Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

akm-gala

Ты это мне предлагаешь Гал? Мне казалось я ни чего не говорила о поиске работы и на собственную з/п не жаловалась.

Ну если мне потребуется занятся именно этим, то уверяю тебя данный бизнес я организую в пять секунд, не боясь ответственности и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ

Таис, не-не-не. Я же сразу написала, что не тебе лично, а на примере. Могу большинство постов о халявности ого или иного вида бизнеса также разобрать. Но на постах приятного мне человека это делать приятнее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ясна-))

Но в любом случае данный бизнес действительно организовать не сложно, другой вопрос в целесообразности. У нас этих тур-агентств , которые перекупают тур-пакеты у моск.-операторов- хоть попой ешь.

 

Кстати и покупать тур.путевки можно таким же образом по инету и у москвы, минуя местные тур.агентства, тем самым можно значительно удешевить свой отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по результату, у него то образование есть а у Вас? А у Вас, наверно, диплом об образовании... :lol:

Для особо одареных повторяю... у него нет образования... :D А диплом об образовании именно у Вас, т.к. профиль Вашего образования ни на йоту не совпадает с Вашей деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис, не-не-не. Я же сразу написала, что не тебе лично, а на примере. Могу большинство постов о халявности ого или иного вида бизнеса также разобрать. Но на постах приятного мне человека это делать приятнее :-)

пост №242

"Один и тот-же товар перепродаётся непосредственно в городе-оптовиками(мелкими) по несколько раз...друг-другу.Скажете нет? Не должен один и тот же товар стоить к примеру в "Магните"(пластм.посуда) в розницу дешевле чем у оптовика на "Солянке".

ИМХО,- будущее за крупным бизнесом, а всех лоточников и лавочников давить, или пусть накручивают по-мизеру.

Не должна пачка одной и той же фотобумаги стоить в Комп.Лавке 72р.,- за углом в "36кадров" 140р, а в Д.Мире у Соколова 300р.(хотя у Соколова цены обычно демократичные)...

И примеров таких - море.Это не бизнес."

Разберёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одареных повторяю... у него нет образования... :D
Вы хотели сказать, что у него нет диплома? Или у него нет образования?

 

А диплом об образовании именно у Вас,
У меня нет диплома. :lol:

 

т.к. профиль Вашего образования ни на йоту не совпадает с Вашей деятельностью.
С чего Вы взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям должны быть доступны и хлеб, и медикаменты, и шариковая ручка, и отдых хотя бы раз в год.

Должны. Все претензии к правительству Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать, что у него нет диплома? Или у него нет образования?- неполное среднее

 

У меня нет диплома. :lol:-Да-ладно...С чего Вы взяли?,- Знаю

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не работает, мы это видим на примере аптек.

Ты не поверишь, но основные лекарства во всех аптеках стоят теперь практически одинаково.А год назад я приводил пример, когда в трёх аптеках цена колебалась (на тромбоасс) от 65 до 280р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Кстати про аптеки. После известного бума по контролю и снижению цена на медикаменты, люди которые непосредственно работают в этом бизнесе, теперь говорят, что им выгодней покупать лекарства и компоненты за рубежом, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути какие услуги вы оказываете? Вы всего лишь перекупаете тур/бизнес пакеты у московских операторов( по инету), накручиваете ваш процент за ваши услуги вот и все.

Накрутки на турпакеты ни делают уже давно наверное ни в одной турфирме.

Вы тратите финансовые ресурсы на поездку в любую страну, в поиске привлекательного для вас тур.предложения? Вы выезжаете за рубеж чтобы заключать прямые договора с отелями, или зарубежными работодателями, университетами и так далее?

Без обид, но ты в этом бизнесе не разбираешься. Сформировать тур пакет не сложно и для этого не надо никуда ездить. Но, что бы иметь выгодные цены, нужно иметь большой объем оборота, к примеру, если когда нибудь поедешь в Турцию (это только пример, можно рассмотреть любую страну) то ты увидишь, что у туроператора (к примеру анекс тур) в Турции сотни своих автобусов, сотни работников (гиды, трансформены, водители, менеджеры и т.д. и т.п.), куча офисов в России, огромные вложения в рекламу, предварительная покупка мест в отелях и на чартерах по низким ценам и т.д. Что бы с ними конкурировать нужно вложить я даже не знаю сколько денег, но счет идет на миллионы долларов это точно. И это только для того, что бы стать туроператором по одной стране.

 

Ты думаешь загрантур или я не могут сами турпакет сформировать? Для этого большого ума не надо. Но, что бы формировать турпакеты хотя бы по такой же цене как у туроператоров нужно иметь мешок с деньгами, без этого объема не сделаешь а без объема не будет низких цен. ты можешь договориться с отелем, купить человеку авиабилет и послать его опять таки к примеру в ту же Турцию, но у тебя конечная цена даже по себестоимости получиться выше чем у анекс тура, а если еще и свою прибыль прибавишь то разница будет уже совсем большая.

 

Это то, что касается туризма. Про университеты, работу за рубежом, иммиграционные программы мы кстати сами все делаем, у москвичей мы данные пакеты не покупаем. Напротив, московские фирмы у нас покупают эти услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна пачка одной и той же фотобумаги стоить в Комп.Лавке 72р.,- за углом в "36кадров" 140р, а в Д.Мире у Соколова 300р.(хотя у Соколова цены обычно демократичные)...

И примеров таких - море.Это не бизнес."

