Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Братья казаки,пожалуйста,не обращайте на эту невменяемую особу с хазарскими корнями никакого внимания.Просто поржём над этим бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,сказки только не надо рассказывать, о том, что казаки никого не предавали.

Одними из первых предателей были Донские Казаки,которые,например,продались Московскому Князю Ивану Грозному,который посулил им так называемое выдуманное "старшинство",кстати,они же предали и продали Степана Разина....

Да и присягали они всё тем же "Царям" из Москвы,которым предавали и продолжают это делать и по сегодняшний день.Многие наверно забыли о том, что Московские Государи,а именно Иван Грозный стал "Царём" именно после того как "взял" Астрахань, так весь его "поход" на Астрахань, заключался лишь в том, чтобы завладеть, то есть украсть,Титулом Астраханского Царя.Кстати,Михаил Романов короновался именно Шапкой(Короной)Астраханской.

А так как власть в Московии изначально была сворована из Астраханского Царского Дома, то все кто присягал Московским самозванцам,предателям и преступникам, становятся автоматически таковыми...Официально Астраханский Царский Дом никаким Московским "царькам" и правителям никакой власти

не передавал, соответственно законная власть остаётся по прежнему в Астраханском Царском Доме и соответственно центр Казачества, как его неотъемлемая часть.

Все остальные казаки, присягнувшие и присягающие самозванцам из Московии являются Потешно-Ряжеными и не имеют никакой исторической значимости, так же как и те, кому они присягнули…

 

Сказки Вам здесь никто не рассказывает, это знаете ли в другом разделе.Позвольте Вам уважаемый HANN заметить, что вы смешали все, кровь песок говно и доски... :D .Кто и чем короновался :blink: неинтересно, изначально Астраханская земля ХАЗАРСКИЕ СТЕПИ, второе - для защиты границ Российской Империи от киргизов-кайсаков (современные казахи), часть казаков из ДОНСКОГО ВОЙСКА переселили в Астрахань, в частности почти весь Енотаевский район - Казачьи станицы, потому как дорогу на Царицин (Волгоград) эти станицы и прикрывали. Следовательно, астраханское казачье войско - это потомки донских казаков....

Само понятие АСТРАХАНСКИЙ ЦАРСКИЙ ДОМ - абсурдно, царей никогда небыло здесь.(кроме двух грузинских наверно ,которые лежат в кремле под Успенским собором) Вот ,взято из википедии:

"В 1554 году с помощью русских войск на трон Астраханского ханства был посажен Дервиш-Али с обязанностью платить дань Русскому государству. Интриги внутри Ногайской Орды и жалоба на Дервиш-Али, поданная ханом Измаилом на имя Ивана Грозного, привела к обострению отношений Москвы и Астрахани. Сам Дервиш-Али был обвинён в измене. 2 июня 1556 года небольшой отряд казаков атамана Ляпуна Филимонова подошёл к Астрахани. Хан Дервиш-Али, приняв казачий отряд за авангард русской армии, бежал вместе с войском в Азов к туркам. Астрахань была взята без боя отрядом воеводы Ивана Черемисинова, соединившегося с отрядом Филимонова, и Астраханское ханство прекратило своё существование."

Мне очень жаль что Вы запутались в трех соснах. Вы с упорством бизона продолжаете попытки задеть казаков присутствующих на форуме своими ядовитыми высказываниями по поводу потешности и ряжености....Перестаньте заниматься ерундой, если кроме этого Вам нечего сказать, а тем более подкрепить конкретными фактами, оставьте эту часть форума если она Вас так сильно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поржём над этим бредом.

 

Не просто, а в приказном порядке отрепетируйте, а потом доложите о выполненном приказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с упорством бизона продолжаете попытки задеть казаков присутствующих на форуме своими ядовитыми высказываниями по поводу потешности и ряжености....

вот именно.

Я не могу понять зачем и почему? Уважаемый HANN, огласите Ваше политическое кредо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно.

Я не могу понять зачем и почему? Уважаемый HANN, огласите Ваше политическое кредо.

 

Политическое кредо HANN: "Шеф, всё пропало...." и "А Баба-Яга против!" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img1008fcd6296a40dfdc574225cd72651d.jpegВ Феодосии ночью снесли поклонный крест

 

Как сообщили в пресс-центре Феодосийского полка МСК, в ночь с четверга на пятницу снесли поклонный крест, который установили в начале мая на выезде из Феодосии во Владиславовку.

 

- Не дожидаясь решения апелляционного суда, крест демонтировали с помощью спецподразделений «Беркут» и «Тигр», - сообщили в пресс-центре. – Крест лежит во дворе храма у школы №9.

