Перейти к содержанию

Мужчинам снятся женщины


osa

Рекомендуемые сообщения

Мужчины и женщины, как известно, мечтают о разном, часто о совершенно противоположном. А Фрейд не зря говорил, что проявлением подсознательных желаний и стремлений являются сны. Ученые решили детально изучить сновидения мужчин и женщин и сравнить их. Выяснилось, что представительницы прекрасного пола во сне, как и наяву, все время о чем-то беспокоятся. Что, в общем-то, и понятно – они более эмоциональны. "Для женских снов характерно чувство беспокойства. Им часто снится детство и родители, причем, как правило, это связано с неприятными переживаниями и опасностью", – утверждает Филип Ходсон, один из членов Британской ассоциации психологической консультации и психоанализа.

 

Работающий слабый пол беспокоится, естественно, о работе, причем снится она современным женщинам в два раза чаще, чем их предшественницам полвека назад. Ученые всемирно известной лаборатории по исследованию сна из Университета Мангейма почему-то решили изучить сновидения о работе и о смерти. И обнаружили, что женщины видят больше снов о своей трудовой деятельности, чем об отходе в мир иной. Причем характерна эта закономерность в большей степени для представительниц прекрасного пола, которым еще не исполнилось сорока. Ну и, конечно, ни одна женщина не может обойтись, даже в снах, без мыслей о еде, одежде и внешнем виде, своем и окружающих.

 

Нетрудно предсказать, какие результаты получили исследователи относительно мужских снов. Да, никаких сюрпризов здесь нет – им снится секс, естественно, с прекрасной женщиной, лучше всего – незнакомкой. Дальше идет стандартный набор: оружие, отвертки-пассатижи, машины и дороги. Также в сновидениях часто появляются и другие мужчины – видимо, все же, в качестве противников, так как даже во сне представители сильного пола не забывают об агрессии.

 

Надо сказать, что различия в содержании сновидений у представителей разных полов проявляются еще с раннего детства. Мальчики чаще видят во сне чудовищ и больших животных, а девочки – людей и миниатюрных милых зверюшек.

а что вам чаще всего снится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... мне снятся:

1. Абстрактный бред (~ 40%);

2. Бред, посроенный на реальной жизни, или перемешанный с нею же(~ 30%);

3. Рельная жизнь (~ 25%);

4. Особи женского пола (~ 4.99%);

5. 360895-серийный порно-боевик "Анальные захватчики" (~ 0.01%) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои сны бывают в основном 3 видов:

1. Я летаю по незнакомому городу, невозможному, как картины Дали. Общаюсь с людьми, а иногда просто летаю в одиночестве, чувствуя только ветер на своей коже.

2. Я борюсь с каким-то чудовищем, спасая мир)) Все видят его с другой стороны, поклоняются ему, но только я знаю, какой он гад и как от него избавиться :D и пытаюсь убедить безрезультатно в этом окружающих, после чего все-таки убиваю его одна.

3. Единственно нормальный вид сна - секс с мужчиной :), правда чаще всего с незнакомым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сниться любимая девушка! Причем секс не сниться уже давно! Хотя я его люблю!

И кошмары: реальные события моей прошлой жизни! Просыпаюсь в холодном поту! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь: когда я еще ни с кем не целовалась, мои романтические сны заканчивались как раз на этом моменте, потом, но когда у меня еще не было секса, мои сны заканчивались опять же на самом интересном моменте начала собственно секса! Дразнили меня, наверное)

 

Добавлено ([mergetime]1110892847[/mergetime]):

одно скажу, работа мне не снилась никогда :)

 

вот недавно снилось восстание нацистов (не путать с Терминатором 3). Я видела, как убивают близких мне людей, как разрушают мой дом, как я убегаю, пытаюсь спрятаться, а мимо меня проходят толпы вооруженных солдат и несут за собой изувеченные тела или пленных.

 

Снился и атомный взрыв тоже. Как мы сидим в бункере, я вижу через маленькое окошко взрыв и как волна огня, медленно, как в матрице несется на меня.. проснулась я, когда она нас настигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osa

странно..у меня такие же сны...

а суп тебе не снится?))я вот суп варю во сне часто с вермишелью:)

 

а вообще я во сне чаще всего мир спасаю:)от вампиров чаще всего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мучают сны, будто я еще в университете учусь и скоро мне предстоят экзамены :lol:

Единственно нормальный вид сна - секс с мужчиной , правда чаще всего с незнакомым)

Вот это я постоянно и пытаюсь доказать ;) Современные женщины в тайне мечтают о сексе с другими мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне несколько раз снилась что-то вроде какой-то порнухи причём просыпаюсь сразу ипростынка и одело всё в поту. Понятия не имею почему так. Раньше такого никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza

не, суп не снится)) А нам с тобой объединяться надо, вдвоем легче мир спасать :)

Alexey333 смешной ты :) Может быть, на подсознательном уровне. Но сознательном я и не думаю о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osa

обычно по моим снам можно кино снимать))остросюжетное и малобюджетное)))

я ,кстати, летать тоже люблю:)

 

2all а с вещими снами у вас как?)

