Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

во время похорон Буданова в Химках люди выгнали жириновского, потому как из похорон он пытался сделать пиар акцию, очень жаль что таких провокаторов как галушко еще не везде выгнали, еще его кто то слушает, жаль

Галушко - это кто??? Фамилия знакомая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галушко это бывший рнешник, носящий незаконно форму, выгнаный единогласно из округа очень давно, хам несусветный, посмотри как он отца Михаила хает

 

 

Типа атаман с улицы Куликовой, сидит самозахватом в здании , и держит там кабак, прикрывает казачеством и спорт залом для детей, сволота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митинге памяти полковника Буданова присутствовала часть ст.Атаманской

 

Интересен промелькнувший там какой-то "товарищ Андрей", кажется так его представили.... А вообще-то, всё это походит на какие-то предвыборные игры, к сожалению. На памяти погибшего русского офицера опять кто-то пытается сделать себе пиар. Действительно, можно было и людей оповестить побольше. И многие пришли бы. Но то, что не было соответствующего заявления о предстоящем митинге (а видео снять не забыли),то и вывод только один - политрекламная акция. А людей не решились пригласить, чтобы те не нарушили сценарий. В итоге так и не понятно для чего собирались, чего хотели? Хотели помянуть - так сходи в храм и поставь свечку, помолись. Зачем эти плакаты....видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же людей обгадить, и себя показать, но то что оскорбили второго человека в епархии, это уже кошмар для всех, за такое надо отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панихида(не митинг) по невинноубиенному рабу Божьему Юрию( Буданову) в церкви" Феодоровской иконы Божией Матери",совершаемая настоятелем о.Вячеславом.

post-26214-1311173814_thumb.jpg

post-26214-1311173907_thumb.jpg

post-26214-1311173981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панихида(не митинг) по невинноубиенному рабу Божьему Юрию( Буданову) в церкви" Феодоровской иконы Божией Матери",совершаемая настоятелем о.Вячеславом.

 

Чего сказать....- молодцы. Светлая память убиенному Юрию.... Но опять же: панихида дела тихое, она помогает облегчить душе переход в другую жизнь, а тут опять лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не просто в лозунгах, а в том что это само пиар, если бы эти типа атаманы хотели провести серьезную акцию, большую службу, то можно было б это сделать, только надо было вместе !!! им гордыня и желание быть на троне этого не позволят, вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в лозунгах,как средствах пропаганды.Здесь чётко обоснованно для чего в это время,в этом месте собрался православный люд: для поминовения убиенного,а не ради АКЦИИ атаманов.Панихида дело добровольное и открытое-можно было поприсутствовать ВСЕМ.Другое дело кому в какой храм удобнее придти помолиться,и при наличии договорённости со священнослужителями,провести панихиду.Для вас,казаки,что-нибудь значит понятие станичный храм,церковь или нет?Да и вообще не стыдно заниматься критикой своих братов?Уже и до души добрались!К тому же внутренние разногласия давайте решать внутри,а не на смех обывателей и инородцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не стыдно заниматься критикой своих братов?

 

Здоровая критика - это повод посмотреть на себя, на ситуацию по-другому......с позиции другого человека. Но, это на здоровую критику и для здорового человека. Тем более, что была не критика, а своё мнение высказывал. И ещё: если я считаю, что близкий мне по духу или по крови человек делает неправильные вещи, то обязательно дам свою оценку этому. Или, как в поговорке: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Казаки тут крутые. Особенно флаг казацкий. Мне вообщето нравится.

Отвечу , разуй глаза уважаемый Это не флаг ,хотя идея не плохая .Это один из главных символов Христианства, а написано на нём на двух языках Славянском и Греческом "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ"--тоесть готовность умереть за веру православную .Стороженко я знаю не понаслышке и могу за него сказать только одно КАЗАК! Я его уважаю. Сам я Казак ГКО "Астраханская" и сотрудник муниципальной Казачьей дружины как тут многие выражаются "ряженый" плевать я на это хотел я делаю то что считаю нужным для моей Родины и моей семьи .И боятся мне некого Я У СЕБЯ ДОМА! Слава Богу что мы Казаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник муниципальной Казачьей дружины

 

Вот это правильно, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОТРУДНИК, тут нет Казаков, здесь одни Муниципальные Сотрудники...

