Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Не могут же все эти формирования просто числится на бумаге. Выходит все их действия остаются в тени и никто не знает что у них на самом деле на уме.

почему не могут? в астрахани четыре кило казаков на бумаге. и даже атаман в губернаторских советниках. из реального иногда в днд ходят, да вот щас какое-то соглашение с погранцами заключили. типа границу будут охранять. "дурак ты ваня, кто ж те отдасть?"

так что еще как могут. не зря ж их тут иначе как ряжеными не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколитесь, что я накопал.

Ммммм.. У меня всегда фраза "с нами Бог" вызывает противоречивые чувства... Так и хочется спросить - почему именно с вами, а не с нами, допустим?

почему не могут? в астрахани четыре кило казаков на бумаге. и даже атаман в губернаторских советниках. из реального иногда в днд ходят, да вот щас какое-то соглашение с погранцами заключили. типа границу будут охранять. "дурак ты ваня, кто ж те отдасть?"

Если кто-нибудь объяснит мне схему охраны границы казаками - буду очень признателен. Не могу догнать, как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово дневали, братья казаки, славяне и просто православные. по поводу "казаки не этнос" не согласен. казаки именно народ, субэтнос большого русского этноса. носителем казачьего духа - воинского духа могут быть и не казаки по происхождению, и при их православном мировоззрении никто не может им запретить приписаться к станице, участвовать в деятельности казачьей общины и стать казаком. мой дед говорил о старой казачьей пословице, которая служила ответом о национальной принадлежности кого то незнакомого, нового в станице человека. когда спрашивали кто этот человек по национальности? отвечали так- НЕ МОСКАЛЬ, НО РУССКИЙ ПО ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ.( если конечно тот действительно таковым являлся). не всяк русский казак, но всякий казак - русский по вере. что касается казачьих организаций в Астрахани, ответ прост- делят деньги, и источники финансирования, болеют властвованием. но рядовые казаки не причастны к таким делишкам, просто попалась им в поиске именно эта организация они и состоят в ней. да и не важно это. если какого то казака (не ряженого чиновника или комерса) постигнет беда, то даже не стоит вопрос о том в какой он организации. подтянемся все и поможем, без вопросов. именно потому что он брат наш по духу. пользуясь тем что форум читают казаки не состоящие ни в каких организациях призываю всех таковых придти на всенощную в свои храмы и помочь в обеспечении порядка тем казакам кто там будет. есть форма - одевай и приходи в ней, нет приходи в чём угодно, подойди к стоящим там казакам и скажи - я казак, чем могу помочь. ведь охрана церквей наша святая обязанность, та наша служба которую может справлять всякий казак не зависимо от того состоит он или не состоит он в каких либо организациях. ТЫ КАЗАК, СПРАВЛЯЙ СВОЮ КАЗАЧЬЮ СЛУЖБУ! наша станица"Атаманская" располагается на трусовской стороне, потому 6 января в 22.00 мы все соберёмся в нашем станичном храме Преображения Господня, определим сколько казаков оставим там, выставим посты и далее отрядим казаков в остальные храмы епархии, в первую очередь в Успенский собор(кремль), в Покровский собор(селения), в церковь Николая Чудотворца (на десятке(трусово) и в храм святого Владимира. Порядок в храме Иоанна Предтечи на больших исадах будут обеспечивать казаки Казачьебугровской станицы, в храме Феодоровской иконы Божьей Матери( АЦКК) обеспечивают казаки станицы Волжская. ПРИХОДИТЕ, БРАТЬЯ, УЧАСТВУЙТЕ В НЕ РЯЖЕНОМ КАЗАЧЕСТВЕ. с поздравлениями с грядущим Рождеством Христовым, пожеланиями здоровья, мира и казачьего счастья, ко всем православным патриотам, атаман станицы Атаманская Сергей Стороженко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атаманская... знакомое что-то, слышал не так давно...

это не те казачки, которых год назад по-пьяни под ацкк чуреки на крышу кафешки загнали и там картошкой и бутылками закидывали, пока омон не подтянулся?

поправьте, если ошибся. а то если они, то заявка про неряженое удивляет.

