Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Нас простых смертных пока приглашали, только морду набить

зачем не правду говорить - ясно же пообщаться приглашали. А набить морду хотели только Бурому Дженкину, но на его мордобой тут очередь.

Антинаучно смотреть на жизнь, это бегать босиком по снегу потомучто предки мол одежды не носили, а потом лежать с ангиной.

а тут казаки при чём?

Да казкцкое православие и отношение к РПЦ это сектанство

это почему же?

Санов нет

так саны только у духовенства.

Приходов нет

вы в этом уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Насчет вооруженной - это интересно: чем вооружены, в каких количествах?

Если бы не признавали светских законов - то я думаю, что некоторые горячие головы с Вами разговаривали по другому.

Антинаучные - науку назовите...

Секта - ну, если, приверженность православию, с более чем 1000-летней историей, это секта, то ДА.

За сравнение с фашистами - или в морду, или в суд....выбирай.

Пункт 5 - мы вместе с Вами после спортзала может быть стакан поднимали?

И план, и цель есть - они довольно просты: жить на своей земле спокойно и в мире.

По остальным высказываниям: отвергая - предлагай.

 

Шашками вооружены.

 

Тоесть всетаки идиоты у вас водятся.

 

Да любую науку выбирайте. Многие каноны христьянства сами по себе не научны. Например инквизиция выгоняла бесов костром. Вы тоже так планируете?

 

Лично ваша приверженность к православию, или вы за все казачество вот так решили?

 

Вы хоть бы раз в жизни поинтересовались что есть фашизм, и чем он от вашего национал-социал-патриотизма отличается.

 

Не уверен что мы вообще с вами в спорт зал ходим.

 

Это не ваши план и цель, а общечеловеческая. К примеру у филателистов есть своя цель и общечеловеческая, этим они отличаются от остальных и поэтому называются по другому.

 

Зачем мне вам чтото предлагать? Я что казак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем не правду говорить - ясно же пообщаться приглашали. А набить морду хотели только Бурому Дженкину, но на его мордобой тут очередь.

так саны только у духовенства.

 

вы в этом уверены?

Постом выше, в суд или в морду. Отличное приглашение.

Вот именно, что духовенство имеет отношение к ОАО РПЦ, а казаки.. нет. Или тогда имеют отношение все, кто мимо проходил. Если есть свой приход, значит всетки секта, РПЦ не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духовенство имеет отношение к ОАО РПЦ, а казаки.. нет

не знаю как ОАО, но к Православной Церкви имеет отношение каждый, принявший Крещение и согласный с Символом Веры.

Если есть свой приход, значит всетки секта, РПЦ не одобрит.

Э... так Приход - это и есть подразделение Церкви... Как же без приходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет, в морду или в суд - выбор то я Вам оставил :D , значит, уже какая-никакая демократия.

 

Почему же общечеловеческие ценности должны отличаться кардинально от целей казаков?

 

Вооружены шашками - так купите себе ножичек и тоже будете вооружены.

 

За спортзал: ну, если в себе не уверены, что ходите - это с памятью у Вас не очень? Главное, чтобы под себя не ходили :D

 

 

Предлагайте для себя, чтобы амёбой не стать.

 

Итог: флуд и пустословие от Вас...и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например инквизиция выгоняла бесов костром

вот зачем опять приписывать славянам преступления испанцев и немцев?

чем он от вашего национал-социал-патриотизма

где такое увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем опять приписывать славянам преступления испанцев и немцев?

Так ноги из одного и того же места растут.

 

где такое увидели?

Из высказываний по интернету и в интервью по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ноги из одного и того же места растут.

 

 

Из высказываний по интернету и в интервью по телевизору.

Все мы из этого места, в таком случае, растем.