 

Это кто же вам сказал? А если я живу от 36 кадров в 2 метрах, и мне лень нести свою попу до компьютерной лавки, и я зарабатываю на бумагу, пусть она стоит и 140 рубля. Я пойду и куплю ее за 140. И если вы думаете, что таких жителей в нашем городе нет, то вы ошибаетесь.

 

Накрутить нужно уметь столько, чтобы вилка между ценой и спросом работала на меня. Вот именно этого большинство не умеет. Так что купить и продать это также сложно в том случае, если вы хотите на этом зарабатывать. А то будете как тот мужик, который сырые яйца по 3 рубля за десяток покупал, и вареные по 30 копеек штучку продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же вам сказал? А если я живу от 36 кадров в 2 метрах, и мне лень нести свою попу до компьютерной лавки, и я зарабатываю на бумагу, пусть она стоит и 140 рубля. Я пойду и куплю ее за 140. И если вы думаете, что таких жителей в нашем городе нет, то вы ошибаетесь.

 

Накрутить нужно уметь столько, чтобы вилка между ценой и спросом работала на меня. Вот именно этого большинство не умеет. Так что купить и продать это также сложно в том случае, если вы хотите на этом зарабатывать. А то будете как тот мужик, который сырые яйца по 3 рубля за десяток покупал, и вареные по 30 копеек штучку продавал.

 

на таких как ты и расчитано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Накрутки на турпакеты ни делают уже давно наверное ни в одной турфирме.

Хорошо, я неправильно выразилась. Процент за ваши услуги уже входит в стоимость турпакета, его вам выплачивает московский оператор за продажу данной путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После известного бума по контролю и снижению цена на медикаменты, люди которые непосредственно работают в этом бизнесе, теперь говорят, что им выгодней покупать лекарства и компоненты за рубежом, почему?

Понятия не имею, я же аптечным бизнесом не занимаюсь. Но, вероятно есть свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете заработать денег на еду. Кто виноват в этом?

1 Олигархи

2 Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович и до кучи вся Единая Россия

3 Господь Бог

4 Вы сами

 

Поиски справедливости бессмысленны. Хотите жить лучше - начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же вам сказал? А если я живу от 36 кадров в 2 метрах, и мне лень нести свою попу до компьютерной лавки, и я зарабатываю на бумагу, пусть она стоит и 140 рубля. Я пойду и куплю ее за 140. И если вы думаете, что таких жителей в нашем городе нет, то вы ошибаетесь.

 

Накрутить нужно уметь столько, чтобы вилка между ценой и спросом работала на меня. Вот именно этого большинство не умеет. Так что купить и продать это также сложно в том случае, если вы хотите на этом зарабатывать. А то будете как тот мужик, который сырые яйца по 3 рубля за десяток покупал, и вареные по 30 копеек штучку продавал.

:huh1: т.е никакого обоснованного ценообразования нет...

Просто одни более, а другие менее жадные. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Без обид, но ты в этом бизнесе не разбираешься. Сформировать тур пакет не сложно и для этого не надо никуда ездить. Но, что бы иметь выгодные цены, нужно иметь большой объем оборота, к примеру, если когда нибудь поедешь в Турцию (это только пример, можно рассмотреть любую страну) то ты увидишь, что у туроператора (к примеру анекс тур) в Турции сотни своих автобусов, сотни работников (гиды, трансформены, водители, менеджеры и т.д. и т.п.), куча офисов в России, огромные вложения в рекламу, предварительная покупка мест в отелях и на чартерах по низким ценам и т.д. Что бы с ними конкурировать нужно вложить я даже не знаю сколько денег, но счет идет на миллионы долларов это точно. И это только для того, что бы стать туроператором по одной стране.

Ну насколько я знаю, что ваши вложения и издержки плотно компенсируются кошельком и рисками потребителей, т.е туристов.

Маленький пример-

Для поездки в европу, для начала нужно полностью купить турпакет, застраховать его, и нет ни каких гарантий что вам откроют визу. Если виза не открыта, то турист получит деньги за путевку в лучшем случае месяца через два, с удержанием % страховым компаниям. Таким образом застрахованы все, кроме самого туриста, все в шоколаде, в минусах только он. И таких ситуаций в тур.бизнесе куча в плоть до юридических уловок, благодаря которым и виновным и пострадавшим является только клиент.

Поэтому не нужно плакать, любые вложения в тур.бизнес вам компенсируются с лихвой. На миллионы вложений в этот бизнес, есть миллиарды туристов которые вам все вернут и во многих случаях в ущерб себе и путем не качественно оказанных услуг и путем подлога сервиса и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: т.е никакого обоснованного ценообразования нет...
Наоборот. Заявление Гали можно рассматривать как обоснование цены.

 

Просто одни более, а другие менее жадные. :blink:
Можно заменить слово "жадный", но суть от этого не изменится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не нужно плакать

Я и не плакал, я просто объясняю, что, что бы стать туроператором нужно вложить очень много денег, так же как кстати и для того, что бы заняться производством (тут многие кричат, почему Вы производством не занимаетесь). У Вас такие деньги есть? У меня нет. Если бы были бы я бы давно занялся бы, уже все эти варианты по туроператорству я давно просчитывал.

плоть до юридических уловок, благодаря которым и виновным и пострадавшим является только клиент.

А Вы считаете, что расходы на не состоявшуюся поездку должен брать на себя кто то другой кроме туриста? Такие кстати примеры есть, по трудоустройству в США, по Work and Travel USA некоторые фирмы полностью возмещают деньги за свой счет, беря на себя риски, только они это в стоимость закладывают и это тоже правильно, таким образом те кто получили визу по сути дела оплачивают расходы тем кто не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...