Перейти к содержанию

Авария на Газпроме


s.corp.ion

Рекомендуемые сообщения

Ефпраксия

НЕрвишки нужно лечить:) И вообще те кто создают ненужную панику будут гореть ... но уже не в астраханской сере. Есть реальные факты - пиши, а нет проверь крышу, может сера потекла, вот и пахнет.:)

 

Вчера долго ржал, рассказывают:

=воду на Савушкина отключили, т.к. сера с водой созадут кислоту, которая разъест всё вокруг.

=форточки нужно закрывать, уже газ дошёл до города (но судя по всему облака атаковали точечно, выборочных впечатлительных пешеходов, остальным просто забыли сказать об аварии, может их тоже какое нибудь облачко газом пыхнуло...)

=Катафалков не хватает из за дикового кол-ва жертв

 

 

В общем примерно та же картина, когда звонили люди из под воды, после "взрыва" мостов через бабайку, я как раз проезжал в этот момент по мосту через кривую Болду, взрыва не заметил, но людям то виднее...

 

Я никого не успокаиваю, завод вещь опасная, не стоит это забывать. Но долбоебов, раздувающих панику в бессмысленных постах нужно давить. Не дай Бог случится что то на самом деле серьёзное - а из за этих паникёров никто не поверит в реальность угрозы... вот тогда будет кризис с прокатом чёрных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Created
  • Последний ответ
И почему некоторые настаивают на закрытие темы...

 

Эта тема, а точнее ее обсуждение очень сильно беспокоит часть руководства

АГПЗ. Именно оттуда новые успокоительные боты "сотрудники которые все видели

и ничего страшного" и вопли "требуем закрыть тему".

Однако, все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще почти с открытия данного форума (с 2003 года) тут) Хотя конечно можете себя успокаивать тем, что ваше мнение так сильно беспокоит Газпром) Думаю им наплевать на вас (как и на меня).

 

Ефпраксия, по поводу привкуса металла, эм можно узнать как Вы определили, что это именно металл? Как он попал к Вам в ротовую полость, и причем тут сероводород?) Кстати когда были взрывы в Мск у меня тоже болела голова, правда территориально я находился в Астрахани, наверное это тоже связано? Учите теорию вероятности, во время любого происшествия, у определенного круга человек в любом случае есть какие-то недуги, которые никак не связаны между собой. К тому же, все это могло происходить, под воздействием самовнушения, это знаете как, когда у студента за день до экзамена болит живот, а вот нервы также могут влиять.

 

п.с. Просто уже реально не смешно, когда каждый второй раздувает из этого происшествия чуть ли не второй Чернобыль, и после этого люди, которые не в теме, заходят, читают весь этот бред, и начинают паниковать, попутно передавая дезу, своему окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы газпромовскому руководству не собрать журналистов с телекамерами и фотоаппаратами, не свозить на место аварии и все не показать? Ведь по официальным сообщениям там был всего лишь небольшой пожар, и вообще все хорошо. Вот народ сразу бы и успокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы газпромовскому руководству не собрать журналистов с телекамерами и фотоаппаратами, не свозить на место аварии и все не показать? Ведь по официальным сообщениям там был всего лишь небольшой пожар, и вообще все хорошо. Вот народ сразу бы и успокоили...

а ты еще скажи. что б и народ вмести с журналистами свозили.

Это уже не смешно. развели помой 20 страниц. что не разберешь где правда, где вымысел и даже если было бы облако оно до нас уже давно дошло бы, в самом позднее сегодня к 6.30-7.30(но не позже). Вы уже достали в каждой теме срач разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера специально смотрела орт и ртр-ни слова об аварии не было.

ептить, не спорьте с девушко! она живет в 2005 году! тогда еще были орт и ртр, щас они давно "россия" и "первый канал".

а не сказать там ничего - и не скажут, не дождётесь.

уж если там не только трупов, но и "пострадавших нет".