мой первый вещий сон был про продолжение сериала ДИкая Роза или просто Мария...не помню точно))такой шок был,когда и правда продолжение стали реламировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza

Не знаю, в мои сны неоднозначны, надо искать потаенный смысл, и обычно я этим не занимаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сознательном я и не думаю о таком)

А ты перечитай несколько раз свое предложение и убедишься:

"НОРМАЛЬНЫЙ вид сна - секс с мужчиной , правда чаще всего с незнакомым) "

То есть ты сейчас, будучи в здравом рассудке, назвала это нормальным.

Если бы ты сказала что-то вроде "иногда снятся сны про секс с другим мужчиной, после чего я очень расстраиваюсь, так как нормально иметь только одного мужчину и т.д." тогда ладно, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey333

"Нормальным" я этот вид сна назвала в шутку, в соотношении с той статьей, которую я привела и со статитическими данными в ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сниться обычно мой любимый человек, не всегда конечно сны приятные бывает что как будто не чего такого , но напряжение какое то присутсвует сильное, а быавет классный даже последнее время часто стало так, вроде не каких действий не происходит серьезных а все так классно... (сейчас вспомнил ощущение .. ммм...) Бывают сны "непонятки" - я их так называю, точнее это один и тот же сон... он часто повторяется. Полнейшая сюреалистика - я еду в волгоград только поезд необычный , уезжаю в слезах, непонимаю почему, еду отдыхать, но очень боюсь потеряться. Со мной едет мой друг ... .Самое интересно это детали дороги , поезд едет как будто по возвышеностям вокруг такая атмосфера непонятная. Город совсем не Волгоград, а Волга совсем не Волга. Узкий канал в котором я зачем то начал плавать, заплываю в какой то грот в виде головы - там факелы. Сергей (с которым я поехал ) потерялся в городе, я не знаю где ночевать и меня это сильно заботит ... основная боль. Боюсь за одного человека - как он и что с ним, что у нас? Он остался здесь.

Это все в кратце, к сожалению я все не помню и некоторые детали не опишешь так запросто. Да и вообще не передать ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете законное право поспать на работе!

К этому можно относится по-разному, но в ближайший понедельник, 21-го марта, весь мир будет отмечать Международный день сна. Как отмечать – тут каждый подходит к вопросу индивидуально.

 

Некоторые граждане настаивают на своем неотъемлемом праве на 15-20 минут легкой дремоты посреди рабочего дня, напоминая руководству о том, что специалисты из американского Фонда по проблемам сна штата Пенсильвания говорят о великой пользе подобного расслабления. Говорят также, что самые дальновидные руководители нынче создают для своего персонала специальные "комнаты для сна". Причем особенно полезен дневной сон тем, чья работа связана с постоянным стрессом: менеджерам, продавцам, учителям, браконьерам и актерам, снимающимся в рекламе майонеза и прокладок.

 

Не следует также забывать, что женщины, которые, как известно, живут на несколько лет дольше мужчин, получают свои дополнительные 7-10 лет именно благодаря сну. Вообще, такой признанный специалист в аналитической психиатрии как Карл Густав Юнг утверждал, что "сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения". Однако многие, и автор этих строк в том числе, совершенно искренне недоумевают, для чего люди тратят почти треть своей жизни на такое бесполезное занятие как регулярное выпадение из реальности...

 

При этом ученые единодушно сходятся во мнении, что от хронического недосыпания – один сплошной вред и стрессовые состояния, а некоторые специалисты утверждают, что оно ведет к значительному понижению гормона, отвечающего за подавление чувства голода. В общем, ежели человек хронически недосыпает, он потребляет больше крахмала и углеводов. Таким образом, становится понятно, почему хронически недосыпающие люди весят больше, чем те, кто спит нормально.

 

Никто не вывел общей закономерности состояния человеческого организма от содержания сновидений. С одной стороны, если мужчине приснилась красивая женщина или красавица-машина, он должен проснуться в хорошем настроении и полным сил. С другой – когда, открыв глаза, сталкиваешься с суровой реальностью, в которой нет ни красотки с пятым размером бюста, ни новенькой "Ламборджини", а есть 10 минут на сборы и поездка в переполненном метро, можно с Yтра пораньше впасть в хандру. Так что эта тема еще ждет своего исследователя. А когда станет ясно, какие именно сновидения нам полезны, можно будет видеть сны на заказ – японцы уже работают в этом направлении.

 

А пока – с праздником вас всех, с наступающим Международным днем сна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная закономерность ,секс всегда снится с незнакомым мужчиной)) причём он бывает незабываемым;) Ощущения такие-же как и наяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...