Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Зато все без исключения фильмы и некоторые мультфильмы, несут в себе идеологию конкурентной борьбы,

Не надо паранойи. Нет там ничего такого.

дти по головам людей, друзей, ненавидеть, презирать отставших, личность только тот, кто добился "успеха", никакой жалости к проигравшим, плечо друга, чувство товарищества - условность, мешающая идти к цели. Человек человеку волк.

Что за бред? В каком это сериале там нашлось? Ты походу этот канал смотрел пару раз в жизни и то обкуренный. Увидеть в обычных детских сериалах такое?!!!

 

Я её могу разглядеть,

Пить надо меньше.

 

девочку в лагере бойскаутов травили мультфильмами Диснея, мы смеялись.

Ты хоть бы название этих мультов сказал. Ну чтобы не выглядеть полным дураком. Походу ты мультфильмы Диснея смотрел последний раз в 1991 году в виделосалоне на вокзале в переводе Гоблина :( Короче - трепло ты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - трепло ты .

Конечно я трепло и параноик. Вот только мою паранойю, как выяснилось в разговорах, поддерживает много родителей, всё таки интересующихся чем живут их дети. Дети стали хамит и дерзить. На вопросы, почему они так себя ведут и разговаривают - потому что так говорят на "Диснее". Многие просто выкинули этот канал из списка программ.

 

И потом, солдатушка. Если ты чего-то не видишь и не слышишь, это ещё не означает что этого не существует. Попробуй просмотреть "Приколы на переменах", это, пожалуй, самое мозговыносящее идеологическое зелье по концентрации тупости и идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "всё от меня зависящее" это как, нагайкой демонстрации разгонять? Считай это шуткой.

 

"Внизу" - это потому что с балкона, а не потому что мания собственного величия.

Знаешь анекдот про внучку декабриста? "Няня, посмотри что там за шум.", "Там революция", "А чего они хотят?", "Чтобы богатых не было", "Странно, а мой дед хотел что бы не было бедных".

Вот и я, постою на балкончике, покурю.

 

Посмотришь, покуришь - и к победителям примкнешь? Хорошая философия....

 

 

 

 

Ну да, Монголия)))

Я давно в курсе что мы с вами, православными верунами, живём в разных странах. Мы - в светском государстве, Российской Федерации, президентско-парламентской формой правления, основанной на нормах права и Конституции.

 

Вы, вместе со своим президентом-патриархом, в какой-то мифической стране, под названием Православная Свята Русь.

 

Так что вам бы для начала разобраться надо, где вы вообще находитесь, потом уже что-то предлагать.

 

Одна у нас страна...и государство светское...и название правильно написал, потому как не выкинешь тысячелетнюю историю в урну.

С этим вопросом - кликушеством и прочим, вы к своему патриарху обращайтесь.

Не он ли отслужил молебен за упокой душ всех погибших в храме при аэропорте (кстати, храм при вокзале, это один из пунктов антитеррористической программы?). Отслужил когда ещё никого не похоронили, наплевав на то, что большинство погибших были мусульмане. Но разве волнуют человека такой величины такие мелочи, пиар гораздо важнее чем здравый смысл и совесть.

 

Какая разница кто какой веры был из погибших?! То, ты клянешь православие, что другим вероисповеданиям мешает (непонятно каким образом)....то.... Или ты думаешь, что буддист, к примеру, как-то по другому был бы взорван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на западе, отход от религии, выстрадан поколениями и войнами. Так же как и демократия, которую у нас так ругают. Там - это естественный процесс

отход сей не везде: Скандинавия, США и Польша весьма религиозны. По поводу Польше - наверное ещё и потому, что там Католическая церковь всегда поддерживала стремление народа к свободе и борьбу с внешними оккупантами и навазанным социализмом.

Уверен, что на масленицу, ты их так же радостно угощаешь блинами

не получаются они у меня, рыбу я лучше готовлю... и дичь то же... но - с Посхой и Курбан-Байрамом друг друга всегда поздравляем.

как и они тебя на байрам кайнарами

вкусная штука.