 

Сам я Казак ГКО "Астраханская"

 

Пишите хоть правильно: ГКО «Астраханское» АОКО ВКО ВВД.

Городское казачье общество «Астраханское» Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»- вот это понасочиняли...

 

Как видно к Казакам Астрахани эти общества не имеют никакого отношения, во-первых, это очередные Мунициапальные Сотрудники,во-вторых, это представители Донских Казаков, а в третьих, у людей пытающихся возродить Казачество на Волге нет даже элементарных знаний о Казаках, поэтому все эти игры с"возрождениями" вызывают лишь улыбки.

Казаки с Нижней Волги,их уклад,быт, традиции и т.д. были уничтожены одними из первых, ещё во времена насильственного захвата оккупационными войсками московского государя Ивана Грозного (именно государя, так как царём он стал лишь после захвата Астрахани) столицы Астраханского Царства города Астрахани,являющийся центром древнего Казачества. Казаки же с Дона своё искусственное старшинство получили лишь в 1570г, за свою продажность Москве.

Вот что говориться в летописях о Волгских казаках, в 1560 году (всего лишь через два года после насильственного захвата Иваном IV Астрахани) записано: «... Казаки вороваху по Волге... Благочестивый же государь (даже в летописи указано не Царь, а Государь) послал на них воевод своих со многими ратными людьми и повеле их имати и вешати...»

 

Напомним, что термин "вор", в то время имел иной смысл,тогда для обозначения того кто совершал кражу применялся другой термин "тать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что улыбнуло то??? Может поясните?

 

Знаю представителей двух групп, называющих себя станицей "Атаманской" :) Причем, ни одна из них не имеет какого-либо мало-мальски официального статуса. Да и занимаются не понятно чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу , разуй глаза уважаемый Это не флаг ,хотя идея не плохая .Это один из главных символов Христианства, а написано на нём на двух языках Славянском и Греческом "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ"--тоесть готовность умереть за веру православную .Стороженко я знаю не понаслышке и могу за него сказать только одно КАЗАК! Я его уважаю. Сам я Казак ГКО "Астраханская" и сотрудник муниципальной Казачьей дружины как тут многие выражаются "ряженый" плевать я на это хотел я делаю то что считаю нужным для моей Родины и моей семьи .И боятся мне некого Я У СЕБЯ ДОМА! Слава Богу что мы Казаки!

Старик, поздно отвечаешь :D Ты дату поста видел???? Этот залетный появился, нагадил и улетел, таких тут много появляется. Не трать нервы на олухов всяких и балаболок:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станица была, есть и будет! "Официальный статус" - это не показатель того казачья Станица или нет....Кстати поздравляю!!! Атамамном избрали??? Наверно единогласно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станица была, есть и будет! "Официальный статус" - это не показатель того казачья Станица или нет....Кстати поздравляю!!! Атамамном избрали??? Наверно единогласно :lol:

 

А занятие ничегонеделанием - это показатель? P.S. Избрали, но не "Атамамном" :D и не меня :D ..... По делам и выбор казаков, а не по протекции сверху. Так что сарказм малость неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занятие ничегонеделанием - это показатель? P.S. Избрали, но не "Атамамном" :D и не меня :D ..... По делам и выбор казаков, а не по протекции сверху. Так что сарказм малость неуместен.

Ага, а Вы упахались.....Вы достаточно "отдохнули" в свое время...работайте!! Молодец что увидел как я букву в слове пропустил, протоколы печатал наверно без ошибок да?? :D "По делам и выбор казаков" ....Как думаете, шансы в "Атаманской" у Вас были бы??? нет, потому как свои своих и выбирают :D Так что эту лапшу не надо вешать. Между прочим казаки звонят и просят решить проблему с Вашими "революционными" объединениями. Это наверно месть с Вашей стороны "Атаманской" :unsure: ???? Казаки не нужны наверно, у Вас их и так много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Вы упахались.....Молодец что увидел как я букву в слове пропустил, протоколы печатал наверно без ошибок да?? :D "По делам и выбор казаков" ....Как думаете, шансы в "Атаманской" у Вас были бы??? нет, потому как своии своих и выбирают :D Так что эту лапшу не надо вешать. Между прочим казаки звонят и просят решить проблему с Вашими "революционными" объединениями. Это наверно месть с Вашей стороны "Атаманской" :unsure: ???? Казаки не нужны наверно, у Вас их и так много :D

