Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Что там с погодой обещают? Лето рано еще натягивать?

Днем здорово, но ночью пока -3, -5 бывает. Еще недельку подожду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем здорово, но ночью пока -3, -5 бывает. Еще недельку подожду. :)

Ну вот я тоже думаю на следующих выходных переобуться. Думаю сильных морозов уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покатаюсь еще пару недель, как минимум, на зиме, не хотелось бы переобуться и увидеть поутру свежевыпавший снег, который конечно к обеду растает, но утром то все равно по нему ехать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы переобуться и увидеть наледь на бабайковском мосту утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что знает про резину Нексен? в частности модели 6000 и Нблю ХД?

Нексен это одна из лучших китайских резинок. Цена\качество на уровне. А так, смотря с чем сравнивать. У меня NEXEN3000 была - отличная резина. Откатал на ней 1,5 года, не сказал бы что сильно стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатал на ней 1,5 года, не сказал бы что сильно стирается.

А вот меня Нокиан Хакапеллита-4 разочаровала :(. Всего 8 сезонов откатал, и в эту зиму шипы начали срезать и изнашиваться. На каждой шине по 10-15 штук потеряно. А ведь еще в прошлом сезоне шипы почти все были на месте. Наверное качество производства за год упало ;)...

Насчет исстириаться - протектор нормуль, мягкая, износ - исчезла цифра 8 и остались 2-4-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексен это одна из лучших китайских резинок. Цена\качество на уровне. А так, смотря с чем сравнивать. У меня NEXEN3000 была - отличная резина. Откатал на ней 1,5 года, не сказал бы что сильно стирается.

корея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, что на бриджах ic7000 ездит.. как оно? Как показали себя? Шипы потеряли?

король на них ездил :)

в этом сезоне катался на Continental ContiIceContact - классная вещь, о вылете шипов пока судить рано, но слышал, что это одна из немногих шин с шипами на клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто что знает про резину Нексен?

Осенью взял у Toyo NEXEN WinGuard 231. За зиму пробежала тыс. 8. Что сказать - ТИХАЯ, слышен только цокот шипов, и все шипы на месте, сильных снегов и гололеда не было, поэтому оценить ее зимние качества полностью не могу. В тот декабрьский гололед с места поднялся на бугорок метров 50 с уклоном градусов 10. ИМХА тормозит хуже кордианта, хотя дело может быть в авс-ке, зато не воет.  Так что, если в связи с ростом зелени, цены не скакнут за облака,подумываю о такой же летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, что на бриджах ic7000 ездит.. как оно? Как показали себя? Шипы потеряли?

Я езжу. Как оно я не знаю, по итогам этой зимы могу лишь сказать, что на асфальте сухом и мокром хорошо, на мокром, правда, чуть похуже - видно, что не их стихия. На льду нааамного лучше, чем на нешиповке (что подтверждает день, когда весь твиттер был забит новостями о жутком гололёде, а я его толком не заметил). На снегу не знаю - я этой зимой снега не видел)

Выпавших шипов не наблюдаю, хотя периодически трогаюсь с буксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью взял у Toyo NEXEN WinGuard 231. За зиму пробежала тыс. 8. Что сказать - ТИХАЯ, слышен только цокот шипов, и все шипы на месте, сильных снегов и гололеда не было, поэтому оценить ее зимние качества полностью не могу. В тот декабрьский гололед с места поднялся на бугорок метров 50 с уклоном градусов 10. ИМХА тормозит хуже кордианта, хотя дело может быть в авс-ке, зато не воет.  Так что, если в связи с ростом зелени, цены не скакнут за облака,подумываю о такой же летней.

вот и я думаю летнюю Нексен попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на "экспресс-шине" наткнулся на то самое КиКовское литьё, которое давно хотел взять. И стоило оно по акции 1800 рублей за диск, R14. Не выдержал, всё-таки заказал) А то ХЗ, что дальше с ценами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью взял у Toyo NEXEN WinGuard 231. За зиму пробежала тыс. 8. Что сказать - ТИХАЯ, слышен только цокот шипов, и все шипы на месте, сильных снегов и гололеда не было, поэтому оценить ее зимние качества полностью не могу. В тот декабрьский гололед с места поднялся на бугорок метров 50 с уклоном градусов 10. ИМХА тормозит хуже кордианта, хотя дело может быть в авс-ке, зато не воет.  Так что, если в связи с ростом зелени, цены не скакнут за облака,подумываю о такой же летней.

 

 

На таком же говне (Winguard Spike маде ин корея, не роадстоун) езжу, поставил на лансер ибо другого не было. Кажется что шумнее раза в два чем тестовая на летней (На бэхе при нуле зимняя тише летней изза одубевания второй). Еще раз не взял бы, шумная как ic7000, а по эффективности копания в снегу, каше (в волгограде проверял) - похуже.

И на вид боковина на 205/60/16 кажется надутой как бублик.

Зато цена как дармовая.

...185/60/15 

 

Бери росаву)))

 

Лучше на велосипед зимнюю шиповку прикупишь :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...