У меня есть друзья гомосексуалисты

у меня нет, не потому, что я их не потерплю (мне пофигу), просто, видать, специфика профессии не та (времена спартанцев и Г.Ю.Цезаря прошли), да и интересы... а может - просто я не интересовался ориентацией тех, с кем хожу на охоту и рыбалку. Главное - что бы надёжный человек был.

Действия Гундяя уже всю неправославную страну достали

чем? Его почти и не слышно, какие-то политкорректные фразы разве что. Критика в его адрес в основном от православных, которые хотели увидеть в нём Филиппа Московского или Кирилла Астраханского, но активность его в социальных вопросах после избрания на пост Патриарха совсем пропала. От атеистов, агностиков или мусульман критику в его адрес я слышал только от Митяя. Ну и ещё протесты против передачи православных музейных экспонатов Церкви. На господина Чаплина с его дресс-кодом вообще можно особо не обращать внимания - кто он, что бы влиять на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты чего-то не видишь и не слышишь, это ещё не означает что этого не существует. Попробуй просмотреть "Приколы на переменах", это, пожалуй, самое мозговыносящее идеологическое зелье по концентрации тупости и идиотизма.

"Приколы на переменке" идут с 7.20 по 7.25 длительность этой передачи ровно 5 минут, включая титры и рекламу.

и с 13.25 по 13.35 - длится эта передача десять минут. Ни то, ни другое время для просмотра не идеальное.

 

Не знаю насколько она мозговыносящая, но длительность в 5-10 минут составляет менее 1% от всего эфирного времени круглосуточного телеканала. Неудивительно, что я ни разу их даже случайно не видел этой редкую и очень короткую передачу.

 

 

Только дураки на основании исключения из правил делают глобальные выводы(С):

 

Зато все без исключения фильмы и некоторые мультфильмы, несут в себе идеологию конкурентной борьбы, в которой все средства хороши. Идти по головам людей, друзей, ненавидеть, презирать отставших, личность только тот, кто добился "успеха", никакой жалости к проигравшим, плечо друга, чувство товарищества - условность, мешающая идти к цели. Человек человеку волк.

 

Дети стали хамит и дерзить. На вопросы, почему они так себя ведут и разговаривают - потому что так говорят на "Диснее"

Точно также в своё время говорили про "Ералаш" . Что приучает детей к хулиганству и обману, воспитывает непочтительность к учителям и т.д. и т.п.

Вам волю дай, так дети только строем ходить будут и один главный телеканал смотреть с мультиками три раза в неделю или по праздникам. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь, покуришь - и к победителям примкнешь? Хорошая философия....

А ты с чего решил что эта "философия" моя? Потому что тебе хочется так думать?

Я вообще не собираюсь более и далее ни к кому примыкать. Энт я, энт.

 

Одна у нас страна...и государство светское...и название правильно написал, потому как не выкинешь тысячелетнюю историю в урну.

Вот именно, страна одна, а государства разные. Причём заметь - это деление на своих и чужих не я начал, а именно ваш патриарх. Открыто, напористо. И не нашлось никого рядом, чтобы взять кляп и его "поправить".

 

Спрашиваю, зачем людей из строений на улицу выселять? Отвечают - так там земля святая. А что значит святая? Ну... на ней там монахи всегда жили. Молились.

 

Ах вот оно что, потому что монахи. Жили. Ну тогда, по такой очевидной причине, все претензии становятся обоснованными. Ага. Где поп пожил, там и свято. А то что свято - отдай попу, а почему - смотри выше.

 

И тут бац, патриарх глаголет - вся Россия Святая. Мама дорогая, музея, парка, острова мало. Теперь всю страну ему подавай. Аргумент как всегда железный - потому что святая. Всегда причём. Я сказал.

 

Какая разница кто какой веры был из погибших?!

Да я понимаю что ты не понимаешь элементарного, так как для тебя в проведении христианского ритуала над покойным чужой религиозной конфессии ничего крамольного нет. И патриарх твой тоже не понимает, а может и понимает, да делает всё на зло.