Если, судить по высказываниям в инете и ТВ - то людей здоровых на голову очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.шашка - деталь национального костюма. что то я не слышал последние лет 20 о порубленных не казаках или казаках, а вот о травматах можно говорить сутками(это наверно тоже такая секта- обладатели травматов и охотничьего оружия)- не съезжай уж совсем то. 2.Идиоты водятся среди любого народа и в любой среде. 3. мы не оспариваем что есть сила земного притяжения и прочее, но живём по православному мировосприятию. это наказуемо? кстати - инквизиция- помимо того что изобретение воспеваемых вами католиков, к канонам Церкви вообще отношения не имеет- ознакомьтесь со сборником правил святых апостолов, постановлениями семи вселенских соборов и канонических посланий святых Отцов. это доступно. 4. лично моя приверженность православию основана на традиции , восходящей к истории Запорожской Сечи. о правилах приёма в сечь читайте Сборник Малороссийских летописей или Костомарова "Богдан Хмельницкий" (что проще вам достать будет). 5. казачество не националсоциалпатриотическая ксенофобская концепция- а субэтнос, а как в общественной организации у нас запрещена пропаганда любых полит.воззрений, т.е. каждый волен выбирать свою полит ориентацию, главное чтобы она не была антихристианской и не христианской. 6. мы в спортзал ходим (вы за себя говорите). 7.нет, это именно наша цель. если же и общество желает того же то на здоровье. а жаждой общественного блага я вовсе не страдаю, и не жалею об этом, потому что ни один самый кровавый разбойник в мире не пролил столько крови, сколько во имя общественного блага её пролил добродетельный общечеловек- робеспьер. 8. приход- это храм в который я хожу молиться Богу, а не особая казачья вера, и наши приходы не отделимы от РПЦ. и благословение есть у нас на нашу деятельность-на всех уровнях - читайте обращение Патриарха Московского к казакам или если вас интересует местные вопросы для которых необходимо благословение правящего архиерея то звоните в секретариат Астраханско - Енотаевской Епархии и уточняйте. уверяю ,что такими вещами мы не пренебрегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы из этого места, в таком случае, растем.

Я имел в виду Библию и религиозный фанатизм.

Я из другого места вырос.

 

Если, судить по высказываниям в инете и ТВ - то людей здоровых на голову очень мало.

:D , сам-то понял чё сказал? В смысле - в русле темы?

 

Насчёт телевизора. Смотрел недавно рекламу передачу за донских казаков. Вывод один - писец что у людей в голове творится. Порадовали дети в национальных костюмчиках двухсотлетней давности. Такое ощущение что у людей три идеала в жизни. Хата-мазанка с соломенной крышей, верный конь и вера в бога. Запомнился слоган атамана: "Казак атеистом не бывает". Не добавить не прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Библию и религиозный фанатизм.

Я из другого места вырос.

 

 

:D , сам-то понял чё сказал? В смысле - в русле темы?

 

Насчёт телевизора. Смотрел недавно рекламу передачу за донских казаков. Вывод один - писец что у людей в голове творится. Порадовали дети в национальных костюмчиках двухсотлетней давности. Такое ощущение что у людей три идеала в жизни. Хата-мазанка с соломенной крышей, верный конь и вера в бога. Запомнился слоган атамана: "Казак атеистом не бывает". Не добавить не прибавить.

Понял, потому и сказал :D . Думаю, что подтверждения этому ждать недолго... Сейчас кто-нибудь и выскочит из таких :bayan:

Показали, наверное, что-то на тему этнографии... Вот и вся канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем опять приписывать славянам преступления испанцев и немцев?

Так ноги из одного и того же места растут

то есть - всё это люди, один биологический вид? Да. Но на этом сходства и заканчиваются.

Из высказываний по интернету и в интервью по телевизору

Чьих? Моих, или АТВ, или ещё кого из ваших оппонентов? Или вы нам опять чужие грехи приписываете?

шашка - деталь национального костюма

я то же удивляюсь - что к шашкам прицепились? Никого же не удивляет кортик у морского офицера, все понимают, что не им он сражается.

