Перейти к содержанию

искусство фотографии


4911

Рекомендуемые сообщения

поездил вчера по магазинам города в поисках зеркальной фотокамеры.. создалось впечатление что продавцы руководствуются в своем предложении того или иного фотоаппарата только ценой..поскольку на мой вопрос показать стоящее по цене-каачеству указывали в основном на дорогие модели. Кроме того, ни один не смог более или менее толково рассказать о достоинствах и недостатках конкретной модели (пришлось вечером самому обзоры листать).. Поэтому возник резонный вопрос ко всем знающим и просто интересующимся --- есть ли магазины по продаже фото техники где РЕАЛЬНО ПОМОГУТ выбрать нормальную зеркалку???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил вчера по магазинам города в поисках зеркальной фотокамеры.. создалось впечатление что продавцы руководствуются в своем предложении того или иного фотоаппарата только ценой..поскольку на мой вопрос показать стоящее по цене-каачеству указывали в основном на дорогие модели. Кроме того, ни один не смог более или менее толково рассказать о достоинствах и недостатках конкретной модели (пришлось вечером самому обзоры листать).. Поэтому возник резонный вопрос ко всем знающим и просто интересующимся --- есть ли магазины по продаже фото техники где РЕАЛЬНО ПОМОГУТ выбрать нормальную зеркалку???????????

 

у них "текучка" кадров у которых дома даже нет обычной мыльницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос, видимо, лучше задать в разделе Искусство/Фотография

Я лично не знаю, какие модели сейчас лучше, но у спецов было мнение, что качество главным образом определяется размерами матрицы, поэтому компактный аппарат в принципе не рекомендовался. Действительно, был у меня в одно время полупрофессиональный "Олимпус" - крупная вещь, зато качество было отличным. Жаль, что сперли на море. Сейчас аппарат компактный, более современный - но уже нет былой четкости и сочности снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём на club.foto.ru и читаем профильные форумы. Если что-то непонятно, то вежливо задаём вопросы, не забывая, что таких как Вы там уже видели сотни и ответы на посты типа "А какой фотик типа самый клёвый?" и через две минуты "Что никто не хочет новичку помочь, вредные тут все, жалко да?" будут 100% издевательскими а иногда и не вполне цензурными.

 

На первое время: исходите из того, что у нормальной камеры должна быть сменная оптика. Более того, хорошая оптика должна стоить не меньше, чем тушка, потому, что рисует именно стекло а дело камеры -- открыть затвор и зафиксировать картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что продавцы указывали на дорогие модели верно, т.к. условия рынка все расставляют по своим местам. т.е. чем аппарат лучше тем цена выше. 4911 Скажи точно для чего тебе нужна зеркалка и сколько планируешь потратить на тушку+объектив. И нужна ли тебе вообще сменная оптика. Так же потом понадобятся фильтры, пыхи, насадки на пыхи и еще много всего.

В Цифровом, кстати, нормальные знающие продавцы, просто они не могут подсказать точную модель если покупатель не знает сам чего хочет, что бывает в большинстве случаев.

Любая зеркалка лучше мыльницы в разы. Низшие кропнутые модели у кэнона и никона отличаются от средних только удобством использования. Например, 550д и 7д имеют почти одинаковую начинку.

Если денег не много и не планируешь менять оптику, купи Olimpus 420 дабл кит. Хорошие китовые стекла и цена комплекта около 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Если денег не много и не планируешь менять оптику, купи Olimpus 420 дабл кит. Хорошие китовые стекла и цена комплекта около 20000.

мне кажется если брать зеркалку то однозначно от зубров зеркалкостроения - кэнона и никона.. искать обвес (а это все равно захочется если уж человек покупает конструктор с названием "Зеркальная камера") намного проще будет на них.

 

Я бы всетаки советовал Canon 1000D либо Nikon D3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если брать зеркалку то однозначно от зубров зеркалкостроения - кэнона и никона..

Или Сони. У кэнониконов есть одно неприятное свойство: любительские (недорогие) стёкла фиговы, а профессиональные (отличные по качеству) дюже дороги. А на Соньку можно и родные неплохие найти и вагон минольтовской оптики по разумным ценам со вторичного рынка. Ну и камеры последние очень неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Сони. У кэнониконов есть одно неприятное свойство: любительские (недорогие) стёкла фиговы, а профессиональные (отличные по качеству) дюже дороги. А на Соньку можно и родные неплохие найти и вагон минольтовской оптики по разумным ценам со вторичного рынка. Ну и камеры последние очень неплохи.

Вторичный рынок у кэнона с никоном побогаче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный рынок у кэнона с никоном побогаче будет.

А толку-то, если тот же 85/1.2 на Кэнон 2,5 килобакса стоит? Он и на вторичке не шибко дёшев в итоге :). Или 35/1.4L. Или примитивный 50/1.4 сколько там выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пацан-студент, при небашлевых родителях, самостоятельно за два года с 450-го на пятак перешел, купил несколько объективов, все L-ки, фиксы. Так что вполне подъемно. В Москве разброс очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...