 

А на реакцию мусульман вам наплевать. Потому что вы живёте не в многонациональном и многоконфессиональном государстве, а в Святой Православной Руси. Вот как мозг включите, вот это элементарное поймёте, глядишь, народ к вам и потянется. А пока есть то, что есть

http://www.sova-center.ru/religion/news/ex...2010/12/d20852/

 

24 декабря в Анапе кришнаит Виктор Шевченко подвергся оскорблениям молодого казака, суть которых состояла в утверждении, что тех, кто предает свою родную веру, надо резать и убивать.

 

25 декабря года в Крымске Краснодарского края в районе главного рынка два члена ОСК распространяли религиозную литературу. К одному из них, Павлу Завгороднему, подошел казак, который попросил показать ему книги и рассказать о них. В ходе разговора казак стал звонить местному священнику. После разговора со священником казак потребовал, чтобы кришнаиты уехали из города и никогда больше не приезжали.

 

После того, как член ОСК продолжил распространение книг в другом месте, к нему подошли казаки, схватили его и силой и притащили в местную церковь. Там казаки в нецензурной форме объявляли, что на православной земле Кришна не нужен.

 

отход сей не везде:

Я этого и не утверждал.

 

с Посхой и Курбан-Байрамом друг друга всегда поздравляем.

Ну ты хоть согласен что дружат не верующие, а люди?

 

у меня нет, не потому, что я их не потерплю (мне пофигу), просто, видать, специфика профессии не та (времена Г.Ю.Цезаря прошли), да и интересы... а может - просто я не интересовался ориентацией тех, с кем хожу на охоту и рыбалку. Главное - что бы надёжный человек был.

:D , ага, ты поинтересуйся, на всякий случай.

 

Кстати, если атеист казаком не бывает, а как геи? Геи могут быть казаками?

 

чем? Его почти и не слышно, какие-то политкорректные фразы разве что.

Да ладно, кто слушает тому слышно. Почти каждый день по центральным СМИ. А "Союз" вообще мой любимый развлекательный канал. Только бегущая строка достаёт - дайте денег, дайте денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приколы на переменке" идут с 7.20 по 7.25 длительность этой передачи ровно 5 мин

:megalol: , я всё думаю, что он сейчас нагуглит. Он оно, расписание нашёл. И на этом построил своё мнение.

 

Ты бы хоть дифирамбов каких нашкрябал, их-то есть по интернету, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Ты бы не передёргивал. Сначала церкви и монастыри порушили, а священников с семьями убивали и высылали. Потом уже туда людей заселяли и склады всякие устраивали.

И ещё раз: государство у нас МОНОнациональное изначально. Кришнаиты, свидетели Йеговы и иже с ними - это не конфессии, а секты, по крайней мере так как они у нас себя зарекомендовали.

Насчет геев - смрадные они...лоботомию им делать надо тупой пилой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала церкви и монастыри порушили

...

Потом уже туда людей заселяли и склады всякие устраивали.

:megalol: Сам -то понял чё сказал?

 

А мононационально изначально - это когда Русь изначальная? Киевская чтоль? Так даже там национальностей намешано было. Рюрики, и те импортные. И религий понамешано тоже было, рядом стояли синагоги, церкви и капища. Это уже потом, православие верх "взяло". Только к "изначально" это уже отношения не имеет.

 

А геев ты не любишь, потому что готовить не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и понимать нечего - факты... Советская реальность....

Да ёлы палы! Хорош тупить - как можно кого-то заселить в разрушенное помещение?

 

Да и вранья по максимуму от попов, щас мода такая наверное. Мне вон уже втирали инфу, как краснорылые безбожники в кремле бесценный алтарь топорами порубили и сожгли. Ага, и ещё танцы дикарей вокруг костра плясали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Союз" вообще мой любимый развлекательный канал.

в подмосковном городке, где я живу, у меня нет "Союза". Да же не знаю, про что. Думаю, и в астраханских сёлах его нет, и вообще мало где он есть, кроме больших городов. Да и не смотрите, если не нравится. А то так зоофилы потребуют закрыть передачи о рыбалке, типа, "достали всю вегетарианскую общественность своими зверствами!" Никто вас церковные передачи смотреть не заставляет, и на улицах никто вам наяазчиво Библию не впаривает, как кришнаиты впаривают свои книги безплатно, но - за пожертвование.

дружат не верующие, а люди?

