Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Оператор с100 не может сесть за с300, так же ка мехвод Т-34 за рычаги т-80

Кстати, вот, да. Если с танками решение вопроса наверняка попроще, но на С-300 нужно специально подготовиться. Хоть там всё интуитивно и на полуавтомате: и цели ищет сама, и задания по уничтожению раздает сама практически. Она одновременно способна сопровождать и разделываться со столькими целями, со сколькими не способны мозги нескольких человек, в этом одна из ее прелестей.

 

Про Вашу "пословицу". Наверное, это модификация старого изречения про сапог солдата, в которое зачем-то добавили совершенно, в данном случае, лишние яйца (из-за которых пришлось написать не "на землю" , а "над окопом" ) , можно добавить еще кучу всяких органов - это все лишнее, потому что к смыслу с сапогом ничего не добавляет, а наоборот, делает пословицу примитивной. И она не совсем про то, о чем речь. Даже совсем не про то. Я о том, что, вот, Ворошилов с Буденным к войне с немцами готовились, считая, что вся сила - в кавалерии (то есть - лошадях и людях на лошадях) . Они искренне считали, что следующая война будет такой же, как Гражданская и против интервентов. Они намеренно (и, повторяю, искренне) задвигали, не давая хода, разработкам и производству современных (по тем временам) высокоскоростных самолетов (у нас были тогда тихоходы, и немецкие самолеты летали на скоростях, превышающих скорости наших в разы, наших обходили и уничтожали, как дирижабли) , и с танками была та же история: с мобильностью, маневренностью и уязвимостью были проблемы, пока не был создан легендарный "Т-34" . А высшее военное руководство хотело конюшни и коней в прямом смысле этих слов. "Как они на нас нападут, если у них лошадей совсем нет? " И попробуй докажи именитому герою прошлой войны, облеченному властью, что мир не стоит на месте, и надо бы уже слезть с пьедестала...

Целей мы своих добились, это однозначно.

Мы поставили в Кабуле своего чела на престол, окруженного кучей вооруженных и щедро снабжаемых Западом противников. Результат не заставил себя долго ждать. Таковы ли были наши цели (которых мы, по-Вашему, добились) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Вашу "пословицу". Наверное, это модификация старого изречения про сапог солдата, в которое зачем-то добавили совершенно, в данном случае, лишние яйца

Это не модификация, сказано так- как есть. Это разные пословицы.

 

 

Я о том, что, вот, Ворошилов с Буденным к войне с немцами готовились, считая, что вся сила - в кавалерии (то есть - лошадях и людях на лошадях) . Они искренне считали

Бред....полный бред лишенный всякого смысла.  Все , всё прекрасно понимали, для дезинформации противника некоторым пришлось выполнять роль "тупых и храбрых".

 

 

пока не был создан легендарный "Т-34"

Создан был к началу войны УЖЕ, с 76 мм пушкой, то бишь Т-34-76. Несколько полков или бригад ими были вооружены.

 

 

Мы поставили в Кабуле своего чела на престол, окруженного кучей вооруженных и щедро снабжаемых Западом противников. Результат не заставил себя долго ждать. Таковы ли были наши цели (которых мы, по-Вашему, добились) ?

Режим продержался недолго, согласен, он жил за счет штыков наших солдат. Свой чел через некоторое время повис с петлей на шее на танковой пушке талибов, се ля ви ....Мне нисколько не жаль мартышек, мне жаль наших солдат, кем бы они небыли по национальности!!! Это были парни своей страны, которые выполняли свой долг, при том что они НИКОМУ не были должны, а платилил своими молодыми жизнями. Я не зря написал выше, + к тому послушайте песню "Память" Голубых беретов - "...Это парни которым, будет вечно по-двадцать" Да, им будет вечно....поймите, для них все кончено...и обсирать их память это верх сятотатства!!!!! Некоторые тролли позволяет себе даже такое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда, по твоему, взялись тогда афроказаки в таком количестве?

Это  Толстый Тролль нарядил негров для фото сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То-то я смотрю и не пойму, откуда их столько понабежало. А это оказывается не гнездо у них там, а банальная подстава?

Конечно. Студенты подрабатывают. Опять же - шапки теплые, сапоги халявные, хоть какое-то время ноги в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если у нас начнуться беспорядки типа майдана, вы на улицу пойдете кирпичи  в полицию да в казаков кидать будете. Столько ненависти и стеба, вы наверно оправдание себе ищете высмеиванием людей которые хоть что то делают не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред....полный бред лишенный всякого смысла.

