Перейти к содержанию

Итоги 20 летия Work And Travel Usa


studentur

Рекомендуемые сообщения

Почти 600 млрд долларов заработали в общей сложности за 20 лет студенты из России, участвующие в программе Work and Travel.

 

Порядка 250 млрд долларов они привезли на родину. Последним достижением стал рекорд 20-летнего студента из Астрахани Романа Исанина, которому за минувший август удалось выручить 7509 долларов в прачечной гостиницы в Бостоне.

 

Об этом рассказали на пресс-конференции, посвящённой 20-летию программ международных молодёжных обменов в России, c участием основателя Эдуарда Геллерa (Латвия), исполнительного директора Alliance for International Educational & Cultural Exchange Майклa Маккарри (США) и директора департамента Work and Travel Кейси Сламина (США).

 

Именно Эдуард Геллер, выпускник Латвийского университета, стал в 1989 году первым участником W&T из СССР. Случайно увидев объявление о наборе в газете Guardian в аэропорту Шереметьево, он вместе с другом решил рискнуть и отправиться за океан для работы в летнем лагере.

 

Подавая документы на визу J-1, они несказанно удивили сотрудников американского посольства, которые даже ушли на многочасовое совещание с Вашингтоном. А уже затем по прилёту в Нью-Йорк советским студентам пришлось доказывать свою непричастность к КГБ.

 

Корреспондент eduABROAD поинтересовался, есть ли специфические проблемы, с которыми сталкиваются именно российские студенты в США. Кейси Сламин с юмором отметил, что "студенты - есть студенты", и не важно, из каких стран они приехали. Молодёжь не всегда прислушивается к рекомендациям. А "лидерство" россиян по количеству проблемных моментов объясняется лишь превалирующей долей наших соотечественников в рядах участников программы. Кроме того, в США проживает большая русскоязычная диаспора, и она не всегда представляет "силы добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ
Почти 600 млрд долларов заработали в общей сложности за 20 лет из России...Порядка 250 млрд долларов они привезли на родину

ЦИТАТА:

В общей сложности за 20 лет участниками W&T стали более 130 тысяч студентов из России и около 50 тысяч — из стран СНГ.

Студень тебе очередная двойка за брехню и неуд за знание арифметики :bash:

если сделать глупость и поверить тебе, то получится, что каждый студент в среднем заработал по 4 миллиона долларов.

На самом деле заработок в прачечных в сто раз ниже ;)

дятел ты брехливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З**б ты меня уже, если есть какие то претензии адресуй их американским статистам.

 

В общей сложности за 20 лет участниками W&T стали более 130 тысяч студентов из России и около 50 тысяч — из стран СНГ.

Только за один прошлый год из России вылетело 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студень, у тебя по математике 2+ было?

Если посчитать, что за 20 лет вылетело хотя бы300 000 человек, то получается, что каждый в среднем заработал $13к. Это нереально было как лет 20 назад, так и в последние годы.

если есть какие то претензии адресуй их американским статистам.
Ты дурень или стебешься? Если написано, что 130к вылетело за 20 лет, то получается что 4 ляма на рыло. Я думаю, с цифериями ты перевираешь.

оторому за минувший август удалось выручить 7509 долларов в прачечной гостиницы в Бостоне.
Скан пэй чека в студию. Иначе - бред.

Даже если ему в бостоне платили по 12$ в час, при 12 часовом рабочем дне он делал выручку в 144$. Если он работал без выходных, то за месяц эта сумма 4320$. Если учитывать, что приведенные мной условия НЕРЕАЛЬНЫ, то студень опять проврался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть какие то претензии адресуй их американским статистам.

не американские статисты сюда заговнопостили этот бред, а ты - поэтому и претензии к тебе :P

 

В общей сложности за 20 лет участниками W&T стали более 130 тысяч студентов из России и около 50 тысяч — из стран СНГ.

Только за один прошлый год из России вылетело 30 000.