так они верующие люди. И я их не раздражаю своим существованием, как не раздражаю и атеистов, кроме Митяя.

Мне вон уже втирали инфу, как краснорылые безбожники в кремле бесценный алтарь топорами порубили и сожгли.

так фотография этого есть, разгром иконостаса Успенского Собора. Как есть хроника сожжения икон в огромных кострах, и хроника взрыва храмов.

кришнаит Виктор Шевченко подвергся оскорблениям молодого казака

так занудливые кришнаиты, пристающие к людям на улице, любого доведут.

Про Успенский Собор - СМОТРИТЕ ТУТ, спасибо Дженкину, не поленился.

В 1930 году был поднят вопрос о разборке иконостаса верхнего храма. 20 июня этого года заведующий Астраханским окружным музеем Новиков писал в Нижне-Волжский Краевой музей, располагавшийся в г. Саратове, прося указаний: ”Следует ли вышеназванный иконостас сохранить?”. Нижне-Волжский Краевой музей на этот запрос ответил таким образом: ”Если речь идет об иконостасе верхней церкви бывш. Успенского собора в Астраханском кремле, то Краевой музей не может согласиться на снятие его с учёта Главнауки и на его разрушение, что необходимо для смывки позолоты. Бывш. Успенский собор в г. Астрахани не только лучший памятник стиля московского барокко в Нижне-Волжском крае, но это вообще один из лучших памятников этого стиля всего СССР; иконостас его верхней церкви, без сомнения, лучший барочный иконостас в крае. Уничтожение такой исключительной художественно-исторической ценности ради того очень небольшого количества золота, которое получается при смывке, Краевой музей считает не рациональным”. Несмотря на это весомое суждение, в 1931 году была создана особая комиссия, которая и вынесла постановление о разборке иконостаса верхнего храма (Астрахань и Астраханская область: Материалы к Своду памятников истории и культуры. - М., 1990. - С. 27). Иконостас был разобран активистами местного отделения ”Союза воинствующих безбожников” в результате организованного ими субботника (В фондах Астраханского краеведческого музея (АГОИАМЗ) хранится фото, запечатлевшее этот субботник. На фотографии указана дата 10/Х1929 год. Скорее всего, сюда вкралась ошибка, так как ещё в июле 1930 года шли разговоры о готовящейся разборке иконостаса).

 

Иконостас верхнего храма был сломан, сожжён, а по рассказам старожилов, красноармейцы из местного гарнизона долго тренировались на меткость стрельбы, расстреливая иконостасные иконы Успенского собора.

 

Видимо, одновременно с иконостасом верхнего храма решилась судьба и его замечательных серебряных царских врат, отправленных на переплавку. В нижнем храме иконостас также был сломан и сожжён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлы палы! Хорош тупить - как можно кого-то заселить в разрушенное помещение?

 

Да и вранья по максимуму от попов, щас мода такая наверное. Мне вон уже втирали инфу, как краснорылые безбожники в кремле бесценный алтарь топорами порубили и сожгли. Ага, и ещё танцы дикарей вокруг костра плясали.

 

Далеко ходить не надо - где раньше автовокзал располагался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконостас был разобран активистами местного отделения ”Союза воинствующих безбожников” в результате организованного ими субботника (В фондах Астраханского краеведческого музея (АГОИАМЗ) хранится фото, запечатлевшее этот субботник. На фотографии указана дата 10/Х1929 год. Скорее всего, сюда вкралась ошибка, так как ещё в июле 1930 года шли разговоры о готовящейся разборке иконостаса).

 

Иконостас верхнего храма был сломан, сожжён, а по рассказам старожилов, красноармейцы из местного гарнизона долго тренировались на меткость стрельбы, расстреливая иконостасные иконы Успенского собора

post-16614-1296483384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подмосковном городке, где я живу, у меня нет "Союза". Да же не знаю, про что. Думаю, и в астраханских сёлах его нет, и вообще мало где он есть, кроме больших городов. Да и не смотрите, если не нравится.

Мне не смотреть "Союз"? Да бох с вами, батенька. Где ж ещё столько ржаки на халяву найдёшь.

