Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Казаки были тогда.

А вы, ребята, - вы лишь только потомки казаков, но сами от этого автоматичски казаками не становитесь.

Не делает вас казаками и надевание мундиров и скачки на конях с шашками, нагайками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки были тогда.

А вы, ребята, - вы лишь только потомки казаков, но сами от этого автоматичски казаками не становитесь.

Не делает вас казаками и надевание мундиров и скачки на конях с шашками, нагайками и т.д.

Правильно говоришь! Автоматически не становимся, но на правах потомков, нам есть к чему стремиться! :) Казак от рождения может и не стать настоящим казаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делали будущие комиссары и активисты - правильно, водку жрали и разбойничали.

ну так они потом в 1936-37 году поплатились

а вот казаки ещё недостаточно расплатились

а что полезного сделали казаки? кроме того что "работали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так они потом в 1936-37 году поплатились

а что полезного сделали казаки? кроме того что "работали"?

Как что? :blink: Ты не считаешь важным участие казаков в ВОВ? Казаков уровняли с любым другим гражданином СССР, и вопрос "а что полезного" применим к любому :( . Были как все наверное...

Толстый, не думал что ты толераст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говоришь! Автоматически не становимся, но на правах потомков, нам есть к чему стремиться! :) Казак от рождения может и не стать настоящим казаком.

 

1. ты казак от рождения ?

 

2. как успехи в становлении казаком по военным заслугам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Да ладно тебе, вон ща сижу читаю про генерала Краснова, таки весьма интересный товарищ

 

Согласно стенограмме следственного дела, в своём последнем слове признал наказание заслуженным: «Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания»

 

1. ты казак от рождения ?

 

2. как успехи в становлении казаком по военным заслугам ?

1. мы тут все казаки.даже ты - кошерная свининка

2. ЩИТО?? Казаки цеж пародия на армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ты казак от рождения ?

 

2. как успехи в становлении казаком по военным заслугам ?

1 Да, и по матери и по отцу.

2 Капитан запаса :)

ТТ Краснов генерал, царский. Неизвестно что ему в застенках отбили и сломали. Тридцать лет боролся, а за пару месяцев "пересмотрел" на лубянке свою точку зрения. :lol: Он мудакнеправ только в одном, воевал на стороне врага

Диссидент овощ тебя везде посылают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно что ему в застенках отбили и сломали.

он хреновый казак (а тем не менее уважаем в вашей среде был, как никак атаман)

 

Недумал что казак-патриот сдасться пендосам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснов генерал, царский

а потом - гитлеровский. И его место не с Разиным, Пугачёвым или Махно, которые воевали за интересы селян, и не с Булавиным, который восстал против первого Расказачивания, но они службой врагам России себя не осквернили, а - рядом с национальными предателями: Курбским, Котошихиным и Мазепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хреновый казак (а тем не менее уважаем в вашей среде был, как никак атаман)

 

Недумал что казак-патриот сдасться пендосам

Он и сейчас уважаем как генерал, как атаман, и казак он был замечательный. И только. Деятельность в вермахте, я рассматриваю как ошибку, дорогого стоящего казачеству.

А ты б сдался советским войскам? :lol: Не хватило у него духу застрелиться, как подобает офицеру. Хотя он был верующим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты б сдался соеветским войскам? Не хватило у него духу застрелиться, как подобает офицеру.

я б изначально против своей страны не воевал :)

Где твой старый больгной конь,АТВ? я уж по нему соскучился

 

ATV,трескани чо нить патриотичного,или песню спой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б изначально против своей страны не воевал :)

Где твой старый больгной конь,АТВ? я уж по нему соскучился

 

ATV,трескани чо нить патриотичного,или песню спой

ТТ не путай пулемет и сковородку!!! Краснов, для меня существует как два разных человека, один из них сильно заблудился, и кроме как предатель - никак не ассоциируется.

ATV занят, у него много дел сейчас скопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремлин а почему ты не на работе?

а он PR-манагер астраханского казачества,ему за каждый пост лично жилкин с маркеловым приплачивают, у них так принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты б сдался советским войскам? Не хватило у него духу застрелиться, как подобает офицеру

Как гитлеровский генерал - он хотя бы за своих новых хозяев - Третий Рейх - дрался бы до конца. А если уж не нашёл смерти в бою - мог бы и застрелиться, как некоторые немецкие полководцы. Он же не раненым попал в плен в конце концов.

Неизвестно что ему в застенках отбили и сломали

Как казак вы наверняка Православный, а значит - знакомы с Житиями Мучеников. Вот эти самые мученики своих убеждений не меняли и ни от чего не отрекались, хотя им много чего отбили и сломали. Краснов, видать, не из таких.

Он и сейчас уважаем как генерал, как атаман, и казак он был замечательный

Курбский тоже был неплохим воеводой, но своей изменой навсегда себя проклял. А Краснов - какой он полководец? Много ли сражений выиграл? С этими полководцами Российская Империя потерпела поражение от немцев (хорошо ещё что англо-франки на себя немцев оттянули!), что и привело к свержению Монархии.

Кстати - приход к власти большевиков и вообще события и 1905 и 1917 годов и последововшие потом беды казаков - это следствия мудрейшей внешней и наимудрейшей внутренней политики Святого ЦАРЯ Николая Второго (критиковать ЕГО теперь нельзя во избежании оскорбления чувств верующих, так что - будем ЕГО хвалить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти самые мученики своих убеждений не меняли и ни от чего не отрекались, хотя им много чего отбили и сломали. Краснов, видать, не из таких.

ага

Краснов подлый трус, а вы, казаки, ему поклоняетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто пытаюсь тебя успокоить, как всегда.

Не утруждайся напрасно, я спокоен B):lol: Тебе нужно обратиться к врачу- комплексы сейчас лечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, врач у меня уже есть, а во-вторых, это же не мне в каждой фотке кошмары видятся.

Да, врач у тебя РОК :lol: Отстань зануда! Есть по-теме что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня врач, а рок так, коновал доморощенный. Да есть у меня "по теме", но ты же не хочешь "по теме" говорить, тебе же нечего сказать, "по теме".

Ты меня провоцируешь? :lol: Я щас сваливаю по делам, а ты поиспражняйся тут, выдави ченть - я тебе отпишусь,обещаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснов подлый трус, а вы, казаки, ему поклоняетесь

Вот это и удивительно: есть ведь Разин - герой многих народных песен, сочинённых между прочим при царях, есть Карбышев - он вроде тоже из казаков? Но - почему-то кое-кому оказался ближе гитлеровский генерал Краснов. С чего бы это? А что же не Мазепа? Он тоже как бы против наездов на козаков восстал, не воевал бы за шведов - может стал бы вторым Разиным или как Булавин. Но - он встал на путь национальной измены, и его место в истории - рядом с Курбским, Красновым и прочими национальными изменниками. Прославляя его - казаки отторгают себя от русского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...