кстати, вы лиджигоряеву не забудьте о своей инициативе с церквями сообщить, а то попрут вас оттуда менты патрульные. на них сегодня эта обязанность - церкви охранять. а если латышев в ближайшее время реального ничего не придумает, то так оно и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дорогой, ты ошибаешься, атаманская это станица в центре трусова, базар ,военный, от моста до моста. нашего атамана мрази некие в больнице кировской убили. может слышал. так вот а то что ты рассказываешь не совсем верно это о станице волжская, но и тут ты не прав, битва там была с татарами и никого никто на крыши не загонял, казаков было около 80 человек татар около 300, плюс приехавшая милиция, которая сплошь татары только помогала своим казаков долбить. и ты хочешь за этих парней которые не побежали, а рубились сказать что они ряженые? они красавцы! бойцы! к слову так- то что говорит ряженый чинуша латышев нас не интересует вообще. это враг казачества которому руку подавать зазорно. следующее- я уже второй год атаманю и скажу тебе что милицию никто внутрь храма не впускает они наруже трутся а внутри храма мы, и пока никаких эксцессов с лиджигаряевым не было. и заканчивая- ряженых не убивают и не рубятся с ними потому как они всем удобны и нарядны да и сами они не рубятся ни с кем, потому что ни духа ни рода они не казачьего. а вот у нас чё то не клеится со всеми жить ровненько, потому что своё мнение имеем, согласное с нашими обычаями и традициями. и многим это не нравится а нам плевать на них.мы живём и будем жить нашим образом жизни как бы кому это не нравилось, живём на своей земле и никуда отсюда не денемся, а даст Бог победим всю нечисть как в своих рядах так и вне их. для того и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кем был ваш атаман и за что его убили, прекрасно знает весь город. давай-ка не будем об этом.

о том, как ваши общества десятый год между собой грызутся, гадят друг другу по-мелочи - тоже известная история. как звания сами себе присваивали, как за кресло дрались... я сам на многих кругах был, и на общих, и порознь.

особенно когда речь зашла о присоединении к войску донскому, вообще цирк пошел. сейчас хоть пара лет как поуспокоились, но видать не до конца.

может быть попроще ситуация как раз потому, что латышев - чинуша. будь он пожадней да побойчее, видеть бы астрахани межказачью войну.

позор, другого слова нет.

и эти люди нам рассказывают о единении...

казаков было около 80 человек татар около 300, плюс приехавшая милиция, которая сплошь татары только помогала своим казаков долбить. и ты хочешь за этих парней которые не побежали, а рубились сказать что они ряженые? они красавцы! бойцы!

ты сам-то себе веришь? 400 человек в кабаке на 40 мест? ну-ну. песня из разряда "резни в знаменске": обосрались по полной, а чтобы не опозориться - плетём про 300 спартанцев.

я уже второй год атаманю и скажу тебе что милицию никто внутрь храма не впускает они наруже трутся а внутри храма мы

сам признаешь, что брехло, или фотки нужны в качестве подтверждения?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе говорят об охране храмов, а присутствовать в храме может любой, в какой бы форме не был. следующее- тебе говорят не в кабаке дело было. приходи я тебя с участниками познакомлю из первых уст послушаешь как дело было. про атамана нашего вообще нишкни. или может есть приговор суда по его личности? а нет так сам признаешь что всё что ты бормочешь брехня и клевета на покойного казака? если бы не латышев в городе давно была бы нормальная казачья реестровая организация,раз ты на кругах был значит отношение к казачеству имеешь тогда подойди к зеркалу и плюнь себе в рожу, чем плевать в казаков которых ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras,что-то ты не больно тут отписывал по тебе Салехова(а она связана с убийством Б.).И вот ты теперь не в органах,и пишешь тут всякие сплетни и вымыслы фантазёров в синем.Герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был один здравый по этой теме.Помнишь?Подыми его посты и почитай ещё раз,да повнимательней.Потом поразмысли чуток,вспомни события в годы своей службы.А там,глядишь,и где-то вдалеке замаячит правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казакъ, не надо мне по ушам ездить, менты не клоуны, чтобы по форме на молебны ходить.

это охрана храма. за спинами ментов в успенском соборе - икона казанской. казаков там тоже было, но про то, кто кого вытурит и не пустит - не лечи. превосходно вместе работали по предварительной договоренности.

 

мля, я с вас фигею, десять лет между собой разобраться не можете, шапку с плёткой делите, какая у вас вообще может быть нормальная организация?

