Перейти к содержанию

О развлечении туристов в Египте


studentur

Рекомендуемые сообщения

Спецкор Ярослава Танькова месяц отработала аниматором (массовиком-затейником) в Хургаде, проникла в тайны пятизвездочных отелей и вышла замуж за египтянина.

 

Продолжение. Начало в номерах за 12, 14, 15, 18, 19, 21, 22 и 25 октября

 

Ярославу пригласили работать аниматором в отеле. Прилетев в Хургаду, она пережила арест и обыск охранников; получила новое имя - Йезза; научилась работать по 18 часов в сутки на жаре плюс 45; жить по жестким правилам; во что бы то ни стало улыбаться, отплакавшись в туалете после конфликтов с коллегами, танцевать нон-стоп по семь часов и смиряться со «стукачеством» охранников. Но тяжелее и неприятнее всего была необходимость делить людей на «плохие» и «хорошие» национальности...

 

«Табель о национальностях»

 

Мы встречаем гостей в ресторане. Заходит необъятная толстуха из Марокко. Я познакомилась с ней на дискотеке. Несмотря на габариты, Мили - мисс очарование, поэтому я радостно кидаюсь к ней с рассказом про вечернее шоу. Минуты три мы веселимся над моим французским (английского она не знает), но слушать другого аниматора не хочет. Наконец Мили уплывает в глубь ресторана. А на меня накидывается Амин.

 

- Какого черта ты общаешься с арабами? Не делай этого больше!

 

- Но она - хороший человек!

 

- Она факинг арабка! - шипит араб Амин.

 

Увы, в целях самосохранения абсолютно всех работников отеля учат определенным стереотипам поведения с теми или иными национальностями. Арабских гостей Каис называет не иначе как «факинг арабик».

 

- Сегодня большой заезд из Каира, - предупреждает он. - Амин, в ближайшую неделю на шоу со сцены язык не показывай - иначе опять получим кучу жалоб (по арабским понятиям, это самый неприличный жест). И огромная просьба - не общайтесь с ними! Ограничивайтесь улыбкой и дежурным «Салам алейкум». В лицо они вам могут улыбаться, но вы для них только обслуга. Вам будет казаться, что вы прекрасно поговорили, а он пойдет и напишет жалобу, что вы «навязываете ему общение». Такое было уже сто раз.

 

Почти такой же славой пользуются у работников отеля французы. Жесткого запрета на общение с ними не налагается, все же они менее конфликтны, но о высокомерии этих гостей Каис часто упоминает и предупреждает, чтобы мы поменьше их трогали.

 

Немцы считаются безопасными, но для аниматоров малоинтересными гостями, потому что они не очень подвижны. Зато в ресторане, напротив, учат обращать на них особое внимание, потому что именно немцы не жалеют денег на дорогую выпивку.

 

Самыми беспроблемными и веселыми гостями считаются итальянцы. Они легки на подъем, всегда участвуют в играх. Причем одной компании итальянцев достаточно, чтобы создать массовость, потому как компании у них большие и шумные.

 

Русских египтяне считают жмотами. К примеру, в магазинах для заманивания немцев продавцы учат фразу «Хорошие сувениры!», итальянцев ловят на «Очень красивые украшения!», французов - «Недорого, большой выбор!» Ну а русским кричат: «На халяву! Только посмотреть!» И в отеле русские считаются невыгодными гостями прежде всего потому, что не заказывают напитки. Ведь даже шоу хозяева отелей покупают, рассчитывая на прибыль от продажи напитков.

 

Кстати, национальные недопонимания есть и на самом высоком уровне. Например, мистер Телески (он итальянец), продает свой отель. И не только он. Многие дельцы-европейцы в последнее время избавляются от бизнеса в Египте. Дело в том, что по местным законам иностранец, открывающий здесь свое дело, обязан взять в компаньоны египтянина, эдакого «зицпредседателя Фунта», единственная роль которого - быть гражданином своей страны. Но арабские мужчины не умеют молчать и просто получать зарплату. Они быстро осваиваются, начинают командовать, и на этом весь бизнес кончается.

 

Счастье арабской жены - муж материт любовницу

 

Амин с закадычным дружком Алексом снова умотали в город с туристками.

 

- Ну и ладно, - злится Машка. - Получат свои три минуты удовольствия от Амина и пусть подавятся!

 

- Что, точно три? - ехидно вскидывается Лизка.

 

 

 

- Есть такая профессия - с туристками заигрывать!

 

- Не больше! Ну, если считать Алекса, то шесть, - язвит Машка.

 

- Господи, спасибо за Сонника с его пятнадцатью! - кротко возводит глаза к небу Катька.