Студень, это информация из той же статьи, что ты скопипистил( ты ссылку как обычно не проставил)

http://eduabroad.ru/journal/30.09.2009/1/comments

 

Кстати твоя арифметическая безграмотность опять тебя сажает в лужу.

Скорее всего это правильные цифры, поскольку в 90-е годы по WT ездили считанные сотни людей, то основная масса поехала в 2003-2008 годах. Могу даже прикинуть статистику:

с 1990 по 2001 год - 20 тысяч

в 2002 году - 10 тысяч

в 2003 году - 12 тыс

в 2004 - 15 тыс

в 2005 - 18 тыс

в 2006 году - 21 тыс

в 2007 - 25 тыс

в 2008 году - 30 тысяч .

Всего 150 тысяч за 20 лет. Усё элементарно. Росло благосостояние россиян - они чаще пользовались возможностью съездить в США на заработки. У нищих студентов в 90-е годы такой возможности не было.

Заметь мне не надо искать эти данные - я их сам посчитал за пару минут. Достаточно упоминания в твоей ссылке, что рост был 20% в последние годы.

 

Учится надо было в средней школе, троешник несчастный :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроители конференции говорили на английском, и переводчик в творческом порыве вместо million услышал billion?

Ну или закинулись чем-нибудь перед началом конференции.

 

В любом случае, хотелось бы заслушать Романа Исанина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Who is Mister Роман Исанин?

 

в самом первом посте

 

Последним достижением стал рекорд 20-летнего студента из Астрахани Романа Исанина, которому за минувший август удалось выручить 7509 долларов в прачечной гостиницы в Бостоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним достижением стал рекорд 20-летнего студента из Астрахани Романа Исанина, которому за минувший август удалось выручить 7509 долларов в прачечной гостиницы в Бостоне.

ничего удивительного тут нет, он в кармане грязных штанов перед стиркой нашел 7 тысяч долларов наличными, остальное зарплата.

Итого : 7509$ за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

тебе не надоело что тебя всё время макают в унитаз с твоим бизнесом?...... ну вывозишь ты тела на запад и восток , что делать, сутенёры то же как то деньги разабатывают, но на этом форуме зачем себя так подставлять? не надоедо ещё быть клоуном?.... у тебя есть свои сайты и форумы, вот там эту лабуду и вешай, там, такие же долпоёпы как и ты тебе поверят, и то же уедут куда нибудь.... ты , уважаемый всё ещё в россии? никак не переберёшся в Чехию? насколько мне помнится ты обещался этой осенью свалить? или не пущают? Неужели в Европах включили мозги?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь о 600 миллионов долларов. Вполне реальная цифра. Если выехало за рубеж 180тыс. человек (вместе с СНГ) то получается примерно 3300 баксов на брата/сестру :) Вполне реальная цифра. Нечего гнобить студентура. Ну любит он копипастить, что же тут криминального?)

 

7500 баксов маловероятная но тоже достижимая имхо цифра. Может он работал не только в прачечной, немного приврал. И продлил срок пребывания в штатах. Какая-то девушка на форуме помнится писала о 7к баксов. Только она потом честно призналась что работала не лето как другие студенты а оставалась еще на какой-то срок, и работала не на одной работе.

 

Если где-то напутал - сильно не бейте, старый уже стал всего не упомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посути имеем то что батрачить в штатах не так сказочно выгодно как многие пытаются нам приподнести. И не приезжают оттуда состоятельными людьми) Вообщем это не панацея. Человек с головой сможет заработать намного больше и здесь! А по мне это еще и очень непрестижно (скажем прямо - штремно) убираться и обслуживать отупевших, обленившихся америкосов. Я бы не когда себе такого не позволил. Русский мужик (в хорошем смысле) никогда не перед кем не прогибался (по истории, примеры отдельных личностей не в счет). Жду с нетерпением того момента когда Русский (или Россиянин) будут говорить с гордостью.

