Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Конечно, больше, он же фактически в гетто жил всю жизнь.

Правильно! Сколько традиций и всего интересного можно узнать от них, время как-бы законсервировало их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько традиций и всего интересного можно узнать от них, время как-бы законсервировало их

И эти законсервированные, мхом покрытые динозавры теперь диктуют, какую в стране (в которой они, кстати, ни дня не жили) проводить политику и насаждать идеологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти законсервированные, мхом покрытые динозавры теперь диктуют, какую в стране (в которой они, кстати, ни дня не жили) проводить политику и насаждать идеологию?

Я думаю, имелась ввиду всего лишь собственная точка зрения - не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добрая статья. Спасибо. Выражать свое мнение не буду, скажу только что жаль этих наивных людей....

Общался в этом году в Новочеркасске с ним, и с другими казачьими потомками из Австралии. Вменяемые и тоскующие по России люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался в этом году в Новочеркасске с ним, и с другими казачьими потомками из Австралии. Вменяемые и тоскующие по России люди.

не в обиду..но меня вот эта херня всегда бесит..тоскуют они епт. приезжай и работай, а не тоскуй.ванильки бл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемые и тоскующие по России люди.

Они тоскуют по той России, про которую им дедушки-бабушки рассказывали. Думают, наверное, что здесь им бы не пришлось вкалывать, как в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду..но меня вот эта херня всегда бесит..тоскуют они епт. приезжай и работай, а не тоскуй.ванильки бл.

Ты статью читал? Они и хотят вернуться. И не только из Австралии, много желающих переехать в Россию. Вот только не работают программы по переселению уроженцев России на коренную землю Из Казахстана потомки казаков очень хотят вернуться, но бюрократические проволочки убивают этот процесс.

P.S. Кстати, там они тоже не бездельничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.честно - не дочитал.

но чтобы не было вопросов - они как хотят вернуться ? типа вернулся уроженец россии, и вот ему хутор, и вот ему 20 гектаров полей, работай, брат, на благо отчизны.так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они как хотят вернуться ? типа вернулся уроженец россии, и вот ему хутор, и вот ему 20 гектаров полей, работай, брат, на благо отчизны.так?

Нет, они хотят так: вот тебе пожизненная рента штук двести в месяц, раз уж вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Казахстана потомки казаков очень хотят вернуться, но бюрократические проволочки убивают этот процесс.

я вообще в шоке.в чем проблема.купи дом прими гражданство и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще в шоке.в чем проблема.купи дом прими гражданство и живи.

Очень поверхностное суждение! Не хочется здесь вдаваться в вопросы геополитики, национального самосознания, отношения к соотечественникам и подобное.... А работа, а социалка, а дети....а средства на первое время? И так можно перечислять до бесконечности.... Это же перемена всего уклада жизни! Причем, те из желающих переселится, с кем я общался готовы переехать не в города, а именно на землю и заниматься сельским хозяйством... Много факторов, которые должны быть учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поверхностное суждение! Не хочется здесь вдаваться в вопросы геополитики, национального самосознания, отношения к соотечественникам и подобное.... А работа, а социалка, а дети....а средства на первое время? И так можно перечислять до бесконечности.... Это же перемена всего уклада жизни! Причем, те из желающих переселится, с кем я общался готовы переехать не в города, а именно на землю и заниматься сельским хозяйством... Много факторов, которые должны быть учтены.

я седня в паспортный заходил.куча наших.ээ.сограждан ближнего зарубежья получали гражданство российское..видимо, для них это не проблемма, в отличие от австралийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай будем честными.люди "тоскуют", но не хотят переежать из более выгодных условий.все остальное - вранье и лицемерие.никто тут бл им ничего не должен.продают все в австралии, покупают в россии.в чем проблемма, при чем тут государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом, что люди сии никчемные, там они еще могут жить за счет государства, а в нищей России никто их кормить не будет нахаляву. Вот и точат лясы из-за бугра, а точнее, из-за окияна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай будем честными.люди "тоскуют", но не хотят переежать из более выгодных условий.все остальное - вранье и лицемерие.никто тут бл им ничего не должен.продают все в австралии, покупают в россии.в чем проблемма, при чем тут государство?

Говоря о проблемах, я имел в виду славян, кто живет в странах бывшего СССР. А применительно к статье, то читай внимательнее: там сказано, что они ПЕРЕЕЗЖАЮТ и это для них вопрос решенный. А те "сограждане", которых ты видел, часом не жители Кавказа и Средней Азии с характерной внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние военно-полевые сборы казаков

Победители районных созтязаний соревнуются в беге на казачью версту длиной 1 067 метров, поднятии тяжестей, военно-строевой подготовке, армейском рукопашном бою и пулевой стрельбе.

http://www.astrobl.ru/news/68719

из чего вы там стреляете,из веника что ли? :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не из веника, они самопалы наделали из металлопластиковых труб.

Бурый, не перестанешь срать здесь - я буду в науке тебе гадить каждый день!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году атаман поставил перед своими подопечными амбициозную задачу - конный поход, посвящённый празднику Победы по маршруту Мамаев курган-Астрахань. Мероприятие насколько масштабное, настолько и сложное. Однако "глаза боятся, а руки делают" - подготовка к нему уже идёт полным ходом.

 

казаки прикольные.правда на лошадях еззят

Гремлин ты купил кобылу что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...