 

У Машки с Амином любовь-война. Амин ревнует «на всякий случай». Во время особо острых приступов пытается запретить жене-аниматору танцевать с гостями. А она ревнует по конкретным причинам - каждую ночь муженек ходит в город и где-то тискает баб до утра.

 

Правило - никто не должен знать о личных отношениях в команде - приводит к тому, что на глазах у Машки на ее муже постоянно висят девицы. Машка говорит: «Интересно, сколько я выдержу? Со мной в России никто не посмел бы так обращаться. Там парни передо мной на задних лапах ходят, а этот...» По фоткам из дома видно, что не врет. Этот избалованный араб - первый мужчина в жизни питерской красотки-тусовщицы, которого она не может подмять, но это только раздувает ее страсть. Амин вечно попадает в переплеты. Машка говорит: «Когда раздавали мозги, он стоял в очереди за умением танцевать». Танцует Амин действительно как бог. Но в остальном он самовлюбленный балбес. За глаза Машка смеется над ним, уморительно передразнивает его походку. Но как она летает, когда муж предлагает ей провести выходной вместе! Он же на людях старается показать свое безразличие, как принято у арабских мужей. Но когда жена подолгу не обращает на него внимания, ищет ее прикосновений.

 

Последнее время Машка ревнует Амина к француженкам, с которыми он слишком долго крутит шашни. Даже ему они уже поднадоели. Однажды вечером Машка приходит счастливая:

 

- Амин шел по пляжу, а за ними эти две «соски»: «Амин, же тем! Хабиби, ай лав ю!» А он себе под нос: «Баранейк «же тем», баранейк «хабиби»...»

 

- А как переводится «баранейк»?

 

- «Пошла на х...»! - торжественно блеснула глазами Машка.

 

Маленькое женское счастье арабской жены - не помириться с мужем, так хоть послушать, как он посылает очередную любовницу.

 

- Он мужчина и имеет право гулять, в этом нет ничего оскорбительного для тебя, - поучает Свиноза Машу.

 

Хотя сама, когда Каис уходит в загул с туристками, рыдает в туалете и на репетициях даже забывает на нас орать от расстройства.

 

Продолжение следует.

http://kp.ru/daily/23603/46037/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье или как бы там ни было, но русских девчонок вышедших замуж за арабов довольно много. Практически все наши Египетские партнеры имеют русских жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазам не верю. И это привел сам Студентур, а не его злейший оппонент?! Наконец, и он начинает прозревать. И без того низкий авторитет Египта падает в пропасть.

Прилетев в Хургаду, она пережила арест и обыск охранников; получила новое имя - Йезза; научилась работать по 18 часов в сутки на жаре плюс 45; жить по жестким правилам; во что бы то ни стало улыбаться, отплакавшись в туалете после конфликтов с коллегами, танцевать нон-стоп по семь часов и смиряться со «стукачеством» охранников.

И эта работа предлагается за 300-350$ ежемесячно?

абсолютно всех работников отеля учат определенным стереотипам поведения с теми или иными национальностями. Арабских гостей Каис называет не иначе как «факинг арабик».

Как же все таки реальность отличается от розовочковых представлений Студентура.

http://studentur.ru/index141.html

"Аниматорам во время работы в Египте запрещено неуважительно относится к национальности туриста."

каждую ночь муженек ходит в город и где-то тискает баб до утра.

Это так Дмитрий видит счастье русской девушки :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так Дмитрий видит счастье русской девушки

зато в египте с

«факинг арабик».

от то счастья дефчонкам привалило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причём не одну! :D

Рок, ты просто не понимаешь, что такое гарем. А вот я понимаю, так как видел его в жизни. Сделаю небольшое отступление и скажу, что в Египте далеко не все мужчины имеют гаремы, более того большинство их не имеет. Ну, а тех кто имеет наверное стоит пожалеть. Плавает такое чудо в бассейне, вокруг него 4 жены, все одеты абсолютно одинаково, вокруг женщин еще выводок детей. Я не знаю какие надо иметь нервы, что бы каждый день такое видеть. Ты просто этого не видел, поэтому наверное понять будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так Дмитрий видит счастье русской девушки

Нет, так его видит автор статьи. К слову сказать у нас на сайте и форуме и в письмах полно совершенно противоположных отзывов. А работа по 18 часов это преувеличение, впрочем как и многое в статье, хотя работают они много, часов по 10-12. Я могу прочитать лекцию по аниматорству, но сейчас не буду, скажу только, что многое зависит от того как человек воспринимает эту работу, одна скажет, что я целый день ничего не делаю и не понятно за что деньги получаю, отдыхаю, живу в 5* отеле бесплатно, еще и денег платят, а другая скажет, что пашет и в целом кошмар. При этом обе эти девушки будут работать в одном отеле и иметь совершенно одинаковый график. Что бы как то снизить количество участников второго варианта у нас переодически появляются вот такие темы на форуме: http://forum.studentur.ru/viewtopic.php?t=1433

 

Две трети в восторге, и многие едут по второму разу, треть поработает пару неделек и возвращается домой. Люди разные, не всем подходит быть аниматором. Но, однозначно в Египте побывать стоит, как это сделать уже другой вопрос, можно купить туристическую путевку, а можно поехать работать аниматором. Что выбрать, каждый решает самостоятельно.

