Перейти к содержанию

Окончившие школу до 2009 году...


Pin_Ball

Рекомендуемые сообщения

Окончившие школу до 2009 году абитуриенты смогут поступить на дневное отделение вузов без предъявления результатов ЕГЭ, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

 

«В прошлом году поступать в вузы в традиционной форме могли лишь те, кто закончил школу до 2009 года и поступал на заочные и вечерние отделения», - сказала Глебова.

 

Что касается абитуриентов, которые принадлежат к льготным категориям, то, по ее словам, необходимо, чтобы «они поступили все по одинаковому конкурсу», а льготы им предоставлялись уже после поступления.

 

«Здесь бы выстроить определенный набор социальных преференций, когда они уже пришли в вуз. С этим комплексом мер надо возиться. Мы сейчас говорим - мы внесли законопроект, связанный с ограничением категорий тех, кто имеет право на льготный прием, но этот законопроект должен обязательно сопровождаться усилением мер социальной поддержки уже после зачисления», - сказала Глебова, передает «Интерфакс».

 

Она сообщила, что 4% от всех поступивших в вузы в прошлом году составили люди с ограниченными возможностями, которые поступили на льготной основе.

 

Глава Рособрнадзора считает, что по результатам ЕГЭ, «впрямую, по абсолютным цифрам, никогда работа школы не будет оценена». По ее словам, «никто по этому признаку не позволит сравнивать школы». Эти цифры, отметила Глебова, «являются основанием для многих исследований».

Услышал по радио, нашел в интернете. Прочитал и не понял ничего.

Может кто-то разобрался что им от нас, абитуриентов, надо на этот раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что не понятного, кто не сдавал ЕГЭ на очке не могли учиться (это выпуски до 2009 года), теперь могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятного, кто не сдавал ЕГЭ на очке не могли учиться (это выпуски до 2009 года), теперь могут.

это и непонятно. что значит "теперрь могут без егэ учиться" ? не за красивые глаза их теперь в вузы

брать - стало быть представлена новая система поступления, а о ней ни слова - к чему готовиться

в какой форме и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...