Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

вопрос к казакам - почему вы поставили памятник гитлеровскому генералу?

 

Памятник фашистскому преступнику до сих пор стоит на российской земле

Суд уже полгода не может решить его судьбу, хотя свой манифест от 22 июня 1941 года атаман Краснов закончил словами: "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!"

http://svpressa.ru/society/article/16503/

P703CdGs.jpg

P703CdGt.jpg

на фото генерал Краснов и генерал фон Панвиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью за. Но

блять

неск. страниц в зад я задал вопрос кокого

хуя

вы на столяровском митинге стояли вместе с неместными чурками. Мне сказали, что ответят после 9 мая. Однакож х......

Или мои сообщения нифга не отображаются судя и по другим темам.

А если без эмоций, дайте хотя-бы официальную версию.

Очень хорошо что разговор начат хоть и на эмоциях но без обычных ярлыков навешиваемых на нас. Ответа мы пока никакого не получили, честно признаюсь. Однако могу подозревать, что одно из городских обществ казачьих, имея в своей структуре ЧОП, было использовано для охраны общественного порядка на мероприятии, при этом казаки были в казачьей форме одежды. Я, честно признаюсь, не владею информацией, хотя видел фотографии подтверждающие нахождение некоторых казаков на митинге. Более подробно вам могут ответить ATV и Есаул. Далее, Мы, являясь единым целым, иногда не разделяем точку зрения по тому или иному вопросу, однако несем ответственность друг за друга, и я более чем уверен, что мои братья-казаки ни в коем случае не пошли бы на мероприятие порочащее Честь казачества, тем более не может быть и речи о совместном мероприятии с носорогами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к казакам - почему вы поставили памятник гитлеровскому генералу?

 

Памятник фашистскому преступнику до сих пор стоит на российской земле

Суд уже полгода не может решить его судьбу, хотя свой манифест от 22 июня 1941 года атаман Краснов закончил словами: "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!"

http://svpressa.ru/society/article/16503/

P703CdGs.jpg

P703CdGt.jpg

на фото генерал Краснов и генерал фон Панвиц

Я лично испытываю двойственное чуство при таких вопросах, с одной стороны я воспитан в СССР, с другой стороны мы всегда помнили как сгинули мои предки на Беломорканале, и сколько бед принесло казакам комиссарское отродье...здесь уже были освещены моменты что казак лишенный семьи и крова просто мстил, мстил за все обиды, и ему уже не важно кто был перед ним, гланое это ВРАГ! Поэтому однозначно судить или миловать может только ГОСПОДЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были вашим антогонизмом, скорее разбойниками, чем псами режима.

историк ты доморощенный..хоть поинтересовался..где и у кого и Разин и Ермак служили..чьи интересы частенько лоббировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому однозначно судить или миловать может только ГОСПОДЬ!

ух ты как интересно, наказывать значит будет Господь, а памятники нацистам значит будет ставить человек? Интересная позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

одни и те же вопросы от них уже достали..не находишь?внатуре их заклинило..и теперь навряд ли отпустит

 

ух ты как интересно, наказывать значит будет Господь, а памятники нацистам значит будет ставить человек?

иди лесом..а потом полем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всегда помнили как сгинули мои предки на Беломорканале, и сколько бед принесло казакам комиссарское отродье

у меня дед погиб под Смоленском в 1941, и двоюродный дед погиб под Ленинградом в 1944. И как, по-вашему, я должен относиться к гитлеровцам и их генералам, а тем более к тем из них, кто по-национальности русский и родился в России? И воевал не "по призыву", а - добровольно? Для меня всё однозначно: гитлеровский нацизм - зло, и те, кто добровольно пошёл к нему на службу - злодеи, которым нет оправдания.

казак лишенный семьи и крова просто мстил

и как теперь должны относиться к казакам те, чьи предки погибли от рук нацистов и их слуг, таких как Краснов? Конечно, предатели были и среди русских, но - к ним и относятся как к предателям, и памятников им не ставят.

Так что уж определитесь: либо казаки всегда безоговорочно за Россию, независимо от того, хороший правитель или плохой (русский солдат - "мужик" воевал хоть при "матушке Екатерине", хоть при "Николае Палкине" хоть при Сталине), либо вы - слуги правителей, и служите не России, а - правителю, который если вам не люб - можете служить и врагу Отечества. Кстати, Разин хоть и бунтовал против Царя, но не переходил на сторону Польши или Крыма, как и Булавин, потому народ их и уважает. А Краснов повторил путь Мазепы (разница в том, что шведы не собирались истреблять и порабощать украинцев, просто политика). Почему мы возмущаемся культом Мазепы на Украине, а сами ставим памятник гитлеровскому генералу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать значит будет Господь

но не ты..и это точно

 

Внедорожник

а Ульянов ваш соТВАРИщи не предавали Родину,вступив в заговор,и взяв деньги у немцев!?а затем проиграв войну,подписали мерзкий договор?