 

Из последнего - если прочитать "Отче наш" столько-то раз и макнуть в воду крест столько-то раз - вода изменяет структуру и приобретает чудесные свойства - лечит болезни, помогает в учёбе студентам, количество вредных микробов (а почему только вредных?) уменьшается в сто раз! Вы думаете очередные поповские бредни? Неа, это результат испытаний в хим.лаборатории горно-промышленного института, в котором только что открыли храм. Студенты-то как рады, теперь молиться можно не выходя из-за парты. И лица, лица у всех тааакие одухотворённые.

Чую, горной промышленности грозит хоть и "светлое", зато святое будущее.

 

кришнаиты впаривают свои книги безплатно, но - за пожертвование.

Ну, бесплатно книжку вам никто не даст. А брошюрку дадут. Только кришнаиты делают это широко улыбаясь, а христианские проповедники - осторожно озираются и грозно супят бровки.

 

так они верующие люди. И я их не раздражаю своим существованием, как не раздражаю и атеистов, кроме Митяя.

Вы меня не раздражаете.

А мы, в первую очередь - люди. А уж потом, где-то за пределами общения, верующие, атеисты, лысые, левши, инженеры, дворники и прочие.

 

так фотография этого есть, разгром иконостаса Успенского Собора. Как есть хроника сожжения икон в огромных кострах, и хроника взрыва храмов.

Есть хроники, фото и видео материалы. Ну и ещё кой какие записи, да. Так вот, все эти материалы, каждая сторона, трактует как ей выгодно.

 

То же касается этой агитки про Успенский Собор, явно не историком писанной, что дали выше. И ведь не скажешь что враньё, но и на правду не тянет, однобоко ибо.

 

Надеюсь ты не думаешь что я ляпнул не поинтересовавшись материалом? Ещё после темы о Дарвине. Я пока без работы месяц сидел, не поленился в библиотеку сходить и по интернету поискать. Прелюбопытнейшие подробности узнал!

 

Как ты мне там написал, так лично мне живо представилось, как злобные красноармейцы прикладами выгоняют попов из церкви, ломами рушат всё убранство, а потом с дикарским лаем всё жгут. Естественно мне таковое положение показалось неправдоподобным. И не зря.

 

Участники союза, оказывается, очищали помещение уже давным давно пустующее и принадлежащее мышам да тараканам. Так как Тихон давно сидел под домашним арестом, обновленцы, лояльные к советской власти, но по прежнему бедные, не могли позволить себе оплату налогов, аренды и, скажем так, коммунальных услуг, от собора отказались. Надо бы отдать безбожникам должное - они поинтересовались культурной и исторической ценностью иконостаса, сделали запрос, что с ним делать. Выяснили что вещь ценная, но даром сейчас никому не нужная. К тому же разделял помещение на две половины, мешая реконструкции под новые народные нужды. Ну и что им оставалось делать? Выкинуть. Что они сделали. А чтоб двор не захламлял - сожгли мусор. Так что "поругать святыни" не было целью, они просто очищали пустующее в центре города помещение от ненужных вещей.

 

Ставят в упрёк сов.власти стрельбы по крёстному ходу. Что попам по сроку дали. Никого не интересует, чего же это они по попам обновленцам не палили и не притесняли? А тут всё просто. После того, как Тихона посадили под домашний арест, в одном разговоре начальник гарнизона высказал примерно такую мысль - чего вообще с ним цацкаются? Он нетерпимый враг власти, подстрекатель, этого контру давно расстрелять пора. Однако не расстреляли, а дали дожить до естественной смерти, и даже продолжить свою антисоветскую агитацию, которой он ещё до суда настойчиво занимался. Только теперь уже не с амвона церковного, а сидя взаперти, приходящим к нему посетителям. Если даже такому антисоветчику жизнь сохранили, можно представить за какие речи попов расстреливали.

 

Послушать, так крёстный ход расстреляли за веру, потому что атеисты-коммунисты люто ненавидели верующих.

Так как они вообще крёстный ход допустили тогда? Глупые были, недальновидные? А тут тоже всё просто. Крёстный ход плавно превратился в несанкционированный митинг против власти. Уже когда митингующие, выкрикивая антисоветские лозунги, направились, подчёркиваю, к закрытому военному гарнизону, их естественно пришлось останавливать, в критической ситуации пришлось стрелять. Правда над головами.