 

 

Общался с товарищем (3-4 года живет в штатах), спрашивал что он намерен делать дальше (про то се разговаривали, обстановку в штатах, кризис и т.д.) Он говорит: "Я в след. год приеду в Астрахань, буду пытаться на газпром устроиться, ну нах эти штаты, подняться здесь не реал, на жизнь хватает и всё". Я спрашиваю: Ну а у тебя ведь столько знакомых, друзей с России. Есть кто-нибудь - кто разбогател, поднялся, открыл свой биз, получил образование и нашел хорошую работу, получил хорошую должность? Он говорит: "Нет. Из всех кого знаю - нет таких примеров. Ну мужик 10 лет живет здесь, работает водителем. Это разве жизнь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посути имеем то что батрачить в штатах не так сказочно выгодно как многие пытаются нам приподнести. И не приезжают оттуда состоятельными людьми)

 

Имхо, речь о том, что студенту (в целом) проще поднять за лето 3 штуки баксов в Америке, чем в России. Конечно, у кого то получается, у кого то нет. Другое дело, что в очень часто, при учете дохода не учитывается, что папа с мамой дали полторы штуки баксов на поездку:)

 

Человек с головой сможет заработать намного больше и здесь!

 

да вроде речь идет о сфере обслуживания, а не научных расчетах.

 

А по мне это еще и очень непрестижно (скажем прямо - штремно) убираться и обслуживать отупевших, обленившихся америкосов. Я бы не когда себе такого не позволил.

 

Ну, с таким отношением самым лучшим решением будет не ездить по такой программе. И не работать в сфере обслуживания.

 

 

Общался с товарищем (3-4 года живет в штатах), спрашивал что он намерен делать дальше (про то се разговаривали, обстановку в штатах, кризис и т.д.) Он говорит: "Я в след. год приеду в Астрахань, буду пытаться на газпром устроиться, ну нах эти штаты, подняться здесь не реал, на жизнь хватает и всё". Я спрашиваю: Ну а у тебя ведь столько знакомых, друзей с России. Есть кто-нибудь - кто разбогател, поднялся, открыл свой биз, получил образование и нашел хорошую работу, получил хорошую должность? Он говорит: "Нет. Из всех кого знаю - нет таких примеров. Ну мужик 10 лет живет здесь, работает водителем. Это разве жизнь?"

 

Да ладно кошмарить:) полно там народу из России добившихся больших высот. Сил правда в это вбухивают - мама не горюй. Ну а кто ехал за красивой жизнью и даже не в силах английский нормально выучить - у тех конечно проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь о 600 миллионов долларов. Вполне реальная цифра. Если выехало за рубеж 180тыс. человек (вместе с СНГ) то получается примерно 3300 баксов на брата/сестру smile.gif Вполне реальная цифра.

Вы пропустили ещё одну фразу ;)

Порядка 250 млрд долларов они привезли на родину.

Логично предположить, что речь идёт о 250 миллионах долларов. Соответственно средний заработок разделенный на 150 тысяч студентов( СНГ не считаем) получается - 1667 $ за сезон

вот это и есть реальная цифра среднего дохода ( за вычетом расходов на проживание и подарки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да я вот например ехал туда просто сша посмотреть.. да и все туда едут, чтобы посмотреть штаты. накупить дешевых мультибрендов дешевой китайской техники...

 

в сфере обслуживания не думаю что за лето заработаешь тысяч 5 баксов, сомнительно очень это.

а так конечно все правы, если батрачить как там по 11-13 часов в сутки, то с уверенностью можно сказать что в мск заработаешь поболее бабла + и карьерный рост пойдет..

 

оставаться в сша бредятина полная... туда вот честно даже с девушкой ехать не хочется, так как кто уважает своих девушек, не представляет их в каком нить магазе продавщицей, горничной и тд..

 

если кому то хочется уехать и остаться, пожалуйста страны открытой миграционной политики... только вот язык надо будет вам выучить и поработать ещё в росии пару лет по специальности =)

 

всем удачи

 

 

 

 

Жигули, бублики, вьюги,

Водка, мороз, дураки и дороги.

