Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Если интересно на 104.1 наконец появилась новая чисто наша станция "Южная волна") Пока судя по всему идёт технический эфир. Так что есть шанс услышать какие-то нехватающие у нас муз.направления. Хотя пока идёт обычный репертуар обычных fm станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно на 104.1 . ..идёт обычный репертуар обычных fm станций.

Блиииин! Когда же в нашем городе будут учитываться интересы людей среднего возраста, а? Когда мы, наконец, услышим хоть какое-нибудь ИНФОРМАЦИОННОЕ радио, будь то "Эхо Москвы", РСН или хотя-бы "Вести FM"? Да и музыкальный контент оставляет желать лучшего; сплошные "Бум-бум" и "скока я зарезал, скока перерезал!" Не хочется даже приёмник включать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Когда же в нашем городе будут учитываться интересы людей среднего возраста, а? Когда мы, наконец, услышим хоть какое-нибудь ИНФОРМАЦИОННОЕ радио, будь то "Эхо Москвы", РСН или хотя-бы "Вести FM"? Да и музыкальный контент оставляет желать лучшего; сплошные "Бум-бум" и "скока я зарезал, скока перерезал!" Не хочется даже приёмник включать(((((

 

я слушаю маяк. Эхо, вести... можно и на компе. вопрос фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, где можно у нас купить такую станцию (или со схожими характеристиками) Yaesu VX-7R http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Хотя тема называется "радиомониторинг", думаю всем будет интересно "погреть уши" на городском канале общения в диапазоне 27 МГц... Итак, приглашаем всех желающих пообщаться на различные темы в 18 канале центральной сетки (частота 27175 кГц) в режиме ЧМ. Ждём всех каждый вечер после 21.00, мой позывной - <<ВОДОПАД>>. Возможно, в скором времени, в Астрахани появится авторадиоканал в 30CE. Для увеличения дальности планируется установка эхо-репитера. Подходите, не стесняйтесь! Радиостанции диапазона 27 МГц с ноября прошлого года регистации не подлежат! Доставайте свои сибишки с антресолей и кладовок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Из простых антенн 145-430 делал вот такой вариант, две 1/4 антенны работающих параллельно

208003462.jpg

 

Добавлено

 

По поводу антенн простых (как я называю березово-проволочное изделие :) ) в изготовлении можно почитать и тут http://goryham.qrz.ru/

хотя там много другой полезной информации

 

В продолжение темы о антеннах, теперь "сантехнически-проволочное" изделие :D

 

209570836.jpg

 

Двух диапазонный волновой канал 4+7 элементов, рабочие частоты 144, 430 Мгц

материалы - труба 20мм, армированная алюминием, клипсы крепления, алюминиевый пруток 6мм

ЗЫ

1500мм водопроводной трубы все таки для такой нагрузки слабовата, ищу алюминиевую трубу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! А на автоканале 433.100 кто нибудь бывает? И на 433.500 Радиогараж вечерами бывает? Неоднократно ставил р/с на эти частоты, тишина. Живу в районе Десятки, второй этаж 5-тиэтажного дома. Может просто не слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 433100 никого не бывает, потому что автоканал на 27175. Радиогараж проводится по вторникам в 20.00, т.е. сегодня добро пожаловать! Уж не знаю, сколько народу подойдёт, ибо на Си-Би сейчас народу побольше бывает. Там на 18 канале центальной сетки в 21.00 ежедневная перекличка 27175FM.

В р-не Правобережной больницы проживаёт корреспондент с позывным UА6UDN, он же Антарес. Думаю, уж его-то и на портативную радиостанцию со штатной антенной можно услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. UА6UDN принимаю хорошо на 145.300, так и думал, что рядом)) Имеется антенна Диаманд икс-50, всё никак времени не найду на крышу поставить, а на балкон 2 этажа как то низко будет... А на СиБи активность нормальная или 3-4 человека?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу активности на Си-Би вот так вот однозначно и конкретно сказать не могу, боюсь показаться необъективным!)))

Скажу лишь, что в иной вечер на 18-м канале не "протолкнуться" в отличие от той же "двойки". Хотя, справедливости ради, должен заметить, случается и обратная картина!))) Кроме вечерних посиделок в эфире, сибишники нашего города собираются по пятницам в районе стадиона на т.н. "съезды", где обмениваются полезной информацией, демонстрируют оборудование для связи и т.д. Подробности в теме "Астраханский авторадиоклуб" на этом форуме в разделе "Авто-мото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов в изучении! Правда там пока не очень много материалов выложено.(( Предлагалось на одном из собраний создать отдельный сайт на эту тему, но желающих заняться этим что-то не нашлось.(( Надеюсь, что пока не нашлось! Если есть опыт и желание в этом деле, то, как говориться, милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется антенна Диаманд икс-50, всё никак времени не найду на крышу поставить, а на балкон 2 этажа как то низко будет...

 

В качестве временного варианта - пойдет и на балконе, связь будет намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мудрая поговорка, что всё временное - самое постоянное))) Надеюсь, что в ближайшее время "руки дойдут" всё таки на крышу поставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяюсь к поздравлениям всех профи и любителей с Днём Радио!

 

 

Вопрос имеется - как я понял сию можно в Астрахани принять 12 программ аналог. ТВ.

Ребята, кто знает, выпишите частоты и соответствующие им программы, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям всех профи и любителей с Днём Радио!

 

 

Вопрос имеется - как я понял сию можно в Астрахани принять 12 программ аналог. ТВ.

Ребята, кто знает, выпишите частоты и соответствующие им программы, пожалуйста!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Телевизионные....B0.D0.BD.D1.8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дамир, спасибо!

Даже не подозревал об этой страничке !

 

Ещё раз - всех с Праздником!

Всё же Попов был первым, а не Маркони!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-джей Маркони первым запантетовал енто дело... А придумал Степаныч (Попов)! Хотя... Истина где-то рядом!(с). Но! Мы отмечаем и будем отмечать День Радио, как всегда, 7 мая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...