 

Возмущенные казаки решили утром в пятницу собраться и выразить протест в центре у Храма Всех Святых. За час до запланированной акции милиция перегородила проезд на центральную остановку, маршрутки пускали в объезд.

 

«Переломить через колено»

 

Сегодня демонтировали поклонный крест на выезде из города во Владиславовку. Казачества Феодосии считают, что это дело рук местной власти, конкретней – Управления ЖКХ, а прикрывали демонтаж 300 милиционеров. Это они обсудили, встретившись в 10.00 пятницы у Храма Всех Святых. На собрании было около 50 казаков и представителей православной общины города.

 

- Внимание сюда, православные казаки! Сегодня в 4.00, по-другому не знаю, как сказать, как фашисты напали 22 июня на СССР, сняли наш крест! – обратился к собранию атаман Феодосийского полка МСК Юрий Миних. – Приехали 300 человек милиции, захватили одного казака, забрали телефон, не давали ни позвонить, ни, извините, по нужде выйти.

 

Дальше атаман стал рассказывать о злоключениях повергнутого креста, при этом некоторые подробности вызвали у присутствующих возгласы негодования.

 

- Мы узнали о сносе креста в 5.00, в это время крест уже увезли. В этом позорном действии самое непосредственное участие принимал наш исполком, а именно начальник УЖКХ Владимир Загодиренко, он лично руководил краном, - рассказал Ю. Миних. – Они привезли его к церкви возле школы №9 и там надругались над ним! Крест распилили пополам, хотя нужды в этом никакой не было. Для чего они это сделали, как вы думаете? Да чтобы когда казаки придут его забирать (ведь по закону он наш!), мы бы не смогли его назад поставить! Власти пытаются переломить нас через колено!

 

Как позже сообщили казаки, в полдень по распоряжению заместителя мэра Феодосии Игоря Авруцкого к храму на Первушина прибыли рабочие, чтобы починить крест.

http://kafanews.com/novosti/30636/kazaki-p...ideo_2011-07-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я выложила ссылку на этот конфликт? Мне показалась важной фраза из комментов статьи:

 

крест не рекламировал казачество, он указывал, что Феодосия православный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и продолжение этой ситуации:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/731147/cat/48/

Русские казаки подрались с украинской милицией в Крыму

 

В субботу, 2 июля, в Крыму произошло массовое побоище с участием представителей русских казачьих организаций и украинского ОМОНа. Полтора десятка человек получили серьезные травмы, еще с десяток милиционеры увезли в отделение.

 

Столкновение произошло, когда русские притащили поклонный крест, который собрались установить при въезде в город. Днем ранее этот крест демонтировали по решению местных властей, которые сослались не недовольство крымско-татарского меджлиса, пишет газета «Украинская правда».

 

Вместе с казаками строем через всю Феодосию крест пронесли и православные верующие. Всего собрались порядка трехсот человек. На месте их уже ждали около 600 сотрудников правоохранительных органов. Бойцы «Беркута» в полном обмундировании, с касками и щитами, преградили православным дорогу, что и привело к драке.

 

Битва, по словам очевидцев, выдалась долгая и кровавая. Около 15 человек получили серьезные ранения — у кого-то переломаны руки и ноги, разбиты головы. Милиционерам удалось скрутить десятерых казаков, но остальные встали живым щитом, забаррикадировав дорогу к милицейскому автобусу.

 

В итоге православным все-таки удалось добиться своего — они установили крест, правда, в 10 метрах от запланированного ранее места.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У темы есть и начало аж с 5 мая 2011 люди дежурили у Креста, жили в палатках. Как только они разошлись и оставили только караул - Крест снесли!

 

С севастопольского форума Поклонный крест в Феодосии

 

А это с того же форума очевидцы: Столкновения в Феодосии. 15 раненых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять зачем и почему? Уважаемый HANN, огласите

Уважаемая Cypraea, внимательно читайте, изучайте вся необходимая информация периодически выкладывается, если необходимы разъяснения и личный контакт, мы поручаем вам подготовить встречу, в форме семинара-лекции, найти место и время и т.д., если появятся вопросы обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Cypraea, внимательно читайте, изучайте вся необходимая информация периодически выкладывается, если необходимы разъяснения и личный контакт, мы поручаем вам подготовить встречу, в форме семинара-лекции, найти место и время и т.д., если появятся вопросы обращайтесь...

Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!

 

Не забывайте, что именно смех продлевает жизнь....

 

А все-таки, основы мировоззрения Ваши каковы?

