Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ
studentur

 

Уже и не раз, правда в большей степени это были безвизовые страны, но и европейский опыт тоже есть.

 

Ну и потом вам ли не знать что шенген как правило весь мульти, на срок действия визы. Повторные разы туристы могут летать и сами, многие так и делают, без приобретения тура в турагентствах.

1.Виза в большинство развитых стран ставиться на срок на который оплачивали отель. Мыльти она или нет какая разница. Вы ж не будете в срок действия тура выезжать из страны и въезжать заново, разве что в пределах шенгена поездите.

2.Если у Вас есть опыт путешествия то поделитесь опытом, как можно вот в эти деньги (от 650 евро) за двоих человек http://amigo-s.ru/czech/tours/info/wp-info_4805/ уложить покупку проживания в отеле 3*, авиабилеты, страховку, трансфер и подачу документов в посольство. Я не удивлюсь если Вы одни только билеты по такой цене купите.

 

Я не отрицаю, что в ряде случаев имеет смысл формировать тур самостоятельно, при таком формировании экзотику (США, Японию, Сейшеллы, Индию и еще ряд направлений) можно собрать дешевле. Но, все, абсолютно все массовые направления, куда едут толпы Россиян при самостоятельном формировании получаются значительно дороже. Если Вы с этим не согласны, предлагаю расмотреть конкретный пример по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тут все с ценами:

- Товары - Астрахань производит очень мало своей продукции (еда, вещи, техники вообще нет)

Соответственно все завозится. Если завозится - то сеть посредников - Москва (крупный оптовик) - Астрахань (оптовик) - Астрахань (розница) - все имеют свою маржу. Если это торговая сеть то закладывает она расходы на транспортировку, на уникальность товара и т.д.

Везут ширпотреб, все что хорошо расходится.

- Комунальщики - сети старые, турбины старые (сейчас правда ГРЭС меняют, ставят ПГУ (паро - газовая установка), поднимут кпд до 52 где то, но снижение цен на электроэнергию и тепло нам не светит - должны будут отбиться затраты на строительство ПГУ 110)

- Услуги - дешевеет только связь, за счет очень сильно конкуренции, рынок маленький - все толкаются на нем.

В общем то вот так. А насчет того, чтобы жить и зарабатывать - х.з., если бы жил на зарплату с одной работы, то не сумел бы содержать семью - жена и два пацана. Машины нет (жигули не охота, на иномарку пока не хватает), но дети сыты, обуты, одеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты, как и всегда, евреи, олигархи и медвепут.
Ну вину правительства я бы не стал отвергать.Путин с 2000г у власти и все нереализованные возможности страны на его совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, протрезвела и оклемалась. Вот что мне не понятно: почему господин Соколов (мля, имя забыла, потому господин, с другой стороны — а че, клевое же обращение) считает, что оплата труда не влияет на качество? Жду развернутого ответа от Ритминформа, по возможности. В зависимости от того, насколько совпадут наши взгляды — тоже дам развернутый камент или не дам :)

 

И да. Ритминформ, сорри за грубость, перепила я позавчера, хотя и закусывала изрядно и вино водой разбавляла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, протрезвела и оклемалась. Вот что мне не понятно: почему господин Соколов (мля, имя забыла, потому господин, с другой стороны — а че, клевое же обращение) считает, что оплата труда не влияет на качество? Жду развернутого ответа от Ритминформа, по возможности. В зависимости от того, насколько совпадут наши взгляды — тоже дам развернутый камент или не дам :)
Не обижайтесь, но отвечать не буду. Уже здесь обсуждали и я свою точку зрения высказывал. Я не могу по 10 раз повторяться. К тому же кто-то тогда, кажется, развил эту тему более грамотно, чем я это сделаю...

 

И да. Ритминформ, сорри за грубость, перепила я позавчера, хотя и закусывала изрядно и вино водой разбавляла:)
Принято.

Честно говоря, был несколько удивлен. Раньше такого злого подъ..ния от Вас не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, кто больший мудак, тот кто продает по 150 или тот, кто покупает? :lol:

Тот, кто об этом спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы 8 часов например постойте на ногах или за рулём, или с малютками, это Вам не в кабинете сидеть и путевки перепродавать. Не стройте из себя шибко делового, на данный момент весь Ваш бизнес купи-продай и никакой социальной ответственности.

+1 студентуры и ритминформы тут занимаются распальцовкой, но собственно пользы от них обществу мало - они ничего не производят, они работают только на свой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято.

Честно говоря, был несколько удивлен. Раньше такого злого подъ..ния от Вас не замечал...

 

 

Дык, все мы непредсказуемы. Я вообще не всегда тактична. Если много вина — стараюсь не заходить в интернет :) Жаль, что не хотите изложить основные тезисы. Повторюсь, мне ваша (твоя) точка зрения не вполне ясна, поэтому хочу как-то уложить в голове, поэтому прошу дополнительных пояснений. Понять пытаюсь, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда не хожу. А Вы?

Естественно, в магнит ты тоже не ходишь? :) А куда ты ходишь? Вот интересно просто. Или тебе приносят? Когда ты тут пальцы и сопли веером перестанешь раскидывать и хоть немного станешь мужиком, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... :lol: Этот народ не будет жить хорошо...

Хотя...

Давай, блин, в депутаты!!! Я открою свиноферму. Кстати, давно собираюсь... А то устал впахивать...

"Впахивать" по-соколову - это наедать толстую морду в кабинете, просиживая штаны. Интересно, а чем тогда занимается просто работяга?

