Перейти к содержанию

Авария на Газпроме


s.corp.ion

Рекомендуемые сообщения

Почему-то вопят про газпром, но при этом забывают про вымирающий Кыштым, про Челябинск, Самару, Волгоград. Родная, пока есть газодобывающие компании, ваши папа с мамой или бабушки с дедушками получают пенсию, в регион поступают налоги и прочее. Вы хотели бы, чтобы при практически остановленном российском производстве всего и вся и тотальном разграблении природных ресурсов мы оказались без прибыли от продажа газа за рубеж? Тогда экономику России ждал бы полный коллапс.

 

пустозвон, назови конкретные цифры. какую долю в МЕСТНОМ бюджете составляют налоги вашего сраного газпрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Created
  • Последний ответ

Надир, реально не понимаю о каком ЖКХ и пр. если мы тут обсуждаем АВАРИЮ НА ГАЗПРОМЕ В АСТРАХАНИ. я не собираюсь тут флудить, переходить на нищету ил др. , тупо шутить - не в моих правилах и уж не в данном, серьезном вопросе.

я знаю чем грозит именно газпром.производство.

никого не пугаю и веду спокойную беседу.

диаложить вы не хотите, это ясно. по вашему, для народа - жертв нет, выброс ушел и ,скорее всего, вообще рассосался, и вообще это не выбросы ЗВ были, а конденсат. и точка

мне это понятно, по -другому вы не имеете право говорить.

но свою точку зрения, факты я имею право приводить.

нравится вам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу серы на обочине - как ты представляешь её убирать с обочины, если каждый день сотни контейнеров с ней везут в Бузан порт? Веником чтоли убирать. Просто тебя не было на погрузке этой серы в контейнера, всё сразу бы стало понятно. Этот контейнер нельзя идеально зачистить!

 

Ага, расскажи тут еще. А паковать в BigBag на территории завода и возить в герметичных мешках никак?

Открытая перегрузка/транспортировка серы запрещена во всех нормальных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляной раствор тяжелее воды..

А соляной раствор не наносит вред экологии? Разве он не разносится грунтовыми водами? Или у нас в Астрахани солонее чем есть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guber30

по поводу серы на обочине - как ты представляешь её убирать с обочины, если каждый день сотни контейнеров с ней везут в Бузан порт? Веником чтоли убирать. Просто тебя не было на погрузке этой серы в контейнера, всё сразу бы стало понятно. Этот контейнер нельзя идеально зачистить!

проектировала бузан-порт (погрузка гранулированной серы). по проекту погрузка серы должна производиться герметичным образом (шнеком). по фактам у нас всегда человеческий фактор не стОит ничего, поэтому грузим хозспособом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проектировала бузан-порт (погрузка гранулированной серы). по проекту погрузка серы должна производиться герметичным образом (шнеком). по фактам у нас всегда человеческий фактор не стОит ничего, поэтому грузим хозспособом.

Был еще вариант с фасовкой серы и доставке уже упакованной. Однако, проще засыпать пол области серой, чем подумать головой и что то сделать.

 

Кодак

 

Успел прочитать тот пост в ЖЖ до того, как он был стерт автором!

Любопытно. Похоже информация в интернет все же просочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пару веток, всю ересь не осилил. Облако, воду не пить, форточки закрывать, сплошной бабий трёп. Нет никакого выброса и пожар практически сразу ликвидировали. И люди без противогазов в двадцати метрах от "взрыва" работают.

Мля напоминает дебилов которые орали про взрывы мостов через Болду и жуткое подорожание соли.:)

Кодак

Газпромовцам в этой больнице только и можно обслуживаться, еще в том году всех "уговорили" написать заявления об отказе от своих поликлиник в пользу НУЗ МСЧ, куда ещё людям идти? Как ты думаешь?

 

Хочу посоветовать - включайте мозги, если они есть, а не сейте бестолковую панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, расскажи тут еще. А паковать в BigBag на территории завода и возить в герметичных мешках никак?

Открытая перегрузка/транспортировка серы запрещена во всех нормальных странах.