поговорим об этом на встрече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что конфликт в Феодосии произошел при установке четвертого Поклонного Креста. По православному обычаю селение с четырех сторон "ограждалось" крестами, чтобы путник знал, что он заходит в православный город и должен соблюдать его законы, чтобы христианин перед путешествием и после мог воздать молитву богу.

 

Иона, Архиепископ Астраханский и Енотаевский: «Церковное песнопение нам говорит: „Крест — хранитель Вселенной, крест — красота церкви, крест — демонам язва, крест — верным утверждение”. Вот в этих словах и заключается символика поклонных крестов».

Насколько я знаю, в нашем городе установлено 2 Креста и готовились установить еще 2. И никто не был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что конфликт в Феодосии произошел при установке четвертого Поклонного Креста. По православному обычаю селение с четырех сторон "ограждалось" крестами, чтобы путник знал, что он заходит в православный город и должен соблюдать его законы, чтобы христианин перед путешествием и после мог воздать молитву богу.

 

Иона, Архиепископ Астраханский и Енотаевский: «Церковное песнопение нам говорит: „Крест — хранитель Вселенной, крест — красота церкви, крест — демонам язва, крест — верным утверждение". Вот в этих словах и заключается символика поклонных крестов».

Насколько я знаю, в нашем городе установлено 2 Креста и готовились установить еще 2. И никто не был против.

 

Не стоит сравнивать Астрахань и Крым (по крайней мере пока): со времен правления Горбачева, позволившего крымским татарам (которые отличаются от наших) говорить о какой-то своей собственной автономии, отношения русскоязычного населения и татар в Крыму выливаются в такие жесткие столкновения.

Находясь в Крыму в 2007 и 2008 годах в составе делегации астраханских казаков был свидетелем попыток крымско-татарских и украинских националистов осквернения русских памятников в Симферополе и Севастополе. И помешало им на тот момент одно: общая численность казаков приехавших в Крым составляла около 3,5 - 4 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы феодосийским казакам и спецсредства применить.Негоже подставлять голые лбы под бесчинства активной защиты и нападения.Рукопашная здесь негодится. Оказывается не все вопросы миром решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что конфликт в Феодосии произошел при установке четвертого Поклонного Креста. По православному обычаю селение с четырех сторон "ограждалось" крестами, чтобы путник знал, что он заходит в православный город и должен соблюдать его законы, чтобы христианин перед путешествием и после мог воздать молитву богу.

Иона, Архиепископ Астраханский и Енотаевский: «Церковное песнопение нам говорит: „Крест — хранитель Вселенной, крест — красота церкви, крест — демонам язва, крест — верным утверждение”. Вот в этих словах и заключается символика поклонных крестов».

Насколько я знаю, в нашем городе установлено 2 Креста и готовились установить еще 2. И никто не был против.

в вашем посте уже есть ответы на вопрос о причинах этого идиотизма - по другому не могу назвать.

это слова "должен соблюдать законы" и "никто не был против"

в астрахани поклонные кресты ставили с согласия и фактически под руководством мэрии. установка была санкционирована, закреплена в технической документации, проведена на специально выделенных под эти цели участках земли.

был соблюдён закон и никто не был против.

когда у нас (в наполовину и более - мусульманском крае) построили "левую" мечеть на одном из выездов в сторону аэропорта, к ней тоже трактора и бульдозеры подгоняли на снос. и не посмотрели на возмущение всего исламского мира, который даже в общероссийском шовинизме и религиозной дискриминации по этому поводу обвинения кидал. ничего, вынудили прекратить стройку и оформлять здание по всем правилам.

в случае с поклонным крестом я ни слова о документах на объект не встретил. или плохо искал, или это - чистой воды самоуправство и захват муниципальной земли. тогда организаторы ничем не лучше тамошних татар, которые под крымом регулярно самозахватом промышляют. и их, кстати, беркуты тоже нещадно лупцуют при сносе.

ибо в таких вещах тоже предварительно башкой надо думать, а не только понты колотить.

Пора бы феодосийским казакам и спецсредства применить.Негоже подставлять голые лбы под бесчинства активной защиты и нападения.Рукопашная здесь негодится. Оказывается не все вопросы миром решаются.

мозги включи, когда такие пули отливаешь. применят они хоть что-то - и в качестве адекватного ответа нарвутся уже на пули. не знаю что на украине, по старым российским законам о милиции факт группового нападения на сотрудников уже давал право на применение оружия. беркуты по-факту еще и изумительное терпение проявили.