Я имел в виду Библию и религиозный фанатизм

фанатизм - он и есть фанатизм. Фанатизм французских головорезов-якобинцев или Троцкого и Свердлова ничем не лучше инквизиторов. Вот посмотрите на А. Невзорова: раньше за Церковь готов был глотку перегрызть - а теперь грызёт Церковь. Крайности фанатизма - сходятся, а сущность - одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - всё это люди, один биологический вид? Да. Но на этом сходства и заканчиваются.

Можно вопрос?

Вы, дорогой Пан, пан из Польши или из древнегреческой мифологии?

Ну наверное, прежде чем писать вопросы, надобно было бы прочитать ответы?

 

Вот посмотрите на А. Невзорова: раньше за Церковь готов был глотку перегрызть - а теперь грызёт Церковь.

Я могу быть с вами не согласен. Но я готов потратить жизнь на то, чтобы вы могли свободно высказывать своё мнение.

 

А все остальные претензии по неприятию народом церкви - к генеральному вору всея Руси и его политике ограбления страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные претензии по неприятию народом церкви - к генеральному вору всея Руси и его политике ограбления страны.

 

А енто хто? Кто корень всех бед в Вашей подаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А енто хто? Кто корень всех бед в Вашей подаче?

Не "корень всех бед", уж наверное в России, а корень межрелигиозного и межнационального раздора, читай вражды.

Не признали вора в законе всея Руси? Фамилие у него весьма характерное - Гундяев, подпольная кличка - Гуньдяй.

В миру - табачный патриарх. Чел конкретный, у него даже президент в шестёрках ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта инфа здесь для чего? Связь какая с темой?

Самая пряная. "Казак атеистом не бывает". А кто над православными России атаман? Вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая пряная. "Казак атеистом не бывает". А кто над православными России атаман? Вор.

 

Это бред. Ни логики, ни связи. Священнослужитель любой религии и любого ранга всего лишь звено в общении верующего и Всевышнего. Причем, совсем не обязательное. Всё-таки, привычка огульно хаять всё и вся в крови постсоветского россиянина - нации-новодела...

 

P.S. И на статью, как минимум, за клевету ты уже наговорил. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальные претензии по неприятию народом церкви

какое неприятие? Народ как раз Церковь очень даже принимает. Невзоров - это не показатель, это как раз пример фанатизма во всём.

А Инквизиция и крестоносцы выросли не из Библии, а из свойственной Западу нетерпимости к тому, что им (людям Запада) не понятно. Славянам сие не свойственно, потому славяне (даже католики) стали врагами крестоносцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относиться ко всем Крестовым походам,как ко злу не совсем правильно

А кому от них была польза? Византии, которую они под конец разорили? А уж Тевтонский Орден - злейшим врагом был славянам, и католикам-полякам то же. Католики то же не все были одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, фашистов начали цитировать. Нормально.

ссылка на столыпынские учиния в вики

 

Про Столыпина не в "вики" надо узнавать, а историю учить. Заодно, и язык русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам не порите чушь - ей больно(С)

Всё это время он и сотни его родственников ни словом не обмолвились, что отречение было фальшивкой. Хотя часть из Романовых была на свободе, часть за границей.

И уж тем более бредовым выглядит ваше заявление после стать царем согласно желанию Николая, в пользу которого он отрекся.

Большевики власть захватили только в октябре 1917 через полгода после отречения. Они физически не могли ничего подделать - это абсурдная глупость.

Я никогда не писала, что большевики подделали Отречение, даже наоборот, я Вам указала на ссылки, где говорится о предательстве окружения Императора.

Все знали и сейчас все знают, что Отречение Николая 2 даже с юридической точки зрения незаконно.

Даже если принять Вашу версию, что Манифест (набранный на печатной машинке, подписанный карандашом на газетной бумаге, где нет титула императора и личной императорской печати.) - это оригинал. То кто будет преемником регулируется законом о Престолонаследии. Если бы Николай II отрёкся в пользу Алексея то отречение было бы законно. Отречение в пользу Михаила нарушает закон о Престолонаследии следовательно - незаконно . А отречение за сына - вдвойне незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...