установка прогоняет газ высокого давления, при разгерметизации в ограниченном пространстве за несколько секунд создает взрывоопасную смесь сероводорода в воздухе, взрыв сожжет весь обслуживающий персонал. но с завода еще не раз расскажут, что запорная арматура сработала быстрее десяти секунд и что все техники за это время успели слинять из цеха. вот только всех работников завода не позаткнуть, даже под угрозой увольнения. и спасатели там были, и медики - каждый видел кое-то, о чем потом расскажет знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю всё это и вывод у меня такой: и паникёров полно, и реалистов... Кто-то знает правду, в основном-наврут опять нам конечно, что всё ок... А суть в том, что мы ПРИВЫКЛИ, что нас травят и власти молчат, что мы ежедневно этим говном дышим, потому что это ж надо людям доплачивать за вредные условия, и государство жителям города социально не помогает, потому что якобы на нас Газпром не влияет. Кто экспертизу-то проводит? Газпром и проводит, либо давно купленные экологи. Сами рядовые газпромовцы наши говорят о том, Газпромовское оборудование давно устарело, а новое хрен закупают-деньги уходят по иным потокам... И специалистов они на пенсию давно отправили, а молодняк блатной тупит изрядно...А мы всё тявкаем раз-два в год на форумах и на кухнях, что они-такие сволочи, а ничего не меняется.... Я честно говорю-я не знаю как эту ситуацию ломать... За ними-власть и бабки. Что за нами? Так что обсуждаем дальше! Это ничего не меняет.... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла продолжать эту тему. Ну подумаешь какой-то выброс газа... Сколько их было с момента пуска завода? Кто нибудь считал? Ну хрен с ним. Весь завод, если кто не знает, это ядерный полигон! При строительстве было произведено 19 подземных ядерных взрывов! Ну и хрен с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла продолжать эту тему. Ну подумаешь какой-то выброс газа... Сколько их было с момента пуска завода? Кто нибудь считал? Ну хрен с ним. Весь завод, если кто не знает, это ядерный полигон! При строительстве было произведено 19 подземных ядерных взрывов! Ну и хрен с ним...

дней 10 назад весь город был накрыт каким то непонятным туманном (с ели различимым запахом гари).

я думаю это из той же оперы, так что скока раз это было и будет .. считать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дней 10 назад весь город был накрыт каким то непонятным туманном (с ели различимым запахом гари).

я думаю это из той же оперы, так что скока раз это было и будет .. считать нет смысла.

да степь горела. Ехал неделю назад в Кировский, так на трассе ветер с пеплом как после извержения вулкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не сказать там ничего - и не скажут, не дождётесь.

уж если там не только трупов, но и "пострадавших нет".

установка прогоняет газ высокого давления, при разгерметизации в ограниченном пространстве за несколько секунд создает взрывоопасную смесь сероводорода в воздухе, взрыв сожжет весь обслуживающий персонал. но с завода еще не раз расскажут, что запорная арматура сработала быстрее десяти секунд и что все техники за это время успели слинять из цеха. вот только всех работников завода не позаткнуть, даже под угрозой увольнения. и спасатели там были, и медики - каждый видел кое-то, о чем потом расскажет знакомым.

 

Уже хотя бы что-то определенное. Думаю, что все же информация уже просочилась.

Будем ждать развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хотя бы что-то определенное. Думаю, что все же информация уже просочилась.

Будем ждать развития событий.

А у меня знакомая вчера успокоительными закидывалась вечером... Уснуть не могла. Сама-сотрудница того самого АГПЗ. Я её спросила в смс "Жива-здорова?". Она сначала храбрилась, потом честно сказала "Пью таблетки... Завтра опять туда, и не только мне...". Значит, все основания полагать, что там было не так всё "цветочно", как нам преподнесли в новостях. А подробности им вообще запретили разглашать. Вот такие дела!

Лично я больше не хочу обсуждать. Нечего обсуждать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая когда крысу первый раз увидела, тоже успокоительные пила. Думаю если бы Вы увидели, взорвавщийся блок, или хотя бы услышали это, думаю тоже врятли смогли бы заснуть. И вообще, надоели уже региться под 10ками ников, и рассказывать "байки из склепа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травят, травили и будут травить! Шла как-то в прошлом году с гостей домой часиков в 11 и вижу, как на земле "лежит" чуть видный фиолетовый туман и вообще всё в каком-то тумане непонятном было, пришла домой свалилась с ужасной головной болью и слабостью. И такое у нас частенько пора бы уже привыкнуть! Кто-то гребет лопатами миллиарды, а мы умираем от раковых болезней. В Астрахани один из крупнейших онкологических центров... вот так вот. Была летом в Питере в центре города воздух в 1000р чище чем у нас за городом, в Астраханскую область стали въезжать дышать реально стало тяжело, потому что серой дышим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты еще скажи. что б и народ вмести с журналистами свозили.

