Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Вах как много интересного узнаешь после пива у инженеров. А то же самое про полевой и IGBT тразистор слабо?

И да - что такое электрический ток?

Чувак, то же самое, только управляется напряжением.))))))))))))))

Электрический ток есть упорядоченное движение заряженных частиц))))))))))))))))))))))

Да чур тебя! На Людей с завышенным ЧСВ, убогих и клоунов не обижаюсь :)

Очевидно, что у меня ЧСВ завышенно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, то же самое, только управляется напряжением.))))))))))))))

Электрический ток есть упорядоченное движение заряженных частиц))))))))))))))))))))))

 

Каких частиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь, по ходу, да нет, я не экзаменатор вовсе, я простой инженер-электронщик)))))))))))))))))))))

Биполярный Транзистор это: НЕЛИНЕЙНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, УПРАВЛЯЕМОЕ ТОКОМ.

Четыре слова, как я и говорил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Спору нет, знаешь много чего... Но спрашивал КАК работает транзистор, а ответил ЧТО такое транзистор, слава богу уточнил какой. :)

 

P.S. Только под твое определение не только транзистор попадает :) , но, к примеру, тиристор. :)  Так что ответ по крайне мере неудовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводниках и полупроводниках-электроны, в электролитах - ионы)))))))

Исчо спрашивай, отвечу, если книги умные читать времени нет)))))))


Спору нет, знаешь много чего... Но спрашивал КАК работает транзистор, а ответил ЧТО такое транзистор, слава богу уточнил какой. :)

 

P.S. Только под твое определение не только транзистор попадает :) , но, к примеру, тиристор. :)  Так что ответ по крайне мере неудовлетворительный.

Согласен, но я говорил про четыре слова))))))

Про инжекцию и экстракцию не укладывается, а так -то давайте тему создадим, типа "Основы электроники". 

Транзистор, кстати, по-другому что-ли работает, а?)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводниках и полупроводниках-электроны, в электролитах - ионы)))))))

Исчо спрашивай, отвечу, если книги умные читать времени нет)))))))

 

Вах и много свободных электронов в P полупроводнике? Что такое дырка и каким местом она относится к заряженной частице? С какой скоростью перемещается электрический ток?

 

Я в свое время в АГТУ много книжек перечитал, и за такое определение транзистора мне б и Кагаков и Надеев впарили бы двойку и отправили на пересдачу. НЕ стоит кичиться своими знаниями, но человеку под пивом объяснять это бесполезно. Веселите народ дальше инженер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагаков и Надеев к электронике не имеют никакого отношения,  поверь мне, если они тебя электронике учили, тады нет вопросов)))))читай книги умные лучше, Титце, Шенк "Полупроводниковая схемотехника"))))))))))))))))))))))))))))


Насчет полупроводников- в случае собственной проводимости-да, немного, для этого используют примесную проводимость, а дырки в принципе не перемещаются, дырка-это место где только что был электрон(это для чайников)


Со скоростью c или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что у меня ЧСВ завышенно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В данном состоянии как сейчас (под пивом), ты больше на клоуна похож, завязывай давай, завтра по трезвому поговорим ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья перестаньте письками мериться! :megalol:

Вас послушаешь, так кажется что на форум Нобелевской премии попал.

Это не настолько тематический форум посвященный радиоэлектронике, это всего лишь маленькая веточка связанная с ней.

Мне уже страшно в другие ветки форума заходить, вдруг там похлеще академики сидят :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстате, народ веселите вы))))))))))))))))))))))))))))))))))


В данном состоянии как сейчас (под пивом), ты больше на клоуна похож, завязывай давай, завтра по трезвому поговорим ....

Завтра никак, завтра в Курык на Wagenborg, пароход отработать надо, антенна там Fleet 250 не работает, давай послезавта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики, давайте по делу - подскажите, рация на 433 диапазоне, зона приема далеко от места где нужно общаться оператору, но есть сетка IP. Как удаленно нажать тангенту и передать звук? Что за аппарат позволяет такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске, модель в студию))))))

Удаленно нажимать тангенту чтобы, надо оборудование допиливать, либо механически, либо ключик))))))

Про удаленность непонятно, подробнее плз))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radioshop888.com/radioshop_product.php?id=104568 глянь здесь может что подойдет

 

http://radioshop888.com/radioshop_product.php?id=104268

 

Дописал еще

 Забыл про Vertex Standard WIRES ™ http://www.echolink.ru/articles/wires.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске, модель в студию))))))

Удаленно нажимать тангенту чтобы, надо оборудование допиливать, либо механически, либо ключик))))))

Про удаленность непонятно, подробнее плз))))))))))))))))

Я как бы модель и спрашиваю, которая это умеет. Удаленность какое значение имеет, если в обоих местах есть ip сеть? Загнать голос в ip voice, прием/передачу удаленно нажимать. Есть трансиверы позволяющие это сделать штатным ПО, напрямую подключившись к локальной сети, но бюджет у них запредельный. Интересует простой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас сеть с интернетом или внутренняя локалка?

Или чтобы независимо без интернета работала система?

Там и локалка и доступ в инет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие радиостанции? ФМ?

Да! FM. Дача, Романтика, Спорт и Максимум. И когда интересно новый конкурс? Еще все таки надеюсь на Рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...