 

что шведы не собирались истреблять и порабощать украинцев, просто политика

Гитлер не собирался истреблять и порабощать украинцев,просто политика стран-победителей(самую большую выгоду от войны и победы получили США ,а затем Израиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ульянов ваш

никакой он не "наш", если с немцами сотрудничал. И "Брестский мир" ему простить нельзя. А против "выноса тела" я только потому, чтобы не будоражить народ лишний раз. Членов ВКПБ и КПСС у меня в роду не было, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер не собирался истреблять и порабощать украинцев,просто политика стран-победителей

это не война 19-го Века, в отличии от Наполеона Гитлер проводил политику согласно плану "Ост", поинтересуйся что это. Фотографии того, что делали немцы и их союзники нужны? У меня их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии того, что делали немцы и их союзники нужны?

зачем!?я же не дикарь-воспринимать" нарисованное" на картинке,как реальность

 

 

II-ая Мировая война стала культом,одним из его составляющих стал миф о еврейском холокосте(почему то не русским,не украинским,не цыганским холокостом он стал).Мне не хочется участвовать в этом шабаше.Поэтому я лучше постою в сторонке.Но это совсем не означает,что я обеляю одних,и очерняю других,что делаете все вы,участники этого шабаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним из его составляющих стал миф о еврейском холокосте

к сожалению, истребление евреев - не миф, как и истребление белорусов, русских, поляков. В людских потерях Советского Союза две трети - это потери мирного населения, из которых евреи (то есть те, кого уничтожили как евреев) немного более одного миллиона. Остальные - в основном славяне.

я же не дикарь

да, дикари не способны творить такое, что сделали гитлеровцы, как и оправдывать их.

" нарисованное" на картинке

нарисованные как раз картинки бойни в Лиенце (хотя бойня была на самом деле), немцы же любили фотографировать свои жертвы. А вот в советское время такие фотки старались не показывать общественности, нервы людям берегли (наверное напрасно, правду скрывать нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дикари не способны творить такое, что сделали гитлеровцы, как и оправдывать их

ты же совков оправдываешь во всём.Тогда кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер не собирался истреблять и порабощать украинцев

жесть... фраза за которую в приличном обществе бьют в морду...

Количество жерств среди жителей Украины -

1) более 5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте - 8 млн вместе.

2) Демографические потери (убитые, умершие от болезней и голода, эвакуированы, эмигранты, потери в естественном приросте) - 4 января 1941 в Украине проживало 41500000 человек. А в 1945 г. - только 27,4 млн человек. То есть, число жертв войны в Украине составляет более 14 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть... фраза за которую в приличном обществе бьют в морду...

ну ты возьми и ударь

 

Количество жерств среди жителей Украины -

1) более 5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте - 8 млн вместе.

2) Демографические потери (убитые, умершие от болезней и голода, эвакуированы, эмигранты, потери в естественном приросте) - 4 января 1941 в Украине проживало 41500000 человек. А в 1945 г. - только 27,4 млн человек. То есть, число жертв войны в Украине составляет более 14 млн человек.

если это соответствует действительности,то почему нет мировых обозначений украинский холокост!?

 

или одни евреи-люди,и достойны жизни,а все остальные так,можно и внимания не обращать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же совков оправдываешь во всём

Ложь. Внимательнее читать надо: я уже писал, что от СССР у меня почти не хороших воспоминаний, я из рабочей семьи и жили мы бедновато. Да и идеологические ограничения не по мне - я не люблю "ездить по проложенной другими колее". А вот ты, оправдывающий гитлеровских генералов - кто?

почему нет мировых обозначений украинский холокост!?

потому что у разных народов разная историческая память: у евреев или армян памяти только позавидовать можно - у них события и двухтысячелетней давности как будто вчера произошли. Армяне тоже хорошо помнят свой Геноцид 1915 и все о нём знают. А мы вот и то, что было полвека назад, забываем.

И уже спокойно смотрим на памятники гитлеровцам на русской земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты возьми и ударь

только если парой перчаток по щёкам, хотя нет, это для благородных особ, таких как ты обычно батогами по хребту гоняли :D Засим бесебу с вами заканчиваю, не царское это дело...

 

Я кстати так и не услышал мнение казаков о памятнике Краснову. Вы ЗА или ПРОТИВ памятнику фашисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже спокойно смотрим на памятники гитлеровцам на русской земле!

Сталиным,Лениным,Урицким и прочей кровавой шпане,затопившей весь народ Империи в крови, сколько лет стоят памятники!?Наверняка поболее полувека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью за. Но блять неск. страниц в зад я задал вопрос кокого хуя вы на столяровском митинге стояли вместе с неместными чурками. Мне сказали, что ответят после 9 мая. Однакож х......

Или мои сообщения нифга не отображаются судя и по другим темам.

А если без эмоций, дайте хотя-бы официальную версию.

 

И те и другие за сильную и единую Россию, против оранжевой революции, неужели не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталиным,Лениным,Урицким и прочей кровавой шпане,затопившей весь народ Империи в крови, сколько лет стоят памятники!?

