Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

С теоретической точки зрения ваше желание можно понять, так как вы считаете слово "ряженный", возможно, неким личным оскорблением, но на самом деле это лишь констатация того факта, что казаки,когда то, впервые, одевшие форму перестали быть Казаками и превратились в Ряженных Московии, так как утратили свою историю, потеряли взаимосвязь с прошлыми и оказались неким безвольным военным сословием, которое покорно приняло новую христианскую религию, предав, по существу своих Предков. Конечно, сегодня тяжело судить тех, кто волею или не волею пошел на это преступление.Но именно с момента ношение формы среди казаков, а вместе с тем и предательское отрешение от старой, до христианской веры, вызвало в среде народа такое прозвище как "Ряженные", потому что это уже были не Казаки, а всего лишь Пародия на Казаков, одевших на себя маскарадный костюм.

Поэтому слово Ряженные, по отношению к тем, кто одевает форму, называя её казачьей, а также считает христианство основополагающей религией Казаков,причисляя себя к русским (т.е. христианам), заслуживает соответствующее и прозвище "РЯЖЕНЫЙ", то есть предатель по отношению к своим Предкам.

Поэтому не употреблять это слово не представляется возможным, так как это заповедь Казачьих Предков, чтобы современные потомки не сбились с верного пути, отделяя зерна от плевел....

 

 

многие здесь пишут, и многое, со всеми быть согласным не могу, потому как люди мы разные, но во многих вижу боль за казачество, за страну, хотя и с такими не во всем согласен, но когда читаю твои опусы, понимаю, что правильно все делаем, потому как если таких не давить, то будет все совсем оч плохо, засрали вы нашу землю, но ничего, вычистим, со временем вычистим, а парочку оставим для зоопарка, чтоб детям показывать как нельзя жить, и кем нельзя быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это доказывает? ;) Что казаки иногда грабили и обижали евреев и отбирали у них ценные вещи ? Таки да.

 

вообще то явно видно что фляжка походная, непременный атрибут кочевника, если у кого казаки могли ее "отшить" :) то у хазарских казаков, но скорее всего этот казак сам хазарин, да еще и веры иудейской :) По сюжету видно что он в авторитете, занял самое "козЫрное" место и письмо пишется с его слов. Такие вот дела, уж Илья Репин историю знал наверняка :)

 

Церковь Девы Марии. 12 века. Эфиопия.

442771777e90.jpg

 

И что это доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANN, ваша жалоба на оскорбления проигнорирована. вы сами их спровоцировали, и сами в очередной раз оскорбили участников обсуждения. они вам уже неоднократно высказывали здесь (и я в том числе) свое мнение относительно ваших взглядов на историю казачества. по мнению всех, кроме вас - это оскорбительные псевдоисторические бредни. однако вы не только продолжаете их повторять, делая это намеренно, вы еще и обращаетесь к собеседникам со словом "ряженые", которое в контексте разговора является однозначным оскорблением.

в дальнейшем за употребление этого слова в данной теме в адрес казаков буду банить, как и за любые другие оскорбления форумитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету видно что он в авторитете, занял самое "козЫрное" место и письмо пишется с его слов. Такие вот дела, уж Илья Репин историю знал наверняка

:) учитывая, что картину Репин писал через двести лет после указанных событий, то конечно он точно знал, что человек с иудейской фляжкой занимал козырное место за столом при написании письма султану :)

 

Не подскажите, он по фотографиям эту фляжку опознал или описание в рукописях нашел? ;)

 

И что это доказывает?

Ничего :) Это лишь доказывает, что маген давид использовали все кому не лень, и мусульмане и индусы и иудеи, и ранние христиане. Где-то встречал фотографию христианского храма в Греции 4-5 века , так он весь украшен такими магенами. К сожалению не нашел фото, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) учитывая, что картину Репин писал через двести лет после указанных событий, то конечно он точно знал, что человек с иудейской фляжкой занимал козырное место за столом при написании письма султану :)

 

Не подскажите, он по фотографиям эту фляжку опознал или описание в рукописях нашел? ;)

 

сиё, "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", так что не в курсе :)

 

Ничего :) Это лишь доказывает, что маген давид использовали все кому не лень, и мусульмане и индусы и иудеи, и ранние христиане. Где-то встречал фотографию христианского храма в Греции 4-5 века , так он весь украшен такими магенами. К сожалению не нашел фото, давно это было.

