Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

интересует мнение о Yokohama А.drive, нигде обзоров нет, только сразу С.drive рассматривают

как я понял из пояснений А.drive для размеренной городской езды, там индекс скорости до 190, более мягкая с мелким рисунком протектора, а С.drive чуть пожестче, для трассы более подготовлена, индекс скорости 210 и водоотводящие канавки присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку на машине сделайте чтоб шипы не шумели :D

А меня не беспокоят шумы, и я некогда бы не стал делать шумку на машину, сельпанское занятие))Пока колхозником не стал еще, чтоб бимаст клеить на машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я некогда бы не стал делать шумку на машину, сельпанское занятие))Пока колхозником не стал еще

перелезешь с марка на мазду, сразу приклеешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует мнение о Yokohama А.drive, нигде обзоров нет, только сразу С.drive рассматривают - наверно неспроста.

 

Да че вы носитесь как курица с яйцом с этой резиной?)) Что вы перечислили это все резина бюджетная. Какой смысл ее выбирать? Был бы выбор между премиум и бюджетом, так другое дело, а то выбор между одним и тем же...Разница только в рисунке чуть и в религиозном взгляде))Это как выбирать, блеать что же мне залить все таки лукойл или газпром??? :blink: Наверно лукойл лучше, залью его :lol: О да машину просто не узнать, валит! Лукойл наш выбор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы перечислили это все резина бюджетная. Какой смысл ее выбирать? Был бы выбор между премиум и бюджетом, так другое дело, а то выбор между одним и тем же...Разница только в рисунке чуть

вот тоже сижу и думаю, нах мне вообще новая? возьму за пол цены б/у у корешей во Владике и будет мне счастье. по нашим дорогам что новой, что б/у за сезон один хрен пушистый зверек приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелезешь с марка на мазду, сразу приклеешь :D

Санька ну у тебя хорошая мазда, турбо...Поэтому она шумит у тебя...У меня мой мопед еле ездит итак, сдохнуть хочет, куда его клеять, я чай то всего одну крушку пью с утра, потому что если две в динамике проигрываю, сосветофора приходится дверь открывать и ногой подталкивать...Ты что Дружище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже сижу и думаю, нах мне вообще новая? возьму за пол цены б/у у корешей во Владике и будет мне счастье. по нашим дорогам что новой, что б/у за сезон один хрен пушистый зверек приходит :)

А че ты не позвонишь своему товарищу Сань? Купи лучше новую...Не надо брать бу...Многие ездят до последнего на подспущенном колесе, боковины дерут на бордюрах...Я некогда бы не купил бу резину....Лучше купи дешевую гумнорезю нашепрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор между премиум и бюджетом, так другое дело,

А как отличить бюджетные от премиума? Градация есть? Я вот летнюю думаю приобрести 195/65/15. Главное качество шоб не шумела и экономичная была, больше 100-120 не езжу (иногда до 150 разбегаюсь в погожий день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братух, япы не ездят на спущенных. еще ни разу гумно не приходило от них. Данлоп присмотрел уже, износ 30%, с доставкой мне выйдет она 6200р за комплект. на лето мне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

ха, сюдя по отзывам людей тесты проводят какие-то роботы - так как по тестам самая хорошая Nokian Hakka H - зато все ее хаят за вялость и нетточнось, но все едины во мнении что тормозит классно, зато про Yok'u все тесты говорят что неахти - сдает на мокрой поверхности, а люди наоборот хвалят за бесшумность, экономичность и сцепляемость. У меня стоят наши Амтел Planet DC и Planet-2T летние - в принципе норм резина кроме одного НО! На жаре машина становится вялой, резина скрипит даже на малых скоростях, а поворот вообще происходит под аккомпанимент визга (будто щас они слетят) - но а в целом норм все. Так что я все же махну их на что-то иное. Теперь осталось определить на что именно.

san-san

а ты какие Dunlop выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

ха, сюдя по отзывам людей тесты проводят какие-то роботы - так как по тестам самая хорошая Nokian Hakka H - зато все ее хаят за вялость и нетточнось, но все едины во мнении что тормозит классно, зато про Yok'u все тесты говорят что неахти - сдает на мокрой поверхности, а люди наоборот хвалят за бесшумность, экономичность и сцепляемость. У меня стоят аши Амтел Planet DC и Planet-2T летние - в принципе норм резина кроме одного НО! На жаре машина становится вялой, резина скрипит даже на малых скоростях, а поворот вообще происходит под аккомпанимент визга (будто щас они слетят) - но а в целом норм все. Так что я все же махну их на что-то иное. Теперь осталось определить на что именно.

san-san

а ты какие Dunlop выбрал?

 

выбирайте выбирайте, я ж не против :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить бюджетные от премиума? Градация есть? Я вот летнюю думаю приобрести 195/65/15. Главное качество шоб не шумела и экономичная была, больше 100-120 не езжу (иногда до 150 разбегаюсь в погожий день).

 

UHP....

