Перейти к содержанию

купание в проруби


vazer

Рекомендуемые сообщения

Было дело, одному отхватили. Мы купались в начале марта. Только он на Стрелке, я в Кутуме. Он остался без одного яйца.

 

А однажды я ходил в бассейн, в середине 80-х, круглый год ходил, пришли с друзьями в конце ноября уже, а там говорят, сегодня мол горячей воды нет, в бассейне только что не лед плавает, вода +6°С. Ну мы с дури нырнули, емаааа, лучше бы я и не нырял. Но поплавали минут 10, когда уже сводить стало конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие , вспомнились истории из детства как язык к трубе прилипал на морозе )) ,может и с яйцом кто то делал такие эксперементы.У меня знакомый есть ,на зоне у него яйцо загнило ,тоже отрезали , вышел говорит всё работает по прежнему, вовсяком случае живёт с подругой. Вобще при стресовых ситуациях, в частности при морозе их втягивать полностью можно в себя ,есть техники специальные , я пробывал , работает.щас правда без надобности -забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил прошлый год на Стрелке, там солдатики здоровенную прорубь сделали для офицрья. И там периодически появлялись крутые дядьки и окунались. А рядом стояли их бабы и угощали водкой. Один такой мужик взял своего сына, как я понял - пацаненку было лет 8 наверное, раздел его полностью и взяв за руки быстро окунул и вытащил. Как я понял, пацан не знал, что его ждет, поэтому он огласил Стрелку истошным рыданием. Его в большое полотенце - отогревать. Только папик зря наверное так сделал со своим сыночком и действительно мог вполне лишиться внуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так резко конечно нельзя менять темпиратуру. Я прежде чем в прорубь, минут 20 греюсь у костра , и то постипенно раздеваясь ,в начале в свитере, потом в футболке, потом трусы и носки , пока всё тело не будет прогрето, только тогда в прорубь.Даже летом рекомендуется прежде чем купатся прогреть тело на солнце ,кто не слушает таких советов и придя на пляж сразу купаются , потом простудными и болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, одному отхватили. Мы купались в начале марта. Только он на Стрелке, я в Кутуме. Он остался без одного яйца.

Крещение - это христианский праздник и на него народ не заболевает. а то, что вы в марте купались, это ебанутство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил прошлый год на Стрелке, там солдатики здоровенную прорубь сделали для офицрья. И там периодически появлялись крутые дядьки и окунались. А рядом стояли их бабы и угощали водкой. Один такой мужик взял своего сына, как я понял - пацаненку было лет 8 наверное, раздел его полностью и взяв за руки быстро окунул и вытащил

вот дебил :bash:

Житель Новочеркасска Ростовской области умер после крещенского купания. Инцидент произошел 19 января на берегу реки Тузлов.

 

По словам очевидцев трагедии, пожилой мужчина сперва зашел в раздевалку, после чего в одних плавках направился к проруби.

 

Ополоснувшись в ледяной воде, он вылез на лед и пошел одеваться.

Но не пройдя и нескольких шагов упал, потеряв сознание.

 

Бригада медиков, дежурившая на берегу, пыталась спасти его. Но усилия были тщетными.

По предварительным данным, у жителя Ростовской области из-за резкого перепада температур не выдержало сердце

http://www.regions.ru/news/2264987/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по теме:

вынырнул из проруби примерно два часа назад

такое купание у меня впервые

загонять себя в воду на крещение неподготовленным, но здоровым людям лучше быстро, чтоб не было времени передумать

конечно обязательна хорошая компания (для безопасности и поднятия духа)

алкоголь оставляем дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца не отморозишь?....яйцо загнило...остался без одного яйца. .

Мдя....вот так искупаешься не удачно...а к пасхе яйца отвалятся...А пасха без яиц и не пасха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
и кстати не советую принимать спиртное до купание...лучше после... ;)

и после тоже не надо...

иначе никого кайфа...

сосуды сужаются и нет нужного эффекта

спиртное в охлажденный организм - такое для здоровья не есть хорошо. Поэтому даже не в кайфе дело.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл на днях искупатся , уж дров набрал, прихожу а лёд затоплен ,воду с Волгограда говорят скинули , еле прорубь сделал ,час потратил намучился ,но потом всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Хочу поднять тему. Купаюсь уже третий год. В этом году начал с конца декабря.

Метод Нуфимокса мне совсем не подходит, да и не слышал я ранее о таком. Сам купаюсь стандартно, как большинство моржей, которых я встречал.

Заходим на стадион, доходим до проруби, раздеваемся, окунаемся, обтираемся, одеваемся, идём на выход со стадиона. Можно перед купанием сделать полкружка по Стадиону, чтобы разогреть тело, но не до фанатизма. Главное, чтобы тело не было потным.

Примерно с середины обтирания начинаются приятные ощущения :).

 

вот пару видео:

Моё

 

 

Ольги-Гуслёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я очень рад, что у нас сохранился такой обычай, пусть и связанный с религиозным праздником. Многие начинают моржевать именно после крещенского ныряния. Я сам именно так и нырял в 2008 и 2009, а потом в 2012 начал моржевать плотно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...