 

в общем то так и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и смотри со стороны, :D :D :D :D :D :D :D как всегда, ты ж у нас наблюдатель знатный, матерый я б сказал, да кстати напомни, сколько призывников у нас ушло в армию ??? и сколько раз ты был в военкомате ? ой извини, забыл, инструкции не было, только вот если тебе выдадут инструкцию в синагогу сходить, прям и не знаю даже что ты будешь делать.......Да и еще забыл. здание как востанавливали, так и будем, и отсудим, только вот бес помощи вашей команды, потому как команда казаков была есть и будет, и ни куда не делась, и не денется, времена не лучшие благодаря потугам некоторых "казаков", но в общем у тебя совершенно недостоверная информация, ВОТ ТАК !!!! :D

Напомнить тебе?? А ну ка расскажи, наш большой друг, КОГО ты призывниками то в армию отправил под видом казаков????? Раньше такая деятельность называлась "очковтирательство"....Так что не напоминай свои ошибки. В военкомате после этого делать нечего, тебе как "пиджаку" очень легко все представляется.Был бы ты кадровым офицером ты бы смотрел на все немного сдругой стороны!!!!!

Теперь , с какой радости ты меня записал в новую команду????? :blink: Закусывать надо, и с людьми общаться ЛИЧНО , особенно когда ТЕБЕ угрожают неприятности....Окружил себя "преданными" как тебе показалось людьми - вот теперь и расхлебывай.....Сколько раз тебе говорил об этом...и не только я один. Где твоя команда? Почему ты нас не собрал всех и сделал как в прошлый раз?????

Так вот, чтобы небыло кривотолков, я за рациональное , новая команда начала именно с него(если я конечно чего то не знаю как ты говоришь), с того с чего и надо было начинать.ВОТ ТАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить тебе?? А ну ка расскажи, наш большой друг, КОГО ты призывниками то в армию отправил под видом казаков????? Раньше такая деятельность называлась "очковтирательство"....Так что не напоминай свои ошибки. В военкомате после этого делать нечего, тебе как "пиджаку" очень легко все представляется.Был бы ты кадровым офицером ты бы смотрел на все немного сдругой стороны!!!!!

Теперь , с какой радости ты меня записал в новую команду????? :blink: Закусывать надо, и с людьми общаться ЛИЧНО , особенно когда ТЕБЕ угрожают неприятности....Окружил себя "преданными" как тебе показалось людьми - вот теперь и расхлебывай.....Сколько раз тебе говорил об этом...и не только я один. Где твоя команда? Почему ты нас не собрал всех и сделал как в прошлый раз?????

Так вот, чтобы небыло кривотолков, я за рациональное , новая команда начала именно с него(если я конечно чего то не знаю как ты говоришь), с того с чего и надо было начинать.ВОТ ТАК :)

 

Не в качестве защиты кого-то: "преданными" могут быть собаки и кони. Не знаешь ты многого, но один из выводов в этой ситуации - это то, что власть наконец реально поняла какая сила за казаками....дремлет пока, но есть. Аналитики у них там не зря сидят, а вот, что получится из всего - увидим: то ли ополчение крестьянское, то ли очередная игрушка для власть имущих.....а может быть всё-таки и на благо это будет казакам астраханским. Верить хочется в последнее.....мы никуда не ушли: как работали, так и продолжаем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханские казаки готовят отчеты и делегатов на всеобщий Круг

 

Итак, начало череды станичных отчетно-выборных казачьих кругов положено. Сегодня первое такое собрание прошло с участием казаков Астраханской городской станицы.

 

 

Еще недавно городские казаки переживали не самые лучшие времена. Несколько разрозненных станиц, малочисленный состав, борьба амбиций, несогласованность действий с местными властями и силовыми структурами. Этим бедам пришел конец совсем недавно, когда станицы объединились в единое городское казачье общество. С этого момента казачья жизнь потекла по-новому, и уже сейчас можно смело говорить – год прошел не зря.

 

Как доложил станичный атаман Андрей Тычкин, казаки в Астрахани развернули бурную деятельность: ведется ежедневное патрулирование общественных мест, казачество участвует в охране уличных мероприятий, а в день выборов 4 декабря казаки будут следить за безопасностью в городе. Благо, бравым молодцам есть, где тренировать свои силы: в свое пользование они получили спортзал. Успехи заметны не только в охране правопорядка: открыты казачьи классы на базе четырех астраханских школ, а в трех детских садах введены элементы казачьего образования.

 

«За этот год вы, действительно, многое сделали, - заметил присутствующий на круге и. о. атамана астраханских казаков Константин Маркелов. – Мне очень приятно видеть хорошую работу и по охране порядка, и с молодежью, и с детьми. Это только начало, и самое главное здесь то, что вы уже заручились поддержкой местных властей». Константин Маркелов подчеркнул, что сейчас возможностей решить насущные проблемы стало больше: теперь в составе Правления восполнены пробелы, и в нем появились специалисты по образованию, экономике и работе с молодежью.