хотя нет, такая как старые "казачата" - вполне может. набираем в яндексе "вячеслав беланенко" и получаем ссылку на такой пресс-портрет: http://news.yandex.ru/people/belanenko_vyacheslav.html

того, кто его валил (вероятно того - поправлюсь, раз уж ты приверженец приговоров), судят сейчас в областном суде. в третий раз уже. и скорее всего, опять оправдают. вот за что и почему валил - у него и спроси, мне эта тема малоинтересна.

 

О.Л, ну раз мы всё прояснили, я тут что лишнего наговорил - потру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras,ты меня извини,где не прав был.Но по некоторым вопросам ориентируешься на официальные данные,а где-то на субъективные.Спорить с тобой и высказываться не буду,хотя разговор получился бы у многих и для многих интересный.Ну,да ладно,с этой свободой слова! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли знающие люди на форуме? Растолкуйте нам, обывателям, как обстоят дела с казачеством в АО. Есть ли реестровое казачество? Почему мы относимся к Донскому войску? Что за три разных организации? Кто их атаманы, численность, перспективы? Что надо сделать, чтобы объединить всех в Астраханское казачье войско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казакъ, насколько мне известно, ты Беланенко не знал и в пору его "атаманства" в станице не состоял. С какого же ты его называешь своим "атаманом"? А уж то, что он был лидером ОПГ, а казачество использовал как прикрытие - это факт известный. Так что не надо из него делать "страдальца за судьбу казачьего народа"! P.S. Это для объективности восприятия информации.

Проблемы астраханского казачества (не буду брать 90-е и I половину 2000-х) последние несколько лет изначально замешены как на нарушении традиций, законов и обычаев казаков, так и принятого Устава общества. Желание "атаманить" затуманивает разум и выводит личные амбиции на первый план.

Со стороны же государства в нашем регионе отсутствует четкое понятие, как относиться к КАЗАКАМ. Сильная организация, способная встать во главе гражданского общества - это палка о двух концах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypraea

Есть ли реестровое казачество? - Астраханское окружное казачье общество войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

Почему мы относимся к Донскому войску? - Реестровое казачье общество, согласно Законов РФ о казачестве и Указов Президента РФ, должно иметь определенный количественный состав, принять на себя обязательства по несению государственной службы и выполнить ряд других условий. Для того, чтобы быть "Войском" необходим списочный состав 10.000 казаков и расположение на территории нескольких субъектов РФ. В войско Донское вошли пока не наберем численный состав, если коротко.

Что надо сделать, чтобы объединить всех в Астраханское казачье войско? - Убрать амбиции отдельных индивидуумов от казачества, прекратить делёжку на "настоящих" и "ненастоящих" казаков....

Что за три разных организации? - Остальные организации общественные, у которых назначение культурно-историческое.

 

Это всё очень коротко и, если честно, то довольно примитивно изложено...не вдаваясь в дебри: ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на период атаманства Беланенко не состоял в организации, потому что на тот момент я считал что нет необходимости казаку по роду куда то вступать, раз он казак то и жизнь его казачья не зависит от вступления в какие либо организации. не своим а НАШИМ атаманом я назвал Беланенко потому что станица( для чайников объясняю) это территория а не организация, и хочет того кто то или не хочет, будучи атаманом СТАНИЦЫ он был атаманом всех казаков живущих на данной территории по умолчанию. Позже я пересмотрел свои взгляды считая что бороться с ряженым казачеством нужно изнутри организации своей принципиальной позицией, поступками и чётким исполнением традиций, даже если это влечёт за собой разрыв отношений с любыми вышестоящими фигурами и инстанциями., чем и занимаюсь по сей день( на сколько хорошо решать не мне а казакам) и буду заниматься ближайшие 4 года- до переыборного круга станицы, а там как решат казаки.по поводу приговоров - повторяю что если нет приговора суда вступившего в законную силу и в установленном законом порядке в отношении Беланенко в том что он там чем то преступным занимался- не разносите клевету как базарные бабы. что касается охраны храмов- я отвечаю за свою станицу и за наш станичный храм. кто был - тот всё видел. за остальные храмы епархии отвечают казаки городских станичных и хуторских обществ, я же могу только помочь людьми передав их на время охраны какого то храма старшему по званию казаку того общества которое обеспечивает охрану данного храма в установленном порядке, если сочту это необходимым. в это Рождество побывав в Успенском соборе лично я увидел что казаки там есть и службу исполняют, просьб о дополнительных казачьих нарядах не поступало поэтому с 10 казаками которых я привёз в собор мы отправились в свой станичный Храм где и пребывали сполняя службу до окончания всенощной. в нашем храме присутствовало около 70 казаков станицы из них по парадной форме треть, остальные по камуфляжу были и по гражданке, но все исполняли службу надлежащим образом, никаких конфликтов не было. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КАЗАКАМ ИСПОЛНЯВШИМ СВОЙ ДОЛГ С 6го на 7е ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА В ХРАМЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОПОДНЯ, ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! атаман станицы Атаманская, подхорунжий Стороженко С.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Божественной ночью.Действительно:снаружи милиция и казаки,внутри исключительно казаки.