 

Ну и ещё раз про поруганные святыни и сожжённые бесценные иконы. Ребята, а кто вам сказал что они бесценные? Бесценные, давно по музеям хранилось. Многие вообще никогда в церквях не висело. А то, что там висело, в массе своей были мазюльками иконописных мастерских. Цветной полиграфии тогда не было, вот от руки рисовали по принципу конвейера. К тому же бесценные с исторической и культурной точки зрения иконы, сами попы жгли при утилизации. Бесценные фрески замазывали свеженькой красочкой, а то ликов уже не видать.

 

Что там ещё в вину ставили? Что имущество, серебро да золото отбирали? Так своё изымали. Куда потом девали - другой вопрос. Но хочу заметить, что и сами попы, когда от красных за кордон бежали, не всё церковное добро для церковных же нужд вывозили. На продажу в основном. Святыни святынями, а попу тоже кушать надо.

 

Далеко ходить не надо - где раньше автовокзал располагался?

И что? Вроде целый стоит.

Мужик бородатый там в красной рубахе на куполе, прикольно нарисовали. Как раз подтверждает мои слова, что не всё то бесценно и искусство, что в церкви находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Повторяешься.... Да только ведь факт, что Крещенская вода стоит и ничего ей не делается...

Каждый раз новые свои таланты раскрываешь - ещё и искусствовед!!!! С такими талантами - и на свободе!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что им оставалось делать? Выкинуть. Что они сделали. А чтоб двор не захламлял - сожгли мусор.

уникальный иконостас для них - мусор? И кто они после этого?

Выяснили что вещь ценная, но даром сейчас никому не нужная

сложить, убрать некуда было? Им сейчас - не нужно, на художественную ценность - наплевать.

кришнаиты делают это широко улыбаясь

а вы им скажите, что любите мясо со специями, как отнесутся? Да и православные на улицах не пристают, в отличии от свидетелей иеговистов, баптистов, но до кришнаитов им всем далеко.

Если даже такому антисоветчику жизнь сохранили

про злодеяния Атарбекова против духовенства уже писали в теме по Истории.

Стрелять безбожников

кого это постреляли? Может, разбойников или мародёров? На фото вроде ополченцы, один с двустволкой вместо винтовки.

серебро да золото отбирали? Так своё изымали

какое своё? Не ими положено, не им и брать. Тем более это изымание проходило с жутким вандализмом: вот зачем было разбивать уникальные колокола Сергиевой Лавры? Целиком их дороже бы продали, но - такова природа громил - хочется всё сокрушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого это постреляли? Может, разбойников или мародёров? На фото вроде ополченцы, один с двустволкой вместо винтовки.

800px-Zhertvy_copy.jpg

 

Ну конечно, кого ж еще, мародеров точно, вот и поезд есть который они грабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть с подписью фотка. Трупы явно принесли и выложили в два ряда, скорее всего - выгрузили из открытого вагона. А кто на заднем плане? Хоть два человека в одинаковой форме есть? "Жертвы колчаковщины". Убиты интернациональным войском Колчака уж точно не за атеизм. Вообще - в 19-20 веках за атеизм кого-нибудь казнили? А вот за Веру - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Повторяешься....

И буду повторяться, вот как придёт очередной верун, и ему ещё раз и ещё раз.

 

Да только ведь факт, что Крещенская вода стоит и ничего ей не делается...

Это не факт, это банальное самовнушение.

Я тебе совет дам. Не проверяй свой факт, не пей этой святости. Попей лучше минералки, она хотя бы с газом.

 

 

уникальный иконостас для них - мусор? И кто они после этого?

сложить, убрать некуда было? Им сейчас - не нужно, на художественную ценность - наплевать.

У тебя серьёзные проблемы с пониманием логики исторических событий.

Был бы просто мусор - сожгли бы не задумываясь. А так ещё письма писали, совет запрашивали. Сволочи, звери.

 

Чего-то ни один поп не вякнул за сохранение исторического наследия. Воинствующие безбожники хотя бы обеспокоились. Им не "сейчас" не нужно, им вообще ненужно было, если уж даже попам наплевать. Учти хотя бы ситуацию, в которой всё это происходило и не накладывай на неё, своё, современное миропонимание.