Это уже не смешно. развели помой 20 страниц. что не разберешь где правда, где вымысел и даже если было бы облако оно до нас уже давно дошло бы, в самом позднее сегодня к 6.30-7.30(но не позже). Вы уже достали в каждой теме срач разводить.

 

А ты налей и отойди :lol: Это же форум,ребята,здесь люди общаются на интересующие их темы.Вам тоже, судя по всему, интересно именно здесь,раз вы не в другой теме.И сколько страниц будет,известно будет только после потери интереса.Я- так только здесь худо-бедно инфу и получаю и решаю-звонить матери или уже ехать и увозить :blink::D Господи,спаси и сохрани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить нада меньше!!!!
по моему пить надо уже больше, красное вино вроде выводит из крови всякую бяку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибуть по первому каналу передадут, что был такой город - Астрахань. НО что-то в нем произошло, а что - непонятно. НО точно не Газпром. Если бы это был Газпром, то шестирукие экологи это точно бы заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаный газпром!!!!! Бывает уезжаю в другой регион и состояние на 5...через недельки 3 в Астру въезжаю то всё ...голова побаливает...живот глючит...Весь город загубит со временем...Какой тут в ,,,опу туристический бизнес, рыбалка, охота....овощи фрукты с огорода уже не те....Казлиный газпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощи фрукты с огорода уже не те....Казлиный газпром

А ведь еще Астраханская область - это всесоюзный огород. Много астраханских овощей поступают на российский рынок. Короче от Газпрома всем достанется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет проверять на правдивость выходите к дорогам там будет в первую очередь чуствоваться.

1. Тяжелый воздух

2. Запах похожий на бутан(это как в зажигалках)

3. Легкое головокружение и головные боли.

4. Привкус метала во рту.

ПИПЕЦ.МОИ СИМПТОМЫ!Я ВЧЕРА КАК РАЗ С 15 ДО 19 БЫЛА В АЦКК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите привкус металла во рту) только не ту информацию, что найдете в гугле) Очень любопытно) И почему-то все это у тех, кто зарегистрирован эти 1-2 дня) За искл. пары человек. Ппц уже и бутан приплели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привкус металла во рту по идее может быть только один-железку какую или медный пятак в рот положите,вот и оно.Не важно в гугле или еще где...Че смеяться то,этот привкус ни с чем не спутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще расскажу вам байку из склепа.

с месячишко назад останавливает охрана на выезде с завода автомобиль. там два мужика, один чё-то бледный, то ли пьян, то ли спит. в руках пакет грязный. открыли его - а там рука человечья.

оказалось, этот чорт работал под газом, полез куда-то в оборудование, руку-то ему и отхряпало с корнями. так вот, чтобы не спалиться (а пьяницам страховка не положена и пинка под зад с работы, несмотря на увечье), он положил руку в пакетик, напарник ему артерию перетянул и шину наложил, да и поехали они в город, в травмпункт, чтобы считалось это "травма в быту".

к чему это я?

к тому, как там у нас технику безопасности соблюдают и персонал в жопу бухим на опасном производстве шастает?

да не, вовсе не. это было всегда и на любом производстве, это неискоренимо.

я о том, что если сраный рядовой работяга так трясётся за своё место и зарплату, что рискнул ради нее остаться безруким инвалидом - то как сейчас держится за жопу руководство завода и остальные мажоры вверх по лесенке? какие... нет КАКИЕ! бабосы оно готово проплачивать и сколько башек готово посворачивать, чтобы только не было никаких сюжетов по центральным каналам, чтобы "жертв и пострадавших нет", "не поддавайтесь панике" и "превышения ПДК не наблюдалось"...

 

Привкус металла во рту по идее может быть только один-железку какую или медный пятак в рот положите,вот и оно

З.Ы. да не в выбросе дело, не могло по законам физики сюда ничего долететь за один вечер. привкус металла и головные боли - это нормальная реакция гипертоника на изменение погоды. давление скачет, голова болит, во рту привкус крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...