Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Сам понимаешь почему?

в начале ноября на летней резине по сухому асфальту отормаживался в пол, ABS сработало, в тот же день переобулся в зимнюю на шипах, попробовал так же оттормозиться, тишина, просто остановился. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в начале ноября на летней резине по сухому асфальту отормаживался в пол, ABS сработало, в тот же день переобулся в зимнюю на шипах, попробовал так же оттормозиться тишина, просто остановился. почему?

абс поломатый?  :innocent:

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я больше чем уверен, что ты даже разницы не заметишь при торможении на асфальте между шипами и так называемой липучкой...

Реально не замечаю, что мне шиповка на асфальте хоть как то мешает, разве что шумновата, но когда в багажнике полкило звука это не так критично :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще теперь думаю, надо ли на лето обратно переобуваться вообще)))) И так на шиповке хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет  пять  назад  на  служебной  ниве  катался  на  шипах. С  приходом  весны  подошел  к  механику, говорю -"...пора  на  летнюю  резину  переходить...".  А  он  в  ответ -"...да  на  фиг  надо, катайся  так...". В  общем  до  осени  из  четырех  балонов  потерялся  всего  один  шип. Но  ощущение  "нестриженных  гоктей"  незабываемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из-за шипов сейчас аварий на асфальте будет больше, чем из-за летней резины.
  :megalol:

 

Вы всегда тормозите "на грани"? какова разница (в метрах) при торможении на сухом асфальте на липучке и шипах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все молодцы, разный протектор это на встречку или в кювет, а на шипах летом ништяк. Молодцы. Абаржацца.

:megalol:

 

Вы всегда тормозите "на грани"? какова разница (в метрах) при торможении на сухом асфальте на липучке и шипах?

А при разном протекторе? Вы как другим советы раздавать так за здрасьте, а как самим выполнять все правила и требования так мы лучше у механика совет спросим, ему видней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все молодцы, разный протектор это на встречку или в кювет, а на шипах летом ништяк. Молодцы. Абаржацца.

А кто тут летом призывает на шипах ездить?! Пока только некоторые индивидуумы - наоборот доказывают, что зимой в Астрахани зимняя не нужна.

 

 

 

Такие вы все молодцы, разный протектор это на встречку или в кювет, а на шипах летом ништяк. Молодцы. Абаржацца.

 

А при разном протекторе? Вы как другим советы раздавать так за здрасьте, а как самим выполнять все правила и требования так мы лучше у механика совет спросим, ему видней.

Вот за что люблю форумные споры - так это сами нафантазируют за оппонента, а потом "абарживаюца"  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все молодцы, разный протектор это на встречку или в кювет, а на шипах летом ништяк. Молодцы. Абаржацца.

А при разном протекторе? Вы как другим советы раздавать так за здрасьте, а как самим выполнять все правила и требования так мы лучше у механика совет спросим, ему видней.

Про шипы летом - это не призыв так ездить, это ирония была, если что вдруг. К тому, что с ними реально нет проблем при торможении.

При разном протекторе у тебя не тормозной путь увеличится, а колёса будут тормозить/разгоняться неравномерно. Разница огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все молодцы, разный протектор это на встречку или в кювет, а на шипах летом ништяк. Молодцы. Абаржацца.

А при разном протекторе? Вы как другим советы раздавать так за здрасьте, а как самим выполнять все правила и требования так мы лучше у механика совет спросим, ему видней.

+100!!!

Я убей не знаю как вы так тормозите)) Но я видел как товарищ два ряда по встречке проехал, потому что не смог остановится))) Благо на встречке никого не было. Он почему то больше не ездит на шипах по асфальту! Я не про лето говорю. А про шипы и асфальт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про логику я выше написал - на шипах тормозной путь может чуть длиннее быть, а на разном протекторе машина управляемость потеряет. Ты хоть почитал бы для начала перед тем, как писать.

Я не знаю, с какой скорости у тебя там товарищ тормозил и на каких шипах, нормально всё останавливается.

Все у тебя клоуны, один ты в белом стоишь, красивый, сказки рассказываешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально на шипах тормозится по асфальту, о чем вы

 

лучше б вам, любителям зимней резины, по снегу/льду/мокрой дороге научится ездить

 

сидишь в машине, ожидаешь жену или детей - слушаешь мимо проезжающие машины. 6 машин из 10 едут на шиповке. двое-трое видно что на зимней, липучка или что там. может быть один из 10 ездит на всесезонке или летней. 

 

как дождь (а не дай бог снег) прошел - коллапс. стоит все. а где не стоит стоит там движется со скоростью 30 кмч с пятидесятиметровыми интервалами.

 

может быть дело не в резине, а всетаки в умении ездить??!!