 

а вы им скажите, что любите мясо со специями, как отнесутся? Да и православные на улицах не пристают, в отличии от свидетелей иеговистов, баптистов, но до кришнаитов им всем далеко.

Я думаю кришнаиты отнесутся нейтрально. Хотя это просто личное предположение.

А вот то, что ты при словах "христианские проповедники" сразу начал отмазывать православие - недобрый симптом.

Ты верун?

 

про злодеяния Атарбекова против духовенства уже писали в теме по Истории.

Можно ссылочку? Начинаю сомневаться в историчности и беспристрастности ваших источников.

 

какое своё? Не ими положено, не им и брать.

А кем положено?

 

Тем более это изымание проходило с жутким вандализмом: вот зачем было разбивать уникальные колокола Сергиевой Лавры? Целиком их дороже бы продали, но - такова природа громил - хочется всё сокрушить!

Большего вандализма, как материального так и духовного, чем принесли для церкви попы, представить сложно.

Ты же типа историк, да? Может тогда расскажешь, в связи с какими событиями, когда и как появился первый указ об охране памятников культурного наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Во-первых, советов от тебя мне не надо: ты уж берега-то не путай.

Во-вторых, ты где все эти цитаты у меня нашел? В истории много всего понаверчено, но она уже свершилась...и обсуждай её - не обсуждай - дело свершённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Во-первых, советов от тебя мне не надо: ты уж берега-то не путай.

Я и не сомневался ни секунды))) Так всё стандартно, ну хоть на далёких хутор не послал.

Но с водичкой всё ж поосторожней - тухнет он, как и обычная. Я этой водой, на крещение затаренной, уже несколько раз унитаз освящал. Хлопьями в осадок выходит и воняет гадко.

 

Во-вторых, ты где все эти цитаты у меня нашел?

Тфу ты, не ту шапку скопировал.

Редактировать надо, или кому нужно и так поймут что отвечал Пану Анджею?

 

В истории много всего понаверчено, но она уже свершилась...и обсуждай её - не обсуждай - дело свершённое.

Вот именно, история дело прошлое. Поэтому прикрывать историческими фактами, да ещё и перевранными на свой лад, современное положение дел - не пристало разумному человеку. Уж тем более оправдывать неблаговидные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только ведь факт, что Крещенская вода стоит и ничего ей не делается...

Это не факт, это банальное самовнушение.

Я тебе совет дам. Не проверяй свой факт, не пей этой святости.

я проверял - не портится доже в прозрачной бутылке.

Я думаю кришнаиты отнесутся нейтрально. Хотя это просто личное предположение

меня они за потребления в пищу убитых животных яростно критиковали. Любил я раньше потрепаться на улице с необычными людьми...

А вот то, что ты при словах "христианские проповедники" сразу начал отмазывать православие - недобрый симптом.

Ты верун?

Христианин, хотя и плохой. Говоря современным языком - "оболтус". А то вы не знали... Или я не укладываюсь в ваши стереотипные представления о христианах?

про злодеяния Атарбекова против духовенства уже писали в теме по Истории.

Можно ссылочку?

наберите в поисковике "Атарбеков", раз мои источники не нравятся - поищите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё о Союзе воинствующих безбожников

Главными задачами "Союза воинствующих безбожников" становятся:

· подготовка "митингов" трудящихся, на которые выносились резолюции о

закрытии и сносе церквей;

· сбор подписей под заранее заготовленными "письмами трудящихся", якобы

призывающими закрывать и сносить церкви, сбрасывать колокола, а сведения о

лицах, которые отказывались подписывать, передавались в HКВД;

· организаторская работа по подготовке взрывов и разборки памятников

архитектуры и истории;

· проведение антирелигиозных праздников и карнавалов с издевательствами и

избиениями верующих, разведением костров из книг, икон и пр.

Члены "Союза воинствующих безбожников" лично снимали колокола, срывали кресты,

разбивали и уничтожали иконы и книги. Зачастую такая "работа" привлекала в

общество большое количество опустившихся и деклассированных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...