 

Конечно, есть к чему стремиться. К примеру, перед городским обществом стоит конкретная задача – довести количество патрульных до 60 человек к весне следующего года и до 100 – к осени. А вот казачьи классы должны появиться во всех городских школах уже к 2013 году. Кстати, все эти задачи не кажутся трудновыполнимыми: свежие силы для этого есть. Так, сегодня в рядах казаков Астрахани пополнение: на круге в общество приняли 27 новых человек. Еще 300 на подходе: их испытательный срок заканчивается в течение месяца. Правда, окончания проверки ждать не стали. По совету стариков, некоторых новичков общества выбрали в делегаты на общий Круг, который пройдет в декабре.

 

«Сообща мы постараемся решить все наши проблемы и сделать региональное казачье общество одним из самых сильных в стране. Ну, а задача нам ясна – превратить астраханское общество в казачье войско», - сказал вице-губернатор. Если учесть, что всего лишь за один год состав казачества по всей области возрос втрое и теперь насчитывает около трех тысяч, то астраханское казачье десятитысячное войско – это уже не миф.

 

http://www.komarkelov.ru/news/2011.940/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханские казаки готовят отчеты и делегатов на всеобщий Круг

 

Итак, начало череды станичных отчетно-выборных казачьих кругов положено. Сегодня первое такое собрание прошло с участием казаков Астраханской городской станицы.

 

 

Еще недавно городские казаки переживали не самые лучшие времена. Несколько разрозненных станиц, малочисленный состав, борьба амбиций, несогласованность действий с местными властями и силовыми структурами. Этим бедам пришел конец совсем недавно, когда станицы объединились в единое городское казачье общество. С этого момента казачья жизнь потекла по-новому, и уже сейчас можно смело говорить – год прошел не зря.

 

 

 

 

БРЕЕЕЕД!!!!!!Астраханской городской СТАНИЦЫ не существует, есть ГКО - общество.....Предлагаю назвать его СТАНИЦА ПАТРУЛЬНАЯ, поскольку организована на базе охранного агенства :) Станицы как были так и остались, и будут всегда.Несколько не самых ценных кадров ушло в ГКО со всех станиц, а казаки многие против!!!!!!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и не надо выдавать желаемое за действительное!Хотите - патрулируйте на здоровье, теперь понятно почему многие казаки отшатнулись от АОКО ВКО ВВД...Традиции обосрали, создали хер знает что, Станицы казачьи им теперь не нужны...ну и варитесь в этом говне!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕЕЕЕД!!!!!!Астраханской городской СТАНИЦЫ не существует, есть ГКО - общество.....Предлагаю назвать его СТАНИЦА ПАТРУЛЬНАЯ, поскольку организована на базе охранного агенства Станицы как были так и остались, и будут всегда.Несколько не самых ценных кадров ушло в ГКО со всех станиц, а казаки многие против!!!!!!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и не надо выдавать желаемое за действительное!Хотите - патрулируйте на здоровье, теперь понятно почему многие казаки отшатнулись от АОКО ВКО ВВД...Традиции обосрали, создали хер знает что, Станицы казачьи им теперь не нужны...ну и варитесь в этом говне!!!!!!!

 

.........сход уже собранием стал.......мля скоро комиссаров выберем вместо атаманов!!!!!!! Честь имею господа!

 

Вот теперь видно, что и до Гремлина, наконец то, дошло в чём корень проблем,правда это было неожиданностью "услышать" от него те выводы к которым он, надеемся, самостоятельно пришёл. Естественно мнение по отношению к нему изменилось, причём в лучшую сторону.Приятно видеть прозревающего на глазах человека,хотя некоторое время назад казалось что такие изменения просто невозможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте HANN, я не нуждаюсь ни в чьем поощрении, особенно в Вашем!!!

Однако очевидные вещи не могут не вызывать мое возмущение!!Сколько можно манипулировать в собственных интересах законами? То высшего образования нехватает атаману станицы для продоложения исполнения обязанностей(оказалось обманом!!!), то обвинения в экстремизме другому приписали.....млять сколько терпеть можно?????Когда ж наконец придет нормальный АТАМАН который поставит все на место??? Разговаривал со многими офицерами-казаками кадровыми-вступайте к нам, есть руководители звена не ниже полкового, запросто могут зарулить всем Областныи ресурсом.....однако берегут честь свою.....очень мало среди нас казаков кадровых офицеров... Я для себя сделал выбор, буду помогать чем смогу родной Станице, политические дрязги и интриги надоели. Остальное меня теперь не интересует..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕЕЕЕД!!!!!!Астраханской городской СТАНИЦЫ не существует, есть ГКО - общество.....Предлагаю назвать его СТАНИЦА ПАТРУЛЬНАЯ, поскольку организована на базе охранного агенства :) Станицы как были так и остались, и будут всегда.Несколько не самых ценных кадров ушло в ГКО со всех станиц, а казаки многие против!!!!!!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и не надо выдавать желаемое за действительное!Хотите - патрулируйте на здоровье, теперь понятно почему многие казаки отшатнулись от АОКО ВКО ВВД...Традиции обосрали, создали хер знает что, Станицы казачьи им теперь не нужны...ну и варитесь в этом говне!!!!!!!

