Перейти к содержанию

Астраханские АЗС


На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый модератор. 

Видимо вы знаете все о процессах переработки нефти и производства бензина на заводах НК Лукойл. Просим поделиться знаниями, на основании которых лукойловский бензин - гомно.

ИМХО-модератор неадекват.

На том основании, что авто хуже на нем работает, двигатель вяло набирает обороты, ощущаются вибрации, через 3000 км свечи становятся кирпично рыжего цвета!

На Газпромовском бензине подобных симптомов нет! О том какие там процессы идут на заводах, кто что ворует и разбавляет, куда льют ослиную мочу мне не известно, я руководствуюсь собственным опытом!

 

P.S. Что вы к слову модератор то прицепились? Я модератор других разделов, в этом разделе я такой же обычный форумчанин как и вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen,

+100

аналогично было, все время заправляюсь на Газмясе, тут приезжают друзья с Питера ну естественно покататься и все такое. Они предлагают Лук (я за ГазМяс), ну хрен с ними заливаю литров 10...... лучше бы не делал этого, из серии чих-пых и далее....... сразу на ГазМяс.... плескаем по полной бенза и .... о чудо машинко ожила...... гости в аху...... "а у нас грят Лук лучше"... селяви, лучше бы меня слушались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS кстати фанатам Газмяса если чешете на моря первая заправка в Кропоткине (но надо сделать крюк  в 1,5 км ) т.е при пересечении трассы Кавказ уходим направо, там через 100-150 метров заправка... следующая под Краснодаром а это +100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen,

+100

аналогично было, все время заправляюсь на Газмясе, тут приезжают друзья с Питера ну естественно покататься и все такое. Они предлагают Лук (я за ГазМяс), ну хрен с ними заливаю литров 10...... лучше бы не делал этого, из серии чих-пых и далее....... сразу на ГазМяс.... плескаем по полной бенза и .... о чудо машинко ожила...... гости в аху...... "а у нас грят Лук лучше"... селяви, лучше бы меня слушались

Кстати вполне может. На газмясе у нас бенз вонючий, а в других регионах нет. Это просто как пример. Конечно, газмясовский не эталон качества, но у меня на нам лучше едет, чище работает и жрет меньше чем на Лу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газмяс рулеззз!!!тоже как то залил 10 литров на лук. весь обплювался....Но насчет бензина скажу - ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОНЮЧИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на литр меньшеааа. 98й за время моего отсутствия стал 33,9

итого за месяц прибавка 1,3 рубля

этож со штуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз провел сравнительный эксперимент. Заправлялся 92-ым на 500 рублей. На Лукойловском проехал 200 км, на Газпромовском- 170 км... Причём на газпромовском под нагрузкой постоянно слышна детонация... Больше экспериментировать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю на Луке.Одна и та же заправка. Одна и та же колонка. Заливаю ВСЕГДА "до отстрела". Не до первого, а по настоящему, чтоб выровнять по деньгам, сдачу удобно получать. Стоит комп, и отсчет начинается. Когда остается менее 10 литров( чаще 3-5, но бывает и 2 и 6--8), приезжаю и заливаю. И знаю СКОЛЬКО в литрах войдет в бак до отстрела. Никогда разница более 1 литра не была, укладывается с ± 0,5 литра на целый бак!!! Ездит нормуль. Свечки не барахлят. Меняю их через 40.000 км. И то для того, чтоб не подвели. По виду - ещё ходили бы и ходили. За время эксплуатации чуть подгорает ЦЭлектрод - он тонкий игольчатый - платинка. 

Если ездит нормально, зачем менять заправку? Тем более она всегда по дороге стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Возьмите меня плиз!!

Я хочу посмотреть как вы детонацию слышите и как качество бенза жопой определяете, я даже на камеру Вас сниму))

Плиииз...ну очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее детонацию ж можно услышать, если это реально детонация. Хлопки такие. Или не, это не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонацию не услышит только глухой, она похожа на звук дизеля. Попробуй на 92 газпрмовском включить 5 передачу на скорости 20 км/ч и дай газу(желательно на подъеме);)

А "жопой" определяется не качество бензина, а его количество, необходимое для пробега 100 км. Называется "РАСХОД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее детонацию ж можно услышать, если это реально детонация. Хлопки такие. Или не, это не она?

хлопки это догарание бенза.

бедная смесь.

антилаг.

Детон несколько иное

 

Я понял что Вы МАСТЕР, Возмите покажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было  налить  бензина в канистру, налил на лукойле в трешнике, залил 10 литров 95.

потом , когда переливал в стоящую в гараже машину, то  ради интереса проверил мерной емкостью - все точно как в аптеке, не обманули :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, откуда такая разница по пробегу?.. То ли недоливают на газмясе, то ли качество такое...

НЕЕЕ на Луке теперь переливают, чтоб народ подумал что Лук енто круто и все перебегут к ним, а потом раз и кирдык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, откуда такая разница по пробегу?.. То ли недоливают на газмясе, то ли качество такое...

да не,  несколько раз мерял на газмясе - все было чики-пуки !

вот ради эксперимента залью луковский 95 евро 5, когда этот бак газпрома докатаю - погляжу, как изменится расход ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на луке бенз подорожал чтоль. 92-й обычный стоит 29.10 теперь уже вместо 28.60. На газмясе все по-прежнему - 28.60. Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда он испаряется? Из бака то?)

налей 10 литров в канистру. через неделю меньше будет.

из бака некуда испарятся? и со временем октановое число не меняется тоже??

давай. удиви меня всезнайка.

почему ж тогда после месяца простоя машины ты едешь и чуть ли не детонишь. а на свжем бензе все нормально? м?

теоретиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничему удивлять не собираюсь. А 10 литров - это мне на 1,5 дня. Какие 10 дней?

Удивлю тебя, но вода в канистре тоже испаряется за те же 10 дней :)

 

 

почему ж тогда после месяца простоя машины ты едешь и чуть ли не детонишь. а на свжем бензе все нормально? м?

Странно, но вот как раз месяц машина стояла в гараже, и ничего не "детонило". Может, дело в машине?

 

 

 

давай. удиви меня всезнайка.

 

 

теоретиг

Рекомендую сменить тон, а то что-то дерзишь тут много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то плохие у вас канистры, негерметичные :)

из герметичной тары ничто не испаряется.

 гарантийный срок хранения бензина 1 год,  на базах и в танках  (без гусениц и пушки :) ) может до 5 лет храниться - но там пробы ежегодные делают при длительном хранении ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92й на лукойле 29.10 с утра был, цены на пропан не знаю


какие-то плохие у вас канистры, негерметичные :)

из герметичной тары ничто не испаряется.

 гарантийный срок хранения бензина 1 год,  на базах и в танках  (без гусениц и пушки :) ) может до 5 лет храниться - но там пробы ежегодные делают при длительном хранении ....

И в машинах начиная по-моему с соответствующих евро-3 стоит адсорбер, который улавливает пары бензина и не даёт им выходить в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это все понятно. Но вот зачем-то кто-то этот вопрос поднял..

Причем здесь детонация и испарение, когда я говорил о цене?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...