поехал....

сегодня на собственной шкуре испытал, что при таком раскладе тронуться не проблема, а вот поворачивает и тормозит не лучше монопривода на летней резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на собственной шкуре испытал, что при таком раскладе тронуться не проблема

 

Именно так, трогается аки посуху, а тормозит, как все. Единственное, маневрировать можно более рискованно, риск попасть в занос намного меньше. Иногда это дело оказывает плохую услугу, можно элементарно непрочувствовать лед под колесами. Я этой зимой две аварии с догнавшей нивой видел, в одной сам участвовал, правда в качестве пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, трогается аки посуху, а тормозит, как все. Единственное, маневрировать можно более рискованно, риск попасть в занос намного меньше. Иногда это дело оказывает плохую услугу, можно элементарно непрочувствовать лед под колесами. Я этой зимой две аварии с догнавшей нивой видел, в одной сам участвовал, правда в качестве пассажира.

риск попасть в занос одинаковый, только вот справится сним сложнее так как скорость выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к спору о шипы/липучка

Кстати читаю сейчас про колесики на ниву и вот в очередной раз наткнулся (о чём тут где-то писал ещё в прошлом году):

Фрикционные шины по сравнению с шипованными хуже ведут себя на голом льду, но только до минус 15 градусов, если становится холоднее минус 15, то как ни парадоксально шипованные все хуже начинают работать на льду, т.к. лед становится все тверже (это физика) и шипу все труднее "вгрызаться" в него, а вот фрикционные наоборот начинают более эффективно работать, т.к. в пятне контакта уже нет воды, т.к., на улице дубак стоит. Журнал "За рулем" тесты проводил: http://old.zr.ru/articles/58548

 

взято отсюда - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЕСНИК

И еще хотел спросить.. насколько критична дата выпуска при покупке новой резины?

В инете пишут - чем свежее, тем лучше.. но насколько свежее? Если допустим - она произведена в конце 10-го года.. ничего ж с ней не случится?

Средний срок хранения шин 3-5лет

2Многое зависит от условий хранения, поэтому и пишут "чем свежее тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая ремарка.

часто слышу от нивоводов - а зачем мне зимняя резина? - включил полный привод и поехал....

сегодня на собственной шкуре испытал, что при таком раскладе тронуться не проблема, а вот поворачивает и тормозит не лучше монопривода на летней резине...

Думаю не стоит сранивать не с передним не с класическим приводом. Потому как и разгоняется, тормозит и поворвчивает по другому.

Имею опыт владения тремя полноприводными автомобилями(Нива2131, Митсуха паджеро ио, Ниссан террано.) зимней резины не было ни на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...