 

Ты посмотри сначала откуда взята и кто публиковал эту новость. И со своими предложениями по названию припозднился ты. И хватит выдумывать уже: при чем тут охранное агентство?!!! Оно к созданию ГКО не имеет отношения! Мы с тобой уже выясняли подобный вопрос и здесь, и в личке. А то, что агентство дает работу казакам, некоторые из которых в движении по возрождению казачества с начала 90-х годов, считаешь, что это плохо???!!! Ну, так предложи им работу. Круто ты сейчас казаков определил: "не самых ценных кадров" - черепа им мерил или каким другим способом? Ты только про патрули разглядел, и это уже мы с тобой обсуждали, и твоё мнение отличалось от озвученного здесь. А может быть ты в школы ходил и организовывал там казачьи классы? Ты сейчас своими словами казаков с "говном" уже смешал! Пора бы тебе перестать делить казаков на "белых" и "красных".

буду помогать чем смогу родной Станице
- а чем ты ей можешь помочь? И почему на протяжении последних пару лет ничем мне помогал, кроме обсуждения: кто правильный казак, а кто по-твоему убеждению - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

 

Пока мы тут про названия и всё остальное.....вот тебе свежий пример организации, причем не нашей: прошедшим вечером два пьяных урода спровоцировали конфликт... Пытаясь решить по закону - вызвали мили-полицию, а могли их и так уделать. Пока ждали ППС, к ним, после звонка, уже через минут 10 подъехала Газель с 12, может больше, тонгами. Уроды, скажем так, славянской внешности..... Опоздав к развитию событий подъехали ППСники.... Пока выясняли кто...чего - зачинщики свалили, благодаря прикрытию своей поддержки. Какой вывод? Бить сразу - и получить геморрой с УК, и потом пройти по сводке, что казаки устроили драку? Или понять почему славяне, по виду - русаки, бакланят на своих же, а для усиления вызывают тонгов? Или.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю последние две страницы и обалдеваю: господа так (само) называемые казаки с чего это вы взяли, что вы лучше остальных (не казаков) только на основании записи себя в казаки и требуете себе привелегий? Вы также сретесь друг с другом, также устраиваете политические склоки и т.д. и т.п. И если ваши предки-казаки (если у вас, конечно в роду были казаки) заслужили себе привелегии, превратившись из бандитов-грабителей в пограничников, то вы то что себе можете в заслуги записать? Прикольное у нас казачество-цирк с лампасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю последние две страницы и обалдеваю: господа так (само) называемые казаки с чего это вы взяли, что вы лучше остальных (не казаков) только на основании записи себя в казаки и требуете себе привелегий? Вы также сретесь друг с другом, также устраиваете политические склоки и т.д. и т.п. И если ваши предки-казаки (если у вас, конечно в роду были казаки) заслужили себе привелегии, превратившись из бандитов-грабителей в пограничников, то вы то что себе можете в заслуги записать? Прикольное у нас казачество-цирк с лампасами.

 

И где разговор о привилегиях, кто и чего требует? Шел бы ты своей дорогой и не читал здесь...а то за психику твою опаска берет - слабенькая она у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

 

Пока мы тут про названия и всё остальное.....вот тебе свежий пример организации, причем не нашей: прошедшим вечером два пьяных урода спровоцировали конфликт... Пытаясь решить по закону - вызвали мили-полицию, а могли их и так уделать. Пока ждали ППС, к ним, после звонка, уже через минут 10 подъехала Газель с 12, может больше, тонгами. Уроды, скажем так, славянской внешности..... Опоздав к развитию событий подъехали ППСники.... Пока выясняли кто...чего - зачинщики свалили, благодаря прикрытию своей поддержки. Какой вывод? Бить сразу - и получить геморрой с УК, и потом пройти по сводке, что казаки устроили драку? Или понять почему славяне, по виду - русаки, бакланят на своих же, а для усиления вызывают тонгов? Или.....?

Извини Саш, сорвался....полицейская функция для нас не очень то подходит...поскольку сейчас мы и так не популярны у населения. Пусть полиция кусается с преступниками. А про славян забудь, как я выше писал, многие из них уже стали кунганчиками - графинчик для подмывания очка после известных дел. :) И на форуме здесь таких навалом, их по постам видно сразу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[". - а чем ты ей можешь помочь? И почему на протяжении последних пару лет ничем мне помогал, кроме обсуждения: кто правильный казак, а кто по-твоему убеждению - нет?

 

А вот это ты зря сказал, оправдываться не буду - кому надо те знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...