Перейти к содержанию

Отдых в Абхазии


Van_OK

Рекомендуемые сообщения

Итак, в преддверии отпуска, появилось желание отдохнуть в Абхазии. Кто-нибудь отдыхал там?

Хочется узнать, где можно снять квартирку, комнату и по какой цене. Куда лучше пойти и что посмотреть. Куда можно не ходить и не тратить зря время. В общем, всё про отдых из личного опыта.

Но не надо отправлять на многочисленные сайты с рекламой сдающихся комнат и квартир. Хочется узнать об определенных квартирах, в которых всё было увиденно своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году в Гаграх. Природа красивая, люди хорошие (некие парни на свежей БМВ с номерами Х555ХХ вежливо и услужливо рассказывали, как проехать, когда мы немного заблудились), развлечения такие же, как в других городах на Черном море. 3х местный домик в старых Гаграх - 400 руб с человека/сутки. Водный мотоцикл - 500 руб/5 минут, покататься на катере Сталина на оз. Рица - 1500руб/5человек. За всё, что можно, пытаются взять деньги - при посещении Нового Афона нам советовали ставить машину на обозначенных (читай - платных) стоянках, говоря, что в неотведенных местах могут разбить стекла или попрокалывать колеса. стоимость парковки - 50-200 руб. Предприимчивые абхазцы неплохо навариваются на приезжих. Но, в общем, впечатления остались хорошие. Если бы не граница, на которой люди стоят с 8 вечера до 7 утра, было бы еще лучше! Если нужно, могу поискать координаты хозяев квартиры, у которых мы жили - отличные люди - по приезду угостили шашлыком с чачей, когда уезжали - надарили вина, мандаринового сока. кстати, хозяин квартиры работает на таможне - может помочь проехать границу без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasekOO7

Если нужно, могу поискать координаты хозяев квартиры, у которых мы жили - отличные люди

за координаты буду благодарен :) за какие-нить фото домика - тоже :)

Добирался на машине? какими путями из Астрахани ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь, еще где-то есть темка про Абхазию.

Абхазия -Страна души. Природа сказочная, куча мест интересных, а сервиса нет. Это как в фильме"Назад в будущее", в Абхазии вы окунетесь в далекие 80-е, аж сташно. НО это на любителя, может у вас планка запросов пониже. Посему не буду навязывать свое мнение.

Посмотреть есть что: Афон (поломники в новоАфонский монастырь едут со всей страны),поднимитесь на гору, посмотрите развалины Анакопии, пещеры, тутже можно затариться абхазским вином(подделок много, отравиться можно, покупайте только на винном заводе-дешевле и надежнее) , оз.Рица, пляж в Пицунде, автобусные остановки молодого Царители, Сухум, медовые пасеки с эвкалиптовым, померанцевым медом, ачму, хачарур и фейхуёвый сок можно смело покупать на многочисленных базарах, берите по-больше денег.

Мы ездили на машине (границу кстати прошли быстро), но останавливаться на ночлег нигде не стали, объехали за сутки 3 стандартных для посещения города, ближе к Грузии - не рискнули, хоть и была мысля через Кардонское ущелье в Домбай поехать. Короче впечатлений и оставленных денег - много)))). Противоречивые чувства после Абхазии: офигенная природа и разруха войны. А аборигены на всем делают деньги, потому что туристы -единственный спосор заработать, делите на двое все советы про то что оставьте на платной стоянке машину, а то проколят(ЕМ )))) шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА, а как давно там отдыхали?

Для отдыха, мне не нужны кучи ночных клубов и шопинг в бутиках. Хочется окунуться в чистое море, полазить по горам и пещерам, отдохнуть душой и телом. Так что, думаю, что Абхазия именно то, где я получу всё желаемое.

И аналогичный вопрос

Добирался на машине? какими путями из Астрахани ехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. сегодня поищу контакты хозяев квартиры.

Ехали на машине - Астрахань-Элиста-Краснодар-Джубга-Сочи-Гагры. Самый неприятный участок - от Тупасе до Сочи - извилистая дорога, пробки, по пути периодически ремонтируют дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА, а как давно там отдыхали?

Для отдыха, мне не нужны кучи ночных клубов и шопинг в бутиках. Хочется окунуться в чистое море, полазить по горам и пещерам, отдохнуть душой и телом. Так что, думаю, что Абхазия именно то, где я получу всё желаемое.

Тогда Абхазия для тебя! Мы были там в прошлом году в июле. Объездили все побережье РФ от Анапы до Адлера. В Абхазию ехали из Лазаревского через потрясное место - виадук Зубову щель, через многочисленные тоннели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие дома после бомбежки

b4b674405896.jpg

на нижних этажах умудряются жить

e2feeabe2e3e.jpg

 

6ed57b2bee49.jpg

 

Дом Парламента, работающий!

78ec85848df9.jpg

Сухум Дом Парламента с другой стороны

59418dd83b52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, адреса хозяев не нашел, есть только телефон - 9954684040, зовут Ремзик. Телефон оператора aquafon. В Абхазии плохо ловятся что билайн, что мтс, поэтому советую подключиться на местного оператора. Связь с Россией (на aquafon-е) - 5 руб/минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю писать вам про отдых в этом году наших знакомых в Абхазии или нет, природа красивая спору нет но вот нравы и законы жесть. Тоже хотели в следующем году туда съездить, а нет больше не хотим лучше на Родине.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e54c137b6e6ct.jpg

 

был в Абхазии на экскурсии из Лазаревского..

гы, найди 10 отличий

d2502081e2b5.jpg

озеро, кстати, очень глубокое, поэтому такой цвет воды, вода в 30 градусную жару не прогревается выше 10 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...