 

Любезный, мания величия у Вас. Какая месть...кому...? Вы очень много тут говорите, хотели встретиться - так до сих пор тишина.... А насчет того, что "звонят...просят решить..." - скромнее и объективнее к своим возможностям надо быть. Вы себя мессией вообразили или разводящим? Я так понимаю, что разговор в нормальном, конструктивном русле Вы решили свести к ругани.... Так бывает, когда аргументы заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATV, только что прочитал личное сообщение Ваше ко мне (без политеса), все правильно Вы написали там... Жаль конечно что так все получается, но консенсус ВМЕСТЕ искать нужно а не предлагать в ультимативной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно к Казакам Астрахани эти общества не имеют никакого отношения, во-первых, это очередные Мунициапальные Сотрудники,во-вторых, это представители Донских Казаков, а в третьих, у людей пытающихся возродить Казачество на Волге нет даже элементарных знаний о Казаках, поэтому все эти игры с"возрождениями" вызывают лишь улыбки.

совсем у чела крышняк рвёт... ну давай еще обсудим вопрос о том, что исконных казаков астрахани (в твоей интерпретации) в принципе не может быть. хотя бы потому, что астрахани в те годы не существовало. и что там за сарай-бату в стрелецком роют - большой вопрос. а город в его нынешнем виде построили как раз стрельцы с донцами. тот кочевой сброд, который "вороваху", в них благополучно ассимилировался, поскольку элементарно цивилизации из себя не представлял.

русичи власть здесь взяли, и удержали, и территорию развили до современного вида - и их потомки (да и вы в том числе, как бы кипятком отречения ни писали) здесь легитимные правители. а гонево про "истинных казаков" - это последствия от курения не тех травок, ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, мания величия у Вас. Какая месть...кому...? Вы очень много тут говорите, хотели встретиться - так до сих пор тишина.... А насчет того, что "звонят...просят решить..." - скромнее и объективнее к своим возможностям надо быть. Вы себя мессией вообразили или разводящим? Я так понимаю, что разговор в нормальном, конструктивном русле Вы решили свести к ругани.... Так бывает, когда аргументы заканчиваются.

Поскромнее будьте с диагнозами, рекомендую... очень рекомендую. Хотели встретится, да, желание не пропало,в этом плане работа ведется. Я хочу конкретный положительный результат...

СВОИ возможности я объективно оцениваю, и поверьте у меня их побольше чем у Вас :D .....

Мессией я себя не считаю, казаки если обращаются, я что у ВАС совета должен спрашивать что мне нужно делать??? Волей -неволей приходится исправлять ошибку, пусть даже косвенно Вами совершенную. Нужно объединять ВСЕХ, а не выборочно и в ультимативной форме. Согласен, не со всеми можно иметь дело, но большинство то вменяемое!!!!!!!!!!!! Где Ваше стремление пообщаться со всеми казаками "Атаманской"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем у чела крышняк рвёт... ну давай еще обсудим вопрос о том, что исконных казаков астрахани (в твоей интерпретации) в принципе не может быть. хотя бы потому, что астрахани в те годы не существовало. и что там за сарай-бату в стрелецком роют - большой вопрос. а город в его нынешнем виде построили как раз стрельцы с донцами. тот кочевой сброд, который "вороваху", в них благополучно ассимилировался, поскольку элементарно цивилизации из себя не представлял.

русичи власть здесь взяли, и удержали, и территорию развили до современного вида - и их потомки (да и вы в том числе, как бы кипятком отречения ни писали) здесь легитимные правители. а гонево про "истинных казаков" - это последствия от курения не тех травок, ничего больше.

Приятно услышать мнение нормального человека а не словоблудие накурившегося "не тех травок" :D .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...