Перейти к содержанию

В Астраханской обл. дрэгрейсер пытался убить сотрудника ГИБДД


Tech

Рекомендуемые сообщения

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Астрахани Абдырахима Болкараева. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, А. Болкараев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением лицом служебной деятельности или служебного долга), а также ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса РФ.

Следствие установило, что 16 сентября 2009 года в Приволжском районе области проходили соревнования по дрэгрейсингу. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на соревнованиях кроме участников и зрителей присутствовали сотрудники ГИБДД. Один из милиционеров увидел, что А. Болкараев управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал, чтобы тот остановился. Однако водитель проигнорировал требование сотрудника ГИБДД и продолжил движение. Милиционер решил пресечь действия нарушителя, для чего привлек водителя находившейся рядом автомашины. Увидев преследовавший его автомобиль, А. Болкараев совершил маневр, в результате которого ударил автомобиль и остановился. Когда милиционер и находящиеся с ним мужчины вышли из машины и попытались задержать нарушителя, А. Болкараев набрал скорость и направил свой автомобиль навстречу идущим. Милиционер и водитель успели отскочить, а еще один человек был сбит автомашиной и получил открытую черепно-мозговую травму.

В прокуратуре уточнили, что первоначально действия А. Болкараева были квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) и суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Однако суд надзорной инстанции возобновил производство по делу ввиду новых обстоятельств, ставших известными в рамках возбужденного производства. С учетом собранных доказательств А. Болкараеву предъявлено новое обвинение. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

 

Источник _http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/01/25/1520336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были были, помниться все это на наших глазах происходило, чел ну очень пьяный был, не думал что до такого дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Астраханской прокуратуры тоже это было http://astrprok.ru/?viewnews=1057&m=14

а чего разве сотрудники гибэдэдэ сопровождают соревнования?

чего тогда на ваши покатушки в воскресенье они не приезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он точно дерГрейсер или просто пйаный долпаеп?

 

 

Скорее всего второе. Просто человек выпил и решил выепнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин умеют ведь придумать, и давно казаки милиционерами стали называться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...