Была во Владимирском соборе ночью. Снаружи - милиция, внутри- милиция, казаков не было первый раз за последние лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypraea

 

Остальные организации общественные, у которых назначение культурно-историческое.

Значит раскола нет? Нужно по городу найти 10 тыс. достойных христиан и проблема решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже я пересмотрел свои взгляды считая что бороться с ряженым казачеством нужно изнутри организации своей принципиальной позицией, поступками и чётким исполнением традиций....

А как же определяешь "ряженых"? По объёму черепа...по размеру ноги...по отсутствию преданности в глазах?

Если же говорить о "...своей принципиальной позицией, поступками и чётким исполнением традиций..." - то к "атаманству" в станице ты же был приведён, абсолютно, вопреки и в нарушение и традиций и законов, так же как и большинство людей, которых теперь называешь станичниками. И не будет ли в таком случае единственно правильной "...принципиальной позицией..." перестать называть себя "атаманом"?

"...бороться с ряженым казачеством нужно изнутри ..." - а это как? :newconfus: :newconfus: :newconfus: Диверсии, распространение листовок и компромата :( или ещё что?! Прямо таки, Мата Хари....

Сергей, а вот эти слова напрямую возводят тебя уже в ранг МЕССИИ: "побывав в Успенском соборе лично"!!!!!!!!! Проще, проще любезный...поменьше пафоса и самолюбования.

И, ещё раз, про Беланенко: ну, не годится он в кумиры!!!! Газеты почитай, вокруг оглянись - закончились 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит раскола нет? Нужно по городу найти 10 тыс. достойных христиан и проблема решена?

Если бы всё так просто было.... У меня есть четкое внутреннее понятие кто такой "казак", основанное на генном уровне, памяти предков и истории всего казачьего народа. Для того, чтобы понять это стороннему человеку, нужно погрузиться в этот мир... У Вас же "казак" ассоциируется с дружинником, каким-то приложением к сотрудникам милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypraea, каков раскол - ты се не представляешь. особенно после того как беланенко стрельнули и зашаталась крыша у нехилой части бандосов с ломпасами, которые в круг настоящих казаков при нем затесались и практически верховодили. потому что речь шла о том, чтобы вообще расформировывать организацию: там уже не убоп, там до уровня фсб беспокойство зашло.

потому администрация областная и врубилась в проблему, силком подмяв под себя, как в других регионах. и потребовав привести в соответствие законодательству. потому и ""своего" латышева туда вдвинули, практически на ботинках. тоже не простынной чистоты человек, есть грешки, но хоть не отморозок.

а то желающих прижопиться на трон сразу уйма нашлась. на малых кругах такой визг стоял, когда должности делили - рыбный ряд на базаре отдыхает. есесно, там же речь шла и о власти, и о бабках.

кстати, у мя даже где-то видео лежит с этой цыганщины. правда, в формате свхс, щас и посмотреть такое не на чем, ну да не суть.

ну вот, по той же причине и раскол произошел. одно дело - самому править, хоть для этого и придется численность общества догонять любой швалью, хоть приплачивай им за членство. но зато аз есмь царь. и совсем другое - прогибаться под военсоветником губернатора и подчиняться донскому атаману.

конечно, своего атамана власти все равно продавили. куда там нах... но часть казаков под дон идти отказалась. отсюда и появились левые организации, которые яхз кто в душе, но формально - не казачество. историко-патриотический кружок.

и вот с одной стороны, они практической службы казацкой несут едва ли не больше бумажных латышевских казаков, с другой - не пойми кто. друг в друга плюют, а из-за личных амбиций дело благое поднять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...