 

Чего ты херь несешь? У кого пачка бумаги дешевле в Ленте или в Компании Ритминформ? B)

реклама, реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за все плачу. А, следовательно, какое Вам дело что я люблю.

Если я на ручках зарабатываю больше, чем кто-то на картошке, то это, скорее всего, говорит о том, что ручками торговать сложнее...

В твоем случае - спекулировать по завышенным ценам. Давай называть вещи своими именами. Все крупные состояния нажиты нечестным путем, заруби это на носу. Можно понять компанию-производителя, которая сама производит и сама реализует свой товар, но когда перекупщик-коробейник типа тебя покупает с оптовых складов за одну цену, а отпускная цена у него в два-три раза выше, то это называется грабеж средь бела дня. Естественно, все "коробейники" тоже вздувают цены и у них покупают, а куда денешься? Само собой такие коробейники живут отнюдь не в хрущевках и ездят не на битых шестерках с такой-то добавочной стоимости. И можешь тут не упираться и не доказывать обратное, все равно тебе никто не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если они это ЗАРАБОТАЛИ.

Что за манера считать всех кругом бездельниками? У тебя мечта что-ли такая, чтобы тебя окружали бездельники? По обилию твоей хрени на форуме я не вижу особенного стремления пойти поработать. Сообщения написаны в дневное субботнее время, когда небось твои продавцы вкалывают за прилавками, а ты тут на детском форуме развлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не хотите изложить основные тезисы. Повторюсь, мне ваша (твоя) точка зрения не вполне ясна, поэтому хочу как-то уложить в голове, поэтому прошу дополнительных пояснений. Понять пытаюсь, короче :)
На встрече поговорим... вживую... Позицию свою поясню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

С чего ты взял Володя что я завидую?

А эти гаврики видимо рождаются с опцией в подсознании о том, что им все завидуют. А чему завидовать - вижу по форуму, что этот типчик ничем особенным не интересуется по жизни, кроме своей торговлишки. Я завидую белой завистью не барыгам и спекулянтам, этой пене, которая из грязи в белые князи вылезла, как наши буржуи из сельской глубинки, а совсем другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Ритминформ, сорри за грубость, перепила я позавчера, хотя и закусывала изрядно и вино водой разбавляла:)

Сейчас мистер Соколов (сразу вспоминается толстый живот и цилиндр) даст совет не пить дешевые спиртные напитки и заявит, что он покупает пойло не дешевле 300 баков в метро.

А я вот целый день вчера отходил от позавчера, болел страшно, такое даже соколову не пожелаешь..

 

ПОТОМУ ЧТО ПИЛ ДЕШЕВУЮ ВОТТКУ АСТРАХАНОЧКА!!! :rolleyes:

 

Все правы!

Пришел спокойный и расставил все точки над и!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тупые вопросы задаете?

 

У нас народные защитники, борющиеся с барыгами, всегда ездят на мерседесах, едят в ресторанах, а одеваться ездят в Италию. Ну или в крайнем случае в Пятигорск. Как правило именно эти люди и орут больше всех о высоких ценах и эксплуатации трудового народа.

Ну ты бросай ручками торговать, открой ферму, посади картошку, вырасти всё это, продай, закупи швейные машинки, начни шить одежду сам или найми людей, короче займись производством и будишь тоже ездить на иномарке и одеваться не в Астрахани. Если бы я не знал весь этот бизнес купи-продай то и не лез бы в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

1.Виза в большинство развитых стран ставиться на срок на который оплачивали отель. Мыльти она или нет какая разница. Вы ж не будете в срок действия тура выезжать из страны и въезжать заново, разве что в пределах шенгена поездите.

2.Если у Вас есть опыт путешествия то поделитесь опытом, как можно вот в эти деньги (от 650 евро) за двоих человек http://amigo-s.ru/czech/tours/info/wp-info_4805/ уложить покупку проживания в отеле 3*, авиабилеты, страховку, трансфер и подачу документов в посольство. Я не удивлюсь если Вы одни только билеты по такой цене купите.

1-Возможно и есть такие визы, но мне и моим знакомым такие визы не открывали.

У меня 2-х месячная, с правом неоднократного въезда и выезда 1 месяц, а отель я оплачивала лишь на 1 неделю...так что.

2-За такие деньги, тем более на 2-х я бы вообще никому ездить не советовала. Это значит что отель будет *рьмо, сервиз тоже, ну и собственно отдых.

Кстати моя путевка от турагентства стоила 1000 евро и это был отель 2* с одноразовым питанием, в нее так же входили авиабилеты+страховка+трансвер+экскурсии и тд.

Но я по ней не полетела, после открытия визы, забронировали отель 4 * ( сами) , купили билеты (тоже сами) и отдохнули замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они работают только на свой карман.

а ты в смысле работаешь ещё и на того африканского парня? ну работай так и дальше! Если бы каждый работал на свой карман - страна давно жила бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вину правительства я бы не стал отвергать.Путин с 2000г у власти и все нереализованные возможности страны на его совести.

согласен, за 10 лет можно было горы свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бросай ручками торговать, открой ферму, посади картошку, вырасти всё это, продай, закупи швейные машинки, начни шить одежду сам или найми людей, короче займись производством и будишь тоже ездить на иномарке и одеваться не в Астрахани. Если бы я не знал весь этот бизнес купи-продай то и не лез бы в эту тему.

 

у ritminform даже своей квартиры нет а называет себя бизнесменом :lol: Голодранец он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...