Как цену увидите одного колеса, так сразу поймете что премиум))

Например вот супер-премиум))

http://www.nakolesah.ru/tires/order/pirell...00-3a177ebd70b5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это супер премиум не смеши, у меня стандарт и то дороже стоит. :)

Да какая на фиг разница, нравится вам хорошо не нравится ну и не надо. Или вам важно только мнение окружающих? Или чтобы был БРЕНД, и остальное все пофиг... типо картошка с надписью версаче вкуснее... я допустим лучше попробую и выберу то, что мне нравится, так как на вкус и цвет все фламастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

тут скорее цена закладывается размерностью,в каком нить 195 65 15 стоила бы она не дороже 5к

 

К примеру в размере 245/45/17 Пиреля стоит 7722,в том же размере мишлен Pilot 1050,Йока Адван и Бридж Потенза по 9,а так цена у пирелли на уровне с кумхо Выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

ага, и мне не надо шины на 300км/ч, я и 200 никогда не выжму на своей до 190 км/ч - за глаза. И цена не определяющий фактор - говорю же вон люди покупают супер-пупер и ругаются потом на нее. Отсюда и форум - все обсудим у кого что - выберем сообща норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

тогда бери кумхо ) износостойкость аналогично японским резинам,шумность примерно также,на скоростях 100-120км вообще насрать кумхо или адрайв,а ценник вкуснее.Даже можно Pirelli P6 взять и не париться

А так если хочешь сэкономить то Zeetex или Tigar - для твоих потребностей больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это супер премиум не смеши, у меня стандарт и то дороже стоит. :)

Да какая на фиг разница, нравится вам хорошо не нравится ну и не надо. Или вам важно только мнение окружающих? Или чтобы был БРЕНД, и остальное все пофиг... типо картошка с надписью версаче вкуснее... я допустим лучше попробую и выберу то, что мне нравится, так как на вкус и цвет все фламастеры разные.

 

А я не смешу)))Это я на сайте прочитал :lol:

Так поржать от цены на покрышку на 2012 года GT-R))

Я сам на сельпанских корейских езжу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

ага, и мне не надо шины на 300км/ч, я и 200 никогда не выжму на своей до 190 км/ч - за глаза. И цена не определяющий фактор - говорю же вон люди покупают супер-пупер и ругаются потом на нее. Отсюда и форум - все обсудим у кого что - выберем сообща норм.

если так, то вот мои впечатления по 185/75/13

Россава гавно,

Кама лучше

Кама евро лучше просто Камы

Гордиант Комфорт лето еще лучше Камы евро летом

а Нордмастер безшиповка зима лучше Камы евро зимой

 

сейчас другая машина с резиной 195/65/15

зимняя Нокиан накапелита на шипах в принципе устраивает, претензий нет

летняя стоит Ханкук, но 195/55/15. машина на ней низковата и колеса в арках какие-то мелкие из-за этого. Хочу поставить 195/65/15 вот и думаю какую взять, чтоб и дорогу держала в дождь, да не шумела, свистела и пр. и не стиралась в одно лето, а хватило тыщ на 80-100 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

А зачем брать все это Г... (Росава,кама,cordiant) если можно взять бюджетную иномарочную :E разница в ценнике 100-200р со ската

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

тут скорее цена закладывается размерностью,в каком нить 195 65 15 стоила бы она не дороже 5к

 

К примеру в размере 245/45/17 Пиреля стоит 7722,в том же размере мишлен Pilot 1050,Йока Адван и Бридж Потенза по 9,а так цена у пирелли на уровне с кумхо Выходит :)

 

Да нет, как технология изготовления и качество материалов отличается чуть у премиум и простых....Да и простые колеса для сельпан авто некто делать не станет из дорогого сырья и делая кучу слоев это понятно...Потому что врятли какой то жыгуар или косорукий марк 3 сможет разогнаться слишком сильна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

А зачем брать все это Г... (Росава,кама,cordiant) если можно взять бюджетную иномарочную :E разница в ценнике 100-200р со ската

Ну это на десятке были, росава с завода шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

Собственно вот и вопрос,многие кто спрашивает про резину - свыше 100 даже и не ездят,шумки в машине нет,тогда какая разница - брать A drive или Pirelli P6 или Мишлен :D Устойчивость на дороге как таковой не заметите,шумность опять же - т.к. единственная шумка к примеру для нашего авто или авто Б класса - это музыка погромче,мягкость - если машина изначально жесткая.резина сильно не спасет.Смысл выбирать?Брать бюджетную иномарочную и радоваться.

Другое дело если вы всегда ездиете под 200,шумка норм и авто оч мягкое... тогда и надо выбирать норм резину чтобы почувстовать все её прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XOCCMAH

Собственно вот и вопрос,многие кто спрашивает про резину - свыше 100 даже и не ездят,шумки в машине нет,тогда какая разница - брать A drive или Pirelli P6 или Мишлен :D Устойчивость на дороги как таковой не заметите,шумность опять же - т.к. единственная шумка к примеру для нашего авто или авто Б класса - это музыка погромче,мягкость - если машина изначально жесткая.резина не спасет.Смысл выбирать?Брать бюджетную иномарочную и радоваться.

Другое дело если вы всегда ездиете под 200,шумка норм и авто оч мягкое... тогда и надо выбирать норм резину чтобы почувстовать все её прелести.

Ну не знаю, я для своего москвича 412 денег не жалею и беру всегда подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...