Или Бьюики, бургеры, Бруклин, обертка,

Включай мозг и плати налоги.

Странно, у них зеленые, у нас деревянные,

Там Джоны, а тут Иваны,

Через оба океана мы шлем саламы,

Ну че вы как там сами, парни? Ну и мы нормально (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да я вот например ехал туда просто сша посмотреть.. да и все туда едут, чтобы посмотреть штаты. накупить дешевых мультибрендов дешевой китайской техники...

 

Так программа для того и сделана была американскими империалистами, чтобы студенты приехали, увидели все прелести капитализма, и потом несли эти прелести в свои отсталые страны.

 

в сфере обслуживания не думаю что за лето заработаешь тысяч 5 баксов, сомнительно очень это.

а так конечно все правы, если батрачить как там по 11-13 часов в сутки, то с уверенностью можно сказать что в мск заработаешь поболее бабла + и карьерный рост пойдет..

 

Да зарабатывают по пять тысяч, правда не все:) Не понял, при чем тут карьерный рост и Москва? Приходя на работу официантом в Москве, студент рассчитывает получить должность управляющего к осени? Насчет бОльших заработков в Москве, про другие города вообще не буду говорить, тоже сомневаюсь.

 

оставаться в сша бредятина полная... туда вот честно даже с девушкой ехать не хочется, так как кто уважает своих девушек, не представляет их в каком нить магазе продавщицей, горничной и тд..

 

Блин, ну что за глупости, если ехать работать, причем тут "с девушкой"? Про уважение вообще смешно, если женщина работает продавщицей - то мужику стреляться что ли? Мы же не о проституции речь ведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то хочется уехать и остаться, пожалуйста страны открытой миграционной политики... только вот язык надо будет вам выучить и поработать ещё в росии пару лет по специальности =)

Это какие такие страны?

Почитайте требования сперва.

Там не все так просто.

Канада - принимаются только 38 специальностей (не самых распространенных).

Великобритания - есть пункт о минимальном доходе. В Астрахани столько никто не зарабатывает.

И т.д.

Под требования этих программ подходят еденицы.

Остаться в США после ворк травел на десять порядков проще чем принять участие в этих программах.

 

Все эти программы хороши для определенной группы людей, например, если закончили определенные учебные заведения за рубежом то автоматически набираете баллы по иммиграционной программе в Великобританию. Ну, а если после какого нибудь Астраханского ВУЗа то......сложно это.

 

Гораздо проще уехать, либо после ворк травел визу сменить. Либо по образовательной программе и после нее можно сменить статус. При чем по образовательной программе можно поехать практически в любую страну. Заканчивать ВУЗ в России, если есть планы жить на западе это пустая трата времени, большинству потом все равно приходиться переучиваться.

 

П.С. Для выпускников ИНОСТРАННЫХ ВУЗОв многие страны дают плюшки помогающие остаться, Великобритания не единственный пример, таковых довольно много, например, в Германии действует соответствующий эмиграционный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канада нзеландия австралия ... странно очень что Вы такого не знаете

 

 

Да зарабатывают по пять тысяч, правда не всеsmile.gif Не понял, при чем тут карьерный рост и Москва? Приходя на работу официантом в Москве, студент рассчитывает получить должность управляющего к осени? Насчет бОльших заработков в Москве, про другие города вообще не буду говорить, тоже сомневаюсь.

 

 

в студию трудовой договор с оплатой в 50тыс месяц за работу в сфере обслуживания.

 

москва при том что во-первых, есть уже хоть какое то образование, и ты можешь устроиться на работу , практически , на которую желаешь. работая в мск есть перспектива куда то расти, % людей которые там добились высот намного больше чем тех кто добился в сша...

 

 

Блин, ну что за глупости, если ехать работать, причем тут "с девушкой"? Про уважение вообще смешно, если женщина работает продавщицей - то мужику стреляться что ли? Мы же не о проституции речь ведем.