Сталину и Урицкому что-то не видел памятников. Ленину пока есть, так их не сейчас поставили. Это пережиток прошлого. А памятник гитлеровцу Краснову поставили в наше время, и поставили, как я понял - казаки? Ну или - казаки не против такого памятника?

Вы ЗА или ПРОТИВ памятнику фашисту?

Присоединяюсь: вы уж определитесь. И тогда будет понятно, как к Вам (современным казакам) относиться. Ведь в ВОВ много казаков воевали на стороне России (не только в кавалерии), вроде и Карбышев был из казаков. Ссылка про КарбышеваКто Вам ближе - Краснов или Карбышев? Соединить их - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталину и Урицкому что-то не видел памятников. Ленину пока есть, так их не сейчас поставили. Это пережиток прошлого. А памятник гитлеровцу Краснову поставили в наше время, и поставили, как я понял - казаки? Ну или - казаки не против такого памятника?

Присоединяюсь: вы уж определитесь. И тогда будет понятно, как к Вам (современным казакам) относиться. Ведь в ВОВ много казаков воевали на стороне России (не только в кавалерии), вроде и Карбышев был из казаков. Ссылка про КарбышеваКто Вам ближе - Краснов или Карбышев? Соединить их - невозможно.

Я несколько вас поправлю, казаков среди тех кто воевал против немцев на самом деле было не очень много, потому что в кавалерию при сталине отправляли всех кого угодно, даже т.Маршал Победы командовал Казачьей дивизией при этом казаком небыл. Есть воспоминания казаков, который подтверждают что в казачьих дивизиях казаков было мизер.

На тему Краснова ,еще раз повторюсь, я против нацизма, против всей политики проводимой правителями третьего рейха...Но уверяю вас господа, я тоже бы сражался и мстил тем, кто убив всех моих родственников, сжегших мой курень и оставили без средств к существованию. Да, можно мне возразить христианскими=казачьими заповедями....Вы бы сами как поступили? Поставьте себя на место казакаов потерявших все кроме способности мстить?

Rock вы смотрите с общепринятой точки зрения, однако она не учитывает и никогда не учитывала НАШУ! Опять же,можно возразить что и простые "мужики" тоже много чего потеряли, но воевали против немцев. Так? Вот в этом и разница, что казак не утерся а отомстил...Хотя не хочу возмущать уважаемую аудиторию своими размышлениями.

Краснов и Карбышев герои для своей группы, Краснов для тех кто хотел отомстить, Карбышев для всех остальных. Однако Краснов был пойман, и раскаялся - значит никогда небыл лидером и просто размазня. Лидер(Атаман) даже перед лицом смерти должен им оставаться....так как сделал Карбышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

одни и те же вопросы от них уже достали..не находишь?внатуре их заклинило..и теперь навряд ли отпустит

Тиро не рви сердце! Сейчас идет хоть какой то конструктивный диалог без срача - уже прогресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть... фраза за которую в приличном обществе бьют в морду...

Количество жерств среди жителей Украины -

1) более 5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте - 8 млн вместе.

2) Демографические потери (убитые, умершие от болезней и голода, эвакуированы, эмигранты, потери в естественном приросте) - 4 января 1941 в Украине проживало 41500000 человек. А в 1945 г. - только 27,4 млн человек. То есть, число жертв войны в Украине составляет более 14 млн человек.

Есть мнение некоторых историков, что республикам балтии и украине была уготована более приемлимая роль у немцев. Потому как хохлы всегда были предателями...и русских ненавидят там очень и очень давно....Кроме Днепропетровской и Донецкой области....УНА-УНСО недавно продемонстрировало все что нужно в 1 и 2 кампании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Краснов был пойман, и раскаялся - значит никогда небыл лидером и просто размазня

скорее всего он не раскаивался перед смертью.Это советская пропаганда,да и вообще документов особо нет по делу.Он был старик и не боялся смерти.К тому же уже в тюрьме насмотрелся на весь красный ужас.Пример:фон Панвиц мог избежать гибели и остаться в руках союзников,получив

какой-то срок,но не стал ни в чём раскаиваться,поэтому и попал в руки советских властей.Шкуро,Краснов и Панвиц были идейными врагами коммунизма,раскаиваться им было особо не в чем.Видели смерть и воевали с 1914.Эти люди из другого теста,нежели нарушившие присягу большевики,у них была идейность и жажда мести.Есть много записок участников Русского корпуса(где было много казаков) и т.п.Это были достойные Русские люди,не предавшие никого и ничего,в отличии от комуняк.Но и советские люди конечно же в большинстве своём не были мерзавцами,так почему же любители совковой и росиянской истории столь категоричны по отношению к простым бойцам и офицерам формирований эмигрантов!?А всё от того,что они узколобы и остануться на всегда совками,но никак не Русскими людьми,ибо Русский человек мудр,а эти обыкновенные слепцы и популисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...