 

П.С. Анимация в турции значительно лучше Египетской, хотя частично программы в обоих странах пересекаются, все же многие аниматоры работают то в одной то в другой стране, поэтому обмен опытом происходит.

 

И эта работа предлагается за 300-350$ ежемесячно?

Да, плюс проживание, питание, прачечная и экстра заработок.

 

Ты пойми, что есть разная категория людей, в какой то теме мы уже это с Греком обсуждали. Одно дело взрослый человек, которому нужно кормить семью, такой подумает и решит, что в Астрахани предлагаются работы (большинство) с зарплатой в 250-400$, в Египте вроде бы немножко повыгоднее, так как еще и питание бесплатное и экстра заработок есть, но в целом разница не глобальная, поэтому ехать не стоит. И есть другая категория людей, которые только что закончили очередной курс в ВУЗе, студентам хочеться новых развлечений, почему бы не съездить и не поработать несколько месяцев? Конечно же можно и тур купить, но во первых на три месяца тур ты не купишь, а во вторых даже на неделю поехать в хороший отель стоит не дешево. Аниматором как ни крути а ехать выгоднее, все затраты окупаются, так, что можно сказать съездил на курорт бесплатно. Чем этот вариант плох для студентов? В основном они и едут, мы на летние каникулы отправляем больше народа чем за предыдущие 9 месяцев. Хотя, иногда бывают и взрослые люди и не только из регионов, но и москвичи, занимающие хорошие должности и имеющие значительно большие зарплаты, хочеться на какое то время сменить обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

в Египте далеко не все мужчины имеют гаремы

представляешь, а в Астрахани тоже не у всех мусульман есть гарем....., по Курану можно, но есть не у всех.. в районе Больших Исад есть несколько челов, которые живут в Астрахани с гаремом..., но, это ОЧЕНЬ богатые люди..., вот и в Египте ситуация такая же... желание и возможности не совпадают...

А вот я понимаю, так как видел его в жизни.

Круто написано, очередной перл в копилку Студентура...., ты возможно попутал бордель и гарем? в бордель то тебя пустили бы - вопросов нет, а вот в гарем только при одном условии - маленькая хирургическая операция....ЧИК! и ты уже хороший танцор.... неужели пожертвовал самым дорогим для того что бы увидеть гарем?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Тебе обязательно в каждой теме на личности переходить?

Я тебя тоже могу на хуй регулярно посылать, но не злоупотребляю подобными выражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Тебе обязательно в каждой теме на личности переходить?

Я тебя тоже могу на хуй регулярно посылать, но не злоупотребляю подобными выражениями.

1. ты поделился своими впечатлениями..... не от имени фирмы, а от своего личного, я ответил лично тебе..., пиши следущий раз от имени фирмы - буду отвечать всем...

2. на хуй меня можно посылать столько, сколько вам это будет удобно, ну и как свободное время появится, мне от этого честно говоря ни жарко, не холодно, это просто в очередной раз подчеркнёт уровень вашего интиллекта.... в который раз убеждаюсь, что с тобой забавно спорить... если толком сказать нечего - сразу посылать начинаешь..., ты с американскими спонсерами так же говоришь?

кстати про развлечения туристов в Египте (это что бы окончательно не оффтопить)

http://lylyt.livejournal.com/10885.html

ну и историческая ссылка

http://www.prost.webss.ru/egypt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

нормально.... блин, хорошие фото, и классные комменты!.... путешествие было весёлое и познавательное...

Року понравиться)

да ещё бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти же фото давал тебе ссылку еще пару месяцев назад.

Правда вместо того, что бы просмотреть, ты тогда промычал что то не членораздельное.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти же фото давал тебе ссылку еще пару месяцев назад.

Правда вместо того, что бы просмотреть, ты тогда промычал что то не членораздельное.)))))

Так на этих фото Египет предстает ничуть не лучше Астрахани, а на отдельных фото гораздо хуже (например, Луксор или кварталы Александрии)! Много мусора, устаревших некрасивых зданий, беспорядочная и неаккуратная базарная торговля, старые жигули в виде транспорта, водители безответственные (пьют чай во время езды и позволяют цепляться народу сзади своего транспортного средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но, у меня к тебе один вопрос, ты собираешься жить в Люксоре, Каире или Александрии?