Это не бред.  Буденный с Ворошиловым действительно не понимали, зачем нужны танки, и искренне противодействовали развитию танкового дела. Они считали, что побед можно будет добиваться с помощью лошадей. Это Вам с сегодняшней "колокольни" такое кажется невероятным, а в те годы разработчика высокоскоростного самолета или танка легко было объявить врагом народа и расстрелять.

Создан был к началу войны УЖЕ

Если б не генералитет, был бы создан лет на пять раньше, и к войне были бы не опытные образцы, а серьезная и мощная группировка, а может, даже и организационно - отдельный вид войск (что стало позже) - танковые войска.

Сталин вел себя так, что вокруг него были сплошные подхалимы (по-другому у такого человека быть просто не могло) . А подхалимы всегда безынициативны, для них всегда вопросы дела, вопросы работы - не на первом месте.

Режим продержался недолго, согласен, он жил за счет штыков наших солдат.

Это тоже, что называется, "от большого ума" нашего тогдашнего руководства. Смысл был лезть в эту страну, если потом, не доделав ничего, не доведя ничего доконца, так бесславно уходить оттуда? Если вляпались - надо довести дело до конца. Наджибуллу убили (страшной смертью) - а могло ли быть иначе, если мы всё подвели именно к такому концу? И чего-то еще удивляемся.

Нельзя было уходить без главного - без Победы. И достичь ее надо было - во что бы то ни стало, каким угодно способом - химическим, бактериологическим - то есть дистанционно, не соприкасаясь с противником, лишь бы только жизни наших солдат сохранить. Вывели войска - полейте территорию каким-нибудь хлорпикрином, распылите над ней V-газы. Не стоят (с ударением на первом слоге) жизни наших людей того, чтобы их отдавать против полуобезьян, только что вышедших из первобытно-общинного строя.

Это были парни своей страны, которые выполняли свой долг, при том что они НИКОМУ не были должны

Давайте не будем скатываться в шизофрению. "Выполняли свой долг, хотя не были никому должны" . Не было долга. Была - пропаганда, которая использовала слово "долг" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеварднадзе регулировал там всё, он один из первых агентов звездно-полосатых. Там всё сработано так, как из-за океана распорядились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые , я специально создал тему посвященную Афганистану, просьба отписаться там - здесь отписываться только о Казачестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно если у нас начнуться беспорядки типа майдана, вы на улицу пойдете кирпичи  в полицию да в казаков кидать будете.
Вы почему-то определили место казаков - с властью и против народа. Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если у нас будут происходить в астрахани такие события как на майдане (против власти) или в чечне (против русских) в 1991-1995, мне интересно куда все эти мужики побегут форму прятать?  и куда сами попрячутся, когда их власть кинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первых рядах, на баррикадах

 

@Гремлин, есть кожаный задний диван? хочу на велосипед поставить, шщоб втроем можна было ездить за пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего исключать нельзя, все мы под Богом ходим....Форму никто прятать небудет)))) А вот ты, мил-человек, где будешь?

 

вот никогда не понимал смысла этой фразы,

объясните, пожалуйста, что это значит - ходить под Богом,

а атеисты тоже так ходят или у них другой режим хождения ?

я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Донские казаки (Ростов-на Дону) и Красноярск с Новосибирском готовят л/с для возможной отправки в Крым для помощи русскоязычному населению

http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/polka-dlya-otpravki-v-krim/18001024/

http://anpinform.ru/?p=18060

А что наше казачество? Помогать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда не понимал смысла этой фразы,

объясните, пожалуйста, что это значит - ходить под Богом,

а атеисты тоже так ходят или у них другой режим хождения ?

я серьёзно.

Все.

Только одни это осознают и принимают как данность, а другие нет .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод, это значит быть радикалом и идти против власти и народа. Нормальный человек не пойдет громить свой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши тоже собираются

собираются

собираются

 

 

 

 

 

 

 

 

пока они соберутся, тектонические процессы превратят полуострогв крым в остров. в евроафриканском океане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком многого от них хочешь. С какой стати костюмированная массовка должна принимать участие в боевых действиях? Для этого есть специально обученные люди.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гремлин, седлай кобылу, погнали крым брать. и к астраханскому ханству его присоединять

Толстый, не нужно его брать,пока не нужно...славян жалко ....кучка всяких "тягничпоков" мутит воду в большой стране.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кучка всяких "тягничпоков" мутит воду в большой стране.

коцебоков.

 

правильно, и я считаю что не с руки лезть в дела пусть и сопредельного и братского государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...