Перейти к содержанию

Вело...


Mihhha

Рекомендуемые сообщения

Когда-то, почти в детстве, была мысль - В отпуск прокатиться на велосипеде, куда-нить километров за 800-1000, а то и дальше (вообще в идеале до Одессы).

 

А близится лето и отпуск. И как-то невзначай вспомнилась эта мысль. Пока на уровне "фантастики" но мысль думаю :)

 

У кого то есть опыт настолько длинных поездок? Как лучше составить маршрут? Что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North Caroline есть такой анекдот, как ворона с гусями на юг полетела )))))))))))))))))))))))

 

Собралась ворона с перелетными утками на юг. Они ее отговаривать, мол, ты, что дура, ведь дальше помойки не летала, погибнешь ведь. А она:

-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!

Вообщем полетели...После одного дня пути утки говорят вороне:

-возвращайся пока не поздно, нам теперь два лететь, погибнешь ведь.

-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!

Летят, утки приземляются, ворону ждут... Через час прилетает запыхавшаяся ворона, они ей:

-возвращайся, нам теперь трое суток лететь над океаном, мы-то водоплавающие, а ты-то погибнешь...

-не-е, я птица сильная, я птица гордая, долечу!

Приземляются утки, час,второй, третий ждут. Все думают, погибла. Вдруг вдалеке черная точка показалась...ворона на последнем дыхании, одним крылом по воде гребет, на берег плюх. Полный клюв песка. Отдышалась, отхрипелась, ну, утки у нее и спрашивают, как тебе это удалось, а она им:

-я птица сильная, я птица гордая, но *б@нута-ая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, почти в детстве, была мысль - В отпуск прокатиться на велосипеде, куда-нить километров за 800-1000, а то и дальше (вообще в идеале до Одессы).

 

А близится лето и отпуск. И как-то невзначай вспомнилась эта мысль. Пока на уровне "фантастики" но мысль думаю :)

 

У кого то есть опыт настолько длинных поездок? Как лучше составить маршрут? Что брать?

 

ну для начала неплохо стать велосипедистом, купить/собрать надёжного коня.. привести себя в форму)

а всё остальное мелочи :).. много полезной информации тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь есть, тяжеловат, но норм, тем более после смены обвеса... с формой - дело наживное хотя пока и недалеко катаемся - военный городок>н.мост>стадион>набережная>ст.мост>и назад в военный городок... А вот уверенности в себе пока нет :)

 

За ссылку спасибо - реально очень интересная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, почти в детстве, была мысль - В отпуск прокатиться на велосипеде, куда-нить километров за 800-1000, а то и дальше (вообще в идеале до Одессы).

 

Если быть точном то около 1750км:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт катаний вопрос такой . А не катались ли к аэродрому Приволжский ? Просто всё собираюсь в ту сторону смотраться , но как то не уверен в маршруте . Если кто мотался , может подскажет как лучше с военного городка проехать туда ? Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Насчёт катаний вопрос такой . А не катались ли к аэродрому Приволжский ? Просто всё собираюсь в ту сторону смотраться , но как то не уверен в маршруте . Если кто мотался , может подскажет как лучше с военного городка проехать туда ? Заранее спасибо .

 

Поехали вместе - по пути разберемся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

в россии это рискованно ... ни спец дорожек, ни парковых зон для катания в частсности в нашем городе ... у нас пока знаю эдно место ... это набережная .. и то .. роллеры пешеходы велосипедисты все такое в одном кампоте ... того и гляди ... намотают на калеса кавонить ...

 

если кудато далеко махнуть .. то есть шанс быть ... сбитым, сдутым фурой .. или просто в яму кувыркнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ну собственно волков бояться - в лес не ходить ... есть тут в Астрахани тропы не хоенные , вполне пригодные для велопрогулок , хотя мне лично пока не удалось найти комфортного маршрута по степям ... слишком много народу , живности и ооооочень мало воды пресной питьевой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт то и я часто вижу ))) Как то не развито у велосипедистов в Астрахани общение в интернете .... или может просто все на каком то другом форуме тусят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Я честн BMX_ер, но на набережной мои друзья MTB_шники) сидят они там по идеи каждый день, сидят в веселой компании, кто то пьет пивасик, кто то курит кальян, ну в общем весело))) но на данный момент точно не знаю по поводу них(давно туда не заглядыавал) и поэтому точно не знаю где они сейчас встречаются все, если так надо то канеш могу позвонить узнать и сказать им по поводу Вас, что вы хотите заглянуть) ес чо съездим представлю и все такое)

Еще возможно засижывание в морском

А так помню очень часто собрались куда то, то на 12 пост ездили, то на Богдо, вот в Августе мы ездили на Сникерс Урбанию))) но все это на автобусе\поезде\машине, а там уже сами катались, обратно так же)

еще у нас есть такие люди которые на шоссейниках катают, они уже преодолевают большие расстояния)

В общем если что пишите) на все вопросы отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

мой до весны на приколе, потом ввод в эксплуатацию и марш бросок куда-нить на юх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы всё собирали народ никто не хотел а так весной каждое воскресение по Астрахани от Трусовского района и до Казачего потом ещё куда-нибудь короче с утра и до вечера маршрута нет просто куда хотим туда и едем берём самое необходимое ну то есть воды в рюкзак набор необходимых ключей еду брать без полезно тем более летом по пути много магазинов в которых есть чем поживиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...