если там поляжет даже пара человек, а не 10-20, как вполне возможно, кому от этого будет весело? ну разве что, возможно, меджлису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в астрахани поклонные кресты ставили с согласия и фактически под руководством мэрии. установка была санкционирована, закреплена в технической документации, проведена на специально выделенных под эти цели участках земли.

был соблюдён закон и никто не был против.

 

В условиях светского государства так и должно быть - с этим соглашусь на все 100%.

когда у нас (в наполовину и более - мусульманском крае)
А вот с этим не согласен абсолютно. Край у нас православный, и то что мусульман у нас много (особенно за счет приехавших последние пару десятилетий) - не делает его иным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В очередной раз кто-то решил на себя одеяло потянуть. Выборы скоро, вот и появляются очередные политические спекулянты. Распространялось раньше влияние Астраханского казачьего войска до Саратова.....так это было, и уже не вернется. Утопия и неадекватность тех, кто на полном серьёзе говорит об обратном, очевидна. Здесь, на своей астраханской земле для начала нужно что-нибудь стоящее делать.... Так нет же: для тех кто поехал из Астрахани в Саратов, видимо, следующим проектом будет создание на Луне станицы. Вот это размах достойный!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз кто-то решил на себя одеяло потянуть. Выборы скоро, вот и появляются очередные политические спекулянты. Распространялось раньше влияние Астраханского казачьего войска до Саратова.....так это было, и уже не вернется. Утопия и неадекватность тех, кто на полном серьёзе говорит об обратном, очевидна. Здесь, на своей астраханской земле для начала нужно что-нибудь стоящее делать.... Так нет же: для тех кто поехал из Астрахани в Саратов, видимо, следующим проектом будет создание на Луне станицы. Вот это размах достойный!!!!!!!!! :D

Одеяло ,очевидно ,никто на себя не тянет, здесь отчетливо прослеживается восстановление настоящего казачьего ДУХА!!!!! Правильно Казаки решили, в части касающейся скомуниздинного имущества - управы и казармы. Задел для создания кадетского корпуса например. Я не знаю точно кто Вы ATV, но по всей видимости мы знакомы. Я Вам скажу, до каких пор мы будем в составе ВКО ВВД???????? Медальки за "возрождение Дона" не обрыдли ??? :angry: Пора создать АКО!!!!! Много казаков в Астрахани, но все они разрознены, часть в реестре, еще больше в оппозиции. На мой взгляд Атаману Латышеву пора взятся за воссоедение всех, раз такой удачный случай вышел нам с саратовскими братьями объединиться. В оппозиции оставить горлопанов и тех кто не захочет единения. Я считаю что несмотря на некоторые отрицательные черты нынешнего Атамана, ему будет под силу это сделать, если мы все перестанем косо друг на друга смотреть и на политиканов оглядываться!!!!!!! Молодцы те кто поехал в Саратов, парни лапу на пульсе держат....Видно поняли что время настало. А мы будем до морковкиного заговенья отделом ВВД, и лампасы красные носить наверно скоро будем ... :D Корни мои донские, а вот живу я тут.. Кстати, перспективка еще та....если создадут АКВ в составе реестра(как раз два общества на территории двух субъектов федерации), то отдел ВВД будет не удел... Пора братья - казаки брать инициативу в свои руки, пока какие нибудь ушлые товарищи не создали пакет документов и не сварганили АКВ по своему усмотрению.

У нас тут уже был прецедент недавно, когда несколько станиц объединились в городское общество, пакетик документов сделали, и от имени ВСЕХ создали реестровую городскую станицу, :angry: а станицу Атаманскую не оповестили даже об этом....вот так бывает. Несмотря на то что в Атаманской процессы протекали весьма неприятные, ГДЕ РЕШЕНИЕ СХОДА ВСЕХ КАЗАКОВ ГОРОДСКИХ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ??????????? :blink: Нету....а опосля хрен к носу- хотите вступайте, не хотите - это уже наша песочница.... Я к тому говорю, ненадо плодить общества!!!!!! Нужно объединить всех, и АКВ должно быть!!!!!! Очень надеюсь что до ушей Андрей Михайловича уже донесли инфу про Саратовских казаков и он уже размышляет как все сделать дя скорейшего объединения!!!!!!!! Слава Богу что мы казаки!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выглядеть утопистом и неадекватным, как выразился ATV, однако считаю реальным создание Астраханского Казачьего Войска. А чтобы это было не голословным, прошу Вас ATV, перечислить ВСЕ что мешает нам это сделать, а я попробую потом Вам возразить, возможно я не знаю того что знаете Вы???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...