Туристы живут в Шарме, а это весьма не плохой городок. А внешний вид 5* отелей нельзя сравнивать с неотремонтированными улицами Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

что бы просмотреть, ты тогда промычал что то не членораздельное.)))))

главное, не как сфотографированно, а как откомментированно....

А внешний вид 5* отелей нельзя сравнивать с неотремонтированными улицами Астрахани.

ой, после поста Realiv не надо больше сравнивать неотремонтированные улицы Астрахани и Ебибта..., в Астрахани они однозначно лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но, у меня к тебе один вопрос, ты собираешься жить в Люксоре, Каире или Александрии?

Туристы живут в Шарме, а это весьма не плохой городок. А внешний вид 5* отелей нельзя сравнивать с неотремонтированными улицами Астрахани.

Во-первых, эмиграцией из России ты занимаешься. Да и недавно высказывал мысль, что русской женщине выйти замуж за египтянина было бы неплохо. Во-вторых, ты говоришь, что в России (не говоря уже об Астрахани!) все плохо, а за границей хорошо. Ну есть в Египте Красное море, и построены отели. И что? Делаем вывод, что жить в России намного лучше чем в Египте, а отдыхать в России тоже лучше. Как можно сравнивать культурный Сочи с этими арабами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, не как сфотографированно, а как откомментированно....

Так была копия этих ссылок, они уже по всему интернету разошлись))))))

 

Как можно сравнивать культурный Сочи с этими арабами?

Этот вопрос мы обсужим когда ты вернешься из Египта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос мы обсужим когда ты вернешься из Египта.

Ты предлагаешь мне бесплатную путевку? А то я как-то пока не планировал туда ехать, а тут счастье привалило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно знание любого предмета условно разложить по градации:

-эксперт.

-разбираюсь.

-переодически пытаюсь вникнуть в данный вопрос.

-кое что слышал.

-а что это такое?

 

Вот у Вас с Роком понимание Египта на уровне "А что это такое" и при этом Вы оба пытаетесь обсуждать эту тему.

 

Ты предлагаешь мне бесплатную путевку? А то я как-то пока не планировал туда ехать, а тут счастье привалило

Я долго воздерживался и не отвечал на подобные предложения, поэтому отвечу и не только тебе, но и всем кто делал подобные запросы в прошлом. Итак, начнем, понимаете дорогие Астраханцы, халява, в виде пляжного отдыха оплаченного со стороны мужчин бывает только в отшении своих сексуальных партнеров. И здесь Вы обратились явно не по адресу, если Вы хотите получать халявные туры от мужчин, то нужно их искать на маил точка ру в рубрике знакомства, задаете в поиске мужчина ищет мужчина или мужчина ищет двух мужчин. Я думаю, что какого нибудь москвича, готового оплатить отпуск на двоих Вы найдете. Что касается женщин, то если Вы молоды и красивы, шлите предложения с обязательным прикреплением фотографии и изъявлением готовности предварительно сдать анализы у кожвенеролога. В данном случае Ваша кандидатура будет расмотрена и вполне возможно, что мы куда нибудь и отправимься.

 

невезучий_растыка

Только без обид, я совсем не хотел сказать, что у тебя не такая сексуальная ориентация, но нужно тем не менее немного думать к кому и с какими просьбами ты обращаешься. Шутки шутками, но тем не менее. А то запарили уже, кому путевку, кому мерседес подавай. У меня у жены меньше запросы чем у некоторых парней на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас с Роком понимание Египта на уровне "А что это такое" и при этом Вы оба пытаетесь обсуждать эту тему.

ну предположим всё таки на уровне

-переодически пытаюсь вникнуть в данный вопрос.

согласись, что для того что бы быть специалистом в астонавтике не обязательно летать в космос, вот и для того что бы знать о Ебибте не обязательно зарисоваться в Хургаде..., ты вот в России живёшь, а в ней нефига не разбираешся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

У меня и в мыслях не было ехать туда с тобой :lol: Решил, что в качестве рекламы предлагаешь. Ты даешь мне бесплатную путевку, я еду смотрю что там да как, а потом пишу тут свой рассказ. Ну, соответственно, раз получил халявную путевку, то можно будет рассчитывать, что похвалю Египет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно же за предложение..... Но, Рок от того, что ты похвалишь все равно астронавтом не станет, а большинство вменяемых людей и так понимают, что надо съездить. А те кто уже съездил понимают, что еще не раз там же побывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...