 

 

самооценка у каждого разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие такие страны?

Почитайте требования сперва.

Там не все так просто.

Канада - принимаются только 38 специальностей (не самых распространенных).

Великобритания - есть пункт о минимальном доходе. В Астрахани столько никто не зарабатывает.

 

Канада принимает не редкие - а нужные им специальности.

Великобритания - минимальный доход не причем, работа (иммиграция) фактически прекратилась:

а) после введения теста по английскому языку (я думаю поток был урезан процентов на 60-70)

б) после введения требования к образованию (поток урезали еще на столько же, если не больше).

 

Пункт б) зарубил вообще все на корню

 

в студию трудовой договор с оплатой в 50тыс месяц за работу в сфере обслуживания.

 

москва при том что во-первых, есть уже хоть какое то образование, и ты можешь устроиться на работу , практически , на которую желаешь. работая в мск есть перспектива куда то расти, % людей которые там добились высот намного больше чем тех кто добился в сша...

 

Извините, я не очень понимаю, какой договор на 50 тысяч вы от меня хотите увидеть. Я говорил о том, что в вряд ли, студент работающий в сфере обслуживания в России (даже в Москве), заработает больше, чем в США. Еще раз подчеркну, речь идет о сезонной работе, ни каких перспектив роста не рассматривается. Студент 1-4 курса, в основном, работает не по будущей специальности, а где получится.

 

Про самооценку согласный, но уж извините, не вижу связи между самооценкой и работой в сфере обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канада нзеландия австралия ... странно очень что Вы такого не знаете
Я то знаю, что такие страны есть.

Но как и написал ранее:

Под требования этих программ подходят еденицы.

99,9% желающих принять участие в иммиграции в страны которые Вы назвали с открытой иммиграционной политикой либо требованиям не соответствуют, либо денег на выполнение требований не имеют. В итоге практически никто не едет. Открытая иммиграционная политика не означает велком все желающие, она означает, что приглашаются квалифицированные специалисты, которые соответствуют их понятиям о квалификации. Например, применительно к иммиграции в UK это означает, что есть определенные лимиты к образованию, уровню дохода, опыту работу и знанию английского языка. При этом еще и стоит лимит по возрасту. Расчет очень простой, мы рады пригласить в свою страну молодежь с хорошим образованием, опытом работы, зарабатывающую больше чем другие в Вашей стране, с отличным английским и т.д. Люди соответствующие таким критериям не сомненно являются хорошими специалистами и помогут нашей экономике. В других странах тоже есть свои сложности.

 

Гораздо проще уехать, например в Германию, например, после 2 курса ВУЗа: http://studentur.ru/index94.html

В данном случае не надо тратить годы на окончания ВУЗа в РФ и получение последующего опыта работы для того, что бы ПОПЫТАТЬСЯ уехать в страны с так называемой открытой иммиграционной политикой. За это время уже получите котируемый в Европе диплом, нормальную работу и соответственно перспектив будет побольше чем после иммиграционных программ, даже если они у Вас "пройдут".

 

 

Я не хочу конечно же сказать, что в Канаду, Великобританию, Новую Зеландию и Австралию никто не едет. Разумеется уехавшие есть. Но, я прошу HandsUP не подавайте эти программы под маркой, что любой закончивший в РФ ВУЗ и поработавший пару лет может по ним уехать. Тут совсем все не так просто. Мои пламенные два поста объясняются главным образом не согласием с подобной трактовкой.

 

Великобритания - минимальный доход не причем, работа (иммиграция) фактически прекратилась:

 

Там баллы добавлялись за определенный уровень дохода. Цифры для Астрахани не реальные. Ну, а тест, в общем то усугубил ситуацию, хотя такие же тесты и в других странах сдают.

 

Я кстати встречал одного астраханца, который уехал по этой программе в UK, сам удивился, что такие есть.

 

Канада принимает не редкие - а нужные им специальности.

Согласен. Но, применительно к желающим, далеко не все эти специальности получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...