 

я вот купил себе шиповочку по 7 рублей за баллон, езжу быстро и уверенно потому что у меня в машине абс и всякие стабилизации с устойчивостями , я даже не заморачиваюсь с выбором передач и силой давления на пидаль. И почему должен терпеть этих перестраховщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы 6 из 10 на шиповке, ты прям как будто возле магазина шин стоял) Гораздо меньше.

А по поводу коллапса - одного на перекрёсток хватает, чтобы движение притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5 человек пусть, сами понаблюдайте

 

уже даже самый обрыганский таз ездит на зимней резине. вчера вон пару бичуганов наблюдал, один на шестерке другой вообще на тройке (и не на бмв притом), оба были на шипах. там стоимость колес превышает остаточную стоимость машины. но люди понимают

 

а вы тут все на ховно исходите - город стоит изза каких то мифических "любителей летней резины". ездить вы просто не умеете и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я убей не знаю как вы так тормозите)) Но я видел как товарищ два ряда по встречке проехал, потому что не смог остановится))) Благо на встречке никого не было. Он почему то больше не ездит на шипах по асфальту! Я не про лето говорю. А про шипы и асфальт)) 0 Ответить Цитировать Имя или Цитата

 

http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa/31.jpg (перепечатка с авторевю)

 

тормозной путь на мокром асфальте с 60 км - со 2-го по 4-ое место все шипы....

так что "дело было не в бобине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про логику я выше написал - на шипах тормозной путь может чуть длиннее быть, а на разном протекторе машина управляемость потеряет. Ты хоть почитал бы для начала перед тем, как писать.

Я не знаю, с какой скорости у тебя там товарищ тормозил и на каких шипах, нормально всё останавливается.

Все у тебя клоуны, один ты в белом стоишь, красивый, сказки рассказываешь)

Ну не комсомолом же быть единым)))

Поэтому и не подвергаюсь стадному мнению!

Говорю из практики))

так вот ездил на разном протекторе по осям))

Точнее ипошел! Жив здоров)

Но никому не советую!! Ибо это не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa/31.jpg (перепечатка с авторевю)

 

тормозной путь на мокром асфальте с 60 км - со 2-го по 4-ое место все шипы....

так что "дело было не в бобине".

что должно быть из этого понятно?

анализ зимних шин...

или ты будешь утверждать что зима тормозит лучше чем лето?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или ты будешь утверждать что зима тормозит лучше чем лето?!

В гололед шиповки тормозят намного лучше летних. Однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должно быть из этого понятно? анализ зимних шин... или ты будешь утверждать что зима тормозит лучше чем лето?!

А ну, да - прости - забыл что надо иметь несколько комплектов в багажнике под каждое покрытие и погодные условия + менять каждые 3 дня, чтобы "прикатываться" не успевали. Не пойму - зачем ты свои "спортивные" замашки переносишь на дороги общего пользования? Глупо сравнивать шипы с летней резиной - они в разные сезоны должны использоваться - вроде, это очевидно. Или нет?

 

ЗЫ: А "слики" ещё лучше летних тормозят на сухом асфальте - на них будешь ездить зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забыл что надо иметь несколько комплектов в багажнике под каждое покрытие и погодные условия + менять каждые 3 дня, чтобы "прикатываться" не успевали.

Вот здесь кроется ваша ошибка. Надо не по срокам менять. Едешь по дороге, появился участок с гололедом - сразу останавливаешься, ставишь зимние. Прогреваешь их на месте до рабочих температур, и едешь. Доехал до нормального участка - переобуваешься в летние, прогреваешь снова до рабочей температуры и едешь...  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь кроется ваша ошибка. Надо не по срокам менять. Едешь по дороге, появился участок с гололедом - сразу останавливаешься, ставишь зимние. Прогреваешь их на месте до рабочих температур, и едешь. Доехал до нормального участка - переобуваешься в летние, прогреваешь снова до рабочей температуры и едешь... 

Да вот же - каюсь.  :imidiot:

@AMA3OH, я там про ссылку на сам закон(не пост из интернета, а номер и дату) про скорую спрашивал - действительно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там про ссылку на сам закон(не пост из интернета, а номер и дату) про скорую спрашивал - действительно интересно...

 

 

http://minzdravao.ru/document/2704

 

post-16627-0-41078500-1389898359_thumb.jpg

 

На региональном уровне принимаются постановления. Но не должно быть ухудшения. 20 минут - сверху указано. Быстрее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH,

 

понятно - спасибо, но всё-таки как и думал - не норматив это прибытия скорой к больному, а принципы территориальной организации станций скорой помощи....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ВЫ интересный народ то летнюю резину выбираете с пристрастием то не так тормозит, не так едет, не так разгоняется.

А тут заявляете что шипы "да нормально на шипах тормозится по асфальту, о чем вы", смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...