пойми тебя просто там не было. в мешки тоже грузят, но это очень долгий процесс. К примеру 100 контейнеров загрузяться быстрее 50 мешков, а на АГПЗ главное сдать ПЛАН!!! от которого идут премии, 13 , и т.п. Плюс каждый мешок 10тонник стоит 20тыс., а контейнер загрузил, выгрузил, и снова. короче вроде понятно обьяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не работала на заводах, поэтому такой вопрос: при работе такого комплекса обязательно должны быть сточные воды или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marilin

Что ты, завод 25 лет под себя ходит.:)

Если есть сточные воды , то куда же они стекают? И какова степень очистки этих вод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми тебя просто там не было. в мешки тоже грузят, но это очень долгий процесс. К примеру 100 контейнеров загрузяться быстрее 50 мешков, а на АГПЗ главное сдать ПЛАН!!! от которого идут премии, 13 , и т.п. Плюс каждый мешок 10тонник стоит 20тыс., а контейнер загрузил, выгрузил, и снова. короче вроде понятно обьяснил.

Ключевое слово ПЛАН, а остальное придаток к плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру 100 контейнеров загрузяться быстрее 50 мешков,

 

Если мешки грузить лопатой, то да. А если специализированной линией, то готов поспорить, что

скорость будет практический одинаковая. Было бы желание, но его нет. Еще расскажите про

операторов экскаваторов серных "карьеров", вот уж где люди попавшие в ад при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marilin

НА оф сайте есть подробная инфа. по поводу где эти стоки- посмотри на картах в гугле, будешь удивлена, не реку гадят..

 

Так это понятно, что стоки не в Волгу. Но какова степень их очистки? Ведь через грунтовые воды все равно все попадает в реку! Или они проходят естественную очистку через породы? :rolleyes:

В общем тема бесконечная и спорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не работала на заводах, поэтому такой вопрос: при работе такого комплекса обязательно должны быть сточные воды или нет?

Есть установки по оборотной воде, это как космонавты писают, а потом очищенную мочу пьют. Есть ливневый дренаж, есть пластовая вода, которая сепарируется, дегазируется и закачивается на полигон промстоков, есть огромные бассейны отстойников, по площади больше завода в несколько раз, есть соляной раствор, закачивающийся в скважины. Находят, куда слив девать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мешки грузить лопатой, то да. А если специализированной линией, то готов поспорить, что

скорость будет практический одинаковая. Было бы желание, но его нет. Еще расскажите про

операторов экскаваторов серных "карьеров", вот уж где люди попавшие в ад при жизни.

я прошёл через этот ад) Мешки лопатой никогда и не грузили. Нельзя ничё придумать, ведь если придумают, то зачем там операторы? Завод огромный промышленный объект и мешки там никому не интересны ( ими вообще обычно левые организации занимаются ), там всё вагонами, да миллионами воротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем СЛАВА ГАЗПРОМУ! Самому экологически чистому производству в Астрахани.

А про очистку воды интересно, если бы все это соблюдалось, как должно быть.

Но здесь это скорее всего , как колбаса из мяса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в районе Солянки. Практический каждый вечер выхожу на вечернюю пробежку. Сегодняшний неприятный запах просто был отвратителен. Иногда даже першило в горле. Неужели у вас там в Астрахани ничего подобного нет??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще должна была быть запущена линия по очистке сточных вод, в т.ч. с ультрафиолетовой и глубокой био-доочисткой. на что я убила свой диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не думал, я там был! Час наазад домой приехал.

 

О... еще один свежеорганизованный бот. Я там был, все видел, ничего страшного...

Был только хлопок. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам рассказать, или точнее что вы хотите услышать? То что всем п***ец? Вас этот ответ устроит больше? Судя по форуму я знаю меньше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно сколько ещё модераторы будут смотреть на эту тему? Мат, оффтоп, срач, 95% постов можно смело удалять. Начните уже банить.

P.S. Лично мне интересно что происходит в Астрахани, но из этой теме получить какую-либо информацию невозможно.

[/quotс

 

сегодня написал кору 1 канала - говорят посмотрят, хотя .....от них тоже мало правды дождёшься - этот канал тоже под цензурой..жёсткой:(

но всё равно пообещали разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...